HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2011<
>2013
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2012年北信越フットボールリーグ2部
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
V
富
山
F
C
北
陸
長
岡
B
B
坂
井
P
C
聖
籠
0
9
経
大
奥
越
F
C
福
井
K
S
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ヴァリエンテ富山
×
○2-0
○1-0
●0-1
○4-0
△1-1
○3-1
○3-1
16
7
5
1
1
14
4
+10
2
FC北陸
●0-2
×
△1-1
△2-2
○3-2
○4-2
○4-3
○4-1
14
7
4
2
1
18
13
+5
3
長岡ビルボードFC
●0-1
△1-1
×
△4-4
△3-3
○3-2
○2-1
○2-1
12
7
3
3
1
15
13
+2
4
坂井フェニックス
○1-0
△2-2
△4-4
×
●1-4
△0-0
△2-2
○2-1
10
7
2
4
1
12
13
-1
5
CUPS聖籠
●0-4
●2-3
△3-3
○4-1
×
●0-5
○3-2
○2-1
10
7
3
1
3
14
19
-5
6
09経大FC
△1-1
●2-4
●2-3
△0-0
○5-0
×
△2-2
○3-0
9
7
2
3
2
15
10
+5
7
奥越FC
●1-3
●3-4
●1-2
△2-2
●2-3
△2-2
×
△0-0
3
7
0
3
4
11
16
-5
8
福井KSC
●1-3
●1-4
●1-2
●1-2
●1-2
●0-3
△0-0
×
1
7
0
1
6
5
16
-11
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
04月08日(日)
11:00
ヴァリエンテ富山
[1] - [0]
長岡ビルボードFC
富山県岩瀬ス(サ)
70
04月08日(日)
11:00
奥越FC
[0] 分 [0]
福井KSC
奥越ふれあい公園(陸)
200
04月08日(日)
10:30
FC北陸
[2] 分 [2]
坂井フェニックス
北陸大学Fパーク
40
04月08日(日)
15:00
09経大FC
[5] - [0]
CUPS聖籠
経大フィールド
100
第2節
04月15日(日)
11:00
奥越FC
[1] - [3]
ヴァリエンテ富山
奥越ふれあい公園(陸)
104
04月15日(日)
14:00
長岡ビルボードFC
[2] - [1]
福井KSC
長岡ニュータウン公園
100
04月15日(日)
14:00
CUPS聖籠
[2] - [3]
FC北陸
JSCグラウンド
110
04月15日(日)
11:00
坂井フェニックス
[0] 分 [0]
09経大FC
まるおかスポーツランド
400
第3節
04月22日(日)
11:00
ヴァリエンテ富山
[0] - [1]
坂井フェニックス
富山県岩瀬ス(サ)
50
04月22日(日)
11:00
福井KSC
[1] - [2]
CUPS聖籠
テクノポート福井(ス)
50
04月22日(日)
10:30
FC北陸
[4] - [3]
奥越FC
北陸大学Fパーク
40
04月22日(日)
13:30
09経大FC
[2] - [3]
長岡ビルボードFC
経大フィールド
100
第4節
04月29日(日)
14:00
ヴァリエンテ富山
[4] - [0]
CUPS聖籠
富山県岩瀬ス(サ)
50
04月29日(日)
11:00
坂井フェニックス
[2] - [1]
福井KSC
まるおかスポーツランド
0
04月29日(日)
14:00
長岡ビルボードFC
[1] 分 [1]
FC北陸
グランセナ新潟S(ス)
50
04月29日(日)
11:00
奥越FC
[2] 分 [2]
09経大FC
奥越ふれあい公園(陸)
200
第5節
05月06日(日)
13:30
09経大FC
[1] 分 [1]
ヴァリエンテ富山
経大フィールド
20
05月06日(日)
11:00
福井KSC
[1] - [4]
FC北陸
テクノポート福井(ス)
15
05月06日(日)
14:00
CUPS聖籠
[3] 分 [3]
長岡ビルボードFC
JSCグラウンド
60
05月06日(日)
11:00
奥越FC
[2] 分 [2]
坂井フェニックス
奥越ふれあい公園(陸)
70
第6節
05月13日(日)
11:00
ヴァリエンテ富山
[2] - [0]
FC北陸
富山県岩瀬ス(サ)
50
05月13日(日)
13:30
09経大FC
[3] - [0]
福井KSC
経大フィールド
50
05月13日(日)
11:00
奥越FC
[2] - [3]
CUPS聖籠
奥越ふれあい公園(陸)
80
05月13日(日)
14:00
長岡ビルボードFC
[4] 分 [4]
坂井フェニックス
長岡ニュータウン公園
100
第7節
05月20日(日)
11:00
ヴァリエンテ富山
[3] - [1]
福井KSC
富山県岩瀬ス(サ)
50
05月20日(日)
10:30
FC北陸
[4] - [2]
09経大FC
北陸大学Fパーク
30
05月20日(日)
14:00
CUPS聖籠
[4] - [1]
坂井フェニックス
新発田市五十公野公園(陸)
60
05月20日(日)
13:00
奥越FC
[1] - [2]
長岡ビルボードFC
奥越ふれあい公園(陸)
100
ほかのリーグ戦
北信越地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--