HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年東北社会人サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信域 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名




































1コバルトーレ女川×○2-0○4-2○1-0△1-1○4-0○7-2○8-0○3-0228710305+25
2富士クラブ2003●0-2×○2-0○3-1○3-1○2-0○5-1○8-0○2-1218701256+19
3盛岡ゼブラ●2-4●0-2×△0-0△1-1○6-0○4-1○6-2●3-41183232214+8
4バンディッツいわき●0-1△0-0×●0-1○5-0○3-2○3-0●0-2△1-1118323127+5
5ブランデュー弘前FC●1-3△1-1○1-0×●1-2●0-1○3-1△1-1○3-11183231110+1
6新日鐵住金釜石△1-1●1-3●0-6●0-5○2-1×●0-1○2-0○2-1108314818-10
7FCガンジュ岩手●0-4●0-2●1-4●2-3○1-0×●3-5○2-1○3-1983051220-8
8メリー●2-7●1-5●2-6●0-3●1-3○1-0○5-3×△3-3782151530-15
9仙台サスケFC●0-8●0-8○2-0△1-1●0-2●1-2△3-3×△0-068134724-17
10FCプリメーロ●0-3●1-2○4-3△1-1●1-3●1-2●1-3△0-0×58125917-8
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節05月07日(日)11:00FCガンジュ岩手[2] - [1]仙台サスケFCつなき多目的運動場50
05月07日(日)11:00FCプリメーロ[1] - [2]富士クラブ2003福島鏡石町営鳥見山(多)60
05月07日(日)13:00ブランデュー弘前FC[3] - [1]メリー弘前運動公園(球)1,004
05月07日(日)13:30盛岡ゼブラ[0] 分 [0]バンディッツいわきつなき多目的運動場50
05月07日(日)14:00コバルトーレ女川[1] 分 [1]新日鐵住金釜石女川町運動公園(第2多)702
第2節05月14日(日)13:00メリー[5] - [3]FCガンジュ岩手福島市信夫ヶ丘(陸)40
05月14日(日)13:00富士クラブ2003[2] - [0]盛岡ゼブラ富士大学(グ)5
05月14日(日)13:00バンディッツいわき[0] - [1]コバルトーレ女川クレハ総合(グ)30
05月14日(日)14:00新日鐵住金釜石[2] - [1]ブランデュー弘前FC釜石市球技場40
05月14日(日)14:00仙台サスケFC[0] 分 [0]FCプリメーロみやぎ生協めぐみ野(サB)30
第3節05月21日(日)10:30FCガンジュ岩手[0] - [2]富士クラブ2003富士大学(グ)50
05月21日(日)13:00メリー[0] - [3]バンディッツいわき福島市信夫ヶ丘(陸)50
05月21日(日)13:00ブランデュー弘前FC[3] - [1]FCプリメーロ21世紀の森いわきGF411
05月21日(日)14:00コバルトーレ女川[4] - [2]盛岡ゼブラ女川町運動公園(第2多)310
05月21日(日)14:00仙台サスケFC[0] - [2]新日鐵住金釜石色麻町愛宕山(サ)20
第4節05月28日(日)13:00ブランデュー弘前FC[1] 分 [1]仙台サスケFC弘前運動公園(球)409
05月28日(日)14:00メリー[2] - [7]コバルトーレ女川福島市信夫ヶ丘(陸)50
05月28日(日)14:00バンディッツいわき[3] - [2]FCガンジュ岩手いわきFCフィールド60
05月28日(日)14:00盛岡ゼブラ[3] - [4]FCプリメーロいわぎん(ス)50
05月28日(日)18:30富士クラブ2003[3] - [1]新日鐵住金釜石富士大学(グ)30
第5節06月04日(日)13:30バンディッツいわき[1] 分 [1]FCプリメーロ21世紀の森いわきGF(多)60
06月04日(日)14:00コバルトーレ女川[8] - [0]仙台サスケFC女川町運動公園(第2多)360
06月04日(日)14:00新日鐵住金釜石[0] - [1]メリー釜石市球技場40
06月04日(日)15:30盛岡ゼブラ[4] - [1]FCガンジュ岩手岩手県営(サ)100
06月04日(日)16:00富士クラブ2003[3] - [1]ブランデュー弘前FC富士大学(グ)60
第6節06月11日(日)13:00ブランデュー弘前FC[0] - [1]FCガンジュ岩手弘前運動公園(球)413
06月11日(日)13:00盛岡ゼブラ[6] - [0]新日鐵住金釜石岩手県営(サ)100
06月11日(日)13:00富士クラブ2003[5] - [1]メリー富士大学(グ)10
06月11日(日)14:00コバルトーレ女川[3] - [0]FCプリメーロ女川町運動公園(第2多)200
06月11日(日)14:00仙台サスケFC[2] - [0]バンディッツいわき色麻町愛宕山(サ)10
第7節04月16日(日)14:00仙台サスケFC[3] 分 [3]メリー色麻町愛宕山(サ)30
06月18日(日)13:00ブランデュー弘前FC[1] 分 [1]盛岡ゼブラ弘前運動公園(陸)574
06月18日(日)13:30新日鐵住金釜石[0] - [5]バンディッツいわき釜石市球技場40
06月18日(日)14:00コバルトーレ女川[2] - [0]富士クラブ2003女川町運動公園(第2多)310
06月18日(日)14:00FCガンジュ岩手[3] - [1]FCプリメーロ岩手県FBセンター50
第8節06月25日(日)11:00FCガンジュ岩手[0] - [4]コバルトーレ女川岩手県営(サ)120
06月25日(日)12:30新日鐵住金釜石[2] - [1]FCプリメーロ釜石市球技場30
06月25日(日)13:00メリー[2] - [6]盛岡ゼブラ福島あづま総合(第2多)50
06月25日(日)13:30バンディッツいわき[0] - [1]ブランデュー弘前FC新舞子フットボール場50
06月25日(日)15:00富士クラブ2003[8] - [0]仙台サスケFC富士大学(グ)20
第9節07月02日(日)11:00FCガンジュ岩手新日鐵住金釜石岩手県営(サ) 
07月02日(日)11:00FCプリメーロメリー福島鏡石町営鳥見山(多) 
07月02日(日)13:00ブランデュー弘前FCコバルトーレ女川弘前運動公園(球) 
07月02日(日)13:30バンディッツいわき富士クラブ2003新舞子フットボール場 
07月02日(日)14:00盛岡ゼブラ仙台サスケFC岩手県営(サ) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--