HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2011<
>2013
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2012年東北社会人サッカーリーグ2部北ブロック
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
G
岩
手
八
戸
青
森
水
沢
S
C
大
宮
S
C
新
日
釜
石
T
D
K
親
遠
野
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
FCガンジュ岩手
×
○1-0
○6-1
○7-0
○4-1
○7-0
○7-2
○13-0
21
7
7
0
0
45
4
+41
2
ヴァンラーレ八戸FC
●0-1
×
○2-1
○7-1
○11-0
○6-0
○3-0
○15-0
18
7
6
0
1
44
3
+41
3
ラインメール青森FC
●1-6
●1-2
×
○4-0
○4-0
○4-1
○2-1
○9-2
15
7
5
0
2
25
12
+13
4
水沢サッカークラブ
●0-7
●1-7
●0-4
×
○4-2
○4-1
○2-1
○5-1
12
7
4
0
3
16
23
-7
5
大宮サッカークラブ
●1-4
●0-11
●0-4
●2-4
×
○2-1
△0-0
○1-0
7
7
2
1
4
6
24
-18
6
新日鐵釜石
●0-7
●0-6
●1-4
●1-4
●1-2
×
○6-1
△2-2
4
7
1
1
5
11
26
-15
7
TDK親和会
●2-7
●0-3
●1-2
●1-2
△0-0
●1-6
×
△1-1
2
7
0
2
5
6
21
-15
8
遠野クラブ
●0-13
●0-15
●2-9
●1-5
●0-1
△2-2
△1-1
×
2
7
0
2
5
6
46
-40
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第8節
06月24日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[1] - [4]
FCガンジュ岩手
盛岡南公園(球)
20
06月24日(日)
11:00
新日鐵釜石
[1] - [4]
水沢サッカークラブ
遠野運動公園(陸)
20
06月24日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[3] - [0]
TDK親和会
八戸南郷陸上競技場
200
06月24日(日)
14:00
ラインメール青森FC
[9] - [2]
遠野クラブ
青森市スポーツ会館(多)
50
第9節
07月01日(日)
11:00
遠野クラブ
[1] - [5]
水沢サッカークラブ
遠野運動公園(陸)
50
07月01日(日)
14:00
新日鐵釜石
[1] - [2]
大宮サッカークラブ
遠野運動公園(陸)
20
07月01日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[0] - [1]
FCガンジュ岩手
八戸南郷陸上競技場
450
07月01日(日)
13:00
TDK親和会
[1] - [2]
ラインメール青森FC
TDK秋田SC(サ)
50
第10節
09月09日(日)
11:00
遠野クラブ
[0] - [1]
大宮サッカークラブ
遠野運動公園(陸)
20
09月09日(日)
11:00
FCガンジュ岩手
[7] - [0]
新日鐵釜石
花巻キャンプむら
15
09月09日(日)
13:00
水沢サッカークラブ
[2] - [1]
TDK親和会
奥州市ふれあいの丘(運)
55
09月09日(日)
14:00
ラインメール青森FC
[1] - [2]
ヴァンラーレ八戸FC
青森市スポーツ会館(多)
50
第11節
09月23日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[0] 分 [0]
TDK親和会
盛岡南公園(球)
20
09月23日(日)
11:00
遠野クラブ
[0] - [13]
FCガンジュ岩手
遠野運動公園(陸)
20
09月23日(日)
14:00
新日鐵釜石
[0] - [6]
ヴァンラーレ八戸FC
遠野運動公園(陸)
10
09月23日(日)
15:00
ラインメール青森FC
[4] - [0]
水沢サッカークラブ
新青森県総合運動公園(ア場)
50
第12節
09月02日(日)
11:00
新日鐵釜石
[2] 分 [2]
遠野クラブ
遠野運動公園(陸)
20
10月07日(日)
11:00
TDK親和会
[2] - [7]
FCガンジュ岩手
仁賀保GF
50
10月07日(日)
14:00
ラインメール青森FC
[4] - [0]
大宮サッカークラブ
青森市スポーツ会館(多)
120
10月28日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[7] - [1]
水沢サッカークラブ
八戸南郷陸上競技場
80
第13節
10月07日(日)
13:00
遠野クラブ
[0] - [15]
ヴァンラーレ八戸FC
遠野運動公園(陸)
20
10月14日(日)
11:00
FCガンジュ岩手
[6] - [1]
ラインメール青森FC
岩手県営運動公園(陸)
40
10月14日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[2] - [4]
水沢サッカークラブ
花巻キャンプむら
10
10月14日(日)
13:00
TDK親和会
[1] - [6]
新日鐵釜石
TDK秋田SC(サ)
150
第14節
10月21日(日)
11:00
水沢サッカークラブ
[0] - [7]
FCガンジュ岩手
岩手県FBセンター
20
10月21日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[11] - [0]
大宮サッカークラブ
八戸南郷陸上競技場
150
10月21日(日)
13:00
遠野クラブ
[1] 分 [1]
TDK親和会
遠野運動公園(陸)
20
10月21日(日)
14:00
ラインメール青森FC
[4] - [1]
新日鐵釜石
青森市スポーツ会館(多)
80
ほかのリーグ戦
東北地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
東北地域2部南
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--