HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年関東サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆

チーム名







































1ジョイフル本田つくばFC×●2-3○2-0○2-1○4-2○2-0○1-0○5-0○4-1○1-0249801237+16
2VONDS市原○3-2×●0-4●0-1△0-0○3-2○7-0○2-0○4-0○8-0199612279+18
3東京23FC●0-2○4-0×●1-2△2-2△0-0○1-0○1-0△3-3○5-21594321711+6
4流通経済大学FC●1-2○1-0○2-1×●2-6●1-5○3-0○9-2●2-3○1-01595042219+3
5東京ユナイテッドFC●2-4△0-0△2-2○6-2×●2-3△4-4○1-0○2-0△4-41393422319+4
6ヴェルフェたかはら那須●0-2●2-3△0-0○5-1○3-2×●0-2△2-2○2-0●0-11193241413+1
7日立ビルシステム●0-1●0-7●0-1●0-3△4-4○2-0×●1-2○3-0○4-11093151419-5
8横浜猛蹴●0-5●0-2●0-1●2-9●0-1△2-2○2-1×○2-1○1-0109315922-13
9さいたまSC●1-4●0-4△3-3○3-2●0-2●0-2●0-3●1-2×○3-1792161123-12
10エリースFC東京●0-1●0-8●2-5●0-1△4-4○1-0●1-4●0-1●1-3×49117927-18
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節07月15日(土)18:00東京ユナイテッドFC[0] 分 [0]VONDS市原小石川運動場
07月16日(日)11:00日立ビルシステム[0] - [1]東京23FC日本工学院八王子(グ)
07月16日(日)14:00エリースFC東京[0] - [1]横浜猛蹴東京多摩FC南豊ヶ丘F
07月16日(日)13:00ヴェルフェたかはら那須[2] - [0]さいたまSC矢板運動公園(陸)
07月16日(日)11:00流通経済大学FC[1] - [2]ジョイフル本田つくばFCRKUフットボールF
第2節07月22日(土)17:00東京23FC[2] 分 [2]東京ユナイテッドFC江戸川区競技場
07月23日(日)15:00VONDS市原[7] - [0]日立ビルシステムゼットエーオリブリ(ス)
07月23日(日)12:00横浜猛蹴[2] - [1]さいたまSC綾瀬市民SC(陸)
07月23日(日)13:00ヴェルフェたかはら那須[5] - [1]流通経済大学FC矢板運動公園(陸)
07月23日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[1] - [0]エリースFC東京セキショウチャレンジ(ス)
第3節07月30日(日)11:00エリースFC東京[2] - [5]東京23FC駒沢公園(補)
07月30日(日)11:00さいたまSC[0] - [4]VONDS市原秋葉の森総合公園(サ)
07月30日(日)11:00流通経済大学FC[9] - [2]横浜猛蹴RKUフットボールF
07月30日(日)11:00日立ビルシステム[2] - [0]ヴェルフェたかはら那須日本工学院八王子(グ)
07月30日(日)17:00東京ユナイテッドFC[2] - [4]ジョイフル本田つくばFC駒沢公園(補)
第4節08月20日(日)11:00東京23FC[3] 分 [3]さいたまSCゼットエーオリブリ(ス)
08月20日(日)14:00VONDS市原[8] - [0]エリースFC東京ゼットエーオリブリ(ス)
08月20日(日)11:00横浜猛蹴[2] 分 [2]ヴェルフェたかはら那須神奈川保土ヶ谷公園(サ)
08月20日(日)11:00流通経済大学FC[2] - [6]東京ユナイテッドFCRKUフットボールF
08月20日(日)11:00日立ビルシステム[0] - [1]ジョイフル本田つくばFC日本工学院八王子(グ)
第5節08月27日(日)13:15東京23FC[1] - [2]流通経済大学FC東京多摩FC南豊ヶ丘F
08月27日(日)13:00ヴェルフェたかはら那須[2] - [3]VONDS市原矢板運動公園(陸)
08月27日(日)11:00日立ビルシステム[1] - [2]横浜猛蹴日本工学院八王子(グ)
08月27日(日)11:00さいたまSC[1] - [4]ジョイフル本田つくばFC秋葉の森総合公園(サ)
08月27日(日)10:45エリースFC東京[4] 分 [4]東京ユナイテッドFC東京多摩FC南豊ヶ丘F
第6節09月03日(日)11:00横浜猛蹴[0] - [1]東京23FC神奈川保土ヶ谷公園(サ)
09月03日(日)11:00流通経済大学FC[1] - [0]VONDS市原RKUフットボールF
09月03日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] - [0]ヴェルフェたかはら那須セキショウチャレンジ(ス)
09月03日(日)16:00東京ユナイテッドFC[2] - [0]さいたまSCフクダ電子アリーナ
09月03日(日)11:00エリースFC東京[1] - [4]日立ビルシステム日本工学院八王子(グ)
第7節09月09日(土)17:00東京23FC[0] - [2]ジョイフル本田つくばFC江戸川区競技場
09月10日(日)14:00VONDS市原[2] - [0]横浜猛蹴ゼットエーオリブリ(ス)
09月10日(日)13:00ヴェルフェたかはら那須[3] - [2]東京ユナイテッドFC矢板運動公園(陸)
09月10日(日)11:00流通経済大学FC[3] - [0]日立ビルシステムRKUフットボールF
09月10日(日)11:00さいたまSC[3] - [1]エリースFC東京鴻巣市陸上競技場
第8節09月17日(日)11:30東京23FC[0] 分 [0]ヴェルフェたかはら那須味の素F西が丘
09月17日(日)14:00VONDS市原[3] - [2]ジョイフル本田つくばFCゼットエーオリブリ(ス)
09月17日(日)18:00東京ユナイテッドFC[1] - [0]横浜猛蹴小石川運動場
09月17日(日)11:00日立ビルシステム[3] - [0]さいたまSC日本工学院八王子(グ)
09月18日(月)14:30エリースFC東京[0] - [1]流通経済大学FC大井埠頭海浜公園(第二球)
第9節09月24日(日)14:00VONDS市原[0] - [4]東京23FCVONDS市原GP
09月24日(日)14:00横浜猛蹴[0] - [5]ジョイフル本田つくばFC神奈川保土ヶ谷公園(サ)
09月24日(日)14:00エリースFC東京[1] - [0]ヴェルフェたかはら那須日本工学院八王子(グ)
09月24日(日)14:00さいたまSC[3] - [2]流通経済大学FC鴻巣市陸上競技場
09月24日(日)14:00日立ビルシステム[4] 分 [4]東京ユナイテッドFC日本工学院八王子(グ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--