HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2013<
>2015
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2014年関東サッカーリーグ2部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
前期
 
後期
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆
順
位
チーム名
J
本
田
ド
ラ
ゴ
ン
東
邦
大
成
坂
戸
横
浜
猛
蹴
東
京
海
上
日
工
学
M
海
自
厚
木
神
奈
川
教
T
前
橋
S
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ジョイフル本田つくばFC
×
●1-2
○3-1
○3-2
○4-1
○3-1
○3-1
○5-1
○6-0
○3-1
24
9
8
0
1
31
10
+21
2
クラブ・ドラゴンズ
○2-1
×
○3-2
○2-0
△1-1
●1-2
○3-1
○5-4
○6-0
△2-2
20
9
6
2
1
25
13
+12
3
東邦チタニウム
●1-3
●2-3
×
○3-2
○1-0
○4-1
●0-2
○1-0
△2-2
○4-1
16
9
5
1
3
18
14
+4
4
大成シティFC坂戸
●2-3
●0-2
●2-3
×
○4-3
○2-1
○2-0
△0-0
△2-2
○3-1
14
9
4
2
3
17
15
+2
5
横浜猛蹴
●1-4
△1-1
●0-1
●3-4
×
△1-1
△1-1
○1-0
△1-1
○3-1
10
9
2
4
3
12
14
-2
6
東京海上日動火災
●1-3
○2-1
●1-4
●1-2
△1-1
×
○1-0
○2-0
●1-4
●2-4
10
9
3
1
5
12
19
-7
7
日本工学院F・マリノス
●1-3
●1-3
○2-0
●0-2
△1-1
●0-1
×
△1-1
○2-0
△0-0
9
9
2
3
4
8
11
-3
8
海自厚木基地マーカス
●1-5
●4-5
●0-1
△0-0
●0-1
●0-2
△1-1
×
○1-0
○3-0
8
9
2
2
5
10
15
-5
9
神奈川教員
●0-6
●0-6
△2-2
△2-2
△1-1
○4-1
●0-2
●0-1
×
△2-2
7
9
1
4
4
11
23
-12
10
tonan前橋サテライト
●1-3
△2-2
●1-4
●1-3
●1-3
○4-2
△0-0
●0-3
△2-2
×
6
9
1
3
5
12
22
-10
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月05日(土)
13:00
東邦チタニウム
[1] - [3]
ジョイフル本田つくばFC
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
04月05日(土)
13:00
神奈川教員
[2] 分 [2]
大成シティFC坂戸
日本工学院八王子(グ)
04月05日(土)
11:00
海自厚木基地マーカス
[1] 分 [1]
日本工学院F・マリノス
日本工学院八王子(グ)
04月06日(日)
11:00
tonan前橋サテライト
[2] 分 [2]
クラブ・ドラゴンズ
群馬県敷島公園(サ)
04月06日(日)
15:00
横浜猛蹴
[1] 分 [1]
東京海上日動火災
東京海上日動多摩(グ)
第2節
04月12日(土)
11:00
ジョイフル本田つくばFC
[1] - [2]
クラブ・ドラゴンズ
RKUフットボールF(人工芝)
04月12日(土)
13:00
東邦チタニウム
[4] - [1]
tonan前橋サテライト
日本工学院八王子(グ)
04月12日(土)
11:00
日本工学院F・マリノス
[2] - [0]
神奈川教員
日本工学院八王子(グ)
04月13日(日)
11:00
大成シティFC坂戸
[4] - [3]
横浜猛蹴
坂戸市民総合(グ)
04月13日(日)
15:00
東京海上日動火災
[2] - [0]
海自厚木基地マーカス
東京海上日動多摩(グ)
第3節
04月19日(土)
11:00
東邦チタニウム
[3] - [2]
大成シティFC坂戸
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
04月19日(土)
11:00
横浜猛蹴
[1] 分 [1]
日本工学院F・マリノス
日本工学院八王子(グ)
04月19日(土)
13:00
海自厚木基地マーカス
[1] - [5]
ジョイフル本田つくばFC
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
04月20日(日)
15:00
東京海上日動火災
[2] - [1]
クラブ・ドラゴンズ
東京海上日動多摩(グ)
04月20日(日)
11:00
tonan前橋サテライト
[2] 分 [2]
神奈川教員
群馬県敷島公園(サ)
第4節
04月27日(日)
11:00
大成シティFC坂戸
[0] - [2]
クラブ・ドラゴンズ
坂戸市民総合(グ)
04月27日(日)
15:00
東京海上日動火災
[1] - [4]
東邦チタニウム
東京海上日動多摩(グ)
04月27日(日)
13:00
神奈川教員
[1] 分 [1]
横浜猛蹴
平塚馬入ふれあい(人工芝)
04月27日(日)
14:30
ジョイフル本田つくばFC
[3] - [1]
日本工学院F・マリノス
FSつくば(人工芝)
04月29日(火)
13:00
海自厚木基地マーカス
[3] - [0]
tonan前橋サテライト
日本工学院八王子(グ)
第5節
05月03日(土)
11:00
日本工学院F・マリノス
[1] - [3]
クラブ・ドラゴンズ
日本工学院八王子(グ)
05月04日(日)
11:00
東邦チタニウム
[2] 分 [2]
神奈川教員
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
05月04日(日)
13:00
横浜猛蹴
[3] - [1]
tonan前橋サテライト
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
05月04日(日)
15:00
東京海上日動火災
[1] - [3]
ジョイフル本田つくばFC
東京海上日動多摩(グ)
05月05日(月)
12:00
海自厚木基地マーカス
[0] 分 [0]
大成シティFC坂戸
綾瀬市民SC(陸)
第6節
05月10日(土)
11:00
東邦チタニウム
[0] - [2]
日本工学院F・マリノス
日本工学院八王子(グ)
05月10日(土)
12:00
海自厚木基地マーカス
[1] - [0]
神奈川教員
綾瀬市民SC(陸)
05月11日(日)
11:00
クラブ・ドラゴンズ
[1] 分 [1]
横浜猛蹴
茨城県龍ヶ崎市(陸)
05月11日(日)
11:00
大成シティFC坂戸
[2] - [3]
ジョイフル本田つくばFC
坂戸市民総合(グ)
05月11日(日)
15:00
東京海上日動火災
[2] - [4]
tonan前橋サテライト
東京海上日動多摩(グ)
第7節
05月17日(土)
12:00
海自厚木基地マーカス
[4] - [5]
クラブ・ドラゴンズ
綾瀬市民SC(陸)
05月17日(土)
14:00
横浜猛蹴
[0] - [1]
東邦チタニウム
綾瀬市民SC(陸)
05月17日(土)
13:00
日本工学院F・マリノス
[0] 分 [0]
tonan前橋サテライト
日本工学院八王子(グ)
05月18日(日)
15:00
ジョイフル本田つくばFC
[6] - [0]
神奈川教員
筑波大学(第1サ)
05月18日(日)
15:00
東京海上日動火災
[1] - [2]
大成シティFC坂戸
東京海上日動多摩(グ)
第8節
05月25日(日)
13:00
神奈川教員
[0] - [6]
クラブ・ドラゴンズ
日本工学院八王子(グ)
05月25日(日)
12:30
東邦チタニウム
[1] - [0]
海自厚木基地マーカス
神奈川県立体育C(ローン)
05月25日(日)
14:30
横浜猛蹴
[1] - [4]
ジョイフル本田つくばFC
神奈川県立体育C(ローン)
05月25日(日)
15:00
東京海上日動火災
[1] - [0]
日本工学院F・マリノス
東京海上日動多摩(グ)
05月25日(日)
11:00
tonan前橋サテライト
[1] - [3]
大成シティFC坂戸
前橋総合運動公園(陸)
第9節
05月31日(土)
12:00
海自厚木基地マーカス
[0] - [1]
横浜猛蹴
綾瀬市民SC(陸)
05月31日(土)
11:00
日本工学院F・マリノス
[0] - [2]
大成シティFC坂戸
日本工学院八王子(グ)
06月01日(日)
13:00
クラブ・ドラゴンズ
[3] - [2]
東邦チタニウム
茨城県龍ヶ崎市(陸)
06月01日(日)
12:30
神奈川教員
[4] - [1]
東京海上日動火災
神奈川県立体育C(ローン)
06月01日(日)
13:00
ジョイフル本田つくばFC
[3] - [1]
tonan前橋サテライト
FSつくば(人工芝)
ほかのリーグ戦
関東地域1部
 
前期
 
後期
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--