HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2013<
>2015
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2014年関東サッカーリーグ1部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
前期
 
後期
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆
順
位
チーム名
浦
安
S
C
東
京
2
3
流
経
F
C
V
O
市
原
コ
リ
ア
T
前
橋
V
那
須
日
立
ビ
ル
E
東
京
埼
玉
S
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
浦安サッカークラブ
×
○2-0
○1-0
○2-0
○6-0
△1-1
△1-1
○2-0
○5-1
○5-1
23
9
7
2
0
25
4
+21
2
東京23FC
●0-2
×
△0-0
○3-1
△0-0
○4-1
○3-0
△1-1
○4-2
○3-0
18
9
5
3
1
18
7
+11
3
流通経済大学FC
●0-1
△0-0
×
●2-5
○2-0
△3-3
△1-1
○3-0
○1-0
○3-2
15
9
4
3
2
15
12
+3
4
VONDS市原
●0-2
●1-3
○5-2
×
○2-0
●1-3
△0-0
○5-2
○2-0
△2-2
14
9
4
2
3
18
14
+4
5
FCコリア
●0-6
△0-0
●0-2
●0-2
×
○2-1
●0-4
○3-0
○1-0
○5-0
13
9
4
1
4
11
15
-4
6
tonan前橋
△1-1
●1-4
△3-3
○3-1
●1-2
×
△0-0
●0-1
○1-0
○1-0
12
9
3
3
3
11
12
-1
7
ヴェルフェたかはら那須
△1-1
●0-3
△1-1
△0-0
○4-0
△0-0
×
●1-2
○2-0
△1-1
11
9
2
5
2
10
8
+2
8
日立ビルシステム
●0-2
△1-1
●0-3
●2-5
●0-3
○1-0
○2-1
×
△1-1
○2-1
11
9
3
2
4
9
17
-8
9
エリースFC東京
●1-5
●2-4
●0-1
●0-2
●0-1
●0-1
●0-2
△1-1
×
○2-1
4
9
1
1
7
6
18
-12
10
さいたまSC
●1-5
●0-3
●2-3
△2-2
●0-5
●0-1
△1-1
●1-2
●1-2
×
2
9
0
2
7
8
24
-16
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月05日(土)
14:30
東京23FC
[0] 分 [0]
流通経済大学FC
江戸川区競技場
04月06日(日)
16:00
FCコリア
[0] - [2]
VONDS市原
東京朝鮮中高級学校(グ)
04月06日(日)
12:00
ヴェルフェたかはら那須
[1] 分 [1]
浦安サッカークラブ
矢板運動公園(陸)
04月06日(日)
13:30
tonan前橋
[1] - [0]
さいたまSC
群馬県敷島公園(サ)
04月06日(日)
11:00
エリースFC東京
[1] 分 [1]
日立ビルシステム
日立ビルシステム大宮(グ)
第2節
04月12日(土)
15:00
浦安サッカークラブ
[6] - [0]
FCコリア
明海大学浦安(グ)
04月12日(土)
13:30
流通経済大学FC
[3] 分 [3]
tonan前橋
RKUフットボールF(人工芝)
04月13日(日)
11:00
VONDS市原
[0] 分 [0]
ヴェルフェたかはら那須
ゼットエーオリブリ(ス)
04月13日(日)
11:00
日立ビルシステム
[1] 分 [1]
東京23FC
日立ビルシステム大宮(グ)
04月13日(日)
13:00
さいたまSC
[1] - [2]
エリースFC東京
秋葉の森総合公園(サ)
第3節
04月19日(土)
16:00
FCコリア
[5] - [0]
さいたまSC
赤羽スポーツの森公園(人工芝)
04月19日(土)
18:00
VONDS市原
[1] - [3]
東京23FC
ゼットエーオリブリ(ス)
04月19日(土)
11:00
浦安サッカークラブ
[5] - [1]
エリースFC東京
ゼットエーオリブリ(ス)
04月20日(日)
12:00
ヴェルフェたかはら那須
[1] 分 [1]
流通経済大学FC
矢板運動公園(陸)
04月20日(日)
13:30
tonan前橋
[0] - [1]
日立ビルシステム
群馬県敷島公園(サ)
第4節
04月26日(土)
18:00
エリースFC東京
[0] - [2]
VONDS市原
ゼットエーオリブリ(ス)
04月27日(日)
13:00
流通経済大学FC
[2] - [0]
FCコリア
茨城県龍ヶ崎市(陸)
04月27日(日)
13:00
さいたまSC
[1] 分 [1]
ヴェルフェたかはら那須
秋葉の森総合公園(サ)
04月27日(日)
16:30
東京23FC
[4] - [1]
tonan前橋
横浜みなとみらいSP
04月27日(日)
11:00
浦安サッカークラブ
[2] - [0]
日立ビルシステム
日立ビルシステム大宮(グ)
第5節
05月03日(土)
18:00
VONDS市原
[1] - [3]
tonan前橋
ゼットエーオリブリ(ス)
05月03日(土)
12:30
浦安サッカークラブ
[5] - [1]
さいたまSC
千葉県東総運動場
05月04日(日)
11:00
日立ビルシステム
[0] - [3]
FCコリア
日立ビルシステム大宮(グ)
05月04日(日)
12:00
ヴェルフェたかはら那須
[0] - [3]
東京23FC
栃木グリーン(ス)
05月04日(日)
13:50
エリースFC東京
[0] - [1]
流通経済大学FC
味の素F西が丘
第6節
05月10日(土)
16:00
FCコリア
[2] - [1]
tonan前橋
赤羽スポーツの森公園(人工芝)
05月10日(土)
11:00
エリースFC東京
[2] - [4]
東京23FC
市原市姉崎公園(サ)
05月10日(土)
18:00
VONDS市原
[2] 分 [2]
さいたまSC
市原市姉崎公園(サ)
05月11日(日)
12:00
ヴェルフェたかはら那須
[1] - [2]
日立ビルシステム
青木サッカー場(人工芝)
05月11日(日)
13:30
流通経済大学FC
[0] - [1]
浦安サッカークラブ
茨城県龍ヶ崎市(陸)
第7節
05月18日(日)
11:00
エリースFC東京
[0] - [1]
FCコリア
江戸川区競技場
05月18日(日)
13:00
tonan前橋
[0] 分 [0]
ヴェルフェたかはら那須
前橋総合運動公園(陸)
05月18日(日)
13:30
東京23FC
[0] - [2]
浦安サッカークラブ
江戸川区競技場
05月18日(日)
11:00
VONDS市原
[5] - [2]
日立ビルシステム
ゼットエーオリブリ(ス)
05月18日(日)
13:00
さいたまSC
[2] - [3]
流通経済大学FC
秋葉の森総合公園(サ)
第8節
05月25日(日)
13:30
東京23FC
[0] 分 [0]
FCコリア
横浜みなとみらいSP
05月25日(日)
12:00
ヴェルフェたかはら那須
[2] - [0]
エリースFC東京
青木サッカー場(人工芝)
05月25日(日)
13:30
tonan前橋
[1] 分 [1]
浦安サッカークラブ
前橋総合運動公園(陸)
05月25日(日)
11:00
日立ビルシステム
[2] - [1]
さいたまSC
日立ビルシステム大宮(グ)
05月25日(日)
13:00
流通経済大学FC
[2] - [5]
VONDS市原
RKUフットボールF(人工芝)
第9節
05月31日(土)
11:00
東京23FC
[3] - [0]
さいたまSC
ゼットエーオリブリ(ス)
05月31日(土)
18:00
VONDS市原
[0] - [2]
浦安サッカークラブ
ゼットエーオリブリ(ス)
06月01日(日)
14:20
FCコリア
[0] - [4]
ヴェルフェたかはら那須
味スタ(西競技場)
06月01日(日)
12:00
エリースFC東京
[0] - [1]
tonan前橋
味スタ(西競技場)
06月01日(日)
11:00
日立ビルシステム
[0] - [3]
流通経済大学FC
日立ビルシステム大宮(グ)
ほかのリーグ戦
関東地域2部
 
前期
 
後期
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--