HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2015<
>2017
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2016年東海社会人サッカーリーグ2部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
矢
崎
バ
レ
ト
ヨ
タ
蹴
東
海
学
園
春
日
井
C
名
古
屋
C
長
良
C
豊
田
織
機
大
同
特
殊
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
矢崎バレンテFC
×
○1-0
○1-0
△1-1
○5-1
○2-1
○1-0
○2-0
19
7
6
1
0
13
3
+10
2
トヨタ蹴球団
●0-1
×
○3-0
○4-1
○2-1
○2-0
○4-3
△2-2
16
7
5
1
1
17
8
+9
3
東海学園FC
●0-1
●0-3
×
○7-0
○4-2
○8-0
○4-1
○3-0
15
7
5
0
2
26
7
+19
4
春日井クラブ
△1-1
●1-4
●0-7
×
○1-0
○3-1
○4-0
△2-2
11
7
3
2
2
12
15
-3
5
名古屋サッカークラブ
●1-5
●1-2
●2-4
●0-1
×
●1-3
○2-0
○4-1
6
7
2
0
5
11
16
-5
6
長良クラブ
●1-2
●0-2
●0-8
●1-3
○3-1
×
△0-0
△2-2
5
7
1
2
4
7
18
-11
7
豊田自動織機
●0-1
●3-4
●1-4
●0-4
●0-2
△0-0
×
○8-1
4
7
1
1
5
12
16
-4
8
大同特殊鋼
●0-2
△2-2
●0-3
△2-2
●1-4
△2-2
●1-8
×
3
7
0
3
4
8
23
-15
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第8節
06月26日(日)
12:00
東海学園FC
[8] - [0]
長良クラブ
東海学園三好(グ)
06月26日(日)
13:00
名古屋サッカークラブ
[2] - [0]
豊田自動織機
豊田自動織機大府(グ)
06月26日(日)
14:00
春日井クラブ
[1] - [4]
トヨタ蹴球団
トヨタSC
10月08日(土)
14:00
大同特殊鋼
[0] - [2]
矢崎バレンテFC
阿久比町スポーツ村(陸)
第9節
05月15日(日)
13:00
トヨタ蹴球団
[2] - [1]
名古屋サッカークラブ
中京大学グラウンド
07月09日(土)
14:30
矢崎バレンテFC
[1] - [0]
東海学園FC
藤枝市民グラウンド
07月10日(日)
11:00
長良クラブ
[1] - [3]
春日井クラブ
岐阜県FBセンター
09月03日(土)
11:00
豊田自動織機
[8] - [1]
大同特殊鋼
豊田自動織機大府(グ)
第10節
08月28日(日)
11:00
名古屋サッカークラブ
[1] - [3]
長良クラブ
豊田市運動公園(陸)
08月28日(日)
14:00
春日井クラブ
[1] 分 [1]
矢崎バレンテFC
豊田市運動公園(陸)
10月02日(日)
12:00
東海学園FC
[4] - [1]
豊田自動織機
東海学園三好(グ)
10月16日(日)
16:30
大同特殊鋼
[2] 分 [2]
トヨタ蹴球団
中京大学グラウンド
第11節
07月24日(日)
11:00
長良クラブ
[2] 分 [2]
大同特殊鋼
岐阜県FBセンター
08月21日(日)
11:00
豊田自動織機
[0] - [4]
春日井クラブ
豊田自動織機大府(グ)
10月01日(土)
14:00
矢崎バレンテFC
[5] - [1]
名古屋サッカークラブ
裾野市陸上競技場
10月09日(日)
10:00
トヨタ蹴球団
[3] - [0]
東海学園FC
豊田自動織機大府(グ)
第12節
07月31日(日)
11:00
東海学園FC
[7] - [0]
春日井クラブ
東海学園三好(グ)
07月31日(日)
14:00
トヨタ蹴球団
[2] - [0]
長良クラブ
名古屋港サッカー場
09月24日(土)
11:00
大同特殊鋼
[1] - [4]
名古屋サッカークラブ
豊田自動織機大府(グ)
09月24日(土)
14:00
豊田自動織機
[0] - [1]
矢崎バレンテFC
豊田自動織機大府(グ)
第13節
09月10日(土)
14:00
矢崎バレンテFC
[1] - [0]
トヨタ蹴球団
藤枝総合公園(サ)
09月11日(日)
13:30
長良クラブ
[0] 分 [0]
豊田自動織機
岐阜県FBセンター
10月23日(日)
11:00
名古屋サッカークラブ
[2] - [4]
東海学園FC
名古屋港サッカー場
10月23日(日)
14:00
春日井クラブ
[2] 分 [2]
大同特殊鋼
名古屋港サッカー場
第14節
08月21日(日)
12:00
大同特殊鋼
[0] - [3]
東海学園FC
半田運動公園(陸)
09月18日(日)
11:00
豊田自動織機
[3] - [4]
トヨタ蹴球団
豊田自動織機大府(グ)
09月18日(日)
13:30
長良クラブ
[1] - [2]
矢崎バレンテFC
岐阜県FBセンター
09月18日(日)
14:00
春日井クラブ
[1] - [0]
名古屋サッカークラブ
豊田自動織機大府(グ)
ほかのリーグ戦
東海地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--