HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2016<
>2018
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2017年関東サッカーリーグ2部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
前期
 
後期
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆
順
位
チーム名
T
前
橋
早
稲
田
U
コ
ブ
ラ
東
国
大
F
T
U
Y
コ
リ
ア
神
奈
川
教
エ
ス
ペ
ラ
東
邦
日
工
学
M
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
tonan前橋
×
●0-4
△1-1
○2-0
○2-0
○2-1
○4-1
○2-1
○1-0
○1-0
22
9
7
1
1
15
8
+7
2
早稲田ユナイテッド
○4-0
×
●1-2
○3-2
○3-2
○2-1
○5-3
△1-1
○4-1
△2-2
20
9
6
2
1
25
14
+11
3
横浜GSFCコブラ
△1-1
○2-1
×
○2-1
△4-4
△1-1
○4-3
○3-1
●1-2
○4-0
18
9
5
3
1
22
14
+8
4
東京国際大学FC
●0-2
●2-3
●1-2
×
○3-1
△0-0
△0-0
○2-1
○5-2
○7-1
14
9
4
2
3
20
12
+8
5
TUY
●0-2
●2-3
△4-4
●1-3
×
●0-1
○4-1
○3-1
○3-1
○5-1
13
9
4
1
4
22
17
+5
6
FCコリア
●1-2
●1-2
△1-1
△0-0
○1-0
×
●0-3
●0-2
○3-2
○1-0
11
9
3
2
4
8
12
-4
7
神奈川教員
●1-4
●3-5
●3-4
△0-0
●1-4
○3-0
×
●0-3
○5-1
○2-0
10
9
3
1
5
18
21
-3
8
エスペランサSC
●1-2
△1-1
●1-3
●1-2
●1-3
○2-0
○3-0
×
●0-3
○3-2
10
9
3
1
5
13
16
-3
9
東邦チタニウム
●0-1
●1-4
○2-1
●2-5
●1-3
●2-3
●1-5
○3-0
×
●0-1
6
9
2
0
7
12
23
-11
10
日本工学院F・マリノス
●0-1
△2-2
●0-4
●1-7
●1-5
●0-1
●0-2
●2-3
○1-0
×
4
9
1
1
7
7
25
-18
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
07月15日(土)
14:00
横浜GSFCコブラ
[1] 分 [1]
tonan前橋
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
07月15日(土)
10:30
東京国際大学FC
[7] - [1]
日本工学院F・マリノス
東京国際大学(第2グ)
07月15日(土)
11:00
東邦チタニウム
[3] - [0]
エスペランサSC
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
07月16日(日)
11:00
TUY
[0] - [1]
FCコリア
かもめパーク
07月16日(日)
11:00
早稲田ユナイテッド
[5] - [3]
神奈川教員
東京多摩FC南豊ヶ丘F
第2節
07月22日(土)
11:00
tonan前橋
[2] - [0]
TUY
NTT図南スーパー(グ)
07月22日(土)
19:00
FCコリア
[1] 分 [1]
横浜GSFCコブラ
赤羽スポーツの森公園
07月22日(土)
13:00
神奈川教員
[0] 分 [0]
東京国際大学FC
日本工学院八王子(グ)
07月22日(土)
11:00
日本工学院F・マリノス
[1] - [0]
東邦チタニウム
日本工学院八王子(グ)
07月23日(日)
15:00
エスペランサSC
[1] 分 [1]
早稲田ユナイテッド
IIMURO GLASS綾瀬SC
第3節
07月29日(土)
10:30
東京国際大学FC
[0] 分 [0]
FCコリア
東京国際大学(第2グ)
07月30日(日)
14:00
早稲田ユナイテッド
[4] - [0]
tonan前橋
駒沢公園(補)
07月30日(日)
11:00
東邦チタニウム
[1] - [5]
神奈川教員
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
07月30日(日)
14:00
横浜GSFCコブラ
[4] - [0]
日本工学院F・マリノス
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
07月30日(日)
11:00
エスペランサSC
[1] - [3]
TUY
かもめパーク
第4節
08月19日(土)
11:00
神奈川教員
[2] - [0]
日本工学院F・マリノス
日本工学院八王子(グ)
08月19日(土)
13:00
東邦チタニウム
[1] - [3]
TUY
日本工学院八王子(グ)
08月20日(日)
11:00
tonan前橋
[2] - [0]
東京国際大学FC
前橋総合運動公園(陸)
08月20日(日)
11:00
横浜GSFCコブラ
[3] - [1]
エスペランサSC
かもめパーク
09月03日(日)
13:30
FCコリア
[1] - [2]
早稲田ユナイテッド
日立ビルシステム大宮(グ)
第5節
08月26日(土)
19:00
FCコリア
[1] - [0]
日本工学院F・マリノス
赤羽スポーツの森公園
08月26日(土)
10:30
東京国際大学FC
[2] - [1]
エスペランサSC
東京国際大学(第2グ)
08月27日(日)
11:00
tonan前橋
[1] - [0]
東邦チタニウム
前橋総合運動公園(陸)
08月27日(日)
11:00
横浜GSFCコブラ
[4] - [3]
神奈川教員
かもめパーク
08月27日(日)
15:45
早稲田ユナイテッド
[3] - [2]
TUY
東京多摩FC南豊ヶ丘F
第6節
09月02日(土)
11:00
東邦チタニウム
[2] - [3]
FCコリア
かもめパーク
09月02日(土)
11:00
エスペランサSC
[3] - [2]
日本工学院F・マリノス
日本工学院八王子(グ)
09月02日(土)
14:00
TUY
[1] - [3]
東京国際大学FC
かもめパーク
09月02日(土)
11:00
早稲田ユナイテッド
[1] - [2]
横浜GSFCコブラ
東京多摩FC南豊ヶ丘F
09月03日(日)
14:00
神奈川教員
[1] - [4]
tonan前橋
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
第7節
09月09日(土)
19:00
FCコリア
[0] - [3]
神奈川教員
赤羽スポーツの森公園
09月09日(土)
11:00
日本工学院F・マリノス
[1] - [5]
TUY
日本工学院八王子(グ)
09月09日(土)
13:00
東邦チタニウム
[2] - [1]
横浜GSFCコブラ
日本工学院八王子(グ)
09月09日(土)
10:30
東京国際大学FC
[2] - [3]
早稲田ユナイテッド
東京国際大学(第2グ)
09月10日(日)
11:00
tonan前橋
[2] - [1]
エスペランサSC
NTT図南スーパー(グ)
第8節
09月16日(土)
19:00
FCコリア
[0] - [2]
エスペランサSC
赤羽スポーツの森公園
09月17日(日)
11:00
tonan前橋
[1] - [0]
日本工学院F・マリノス
NTT図南スーパー(グ)
09月17日(日)
19:00
TUY
[4] - [1]
神奈川教員
かもめパーク
09月17日(日)
14:05
早稲田ユナイテッド
[4] - [1]
東邦チタニウム
味の素F西が丘
09月17日(日)
16:00
横浜GSFCコブラ
[2] - [1]
東京国際大学FC
かもめパーク
第9節
09月24日(日)
11:00
tonan前橋
[2] - [1]
FCコリア
NTT図南スーパー(グ)
09月24日(日)
11:00
エスペランサSC
[3] - [0]
神奈川教員
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
09月24日(日)
11:00
日本工学院F・マリノス
[2] 分 [2]
早稲田ユナイテッド
日本工学院八王子(グ)
09月24日(日)
11:00
東京国際大学FC
[5] - [2]
東邦チタニウム
東京国際大学(第2グ)
09月24日(日)
11:00
TUY
[4] 分 [4]
横浜GSFCコブラ
東戸塚フットボールP
ほかのリーグ戦
関東地域1部
 
前期
 
後期
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--