HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年東北社会人サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名




































1ブランデュー弘前FC×○2-1○3-2○1-0△1-1○3-2○2-1○2-0○4-1○6-0259810248+16
2コバルトーレ女川●1-2×○8-0○3-0○3-0○5-0○4-1○8-0○4-0○5-2249801415+36
3新日鐵住金釜石●2-3●0-8×○1-0○3-1△0-0○3-1○2-0○5-1○5-41996122118+3
4富士クラブ2003●0-1●0-3●0-1×●1-2○2-0○5-0○1-0○3-2○5-0159504179+8
5盛岡ゼブラ△1-1●0-3●1-3○2-1×●1-4△2-2○8-1○5-1○7-21494232718+9
6FCプリメーロ●2-3●0-5△0-0●0-2○4-1×●2-3○3-1○2-1○2-11394141517-2
7バンディッツいわき●1-2●1-4●1-3●0-5△2-2○3-2×△3-3○2-1●1-5892251427-13
8メリー●0-2●0-8●0-2●0-1●1-8●1-3△3-3×○1-0○3-079216927-18
9仙台サスケFC●1-4●0-4●1-5●2-3●1-5●1-2●1-2●0-1×○3-2391081028-18
10FCガンジュ岩手●0-6●2-5●4-5●0-5●2-7●1-2○5-1●0-3●2-3×391081637-21
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節07月09日(日)13:30バンディッツいわき[2] 分 [2]盛岡ゼブラ21世紀の森いわきGF(多)30
07月09日(日)14:00新日鐵住金釜石[0] - [8]コバルトーレ女川釜石市球技場40
07月09日(日)14:00メリー[0] - [2]ブランデュー弘前FC福島市信夫ヶ丘(陸)40
07月09日(日)14:00仙台サスケFC[3] - [2]FCガンジュ岩手色麻町愛宕山(サ)20
07月09日(日)14:30富士クラブ2003[2] - [0]FCプリメーロいわぎん(ス)0
第11節07月16日(日)13:00ブランデュー弘前FC[3] - [2]新日鐵住金釜石弘前運動公園(陸)218
07月16日(日)13:00FCガンジュ岩手[0] - [3]メリーつなき多目的運動場30
07月16日(日)13:00FCプリメーロ[2] - [1]仙台サスケFC西部スポーツ広場20
07月16日(日)14:00コバルトーレ女川[4] - [1]バンディッツいわき女川町運動公園(第2多)290
07月16日(日)15:30盛岡ゼブラ[2] - [1]富士クラブ2003つなき多目的運動場20
第12節08月20日(日)13:00FCプリメーロ[2] - [3]ブランデュー弘前FC福島鏡石町営鳥見山(多)40
08月20日(日)13:30盛岡ゼブラ[0] - [3]コバルトーレ女川岩手県FBセンター50
08月20日(日)13:30バンディッツいわき[3] 分 [3]メリー21世紀の森いわきGF(多)30
08月20日(日)14:00新日鐵住金釜石[5] - [1]仙台サスケFC釜石市球技場40
08月20日(日)18:00富士クラブ2003[5] - [0]FCガンジュ岩手富士大学(グ)20
第13節08月27日(日)13:00FCプリメーロ[4] - [1]盛岡ゼブラ福島空港公園(運)50
08月27日(日)13:00新日鐵住金釜石[1] - [0]富士クラブ2003釜石市球技場40
08月27日(日)14:00コバルトーレ女川[8] - [0]メリー女川町運動公園(第2多)230
08月27日(日)14:00仙台サスケFC[1] - [4]ブランデュー弘前FC色麻町愛宕山(サ)50
08月27日(日)14:00FCガンジュ岩手[5] - [1]バンディッツいわきいわぎん(ス)30
第14節09月03日(日)11:00FCガンジュ岩手[2] - [7]盛岡ゼブラつなき多目的運動場90
09月03日(日)13:00ブランデュー弘前FC[1] - [0]富士クラブ2003弘前運動公園(球)646
09月03日(日)13:00FCプリメーロ[2] - [3]バンディッツいわき福島鏡石町営鳥見山(多)100
09月03日(日)13:00メリー[0] - [2]新日鐵住金釜石福島市信夫ヶ丘(陸)50
09月03日(日)14:00仙台サスケFC[0] - [4]コバルトーレ女川色麻町愛宕山(サ)60
第15節09月10日(日)13:00メリー[0] - [1]富士クラブ2003福島市信夫ヶ丘(陸)40
09月10日(日)13:30バンディッツいわき[2] - [1]仙台サスケFC21世紀の森いわきGF100
09月10日(日)14:00FCプリメーロ[0] - [5]コバルトーレ女川福島鏡石町営鳥見山(多)100
09月10日(日)15:00FCガンジュ岩手[0] - [6]ブランデュー弘前FC岩手県営(サ)100
09月10日(日)15:00新日鐵住金釜石[3] - [1]盛岡ゼブラ遠野国体記念市民(サ)30
第16節09月17日(日)11:00盛岡ゼブラ[1] 分 [1]ブランデュー弘前FCいわぎん(ス)100
09月17日(日)13:00富士クラブ2003[0] - [3]コバルトーレ女川富士大学(グ)30
09月17日(日)13:00メリー[1] - [0]仙台サスケFC福島あづま総合(補)40
09月17日(日)13:30バンディッツいわき[1] - [3]新日鐵住金釜石いわきFCフィールド70
09月17日(日)14:00FCプリメーロ[2] - [1]FCガンジュ岩手福島鏡石町営鳥見山(多)50
第17節09月24日(日)13:00ブランデュー弘前FC[2] - [1]バンディッツいわき弘前運動公園(球)364
09月24日(日)13:00FCプリメーロ[0] 分 [0]新日鐵住金釜石福島鏡石町営鳥見山(多)100
09月24日(日)14:00コバルトーレ女川[5] - [2]FCガンジュ岩手女川町運動公園(第2多)260
09月24日(日)14:00仙台サスケFC[2] - [3]富士クラブ2003色麻町愛宕山(サ)30
09月24日(日)14:30盛岡ゼブラ[8] - [1]メリー岩手県営(サ)150
第18節10月01日(日)13:00新日鐵住金釜石[5] - [4]FCガンジュ岩手釜石市球技場50
10月01日(日)13:00富士クラブ2003[5] - [0]バンディッツいわき富士大学(グ)20
10月01日(日)14:00コバルトーレ女川[1] - [2]ブランデュー弘前FC松島FBセンター(1)140
10月01日(日)14:00メリー[1] - [3]FCプリメーロ福島あづま総合(第2多)60
10月01日(日)14:00仙台サスケFC[1] - [5]盛岡ゼブラ色麻町愛宕山(サ)20

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--