HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2016<
>2018
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2017年関東サッカーリーグ1部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
前期
 
後期
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆
順
位
チーム名
V
O
市
原
東
京
U
J
本
田
V
那
須
横
浜
猛
蹴
東
京
2
3
埼
玉
S
C
流
経
F
C
日
立
ビ
ル
E
東
京
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
VONDS市原
×
○1-0
○3-1
○1-0
△2-2
○2-1
○2-1
○2-1
○3-2
△1-1
23
9
7
2
0
17
9
+8
2
東京ユナイテッドFC
●0-1
×
●0-2
△1-1
○3-0
○2-1
○4-0
○2-1
○5-0
△0-0
17
9
5
2
2
17
6
+11
3
ジョイフル本田つくばFC
●1-3
○2-0
×
○3-1
△1-1
△2-2
●0-1
○3-1
○2-1
○6-0
17
9
5
2
2
20
10
+10
4
ヴェルフェたかはら那須
●0-1
△1-1
●1-3
×
●0-2
○3-1
○2-1
○3-0
○4-1
○1-0
16
9
5
1
3
15
10
+5
5
横浜猛蹴
△2-2
●0-3
△1-1
○2-0
×
●0-2
○3-2
●1-2
○3-1
○4-2
14
9
4
2
3
16
15
+1
6
東京23FC
●1-2
●1-2
△2-2
●1-3
○2-0
×
△1-1
○2-0
△0-0
○1-0
12
9
3
3
3
11
10
+1
7
さいたまSC
●1-2
●0-4
○1-0
●1-2
●2-3
△1-1
×
●1-5
○4-1
○3-0
10
9
3
1
5
14
18
-4
8
流通経済大学FC
●1-2
●1-2
●1-3
●0-3
○2-1
●0-2
○5-1
×
●0-1
○4-0
9
9
3
0
6
14
15
-1
9
日立ビルシステム
●2-3
●0-5
●1-2
●1-4
●1-3
△0-0
●1-4
○1-0
×
○3-0
7
9
2
1
6
10
21
-11
10
エリースFC東京
△1-1
△0-0
●0-6
●0-1
●2-4
●0-1
●0-3
●0-4
●0-3
×
2
9
0
2
7
3
23
-20
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月15日(土)
13:30
東京23FC
[0] 分 [0]
日立ビルシステム
江戸川区競技場
04月15日(土)
16:00
ジョイフル本田つくばFC
[3] - [1]
流通経済大学FC
セキショウチャレンジ(ス)
04月16日(日)
13:00
VONDS市原
[1] - [0]
東京ユナイテッドFC
ゼットエーオリブリ(ス)
04月16日(日)
11:00
横浜猛蹴
[4] - [2]
エリースFC東京
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
04月16日(日)
11:00
さいたまSC
[1] - [2]
ヴェルフェたかはら那須
秋葉の森総合公園(サ)
第2節
04月29日(土)
17:00
東京ユナイテッドFC
[2] - [1]
東京23FC
大井埠頭海浜公園(第二球)
04月29日(土)
11:00
エリースFC東京
[0] - [6]
ジョイフル本田つくばFC
大井埠頭海浜公園(第二球)
04月30日(日)
11:00
日立ビルシステム
[2] - [3]
VONDS市原
日本工学院八王子(グ)
04月30日(日)
11:00
さいたまSC
[2] - [3]
横浜猛蹴
秋葉の森総合公園(サ)
04月30日(日)
13:00
流通経済大学FC
[0] - [3]
ヴェルフェたかはら那須
RKUフットボールF
第3節
05月06日(土)
11:00
東京23FC
[1] - [0]
エリースFC東京
ゼットエーオリブリ(ス)
05月06日(土)
14:00
VONDS市原
[2] - [1]
さいたまSC
ゼットエーオリブリ(ス)
05月06日(土)
12:00
横浜猛蹴
[1] - [2]
流通経済大学FC
IIMURO GLASS綾瀬SC
05月06日(土)
17:00
ジョイフル本田つくばFC
[2] - [0]
東京ユナイテッドFC
セキショウチャレンジ(ス)
06月04日(日)
12:00
ヴェルフェたかはら那須
[4] - [1]
日立ビルシステム
栃木市総合(陸)
第4節
05月13日(土)
11:00
エリースFC東京
[1] 分 [1]
VONDS市原
東京多摩FC南豊ヶ丘F
05月14日(日)
11:00
さいたまSC
[1] 分 [1]
東京23FC
秋葉の森総合公園(サ)
05月14日(日)
13:00
ヴェルフェたかはら那須
[0] - [2]
横浜猛蹴
矢板運動公園(陸)
05月14日(日)
18:00
東京ユナイテッドFC
[2] - [1]
流通経済大学FC
小石川運動場
05月14日(日)
16:00
ジョイフル本田つくばFC
[2] - [1]
日立ビルシステム
セキショウチャレンジ(ス)
第5節
05月20日(土)
18:00
ジョイフル本田つくばFC
[0] - [1]
さいたまSC
セキショウチャレンジ(ス)
05月21日(日)
11:00
流通経済大学FC
[0] - [2]
東京23FC
RKUフットボールF
05月21日(日)
14:00
VONDS市原
[1] - [0]
ヴェルフェたかはら那須
ゼットエーオリブリ(ス)
05月21日(日)
11:00
横浜猛蹴
[3] - [1]
日立ビルシステム
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
05月21日(日)
18:00
東京ユナイテッドFC
[0] 分 [0]
エリースFC東京
小石川運動場
第6節
05月27日(土)
13:30
東京23FC
[2] - [0]
横浜猛蹴
江戸川区競技場
05月27日(土)
14:00
VONDS市原
[2] - [1]
流通経済大学FC
ゼットエーオリブリ(ス)
05月28日(日)
13:00
ヴェルフェたかはら那須
[1] - [3]
ジョイフル本田つくばFC
さくら市総合公園さくら(ス)
05月28日(日)
11:00
さいたまSC
[0] - [4]
東京ユナイテッドFC
秋葉の森総合公園(サ)
05月28日(日)
11:00
日立ビルシステム
[3] - [0]
エリースFC東京
日本工学院八王子(グ)
第7節
06月24日(土)
18:00
ジョイフル本田つくばFC
[2] 分 [2]
東京23FC
セキショウチャレンジ(ス)
06月24日(土)
12:00
横浜猛蹴
[2] 分 [2]
VONDS市原
IIMURO GLASS綾瀬SC
06月25日(日)
14:05
東京ユナイテッドFC
[1] 分 [1]
ヴェルフェたかはら那須
味の素F西が丘
06月25日(日)
11:00
日立ビルシステム
[1] - [0]
流通経済大学FC
日本工学院八王子(グ)
06月25日(日)
11:30
エリースFC東京
[0] - [3]
さいたまSC
味の素F西が丘
第8節
07月01日(土)
13:00
ヴェルフェたかはら那須
[3] - [1]
東京23FC
矢板運動公園(陸)
07月01日(土)
18:00
ジョイフル本田つくばFC
[1] - [3]
VONDS市原
セキショウチャレンジ(ス)
07月01日(土)
11:00
横浜猛蹴
[0] - [3]
東京ユナイテッドFC
かもめパーク
07月02日(日)
11:00
流通経済大学FC
[4] - [0]
エリースFC東京
RKUフットボールF
07月02日(日)
11:00
さいたまSC
[4] - [1]
日立ビルシステム
埼玉スタジアム(第3グ)
第9節
07月08日(土)
13:00
ヴェルフェたかはら那須
[1] - [0]
エリースFC東京
矢板運動公園(陸)
07月09日(日)
11:00
東京23FC
[1] - [2]
VONDS市原
駒沢公園(陸)
07月09日(日)
17:00
ジョイフル本田つくばFC
[1] 分 [1]
横浜猛蹴
セキショウチャレンジ(ス)
07月09日(日)
11:00
流通経済大学FC
[5] - [1]
さいたまSC
RKUフットボールF
07月09日(日)
13:30
東京ユナイテッドFC
[5] - [0]
日立ビルシステム
駒沢公園(陸)
ほかのリーグ戦
関東地域2部
 
前期
 
後期
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--