HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信域 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名





































1相馬サッカークラブ×●0-1○1-0○2-0○2-0○2-0○2-115650192+7
2いわき古河FC×○4-0○8-0△1-1○4-0○7-0135410241+23
3FCパラフレンチ米沢●0-4×△2-2○3-2○3-2●1-3○6-1○4-11374121915+4
4会津オリンパス○1-0●0-8△2-2×○2-1○2-0○8-01364111511+4
5リコーインダストリー東北●0-1△1-1●2-3●1-2×○3-1●1-2○5-1772141311+2
6FCシャイネン福島●0-4●2-3×○3-2○8-2642021311+2
7クレハ●0-2○3-1●0-2●2-3×△2-245113710-3
8仙台中田サッカークラブ●0-2●1-3△2-2×○3-24411269-3
9中新田サッカークラブ●0-2●1-6●0-8○2-1●2-3×35104520-15
10三川SC●1-2●0-7●1-4●1-5●2-8×05005526-21
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節05月07日(日)13:00相馬サッカークラブ[1] - [0]リコーインダストリー東北相馬光陽サッカー場(天然A)40
05月07日(日)13:00中新田サッカークラブ[0] - [8]会津オリンパス加美陶芸の里S公園(陸)10
05月07日(日)13:00クレハ[2] 分 [2]仙台中田サッカークラブクレハ総合(グ)50
05月07日(日)13:30いわき古河FC[7] - [0]三川SCとうほう・みんなの(ス)100
05月07日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[3] - [2]FCシャイネン福島米沢市営人工芝(グ)50
第2節05月14日(日)11:00リコーインダストリー東北[1] - [2]中新田サッカークラブみやぎ生協めぐみ野(サB)10
05月14日(日)11:00会津オリンパス[2] - [0]クレハクレハ総合(グ)10
05月14日(日)13:30三川SC[1] - [2]相馬サッカークラブ三川中学(グ)50
05月14日(日)14:15FCパラフレンチ米沢[0] - [4]いわき古河FC東陽の里[山形県FBC]20
  仙台中田サッカークラブFCシャイネン福島 
第3節05月21日(日)13:00相馬サッカークラブ[2] - [0]クレハ相馬光陽サッカー場(天然A)30
05月21日(日)13:00中新田サッカークラブ[2] - [3]仙台中田サッカークラブ加美陶芸の里S公園(陸)10
05月21日(日)13:30いわき古河FC[4] - [0]FCシャイネン福島とうほう・みんなの(ス)85
05月21日(日)15:00FCパラフレンチ米沢[3] - [2]リコーインダストリー東北米沢市営人工芝(グ)30
  会津オリンパス三川SC 
第4節05月28日(日)14:00クレハ[2] - [3]FCシャイネン福島クレハ総合(グ)20
05月28日(日)14:30リコーインダストリー東北[1] 分 [1]いわき古河FC東和総合運動公園(多)10
05月28日(日)14:30会津オリンパス[1] - [0]相馬サッカークラブ相馬光陽サッカー場(人工E)20
05月28日(日)14:30FCパラフレンチ米沢[6] - [1]中新田サッカークラブ東陽の里[山形県FBC]10
  仙台中田サッカークラブ三川SC 
第5節06月04日(日)13:00相馬サッカークラブ[2] - [0]仙台中田サッカークラブ相馬光陽サッカー場(天然A)20
06月04日(日)13:30いわき古河FC[8] - [0]会津オリンパス新舞子フットボール場60
06月04日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[1] - [3]クレハ米沢市営人工芝(グ)20
06月04日(日)13:30三川SC[1] - [5]リコーインダストリー東北三川中学(グ)35
10月29日(日)13:00FCシャイネン福島中新田サッカークラブ福島あづま総合(第2多) 
第6節06月11日(日)13:00相馬サッカークラブ[2] - [0]中新田サッカークラブ相馬光陽サッカー場(天然A)45
06月11日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[2] 分 [2]会津オリンパス米沢市営人工芝(グ)50
06月11日(日)14:00FCシャイネン福島[8] - [2]三川SC福島あづま総合(補)25
06月11日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[1] - [3]リコーインダストリー東北松島FBセンター(2)20
07月23日(日)13:30いわき古河FCクレハ21世紀の森いわきGF(多) 
第7節06月18日(日)13:00会津オリンパス[2] - [1]リコーインダストリー東北あいづ陸上競技場68
06月18日(日)13:30三川SC[1] - [4]FCパラフレンチ米沢鶴岡市小真木原(多)50
09月17日(日)13:00相馬サッカークラブFCシャイネン福島相馬光陽サッカー場(天然A) 
09月24日(日)11:00中新田サッカークラブクレハ色麻町愛宕山(サ) 
10月01日(日)12:00いわき古河FC仙台中田サッカークラブ新舞子フットボール場 
第8節07月02日(日)11:00三川SCクレハ三川中学(グ) 
07月02日(日)11:00リコーインダストリー東北FCシャイネン福島松島運動公園(多) 
07月02日(日)13:30FCパラフレンチ米沢相馬サッカークラブ米沢市営人工芝(グ) 
07月02日(日)14:00仙台中田サッカークラブ会津オリンパス松島運動公園(多) 
09月17日(日)13:00中新田サッカークラブいわき古河FC加美陶芸の里S公園(陸) 
第9節07月09日(日)11:00FCシャイネン福島会津オリンパス福島市信夫ヶ丘(陸) 
07月09日(日)13:00相馬サッカークラブいわき古河FC相馬光陽サッカー場(天然A) 
07月09日(日)13:00中新田サッカークラブ三川SC加美陶芸の里S公園(陸) 
07月09日(日)13:00クレハリコーインダストリー東北クレハ総合(グ) 
07月09日(日)13:30FCパラフレンチ米沢仙台中田サッカークラブ米沢市営人工芝(グ) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--