HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2007<
>2009
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2008年東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
福
島
U
女
川
相
馬
S
C
中
新
田
七
ヶ
浜
B
い
わ
き
M
松
島
ク
レ
ハ
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
福島ユナイテッドFC
×
○2-0
○2-0
○5-1
○8-1
○2-1
○5-1
○5-1
21
7
7
0
0
29
5
+24
2
コバルトーレ女川
●0-2
×
○3-0
○1-0
○2-0
○2-0
○4-0
○7-0
18
7
6
0
1
19
2
+17
3
相馬サッカークラブ
●0-2
●0-3
×
○1-0
△2-2
○2-1
○2-1
○10-0
13
7
4
1
2
17
9
+8
4
中新田サッカークラブ
●1-5
●0-1
●0-1
×
○7-2
○1-0
△2-2
○2-0
10
7
3
1
3
13
11
+2
5
七ヶ浜サッカークラブ
●1-8
●0-2
△2-2
●2-7
×
△2-2
○4-1
○7-0
8
7
2
2
3
18
22
-4
6
バンディッツいわき
●1-2
●0-2
●1-2
●0-1
△2-2
×
○4-2
○4-0
7
7
2
1
4
12
11
+1
7
マリソル松島
●1-5
●0-4
●1-2
△2-2
●1-4
●2-4
×
○9-1
4
7
1
1
5
16
22
-6
8
クレハ
●1-5
●0-7
●0-10
●0-2
●0-7
●0-4
●1-9
×
0
7
0
0
7
2
44
-42
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
04月27日(日)
13:00
相馬サッカークラブ
[2] - [1]
バンディッツいわき
南相馬市サッカー場
105
04月27日(日)
13:00
クレハ
[1] - [5]
福島ユナイテッドFC
クレハ総合(グ)
50
04月27日(日)
13:00
マリソル松島
[0] - [4]
コバルトーレ女川
松島運動公園(多)
60
06月08日(日)
13:00
中新田サッカークラブ
[7] - [2]
七ヶ浜サッカークラブ
加美陶芸の里S公園(陸)
50
第2節
05月04日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
[2] - [1]
バンディッツいわき
福島あづま総合(陸)
528
05月04日(日)
13:00
コバルトーレ女川
[7] - [0]
クレハ
女川町運動公園(陸)
200
05月04日(日)
13:00
相馬サッカークラブ
[1] - [0]
中新田サッカークラブ
南相馬市サッカー場
46
05月04日(日)
13:00
マリソル松島
[1] - [4]
七ヶ浜サッカークラブ
松島運動公園(多)
30
第3節
05月11日(日)
11:00
マリソル松島
[1] - [2]
相馬サッカークラブ
松島運動公園(多)
50
05月11日(日)
13:00
コバルトーレ女川
[0] - [2]
福島ユナイテッドFC
奥松島公園多目的(グ)
100
05月11日(日)
13:00
中新田サッカークラブ
[1] - [0]
バンディッツいわき
加美陶芸の里S公園(陸)
50
05月11日(日)
13:00
クレハ
[0] - [7]
七ヶ浜サッカークラブ
クレハ総合(グ)
10
第4節
05月18日(日)
13:00
相馬サッカークラブ
[10] - [0]
クレハ
南相馬市サッカー場
53
05月18日(日)
13:00
中新田サッカークラブ
[1] - [5]
福島ユナイテッドFC
加美陶芸の里S公園(陸)
20
05月18日(日)
13:00
七ヶ浜サッカークラブ
[0] - [2]
コバルトーレ女川
七ヶ浜サッカー(ス)
80
05月18日(日)
13:00
バンディッツいわき
[4] - [2]
マリソル松島
クレハ総合(グ)
30
第5節
05月25日(日)
13:00
相馬サッカークラブ
[0] - [3]
コバルトーレ女川
南相馬市サッカー場
100
05月25日(日)
13:00
マリソル松島
[2] 分 [2]
中新田サッカークラブ
松島運動公園(多)
10
05月25日(日)
13:00
バンディッツいわき
[4] - [0]
クレハ
21世紀の森いわきGF
50
05月25日(日)
14:00
七ヶ浜サッカークラブ
[1] - [8]
福島ユナイテッドFC
七ヶ浜サッカー(ス)
50
第6節
06月01日(日)
11:00
七ヶ浜サッカークラブ
[2] 分 [2]
相馬サッカークラブ
七ヶ浜サッカー(ス)
20
06月01日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
[5] - [1]
マリソル松島
福島市信夫ヶ丘(陸)
591
08月17日(日)
13:00
中新田サッカークラブ
[2] - [0]
クレハ
七ヶ浜サッカー(ス)
20
10月12日(日)
13:00
バンディッツいわき
[0] - [2]
コバルトーレ女川
いわき明星大学(グ)
60
第7節
06月29日(日)
12:30
福島ユナイテッドFC
[2] - [0]
相馬サッカークラブ
福島あづま総合(陸)
385
06月29日(日)
13:00
中新田サッカークラブ
[0] - [1]
コバルトーレ女川
加美陶芸の里S公園(陸)
50
06月29日(日)
13:00
クレハ
[1] - [9]
マリソル松島
クレハ総合(グ)
10
06月29日(日)
13:00
七ヶ浜サッカークラブ
[2] 分 [2]
バンディッツいわき
七ヶ浜サッカー(ス)
30
ほかのリーグ戦
東北地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
東北地域2部北
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--