HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2015<
>2017
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2016年関東サッカーリーグ1部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
前期
 
後期
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆
順
位
チーム名
V
O
市
原
横
浜
猛
蹴
V
那
須
東
京
2
3
J
本
田
埼
玉
S
C
流
経
F
C
E
東
京
T
前
橋
コ
リ
ア
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
VONDS市原
×
○4-3
○2-1
●0-1
○2-1
○4-0
●1-2
○4-0
○4-0
○2-0
21
9
7
0
2
23
8
+15
2
横浜猛蹴
●3-4
×
●2-3
○4-0
△2-2
○2-0
○4-1
○3-2
△3-3
○2-1
17
9
5
2
2
25
16
+9
3
ヴェルフェたかはら那須
●1-2
○3-2
×
●0-2
○1-0
○2-1
△1-1
△0-0
○1-0
○1-0
17
9
5
2
2
10
8
+2
4
東京23FC
○1-0
●0-4
○2-0
×
●0-3
△1-1
○1-0
△1-1
○4-1
○2-1
17
9
5
2
2
12
11
+1
5
ジョイフル本田つくばFC
●1-2
△2-2
●0-1
○3-0
×
○3-1
○2-1
●0-3
△1-1
○4-1
14
9
4
2
3
16
12
+4
6
さいたまSC
●0-4
●0-2
●1-2
△1-1
●1-3
×
○3-1
○3-1
○4-1
○2-1
13
9
4
1
4
15
16
-1
7
流通経済大学FC
○2-1
●1-4
△1-1
●0-1
●1-2
●1-3
×
○3-2
○1-0
○2-0
13
9
4
1
4
12
14
-2
8
エリースFC東京
●0-4
●2-3
△0-0
△1-1
○3-0
●1-3
●2-3
×
●0-1
○1-0
8
9
2
2
5
10
15
-5
9
tonan前橋
●0-4
△3-3
●0-1
●1-4
△1-1
●1-4
●0-1
○1-0
×
○4-1
8
9
2
2
5
11
19
-8
10
FCコリア
●0-2
●1-2
●0-1
●1-2
●1-4
●1-2
●0-2
●0-1
●1-4
×
0
9
0
0
9
5
20
-15
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月02日(土)
13:00
FCコリア
[1] - [4]
tonan前橋
赤羽スポーツの森公園
04月02日(土)
13:30
東京23FC
[1] 分 [1]
さいたまSC
江戸川区競技場
04月03日(日)
11:00
ジョイフル本田つくばFC
[2] 分 [2]
横浜猛蹴
セキショウチャレンジ(ス)
04月03日(日)
13:00
ヴェルフェたかはら那須
[1] 分 [1]
流通経済大学FC
矢板運動公園(陸)
04月03日(日)
14:00
VONDS市原
[4] - [0]
エリースFC東京
ゼットエーオリブリ(ス)
第2節
04月09日(土)
13:00
流通経済大学FC
[2] - [0]
FCコリア
RKUフットボールF
04月10日(日)
11:00
エリースFC東京
[3] - [0]
ジョイフル本田つくばFC
東京多摩FC南豊ヶ丘F
04月10日(日)
13:00
横浜猛蹴
[3] - [4]
VONDS市原
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
04月10日(日)
13:00
さいたまSC
[1] - [2]
ヴェルフェたかはら那須
秋葉の森総合公園(サ)
04月10日(日)
13:20
東京23FC
[4] - [1]
tonan前橋
東京多摩FC南豊ヶ丘F
第3節
04月16日(土)
11:00
東京23FC
[1] - [0]
流通経済大学FC
ゼットエーオリブリ(ス)
04月16日(土)
14:30
VONDS市原
[4] - [0]
さいたまSC
ゼットエーオリブリ(ス)
04月16日(土)
16:00
ジョイフル本田つくばFC
[1] 分 [1]
tonan前橋
セキショウチャレンジ(ス)
04月17日(日)
13:00
ヴェルフェたかはら那須
[3] - [2]
横浜猛蹴
矢板運動公園(陸)
04月17日(日)
16:00
FCコリア
[0] - [1]
エリースFC東京
東京朝鮮中高級学校(グ)
第4節
04月23日(土)
16:00
FCコリア
[1] - [2]
東京23FC
赤羽スポーツの森公園
04月24日(日)
11:00
横浜猛蹴
[4] - [1]
流通経済大学FC
かもめパーク
04月24日(日)
13:00
VONDS市原
[4] - [0]
tonan前橋
ゼットエーオリブリ(ス)
04月24日(日)
13:00
さいたまSC
[1] - [3]
ジョイフル本田つくばFC
秋葉の森総合公園(サ)
04月24日(日)
13:00
ヴェルフェたかはら那須
[0] 分 [0]
エリースFC東京
矢板運動公園(陸)
第5節
04月30日(土)
13:00
横浜猛蹴
[2] - [0]
さいたまSC
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
05月01日(日)
11:00
東京23FC
[1] 分 [1]
エリースFC東京
東京多摩FC南豊ヶ丘F
05月01日(日)
13:00
流通経済大学FC
[2] - [1]
VONDS市原
RKUフットボールF
05月01日(日)
13:00
ヴェルフェたかはら那須
[1] - [0]
tonan前橋
栃木グリーン(ス)
05月01日(日)
16:00
ジョイフル本田つくばFC
[4] - [1]
FCコリア
セキショウチャレンジ(ス)
第6節
05月07日(土)
13:00
FCコリア
[0] - [1]
ヴェルフェたかはら那須
赤羽スポーツの森公園
05月07日(土)
13:00
tonan前橋
[3] 分 [3]
横浜猛蹴
群馬県敷島公園(サ)
05月07日(土)
14:00
ジョイフル本田つくばFC
[2] - [1]
流通経済大学FC
セキショウチャレンジ(ス)
05月07日(土)
14:30
VONDS市原
[0] - [1]
東京23FC
ゼットエーオリブリ(ス)
05月08日(日)
11:30
エリースFC東京
[1] - [3]
さいたまSC
味の素F西が丘
第7節
05月14日(土)
11:00
ジョイフル本田つくばFC
[3] - [0]
東京23FC
セキショウチャレンジ(ス)
05月14日(土)
13:00
流通経済大学FC
[3] - [2]
エリースFC東京
RKUフットボールF
05月15日(日)
13:00
ヴェルフェたかはら那須
[1] - [2]
VONDS市原
矢板運動公園(陸)
05月15日(日)
13:00
さいたまSC
[4] - [1]
tonan前橋
秋葉の森総合公園(サ)
05月15日(日)
14:00
横浜猛蹴
[2] - [1]
FCコリア
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
第8節
05月21日(土)
11:00
ジョイフル本田つくばFC
[0] - [1]
ヴェルフェたかはら那須
セキショウチャレンジ(ス)
05月21日(土)
13:00
tonan前橋
[1] - [0]
エリースFC東京
群馬県敷島公園(サ)
05月22日(日)
13:00
さいたまSC
[3] - [1]
流通経済大学FC
秋葉の森総合公園(サ)
05月22日(日)
13:20
東京23FC
[0] - [4]
横浜猛蹴
東京多摩FC南豊ヶ丘F
05月22日(日)
16:00
FCコリア
[0] - [2]
VONDS市原
東京朝鮮中高級学校(グ)
第9節
05月28日(土)
13:30
東京23FC
[2] - [0]
ヴェルフェたかはら那須
江戸川区競技場
05月28日(土)
16:00
FCコリア
[1] - [2]
さいたまSC
赤羽スポーツの森公園
05月29日(日)
11:00
エリースFC東京
[2] - [3]
横浜猛蹴
ゼットエーオリブリ(ス)
05月29日(日)
13:00
流通経済大学FC
[1] - [0]
tonan前橋
RKUフットボールF
05月29日(日)
14:00
VONDS市原
[2] - [1]
ジョイフル本田つくばFC
ゼットエーオリブリ(ス)
ほかのリーグ戦
関東地域2部
 
前期
 
後期
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--