HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年関東リーグカップ(第10回KSL市原杯)
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

リーグ戦 詳細結果

1.出場チーム



2.日程と結果

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
予選A組第1節10月29日(日)11:00IBU FC[2] - [3]TUYVONDS市原GP
10月29日(日)13:30日立ビルシステム[1] 分 [1]横浜GSFCコブラVONDS市原GP
予選B組第1節10月29日(日)11:00流通経済大学FC[3] - [1]エスペランサSCRKUフットボールF
10月29日(日)13:30ジョイフル本田つくばFC[3] - [0]早稲田ユナイテッドRKUフットボールF
予選C組第1節10月29日(日)11:00ヴェルフェたかはら那須[4] - [1]東邦チタニウムさくら市総合公園さくら(ス)
10月29日(日)13:30横浜猛蹴[0] - [2]FCコリアさくら市総合公園さくら(ス)
予選D組第1節10月29日(日)11:00tonan前橋[5] - [1]さいたまSCNTT図南スーパー(グ)
10月29日(日)13:30東京23FC[3] - [1]神奈川教員NTT図南スーパー(グ)
予選E組第1節10月29日(日)11:00東京国際大学FC[2] - [0]東京ユナイテッドFC東京国際大学(グ)
10月29日(日)13:30エリースFC東京[4] 分 [4]日本工学院F・マリノス東京国際大学(グ)
予選A組第2節11月18日(土)11:00IBU FC[3] - [1]横浜GSFCコブラVONDS市原GP
11月18日(土)13:30日立ビルシステム[2] - [0]TUYVONDS市原GP
予選B組第2節11月18日(土)11:00流通経済大学FC[5] - [1]早稲田ユナイテッドRKUフットボールF
11月18日(土)13:30ジョイフル本田つくばFC[4] - [3]エスペランサSCRKUフットボールF
予選C組第2節11月18日(土)11:00横浜猛蹴[2] - [3]東邦チタニウム市原スポレクパーク(A)
11月18日(土)13:30ヴェルフェたかはら那須[2] - [1]FCコリア市原スポレクパーク(A)
予選D組第2節11月18日(土)11:00さいたまSC[1] - [2]神奈川教員市原スポレクパーク(C)
11月18日(土)13:30東京23FC[0] - [1]tonan前橋市原スポレクパーク(C)
予選E組第2節11月18日(土)11:00エリースFC東京[2] 分 [2]東京国際大学FC市原スポレクパーク(D)
11月18日(土)13:30東京ユナイテッドFC[1] 分 [1]日本工学院F・マリノス市原スポレクパーク(D)
予選A組第3節11月19日(日)10:30IBU FC[2] - [0]日立ビルシステムVONDS市原GP
11月19日(日)13:00TUY[3] - [0]横浜GSFCコブラVONDS市原GP
予選B組第3節11月19日(日)10:30流通経済大学FC[3] 分 [3]ジョイフル本田つくばFC市原スポレクパーク(D)
11月19日(日)13:00エスペランサSC[1] - [0]早稲田ユナイテッド市原スポレクパーク(D)
予選C組第3節11月19日(日)10:30ヴェルフェたかはら那須[3] - [1]横浜猛蹴市原スポレクパーク(A)
11月19日(日)13:00FCコリア[3] - [1]東邦チタニウム市原スポレクパーク(A)
予選D組第3節11月19日(日)10:30tonan前橋[3] - [1]神奈川教員市原スポレクパーク(C)
11月19日(日)13:00東京23FC[6] - [2]さいたまSC市原スポレクパーク(C)
予選E組第3節11月19日(日)10:30エリースFC東京[3] - [1]東京ユナイテッドFC市原市姉崎公園(サ)
11月19日(日)13:00東京国際大学FC[3] - [1]日本工学院F・マリノス市原市姉崎公園(サ)
準々決勝12月03日(日)11:00ヴェルフェたかはら那須[2] - [1]tonan前橋ゼットエーオリブリ(ス)
12月03日(日)13:30東京国際大学FC[2]5PK6[2]流通経済大学FCゼットエーオリブリ(ス)
12月03日(日)11:00東京23FC[2] - [0]ジョイフル本田つくばFC市原市姉崎公園(サ)
12月03日(日)13:30FCコリア[1] - [0]IBU FC市原市姉崎公園(サ)
準決勝12月09日(土)11:00ヴェルフェたかはら那須[1] - [0]流通経済大学FC市原市姉崎公園(サ)
12月09日(土)14:00東京23FC[3] - [0]FCコリア市原市姉崎公園(サ)
決勝12月10日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須[3] - [0]東京23FCゼットエーオリブリ(ス)
*** 予選リーグ ***
☆☆☆ A組 ☆☆☆

チーム名






















1IBU FC×●2-3○2-0○3-16320174+3
2TUY○3-2×●0-2○3-06320164+2
3日立ビルシステム●0-2○2-0×△1-14311133±0
4横浜GSFCコブラ●1-3●0-3△1-1×1301227-5
☆☆☆ B組 ☆☆☆

チーム名
























1流通経済大学FC×△3-3○3-1○5-173210115+6
2ジョイフル本田つくばFC△3-3×○4-3○3-073210106+4
3エスペランサSC●1-3●3-4×○1-03310257-2
4早稲田ユナイテッド●1-5●0-3●0-1×0300319-8
☆☆☆ C組 ☆☆☆

チーム名





















1ヴェルフェたかはら那須×○2-1○4-1○3-19330093+6
2FCコリア●1-2×○3-1○2-06320163+3
3東邦チタニウム●1-4●1-3×○3-23310259-4
4横浜猛蹴●1-3●0-2●2-3×0300338-5
☆☆☆ D組 ☆☆☆

チーム名
























1tonan前橋×○1-0○3-1○5-19330092+7
2東京23FC●0-1×○3-1○6-26320194+5
3神奈川教員●1-3●1-3×○2-13310247-3
4さいたまSC●1-5●2-6●1-2×03003413-9
☆☆☆ E組 ☆☆☆

チーム名























1東京国際大学FC×△2-2○3-1○2-07321073+4
2エリースFC東京△2-2×△4-4○3-15312097+2
3日本工学院F・マリノス●1-3△4-4×△1-12302168-2
4東京ユナイテッドFC●0-2●1-3△1-1×1301226-4
 

☆☆☆ 決勝トーナメント ☆☆☆
ヴェルフェたかはら那須

tonan前橋

東京国際大学FC

流通経済大学FC

東京23FC

ジョイフル本田つくばFC

FCコリア

IBU FC
━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 
      ┗━━┓
───┐2 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛2P   
         ┗━━
━━━┓2    │0
   ┗━━┓  
───┘0 3 │
      ┗━━
━━━┓1 │0
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換

3.最終結果

 優勝ヴェルフェたかはら那須 
 準優勝東京23FC 
 第3位流通経済大学FC 
  FCコリア 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--