HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2013<
>2015
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2014年東北社会人サッカーリーグ2部北ブロック
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
B
弘
前
猿
田
興
業
T
D
K
親
新
日
釜
石
F
U
J
I
秋
大
医
大
宮
S
C
水
沢
S
C
お
い
ら
せ
岩
手
S
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ブランデュー弘前FC
×
△3-3
○6-1
○1-0
○5-1
○5-0
○5-0
○1-0
○1-0
○4-1
25
9
8
1
0
31
6
+25
2
猿田興業
△3-3
×
●0-1
○3-2
△1-1
○3-0
○5-1
○2-0
○4-1
○11-0
20
9
6
2
1
32
9
+23
3
TDK親和会
●1-6
○1-0
×
●0-2
○3-1
●2-3
○2-1
○3-1
○2-0
△2-2
16
9
5
1
3
16
16
±0
4
新日鐵住金釜石
●0-1
●2-3
○2-0
×
●0-1
△3-3
●2-4
○2-0
○4-0
○8-1
13
9
4
1
4
23
13
+10
5
FC Fuji 08
●1-5
△1-1
●1-3
○1-0
×
●0-2
△1-1
△1-1
○3-2
○4-1
12
9
3
3
3
13
16
-3
6
秋田大学医学部
●0-5
●0-3
○3-2
△3-3
○2-0
×
○2-1
●1-6
△1-1
△0-0
12
9
3
3
3
12
21
-9
7
大宮サッカークラブ
●0-5
●1-5
●1-2
○4-2
△1-1
●1-2
×
○5-0
○3-0
△2-2
11
9
3
2
4
18
19
-1
8
水沢サッカークラブ
●0-1
●0-2
●1-3
●0-2
△1-1
○6-1
●0-5
×
○3-0
○3-0
10
9
3
1
5
14
15
-1
9
おいらせFC
●0-1
●1-4
●0-2
●0-4
●2-3
△1-1
●0-3
●0-3
×
○3-1
4
9
1
1
7
7
22
-15
10
岩手サッカークラブ
●1-4
●0-11
△2-2
●1-8
●1-4
△0-0
△2-2
●0-3
●1-3
×
3
9
0
3
6
8
37
-29
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
04月13日(日)
10:30
FC Fuji 08
[1] 分 [1]
水沢サッカークラブ
富士大学(グ)
40
04月13日(日)
11:00
猿田興業
[3] 分 [3]
ブランデュー弘前FC
秋田市八橋(第2球)
100
04月13日(日)
11:00
TDK親和会
[2] 分 [2]
岩手サッカークラブ
TDK秋田SC(サ)
30
04月13日(日)
12:45
大宮サッカークラブ
[3] - [0]
おいらせFC
富士大学(グ)
20
04月13日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[3] 分 [3]
秋田大学医学部
釜石市球技場
10
第2節
04月20日(日)
13:00
おいらせFC
[0] - [2]
TDK親和会
おいらせ町いちょう(多)
70
04月27日(日)
11:00
猿田興業
[5] - [1]
大宮サッカークラブ
秋田市八橋(球)
30
05月06日(火)
15:30
FC Fuji 08
[0] - [2]
秋田大学医学部
富士大学(グ)
30
08月10日(日)
13:00
岩手サッカークラブ
[1] - [8]
新日鐵住金釜石
一戸サン・ビレッジ(陸)
7
08月17日(日)
11:00
水沢サッカークラブ
[0] - [1]
ブランデュー弘前FC
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
53
第3節
05月11日(日)
10:00
TDK親和会
[2] - [3]
秋田大学医学部
TDK秋田SC(サ)
30
05月11日(日)
12:00
岩手サッカークラブ
[0] - [11]
猿田興業
岩手町総合グラウンド
3
05月11日(日)
12:00
水沢サッカークラブ
[3] - [0]
おいらせFC
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
20
05月11日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[2] - [4]
大宮サッカークラブ
釜石市球技場
10
05月11日(日)
13:30
ブランデュー弘前FC
[5] - [1]
FC Fuji 08
五戸町ひばり野(サ)
99
第4節
05月18日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[2] 分 [2]
岩手サッカークラブ
盛岡南公園(球)
20
05月18日(日)
11:00
秋田大学医学部
[0] - [3]
猿田興業
秋田市八橋(球)
60
05月18日(日)
11:00
水沢サッカークラブ
[1] - [3]
TDK親和会
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
35
05月18日(日)
13:00
おいらせFC
[0] - [1]
ブランデュー弘前FC
おいらせ町いちょう(多)
150
05月18日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[0] - [1]
FC Fuji 08
釜石市球技場
20
第5節
05月25日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[1] - [2]
秋田大学医学部
つなぎ多目的運動場
20
05月25日(日)
11:00
水沢サッカークラブ
[0] - [2]
新日鐵住金釜石
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
30
05月25日(日)
13:00
おいらせFC
[1] - [4]
猿田興業
おいらせ町いちょう(多)
28
05月25日(日)
14:00
ブランデュー弘前FC
[4] - [1]
岩手サッカークラブ
弘前運動公園(陸)
384
08月17日(日)
11:00
FC Fuji 08
[1] - [3]
TDK親和会
富士大学(グ)
10
第6節
06月01日(日)
11:00
猿田興業
[1] 分 [1]
FC Fuji 08
秋田中央公園雄和(運動場)
50
06月01日(日)
11:00
岩手サッカークラブ
[0] - [3]
水沢サッカークラブ
岩手町総合グラウンド
32
06月01日(日)
11:00
秋田大学医学部
[1] 分 [1]
おいらせFC
秋田市八橋(球)
20
06月01日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[0] - [1]
ブランデュー弘前FC
釜石市球技場
20
06月01日(日)
13:30
大宮サッカークラブ
[1] - [2]
TDK親和会
岩手町総合グラウンド
15
第7節
07月06日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[1] 分 [1]
FC Fuji 08
つなぎ多目的運動場
20
07月06日(日)
12:00
岩手サッカークラブ
[1] - [3]
おいらせFC
ふれあいらんど岩泉
11
07月06日(日)
13:00
猿田興業
[2] - [0]
水沢サッカークラブ
秋田市八橋(第2球)
50
07月06日(日)
13:00
TDK親和会
[0] - [2]
新日鐵住金釜石
仁賀保GF
50
07月06日(日)
14:00
ブランデュー弘前FC
[5] - [0]
秋田大学医学部
岩木山総合公園(多)
403
第8節
07月13日(日)
10:00
秋田大学医学部
[0] 分 [0]
岩手サッカークラブ
秋田中央公園雄和(球)
20
07月13日(日)
13:00
TDK親和会
[1] - [6]
ブランデュー弘前FC
本荘市由利総合水林(陸)
50
07月13日(日)
13:00
大宮サッカークラブ
[5] - [0]
水沢サッカークラブ
つなぎ多目的運動場
20
07月13日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[2] - [3]
猿田興業
釜石市球技場
20
08月03日(日)
13:00
おいらせFC
[2] - [3]
FC Fuji 08
おいらせ町いちょう(多)
27
第9節
07月20日(日)
10:00
TDK親和会
[1] - [0]
猿田興業
仁賀保GF
50
07月20日(日)
10:30
FC Fuji 08
[4] - [1]
岩手サッカークラブ
富士大学(グ)
20
07月20日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[0] - [5]
ブランデュー弘前FC
盛岡南公園(球)
50
07月20日(日)
12:00
水沢サッカークラブ
[6] - [1]
秋田大学医学部
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
20
07月20日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[4] - [0]
おいらせFC
釜石市球技場
10
ほかのリーグ戦
東北地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
東北地域2部南
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--