HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2015<
>2017
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2016年東北社会人サッカーリーグ1部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
女
川
プ
リ
メ
ロ
B
弘
前
G
岩
手
B
い
わ
き
盛
岡
Z
富
士
C
サ
ス
ケ
猿
田
興
業
古
河
F
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
コバルトーレ女川
×
△2-2
△2-2
△1-1
○5-0
○8-0
○3-0
○2-1
○7-0
○2-0
21
9
6
3
0
32
6
+26
2
FCプリメーロ
△2-2
×
●0-2
○2-1
●2-3
○2-1
○2-0
○3-2
○2-1
○7-0
19
9
6
1
2
22
12
+10
3
ブランデュー弘前FC
△2-2
○2-0
×
●3-5
○3-1
○1-0
●0-1
○3-0
△1-1
○3-1
17
9
5
2
2
18
11
+7
4
FCガンジュ岩手
△1-1
●1-2
○5-3
×
●0-1
○3-2
●1-2
○4-1
○2-0
○7-0
16
9
5
1
3
24
12
+12
5
バンディッツいわき
●0-5
○3-2
●1-3
○1-0
×
●1-3
○2-1
●2-3
○2-0
○6-2
15
9
5
0
4
18
19
-1
6
盛岡ゼブラ
●0-8
●1-2
●0-1
●2-3
○3-1
×
○3-0
△2-2
○3-0
○6-3
13
9
4
1
4
20
20
±0
7
富士クラブ2003
●0-3
●0-2
○1-0
○2-1
●1-2
●0-3
×
●1-2
○3-2
●1-2
9
9
3
0
6
9
17
-8
8
仙台サスケFC
●1-2
●2-3
●0-3
●1-4
○3-2
△2-2
○2-1
×
●3-4
●1-4
7
9
2
1
6
15
25
-10
9
猿田興業
●0-7
●1-2
△1-1
●0-2
●0-2
●0-3
●2-3
○4-3
×
○6-1
7
9
2
1
6
14
24
-10
10
いわき古河FC
●0-2
●0-7
●1-3
●0-7
●2-6
●3-6
○2-1
○4-1
●1-6
×
6
9
2
0
7
13
39
-26
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
04月10日(日)
11:00
FCガンジュ岩手
[4] - [1]
仙台サスケFC
岩手県営運動公園(サ)
120
04月10日(日)
13:00
FCプリメーロ
[0] - [2]
ブランデュー弘前FC
福島鏡石町営鳥見山(多)
100
04月10日(日)
13:30
盛岡ゼブラ
[3] - [1]
バンディッツいわき
岩手県営運動公園(サ)
200
04月10日(日)
14:00
コバルトーレ女川
[7] - [0]
猿田興業
女川町運動公園(第2多)
600
04月10日(日)
14:00
富士クラブ2003
[1] - [2]
いわき古河FC
富士大学(グ)
30
第2節
04月17日(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
[1] - [0]
盛岡ゼブラ
弘前運動公園(球)
406
04月17日(日)
13:30
バンディッツいわき
[1] - [0]
FCガンジュ岩手
21世紀の森いわきGF
20
04月17日(日)
14:00
猿田興業
[2] - [3]
富士クラブ2003
秋田FBセンター
35
04月17日(日)
14:02
仙台サスケFC
[1] - [2]
コバルトーレ女川
色麻町愛宕山(サ)
50
04月17日(日)
15:00
FCプリメーロ
[7] - [0]
いわき古河FC
福島鏡石町営鳥見山(多)
100
第3節
04月24日(日)
13:00
FCプリメーロ
[2] 分 [2]
コバルトーレ女川
福島鏡石町営鳥見山(多)
50
04月24日(日)
13:30
いわき古河FC
[4] - [1]
仙台サスケFC
クレハ総合(グ)
40
04月24日(日)
14:00
富士クラブ2003
[1] - [0]
ブランデュー弘前FC
富士大学(グ)
50
04月24日(日)
14:00
バンディッツいわき
[2] - [0]
猿田興業
相馬光陽サッカー場
20
04月24日(日)
14:30
FCガンジュ岩手
[3] - [2]
盛岡ゼブラ
つなぎ多目的運動場
60
第4節
05月01日(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
[3] - [0]
仙台サスケFC
弘前運動公園(球)
372
05月01日(日)
13:30
いわき古河FC
[0] - [2]
コバルトーレ女川
クレハ総合(グ)
40
05月01日(日)
13:30
バンディッツいわき
[2] - [1]
富士クラブ2003
いわき明星大学(グ)
70
05月01日(日)
14:00
FCプリメーロ
[2] - [1]
盛岡ゼブラ
福島鏡石町営鳥見山(多)
100
06月19日(日)
14:00
猿田興業
[0] - [2]
FCガンジュ岩手
秋田中央公園雄和(球)
60
第5節
05月08日(日)
11:00
盛岡ゼブラ
[3] - [0]
富士クラブ2003
富士大学(グ)
100
05月08日(日)
13:30
FCガンジュ岩手
[7] - [0]
いわき古河FC
岩手県営運動公園(サ)
110
05月08日(日)
13:30
バンディッツいわき
[3] - [2]
FCプリメーロ
21世紀の森いわきGF
150
05月08日(日)
14:00
コバルトーレ女川
[2] 分 [2]
ブランデュー弘前FC
女川町運動公園(第2多)
350
06月12日(日)
14:00
仙台サスケFC
[3] - [4]
猿田興業
色麻町愛宕山(サ)
30
第6節
05月15日(日)
11:00
いわき古河FC
[2] - [6]
バンディッツいわき
クレハ総合(グ)
80
05月15日(日)
13:00
盛岡ゼブラ
[2] 分 [2]
仙台サスケFC
岩手県FBセンター
30
05月15日(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
[1] 分 [1]
猿田興業
弘前運動公園(球)
434
05月15日(日)
14:00
コバルトーレ女川
[3] - [0]
富士クラブ2003
女川町運動公園(第2多)
340
05月15日(日)
15:30
FCガンジュ岩手
[1] - [2]
FCプリメーロ
岩手県FBセンター
100
第7節
05月22日(日)
10:00
FCガンジュ岩手
[5] - [3]
ブランデュー弘前FC
岩手県FBセンター
150
05月22日(日)
11:00
いわき古河FC
[1] - [6]
猿田興業
21世紀の森いわきGF
60
05月22日(日)
12:00
富士クラブ2003
[0] - [2]
FCプリメーロ
富士大学(グ)
0
05月22日(日)
14:00
仙台サスケFC
[3] - [2]
バンディッツいわき
色麻町愛宕山(サ)
30
05月22日(日)
14:30
盛岡ゼブラ
[0] - [8]
コバルトーレ女川
富士大学(グ)
30
第8節
05月29日(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
[3] - [1]
いわき古河FC
岩木山総合公園(球)
249
05月29日(日)
13:00
猿田興業
[0] - [3]
盛岡ゼブラ
中川原運動公園(サ)
30
05月29日(日)
14:30
バンディッツいわき
[0] - [5]
コバルトーレ女川
21世紀の森いわきGF
130
05月29日(日)
16:30
富士クラブ2003
[2] - [1]
FCガンジュ岩手
富士大学(グ)
30
06月19日(日)
14:00
仙台サスケFC
[2] - [3]
FCプリメーロ
色麻町愛宕山(サ)
20
第9節
06月05日(日)
11:00
FCプリメーロ
[2] - [1]
猿田興業
福島空港公園(運)
50
06月05日(日)
13:00
盛岡ゼブラ
[6] - [3]
いわき古河FC
つなぎ多目的運動場
50
06月05日(日)
13:30
富士クラブ2003
[1] - [2]
仙台サスケFC
富士大学(グ)
30
06月05日(日)
14:00
コバルトーレ女川
[1] 分 [1]
FCガンジュ岩手
女川町運動公園(第2多)
450
06月19日(日)
13:30
バンディッツいわき
[1] - [3]
ブランデュー弘前FC
21世紀の森いわきGF(多)
110
ほかのリーグ戦
東北地域2部北
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
東北地域2部南
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--