HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年東北社会人サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信域 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名




































1コバルトーレ女川×○4-1○8-062200121+11
2ブランデュー弘前FC×○2-0○3-26220052+3
3盛岡ゼブラ×○2-1△2-24211043+1
4富士クラブ2003●1-2×○2-03210132+1
4メリー●0-2×○3-03210132+1
6仙台サスケFC×●1-2○3-23210144±0
7FCプリメーロ●0-2○2-1×3210123-1
8バンディッツいわき●1-4△2-2×1201136-3
9FCガンジュ岩手●0-3●2-3×0200226-4
10新日鐵住金釜石●0-8●2-3×02002211-9
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節07月09日(日)13:30バンディッツいわき[2] 分 [2]盛岡ゼブラ21世紀の森いわきGF(多)30
07月09日(日)14:00新日鐵住金釜石[0] - [8]コバルトーレ女川釜石市球技場40
07月09日(日)14:00メリー[0] - [2]ブランデュー弘前FC福島市信夫ヶ丘(陸)40
07月09日(日)14:00仙台サスケFC[3] - [2]FCガンジュ岩手色麻町愛宕山(サ)20
07月09日(日)14:30富士クラブ2003[2] - [0]FCプリメーロいわぎん(ス)0
第11節07月16日(日)13:00ブランデュー弘前FC[3] - [2]新日鐵住金釜石弘前運動公園(陸)218
07月16日(日)13:00FCガンジュ岩手[0] - [3]メリーつなき多目的運動場30
07月16日(日)13:00FCプリメーロ[2] - [1]仙台サスケFC西部スポーツ広場20
07月16日(日)14:00コバルトーレ女川[4] - [1]バンディッツいわき女川町運動公園(第2多)290
07月16日(日)15:30盛岡ゼブラ[2] - [1]富士クラブ2003つなき多目的運動場20
第12節08月20日(日)13:00FCプリメーロブランデュー弘前FC福島鏡石町営鳥見山(多) 
08月20日(日)13:30盛岡ゼブラコバルトーレ女川岩手県FBセンター 
08月20日(日)13:30バンディッツいわきメリー21世紀の森いわきGF(多) 
08月20日(日)14:00新日鐵住金釜石仙台サスケFC釜石市球技場 
08月20日(日)18:00富士クラブ2003FCガンジュ岩手富士大学(グ) 
第13節08月27日(日)13:00FCプリメーロ盛岡ゼブラ福島空港公園(運) 
08月27日(日)13:00新日鐵住金釜石富士クラブ2003釜石市球技場 
08月27日(日)14:00コバルトーレ女川メリー女川町運動公園(第2多) 
08月27日(日)14:00仙台サスケFCブランデュー弘前FC色麻町愛宕山(サ) 
08月27日(日)14:00FCガンジュ岩手バンディッツいわきいわぎん(ス) 
第14節09月03日(日)11:00FCガンジュ岩手盛岡ゼブラつなき多目的運動場 
09月03日(日)13:00ブランデュー弘前FC富士クラブ2003弘前運動公園(球) 
09月03日(日)13:00FCプリメーロバンディッツいわき福島鏡石町営鳥見山(多) 
09月03日(日)13:00メリー新日鐵住金釜石福島市信夫ヶ丘(陸) 
09月03日(日)14:00仙台サスケFCコバルトーレ女川色麻町愛宕山(サ) 
第15節09月10日(日)13:00メリー富士クラブ2003福島市信夫ヶ丘(陸) 
09月10日(日)13:30バンディッツいわき仙台サスケFC21世紀の森いわきGF 
09月10日(日)14:00FCプリメーロコバルトーレ女川福島空港公園(運) 
09月10日(日)15:00FCガンジュ岩手ブランデュー弘前FC岩手県営(サ) 
09月10日(日)15:00新日鐵住金釜石盛岡ゼブラ遠野国体記念市民(サ) 
第16節09月17日(日)11:00盛岡ゼブラブランデュー弘前FCいわぎん(ス) 
09月17日(日)13:00FCプリメーロFCガンジュ岩手福島鏡石町営鳥見山(多) 
09月17日(日)13:00富士クラブ2003コバルトーレ女川富士大学(グ) 
09月17日(日)13:00メリー仙台サスケFC福島市信夫ヶ丘(陸) 
09月17日(日)13:30バンディッツいわき新日鐵住金釜石21世紀の森いわきGF 
第17節09月24日(日)13:00ブランデュー弘前FCバンディッツいわき弘前運動公園(球) 
09月24日(日)13:00FCプリメーロ新日鐵住金釜石福島鏡石町営鳥見山(多) 
09月24日(日)14:00コバルトーレ女川FCガンジュ岩手女川町運動公園(第2多) 
09月24日(日)14:00仙台サスケFC富士クラブ2003色麻町愛宕山(サ) 
09月24日(日)14:30盛岡ゼブラメリー岩手県営(サ) 
第18節10月01日(日)13:00新日鐵住金釜石FCガンジュ岩手釜石市球技場 
10月01日(日)13:00富士クラブ2003バンディッツいわき富士大学(グ) 
10月01日(日)14:00コバルトーレ女川ブランデュー弘前FC松島FBセンター(1) 
10月01日(日)14:00メリーFCプリメーロ福島あづま総合(第2多) 
10月01日(日)14:00仙台サスケFC盛岡ゼブラ色麻町愛宕山(サ) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--