HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名





































1いわき古河FC×○4-0●0-2○8-0○4-2○4-0○3-2△1-1○5-2○7-0229711369+27
2FCパラフレンチ米沢●0-4×○2-0△2-2○2-1○3-2●1-3○3-2○6-1○4-11996122316+7
3相馬サッカークラブ○2-0●0-2×●0-1○2-0△1-1○2-0○1-0○2-0○2-1199612125+7
4会津オリンパス●0-8△2-2○1-0×△1-1○2-1○2-0○2-1○8-0●0-11795221814+4
5仙台中田サッカークラブ●2-4●1-2●0-2△1-1×○1-0△2-2●1-3○3-2○3-01193241416-2
6FCシャイネン福島●0-4●2-3△1-1●1-2●0-1×○3-2△3-3△1-1○8-2992341919±0
7クレハ●2-3○3-1●0-2●0-2△2-2●2-3×○6-2△1-1△2-2992341818±0
8リコーインダストリー東北△1-1●2-3●0-1●1-2○3-1△3-3●2-6×●1-2○5-1892251820-2
9中新田サッカークラブ●2-5●1-6●0-2●0-8●2-3△1-1△1-1○2-1×○4-1892251328-15
10三川SC●0-7●1-4●1-2○1-0●0-3●2-8△2-2●1-5●1-4×49117935-26
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節05月07日(日)13:00相馬サッカークラブ[1] - [0]リコーインダストリー東北相馬光陽サッカー場(天然A)40
05月07日(日)13:00中新田サッカークラブ[0] - [8]会津オリンパス加美陶芸の里S公園(陸)10
05月07日(日)13:00クレハ[2] 分 [2]仙台中田サッカークラブクレハ総合(グ)50
05月07日(日)13:30いわき古河FC[7] - [0]三川SCとうほう・みんなの(ス)100
05月07日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[3] - [2]FCシャイネン福島米沢市営人工芝(グ)50
第2節05月14日(日)11:00リコーインダストリー東北[1] - [2]中新田サッカークラブみやぎ生協めぐみ野(サB)10
05月14日(日)11:00会津オリンパス[2] - [0]クレハクレハ総合(グ)10
05月14日(日)13:30三川SC[1] - [2]相馬サッカークラブ三川中学(グ)50
05月14日(日)14:15FCパラフレンチ米沢[0] - [4]いわき古河FC東陽の里[山形県FBC]20
11月05日(日)13:00仙台中田サッカークラブ[1] - [0]FCシャイネン福島松島運動公園(多)15
第3節05月21日(日)13:00相馬サッカークラブ[2] - [0]クレハ相馬光陽サッカー場(天然A)30
05月21日(日)13:00中新田サッカークラブ[2] - [3]仙台中田サッカークラブ加美陶芸の里S公園(陸)10
05月21日(日)13:30いわき古河FC[4] - [0]FCシャイネン福島とうほう・みんなの(ス)85
05月21日(日)15:00FCパラフレンチ米沢[3] - [2]リコーインダストリー東北米沢市営人工芝(グ)30
09月17日(日)13:00会津オリンパス[0] - [1]三川SC猪苗代町運動公園(陸)10
第4節05月28日(日)14:00クレハ[2] - [3]FCシャイネン福島クレハ総合(グ)20
05月28日(日)14:30リコーインダストリー東北[1] 分 [1]いわき古河FC東和総合運動公園(多グ)10
05月28日(日)14:30会津オリンパス[1] - [0]相馬サッカークラブ相馬光陽サッカー場(人工E)20
05月28日(日)14:30FCパラフレンチ米沢[6] - [1]中新田サッカークラブ東陽の里[山形県FBC]10
  仙台中田サッカークラブ[3]棄権[0]三川SC 
第5節06月04日(日)13:00相馬サッカークラブ[2] - [0]仙台中田サッカークラブ相馬光陽サッカー場(天然A)20
06月04日(日)13:30いわき古河FC[8] - [0]会津オリンパス新舞子フットボール場60
06月04日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[1] - [3]クレハ米沢市営人工芝(グ)20
06月04日(日)13:30三川SC[1] - [5]リコーインダストリー東北三川中学(グ)35
10月29日(日)13:00FCシャイネン福島[1] 分 [1]中新田サッカークラブ福島あづま総合(第2多)0
第6節06月11日(日)13:00相馬サッカークラブ[2] - [0]中新田サッカークラブ相馬光陽サッカー場(天然A)45
06月11日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[2] 分 [2]会津オリンパス米沢市営人工芝(グ)50
06月11日(日)14:00FCシャイネン福島[8] - [2]三川SC福島あづま総合(補)25
06月11日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[1] - [3]リコーインダストリー東北松島FBセンター(2)20
07月23日(日)13:30いわき古河FC[3] - [2]クレハ21世紀の森いわきGF(多)50
第7節06月18日(日)13:00会津オリンパス[2] - [1]リコーインダストリー東北あいづ陸上競技場68
06月18日(日)13:30三川SC[1] - [4]FCパラフレンチ米沢鶴岡市小真木原(多)50
09月17日(日)13:00相馬サッカークラブ[1] 分 [1]FCシャイネン福島相馬光陽サッカー場(天然A)20
09月24日(日)11:00中新田サッカークラブ[1] 分 [1]クレハ色麻町愛宕山(サ)20
10月01日(日)12:00いわき古河FC[4] - [2]仙台中田サッカークラブ新舞子フットボール場30
第8節07月02日(日)11:00三川SC[2] 分 [2]クレハ三川中学(グ)25
07月02日(日)11:00リコーインダストリー東北[3] 分 [3]FCシャイネン福島松島運動公園(多)20
07月02日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[2] - [0]相馬サッカークラブ米沢市営人工芝(グ)50
07月02日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[1] 分 [1]会津オリンパス松島運動公園(多)20
09月17日(日)13:00中新田サッカークラブ[2] - [5]いわき古河FC加美陶芸の里S公園(陸)10
第9節07月09日(日)11:00FCシャイネン福島[1] - [2]会津オリンパス福島市信夫ヶ丘(陸)50
07月09日(日)13:00相馬サッカークラブ[2] - [0]いわき古河FC相馬光陽サッカー場(天然A)60
07月09日(日)13:00中新田サッカークラブ[4] - [1]三川SC加美陶芸の里S公園(陸)10
07月09日(日)13:00クレハ[6] - [2]リコーインダストリー東北クレハ総合(グ)10
07月09日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[2] - [1]仙台中田サッカークラブ米沢市営人工芝(グ)30

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--