HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名





































1相馬サッカークラブ×△0-0●1-2○4-0○4-2○2-0△1-1○2-0△0-0158431145+9
2リコーインダストリー東北△0-0×△2-2△0-0○1-0●3-4○3-1△1-1○12-0138341228+14
3中新田サッカークラブ○2-1×●1-2●2-3○6-0○4-0△0-0○6-1137412217+14
4いわき古河FC△2-2○2-1×○6-1●1-3○2-1△3-31163211611+5
5FCシャイネン福島●0-4△0-0○3-2●1-6×●0-3○10-2△0-0○3-21183231719-2
6FCパラフレンチ米沢●2-4●0-1●0-6○3-1○3-0×●0-2○3-1△1-11083141216-4
7仙台中田サッカークラブ●0-2○4-3●0-4●1-2●2-10×△2-2○2-1○5-21083141626-10
8会津オリンパス△1-1●1-3△0-0△3-3○2-0△2-2×△2-2●0-1881521112-1
9三川SC●0-2△1-1△0-0●1-3●1-2△2-2×○1-067133610-4
10クレハ△0-0●0-12●1-6●2-3△1-1●2-5○1-0●0-1×58125728-21
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節07月16日(日)11:00会津オリンパス[0] 分 [0]中新田サッカークラブ西部スポーツ広場20
07月16日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[5] - [2]クレハ松島運動公園(多)20
07月16日(日)14:00FCシャイネン福島[0] - [3]FCパラフレンチ米沢福島あづま総合(SP広)10
07月16日(日)14:30リコーインダストリー東北[0] 分 [0]相馬サッカークラブ東和総合運動公園(多)20
  三川SCいわき古河FC 
第11節08月20日(日)11:00クレハ[1] - [0]会津オリンパスクレハ総合(グ)20
08月20日(日)13:00相馬サッカークラブ[2] - [0]三川SC相馬光陽サッカー場(天然A)10
08月20日(日)13:30いわき古河FC[1] - [3]FCパラフレンチ米沢クレハ総合(グ)50
08月20日(日)14:00FCシャイネン福島[10] - [2]仙台中田サッカークラブ福島市信夫ヶ丘(陸)15
11月05日(日)13:00中新田サッカークラブリコーインダストリー東北加美陶芸の里S公園(陸) 
第12節07月30日(日)14:00FCシャイネン福島[1] - [6]いわき古河FC福島あづま総合(第2多)20
08月06日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[0] - [4]中新田サッカークラブ松島運動公園(多)20
08月27日(日)13:00クレハ[0] 分 [0]相馬サッカークラブクレハ総合(グ)10
08月27日(日)13:30三川SC[2] 分 [2]会津オリンパス三川中学(グ)50
08月27日(日)13:30リコーインダストリー東北[1] - [0]FCパラフレンチ米沢みやぎ生協めぐみ野(サB)10
第13節06月25日(日)13:00中新田サッカークラブ[6] - [0]FCパラフレンチ米沢加美陶芸の里S公園(陸)20
09月03日(日)13:30いわき古河FC[2] 分 [2]リコーインダストリー東北とうほう・みんなの(ス)45
09月03日(日)13:30三川SC[1] - [2]仙台中田サッカークラブ鶴岡市小真木原(多)30
09月03日(日)14:00相馬サッカークラブ[1] 分 [1]会津オリンパス相馬光陽サッカー場(人工E)30
09月03日(日)14:00FCシャイネン福島[3] - [2]クレハ福島市信夫ヶ丘(陸)0
第14節09月10日(日)11:00リコーインダストリー東北[1] 分 [1]三川SC加美陶芸の里S公園(陸)10
09月10日(日)13:00会津オリンパス[3] 分 [3]いわき古河FC猪苗代町運動公園(陸)20
09月10日(日)13:00クレハ[1] 分 [1]FCパラフレンチ米沢クレハ総合(グ)25
09月10日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[0] - [2]相馬サッカークラブ松島運動公園(多)30
09月10日(日)14:00中新田サッカークラブ[2] - [3]FCシャイネン福島加美陶芸の里S公園(陸)10
第15節09月24日(日)11:00リコーインダストリー東北[3] - [4]仙台中田サッカークラブひとめぼれスタ(補)10
09月24日(日)13:00会津オリンパス[2] - [0]FCパラフレンチ米沢西部スポーツ広場3
09月24日(日)13:30三川SC[0] 分 [0]FCシャイネン福島三川中学(グ)30
10月15日(日)13:00中新田サッカークラブ[2] - [1]相馬サッカークラブ加美陶芸の里S公園(陸)20
10月29日(日)11:00クレハいわき古河FCクレハ総合(グ) 
第16節10月01日(日)11:00FCシャイネン福島[0] - [4]相馬サッカークラブ福島あづま総合(第2多)20
10月01日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[3] - [1]三川SC米沢市営人工芝(グ)200
10月01日(日)14:15クレハ[1] - [6]中新田サッカークラブ新舞子フットボール場10
10月01日(日)14:30リコーインダストリー東北[3] - [1]会津オリンパスみやぎ生協めぐみ野(サC)10
10月15日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[1] - [2]いわき古河FC松島運動公園(多)20
第17節10月08日(日)12:00いわき古河FC[2] - [1]中新田サッカークラブクレハ総合(グ)25
10月08日(日)13:00相馬サッカークラブ[4] - [2]FCパラフレンチ米沢相馬光陽サッカー場(天然A)30
10月08日(日)13:00会津オリンパス[2] 分 [2]仙台中田サッカークラブあいづ陸上競技場50
10月08日(日)13:30FCシャイネン福島[0] 分 [0]リコーインダストリー東北福島あづま総合(補)15
10月08日(日)14:00クレハ[0] - [1]三川SCクレハ総合(グ)10
第18節10月15日(日)14:00リコーインダストリー東北[12] - [0]クレハ七ヶ浜サッカー(ス)20
10月22日(日)13:00会津オリンパスFCシャイネン福島西部スポーツ広場 
10月22日(日)13:30いわき古河FC相馬サッカークラブ新舞子フットボール場 
10月22日(日)13:30三川SC中新田サッカークラブ櫛引町総合公園(多グ) 
10月29日(日)14:00仙台中田サッカークラブFCパラフレンチ米沢松島運動公園(多) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--