HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2011<
>2013
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2012年東海社会人サッカーリーグ2部
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
ト
ヨ
タ
蹴
A
沼
津
浜
松
大
F
長
良
C
伊
勢
F
C
春
日
井
C
カ
ワ
サ
キ
S
C
豊
川
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
トヨタ蹴球団
×
○2-1
○4-2
○6-1
●2-3
○3-2
○5-0
○4-1
18
7
6
0
1
26
10
+16
2
FCアスルクラロ沼津
●1-2
×
△1-1
○2-1
○3-0
○2-0
△0-0
○4-1
14
7
4
2
1
13
5
+8
3
浜松大FC
●2-4
△1-1
×
●0-3
○2-0
△2-2
○3-0
○3-2
11
7
3
2
2
13
12
+1
4
長良クラブ
●1-6
●1-2
○3-0
×
●1-3
△2-2
○2-0
○3-1
10
7
3
1
3
13
14
-1
5
ISE YAMATO FC
○3-2
●0-3
●0-2
○3-1
×
●0-1
△1-1
○2-1
10
7
3
1
3
9
11
-2
6
春日井クラブ
●2-3
●0-2
△2-2
△2-2
○1-0
×
●1-2
○4-1
8
7
2
2
3
12
12
±0
7
FC KAWASAKI
●0-5
△0-0
●0-3
●0-2
△1-1
○2-1
×
○5-1
8
7
2
2
3
8
13
-5
8
コニカミノルタSC豊川
●1-4
●1-4
●2-3
●1-3
●1-2
●1-4
●1-5
×
0
7
0
0
7
8
25
-17
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第8節
07月01日(日)
12:00
コニカミノルタSC豊川
[1] - [4]
トヨタ蹴球団
豊川市サッカー場
07月01日(日)
14:00
FCアスルクラロ沼津
[2] - [1]
長良クラブ
愛鷹広域公園(多競)
10月07日(日)
13:15
ISE YAMATO FC
[0] - [1]
春日井クラブ
朝熊山麓公園FB場
10月21日(日)
12:00
FC KAWASAKI
[0] - [3]
浜松大FC
各務原市勤労青少年(陸)
第9節
07月22日(日)
13:15
ISE YAMATO FC
[3] - [1]
長良クラブ
朝熊山麓公園FB場
07月22日(日)
13:30
FCアスルクラロ沼津
[1] 分 [1]
浜松大FC
富士総合公園(陸)
07月22日(日)
14:00
トヨタ蹴球団
[5] - [0]
FC KAWASAKI
トヨタSC
07月22日(日)
14:15
春日井クラブ
[4] - [1]
コニカミノルタSC豊川
中京大学グラウンド
第10節
07月29日(日)
12:00
浜松大FC
[2] - [0]
ISE YAMATO FC
浜松大学有玉(グ)
07月29日(日)
13:00
FCアスルクラロ沼津
[1] - [2]
トヨタ蹴球団
沼津セレステ(グ)
07月29日(日)
14:00
コニカミノルタSC豊川
[1] - [3]
長良クラブ
豊橋市民サッカー場
08月05日(日)
11:00
FC KAWASAKI
[2] - [1]
春日井クラブ
各務原スポーツ広場
第11節
09月02日(日)
11:00
FC KAWASAKI
[0] - [2]
長良クラブ
各務原スポーツ広場
09月02日(日)
12:00
浜松大FC
[3] - [2]
コニカミノルタSC豊川
浜松大学有玉(グ)
09月02日(日)
14:00
トヨタ蹴球団
[2] - [3]
ISE YAMATO FC
トヨタSC
09月02日(日)
15:00
春日井クラブ
[0] - [2]
FCアスルクラロ沼津
中京大学グラウンド
第12節
09月09日(日)
12:00
長良クラブ
[3] - [0]
浜松大FC
各務原スポーツ広場
09月09日(日)
13:15
ISE YAMATO FC
[2] - [1]
コニカミノルタSC豊川
朝熊山麓公園FB場
09月09日(日)
14:00
春日井クラブ
[2] - [3]
トヨタ蹴球団
トヨタSC
09月09日(日)
14:30
FC KAWASAKI
[0] 分 [0]
FCアスルクラロ沼津
各務原スポーツ広場
第13節
09月16日(日)
12:00
浜松大FC
[2] 分 [2]
春日井クラブ
浜松大学有玉(グ)
09月16日(日)
13:00
FCアスルクラロ沼津
[4] - [1]
コニカミノルタSC豊川
愛鷹広域公園(多競)
09月16日(日)
14:00
長良クラブ
[1] - [6]
トヨタ蹴球団
各務原スポーツ広場
10月28日(日)
13:15
ISE YAMATO FC
[1] 分 [1]
FC KAWASAKI
朝熊山麓公園FB場
第14節
09月23日(日)
12:00
浜松大FC
[2] - [4]
トヨタ蹴球団
浜松大学有玉(グ)
09月23日(日)
12:00
FC KAWASAKI
[5] - [1]
コニカミノルタSC豊川
各務原スポーツ広場
09月23日(日)
13:15
ISE YAMATO FC
[0] - [3]
FCアスルクラロ沼津
朝熊山麓公園FB場
09月23日(日)
14:30
長良クラブ
[2] 分 [2]
春日井クラブ
各務原スポーツ広場
ほかのリーグ戦
東海地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--