HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2016<
>2018
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2017年東海社会人サッカーリーグ2部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
藤
枝
市
矢
崎
バ
レ
名
古
屋
C
C
U
F
C
豊
田
織
機
春
日
井
C
長
良
C
T
S
V
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
藤枝市役所
×
△0-0
○5-1
○2-1
○7-0
○4-1
○5-0
○2-1
19
7
6
1
0
25
4
+21
2
矢崎バレンテFC
△0-0
×
○1-0
△1-1
○4-1
○5-0
○7-0
○2-1
17
7
5
2
0
20
3
+17
3
名古屋サッカークラブ
●1-5
●0-1
×
○6-3
○4-2
○3-2
○2-0
△1-1
13
7
4
1
2
17
14
+3
4
中京大学FC
●1-2
△1-1
●3-6
×
○3-0
○9-0
○5-1
△4-4
11
7
3
2
2
26
14
+12
5
豊田自動織機
●0-7
●1-4
●2-4
●0-3
×
○5-2
●2-3
○2-1
6
7
2
0
5
12
24
-12
6
春日井クラブ
●1-4
●0-5
●2-3
●0-9
●2-5
×
○5-1
○6-5
6
7
2
0
5
16
32
-16
7
長良クラブ
●0-5
●0-7
●0-2
●1-5
○3-2
●1-5
×
○3-2
6
7
2
0
5
8
28
-20
8
TSV1973YOKKAICHI
●1-2
●1-2
△1-1
△4-4
●1-2
●5-6
●2-3
×
2
7
0
2
5
15
20
-5
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
05月07日(日)
11:00
春日井クラブ
[2] - [3]
名古屋サッカークラブ
豊田自動織機大府(グ)
30
05月07日(日)
12:00
藤枝市役所
[2] - [1]
TSV1973YOKKAICHI
藤枝総合公園(サ)
150
05月07日(日)
13:30
豊田自動織機
[2] - [3]
長良クラブ
豊田自動織機大府(グ)
60
05月07日(日)
14:30
矢崎バレンテFC
[1] 分 [1]
中京大学FC
藤枝総合公園(サ)
215
第2節
05月14日(日)
11:00
春日井クラブ
[2] - [5]
豊田自動織機
豊田自動織機大府(グ)
30
05月14日(日)
12:30
長良クラブ
[0] - [7]
矢崎バレンテFC
岐阜県FBセンター(天然芝)
10
05月14日(日)
13:30
TSV1973YOKKAICHI
[1] 分 [1]
名古屋サッカークラブ
豊田自動織機大府(グ)
35
05月14日(日)
13:30
中京大学FC
[1] - [2]
藤枝市役所
中京大学グラウンド
100
第3節
05月21日(日)
12:00
藤枝市役所
[5] - [1]
名古屋サッカークラブ
藤枝市民グラウンド
100
05月21日(日)
13:30
中京大学FC
[5] - [1]
長良クラブ
中京大学グラウンド
50
05月21日(日)
14:30
矢崎バレンテFC
[5] - [0]
春日井クラブ
藤枝市民グラウンド
197
07月29日(土)
15:00
豊田自動織機
[2] - [1]
TSV1973YOKKAICHI
ウェーブスタジアム刈谷
80
第4節
05月28日(日)
11:00
名古屋サッカークラブ
[4] - [2]
豊田自動織機
豊田自動織機大府(グ)
30
05月28日(日)
13:30
春日井クラブ
[0] - [9]
中京大学FC
豊田自動織機大府(グ)
40
07月09日(日)
12:30
長良クラブ
[0] - [5]
藤枝市役所
岐阜県FBセンター(天然芝)
20
07月09日(日)
14:00
TSV1973YOKKAICHI
[1] - [2]
矢崎バレンテFC
四日市中央緑地公園(陸)
53
第5節
06月04日(日)
11:00
中京大学FC
[4] 分 [4]
TSV1973YOKKAICHI
中京大学グラウンド
20
06月04日(日)
11:30
長良クラブ
[1] - [5]
春日井クラブ
岐阜県FBセンター(天然芝)
20
10月01日(日)
14:00
藤枝市役所
[7] - [0]
豊田自動織機
藤枝市民グラウンド
100
10月01日(日)
14:00
矢崎バレンテFC
[1] - [0]
名古屋サッカークラブ
裾野市陸上競技場
308
第6節
06月10日(土)
12:00
春日井クラブ
[1] - [4]
藤枝市役所
豊田自動織機大府(グ)
30
06月10日(土)
14:30
豊田自動織機
[1] - [4]
矢崎バレンテFC
豊田自動織機大府(グ)
80
06月11日(日)
11:00
名古屋サッカークラブ
[6] - [3]
中京大学FC
中京大学グラウンド
20
06月11日(日)
15:00
TSV1973YOKKAICHI
[2] - [3]
長良クラブ
三重交通G鈴鹿(第3グ)
20
第7節
06月18日(日)
11:00
中京大学FC
[3] - [0]
豊田自動織機
中京大学グラウンド
50
06月18日(日)
14:00
矢崎バレンテFC
[0] 分 [0]
藤枝市役所
藤枝市民グラウンド
408
06月18日(日)
16:00
名古屋サッカークラブ
[2] - [0]
長良クラブ
中京大学グラウンド
30
09月24日(日)
14:00
TSV1973YOKKAICHI
[5] - [6]
春日井クラブ
四日市中央緑地公園(陸)
 
ほかのリーグ戦
東海地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--