HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2014<
>2016
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2015年東北社会人サッカーリーグ2部北ブロック
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
猿
田
興
業
F
U
J
I
新
日
釜
石
T
D
K
親
秋
大
医
水
沢
S
C
花
巻
F
C
大
宮
S
C
七
戸
S
C
北
都
銀
行
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
猿田興業
×
△1-1
○3-2
○2-0
●2-3
○4-1
○3-0
○2-0
○7-3
○6-2
22
9
7
1
1
30
12
+18
2
FC Fuji 08
△1-1
×
○4-1
●0-3
△0-0
△1-1
○5-3
○5-0
○2-0
○10-1
18
9
5
3
1
28
10
+18
3
新日鐵住金釜石
●2-3
●1-4
×
●0-3
○5-0
○3-1
△1-1
○4-0
○17-0
○5-0
16
9
5
1
3
38
12
+26
4
TDK親和会
●0-2
○3-0
○3-0
×
△0-0
○4-2
△1-1
△3-3
△1-1
○7-1
16
9
4
4
1
22
10
+12
5
秋田大学医学部
○3-2
△0-0
●0-5
△0-0
×
○2-1
△2-2
△1-1
○3-1
○9-1
16
9
4
4
1
20
13
+7
6
水沢サッカークラブ
●1-4
△1-1
●1-3
●2-4
●1-2
×
●2-3
○2-0
○3-0
○7-1
10
9
3
1
5
20
18
+2
7
花巻フットボールクラブ
●0-3
●3-5
△1-1
△1-1
△2-2
○3-2
×
●0-1
●0-1
○4-0
9
9
2
3
4
14
16
-2
8
大宮サッカークラブ
●0-2
●0-5
●0-4
△3-3
△1-1
●0-2
○1-0
×
△2-2
○4-1
9
9
2
3
4
11
20
-9
9
七戸サッカークラブ
●3-7
●0-2
●0-17
△1-1
●1-3
●0-3
○1-0
△2-2
×
●2-3
5
9
1
2
6
10
38
-28
10
北都銀行
●2-6
●1-10
●0-5
●1-7
●1-9
●1-7
●0-4
●1-4
○3-2
×
3
9
1
0
8
10
54
-44
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第10節
06月14日(日)
11:00
水沢サッカークラブ
[2] - [0]
大宮サッカークラブ
奥州市ふれあいの丘(運)
20
06月14日(日)
13:00
七戸サッカークラブ
[3] - [7]
猿田興業
十和田市高森山(球)
50
06月14日(日)
13:00
花巻フットボールクラブ
[2] 分 [2]
秋田大学医学部
花巻キャンプむら
30
06月14日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[1] - [4]
FC Fuji 08
釜石市球技場
20
06月14日(日)
14:00
北都銀行
[1] - [7]
TDK親和会
秋田中央公園雄和(運動広)
65
第11節
07月05日(日)
10:30
FC Fuji 08
[5] - [0]
大宮サッカークラブ
富士大学(グ)
10
07月05日(日)
12:00
TDK親和会
[1] 分 [1]
七戸サッカークラブ
TDK秋田SC(サ)
30
07月05日(日)
14:00
水沢サッカークラブ
[2] - [3]
花巻フットボールクラブ
胆沢川桜つつみ広場
20
07月05日(日)
14:00
猿田興業
[3] - [2]
新日鐵住金釜石
秋田FBセンター
55
07月05日(日)
17:00
秋田大学医学部
[9] - [1]
北都銀行
秋田FBセンター
25
第12節
07月12日(日)
11:00
TDK親和会
[4] - [2]
水沢サッカークラブ
TDK秋田SC(サ)
80
07月12日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[1] 分 [1]
秋田大学医学部
岩手県FBセンター
10
07月12日(日)
13:00
七戸サッカークラブ
[1] - [0]
花巻フットボールクラブ
七戸町運動公園(サ)
33
10月18日(日)
13:00
北都銀行
[0] - [5]
新日鐵住金釜石
秋田FBセンター
30
11月01日(日)
14:00
猿田興業
[1] 分 [1]
FC Fuji 08
スペースプロジェクトDF
85
第13節
09月06日(日)
11:00
花巻フットボールクラブ
[1] 分 [1]
TDK親和会
花巻キャンプむら
13
09月13日(日)
11:00
水沢サッカークラブ
[1] 分 [1]
FC Fuji 08
奥州市ふれあいの丘(運)
25
09月13日(日)
13:00
秋田大学医学部
[0] - [5]
新日鐵住金釜石
秋田中央公園雄和(球)
15
09月13日(日)
13:00
七戸サッカークラブ
[2] 分 [2]
大宮サッカークラブ
七戸町運動公園(サ)
30
09月13日(日)
17:00
猿田興業
[6] - [2]
北都銀行
スペースプロジェクトDF
20
第14節
09月20日(日)
11:00
花巻フットボールクラブ
[0] - [3]
猿田興業
花巻キャンプむら
7
09月20日(日)
11:00
水沢サッカークラブ
[1] - [3]
新日鐵住金釜石
胆沢川桜つつみ広場
50
09月20日(日)
13:00
七戸サッカークラブ
[2] - [3]
北都銀行
七戸町運動公園(サ)
25
09月20日(日)
13:30
大宮サッカークラブ
[3] 分 [3]
TDK親和会
胆沢川桜つつみ広場
20
09月21日(月)
14:00
秋田大学医学部
[0] 分 [0]
FC Fuji 08
スペースプロジェクトDF
15
第15節
09月27日(日)
10:00
秋田大学医学部
[0] 分 [0]
TDK親和会
秋田中央公園雄和(球)
15
09月27日(日)
12:00
水沢サッカークラブ
[1] - [4]
猿田興業
胆沢川桜つつみ広場
25
09月27日(日)
13:00
七戸サッカークラブ
[0] - [2]
FC Fuji 08
七戸町運動公園(サ)
30
09月27日(日)
13:00
北都銀行
[1] - [4]
大宮サッカークラブ
秋田中央公園雄和(球)
30
09月27日(日)
16:00
新日鐵住金釜石
[1] 分 [1]
花巻フットボールクラブ
釜石市球技場
20
第16節
10月04日(日)
10:30
FC Fuji 08
[0] - [3]
TDK親和会
富士大学(グ)
20
10月04日(日)
12:00
水沢サッカークラブ
[1] - [2]
秋田大学医学部
胆沢川桜つつみ広場
50
10月04日(日)
13:00
大宮サッカークラブ
[0] - [2]
猿田興業
富士大学(グ)
20
10月04日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[17] - [0]
七戸サッカークラブ
釜石市球技場
20
10月04日(日)
15:00
花巻フットボールクラブ
[4] - [0]
北都銀行
花巻キャンプむら
10
第17節
10月11日(日)
10:30
大宮サッカークラブ
[1] - [0]
花巻フットボールクラブ
富士大学(グ)
10
10月11日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[0] - [3]
TDK親和会
釜石市球技場
15
10月11日(日)
13:00
七戸サッカークラブ
[0] - [3]
水沢サッカークラブ
七戸町運動公園(サ)
50
10月12日(月)
11:00
北都銀行
[1] - [10]
FC Fuji 08
秋田FBセンター
10
10月18日(日)
10:00
猿田興業
[2] - [3]
秋田大学医学部
秋田FBセンター
50
第18節
10月25日(日)
10:00
猿田興業
[2] - [0]
TDK親和会
秋田FBセンター
38
10月25日(日)
11:00
花巻フットボールクラブ
[3] - [5]
FC Fuji 08
花巻キャンプむら
10
10月25日(日)
13:00
七戸サッカークラブ
[1] - [3]
秋田大学医学部
七戸町運動公園(サ)
100
10月25日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[4] - [0]
大宮サッカークラブ
釜石市球技場
50
11月01日(日)
11:00
北都銀行
[1] - [7]
水沢サッカークラブ
スペースプロジェクトDF
30
ほかのリーグ戦
東北地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
東北地域2部南
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--