HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年東北社会人サッカーリーグ2部北ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名









































1秋田大学医学部×○3-0△2-2○4-3●2-3○3-0○3-2○5-1○6-2○3-12297113114+17
2秋田FCカンビアーレ●0-3×○5-2○1-0○1-0○3-2△0-0○3-2○5-1○2-12297112011+9
3大宮サッカークラブ△2-2●2-5×○3-1○6-1●0-1○2-0○4-2○4-1○2-11996122514+11
4猿田興業●3-4●0-1●1-3×○5-2○4-3○4-2○1-0○7-1○12-01896033716+21
5TDK親和会○3-2●0-1●1-6●2-5×△2-2○5-2○1-0○4-1○2-11695132020±0
6八戸学院大学FC2014●0-3●2-3○1-0●3-4△2-2×△2-2●1-2○3-2○6-11193242019+1
7水沢サッカークラブ●2-3△0-0●0-2●2-4●2-5△2-2×○4-2○3-2○2-01193241720-3
8おいらせFC●1-5●2-3●2-4●0-1●0-1○2-1●2-4×△0-0○1-0792161019-9
9北都銀行●2-6●1-5●1-4●1-7●1-4●2-3●2-3△0-0×○1-0491171132-21
10遠野クラブ●1-3●1-2●1-2●0-12●1-2●1-6●0-2●0-1●0-1×09009531-26
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月30日(日)11:00大宮サッカークラブ[6] - [1]TDK親和会つなき多目的運動場50
04月30日(日)18:00秋田FCカンビアーレ[5] - [1]北都銀行スペースプロジェクトDF45
05月07日(日)13:00おいらせFC[0] - [1]猿田興業おいらせ町いちょう(多)10
05月07日(日)14:00遠野クラブ[1] - [3]秋田大学医学部遠野国体記念市民(サ)10
05月07日(日)14:00八戸学院大学FC2014[2] 分 [2]水沢サッカークラブ八戸市多賀多目的(人工芝)80
第2節05月14日(日)10:00TDK親和会[2] - [5]猿田興業仁賀保GF80
05月14日(日)11:00水沢サッカークラブ[0] - [2]大宮サッカークラブ奥州市胆沢川桜づつみ(広)35
05月14日(日)13:00おいらせFC[2] - [3]秋田FCカンビアーレおいらせ町いちょう(多)20
05月14日(日)13:00北都銀行[2] - [6]秋田大学医学部仁賀保GF20
05月14日(日)13:00八戸学院大学FC2014[6] - [1]遠野クラブ八戸市多賀多目的(人工芝)20
第3節05月21日(日)11:00猿田興業[1] - [3]大宮サッカークラブスペースプロジェクトDF35
05月21日(日)13:00八戸学院大学FC2014[2] - [3]秋田FCカンビアーレ八戸南郷陸上競技場20
05月21日(日)13:00遠野クラブ[0] - [1]おいらせFC遠野国体記念市民(サ)10
05月21日(日)13:30秋田大学医学部[3] - [2]水沢サッカークラブスペースプロジェクトDF38
05月21日(日)16:00北都銀行[1] - [4]TDK親和会スペースプロジェクトDF73
第4節05月28日(日)10:00TDK親和会[3] - [2]秋田大学医学部仁賀保GF50
05月28日(日)12:00水沢サッカークラブ[4] - [2]おいらせFC奥州市胆沢川桜づつみ(広)20
05月28日(日)13:00八戸学院大学FC2014[1] - [0]大宮サッカークラブ八戸南郷陸上競技場20
05月28日(日)18:00北都銀行[1] - [7]猿田興業スペースプロジェクトDF30
09月03日(日)13:00遠野クラブ[1] - [2]秋田FCカンビアーレ遠野運動公園(多)10
第5節06月04日(日)10:00TDK親和会[2] 分 [2]八戸学院大学FC2014仁賀保GF15
06月04日(日)11:00秋田FCカンビアーレ[0] 分 [0]水沢サッカークラブ本荘市由利総合水林(陸)33
06月04日(日)13:00大宮サッカークラブ[2] 分 [2]秋田大学医学部岩手県営(陸)50
06月04日(日)14:00猿田興業[12] - [0]遠野クラブ本荘市由利総合水林(陸)10
07月23日(日)13:00おいらせFC[0] 分 [0]北都銀行おいらせ町いちょう(多)5
第6節06月11日(日)11:00猿田興業[4] - [3]八戸学院大学FC2014スペースプロジェクトDF50
06月11日(日)12:00水沢サッカークラブ[3] - [2]北都銀行奥州市ふれあいの丘(多)30
06月11日(日)13:00遠野クラブ[1] - [2]TDK親和会遠野国体記念市民(サ)50
06月11日(日)15:00大宮サッカークラブ[4] - [2]おいらせFC岩手県営(サ)40
11月05日(日)10:00秋田FCカンビアーレ[0] - [3]秋田大学医学部秋田FBセンター10
第7節06月18日(日)13:00おいらせFC[0] - [1]TDK親和会おいらせ町いちょう(多)20
06月18日(日)13:00遠野クラブ[0] - [1]北都銀行遠野運動公園(多グ)5
09月17日(日)14:00秋田FCカンビアーレ[5] - [2]大宮サッカークラブ秋田中央公園雄和(球)25
10月21日(土)13:30秋田大学医学部[3] - [0]八戸学院大学FC2014秋田中央公園雄和(球)18
11月12日(日)14:00猿田興業[4] - [2]水沢サッカークラブ秋田市八橋(陸)53
第8節07月02日(日)10:00TDK親和会[0] - [1]秋田FCカンビアーレTDK秋田SC(サ)50
07月02日(日)11:00秋田大学医学部[4] - [3]猿田興業秋田中央公園雄和(球)33
07月02日(日)11:00水沢サッカークラブ[2] - [0]遠野クラブ奥州市ふれあいの丘(多)20
07月02日(日)13:00おいらせFC[2] - [1]八戸学院大学FC2014おいらせ町いちょう(多)41
07月02日(日)14:00北都銀行[1] - [4]大宮サッカークラブ秋田中央公園雄和(球)20
第9節07月09日(日)10:00秋田FCカンビアーレ[1] - [0]猿田興業秋田市八橋(陸)50
07月09日(日)11:00八戸学院大学FC2014[3] - [2]北都銀行八戸市多賀多目的(人工芝)20
07月09日(日)11:00大宮サッカークラブ[2] - [1]遠野クラブいわぎん(ス)35
07月09日(日)11:00TDK親和会[5] - [2]水沢サッカークラブTDK秋田SC(サ)75
07月09日(日)13:00秋田大学医学部[5] - [1]おいらせFC秋田市八橋(陸)23

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--