HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2007<
>2009
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2008年東北社会人サッカーリーグ2部北ブロック
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
新
日
釜
石
水
沢
S
C
盛
岡
Z
八
戸
遠
野
C
富
士
C
F
C
紫
波
猿
田
興
業
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
新日鐵釜石
×
●0-3
○2-1
○3-2
△1-1
○3-1
○10-2
○2-1
16
7
5
1
1
21
11
+10
2
水沢サッカークラブ
○3-0
×
○2-1
△2-2
○3-2
○2-1
○4-0
●0-1
16
7
5
1
1
16
7
+9
3
盛岡ゼブラ
●1-2
●1-2
×
○6-2
○3-1
△0-0
○8-0
○3-1
13
7
4
1
2
22
8
+14
4
ヴァンラーレ八戸FC
●2-3
△2-2
●2-6
×
○2-1
○5-1
●2-4
○3-1
10
7
3
1
3
18
18
±0
5
遠野クラブ
△1-1
●2-3
●1-3
●1-2
×
○3-2
○5-0
△2-2
8
7
2
2
3
15
13
+2
6
富士クラブ2003
●1-3
●1-2
△0-0
●1-5
●2-3
×
○4-3
○2-0
7
7
2
1
4
11
16
-5
7
FC紫波
●2-10
●0-4
●0-8
○4-2
●0-5
●3-4
×
○3-0
6
7
2
0
5
12
33
-21
8
猿田興業
●1-2
○1-0
●1-3
●1-3
△2-2
●0-2
●0-3
×
4
7
1
1
5
6
15
-9
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第8節
07月06日(日)
11:00
遠野クラブ
[3] - [2]
富士クラブ2003
遠野運動公園(陸)
20
07月06日(日)
13:00
新日鐵釜石
[3] - [2]
ヴァンラーレ八戸FC
遠野運動公園(陸)
30
08月31日(日)
13:00
盛岡ゼブラ
[8] - [0]
FC紫波
紫波運動公園(陸)
30
09月14日(日)
13:00
水沢サッカークラブ
[0] - [1]
猿田興業
胆沢川桜つつみ広場
30
第9節
09月07日(日)
13:30
FC紫波
[2] - [10]
新日鐵釜石
奥州市ふれあいの丘(運)
30
10月05日(日)
13:00
水沢サッカークラブ
[2] - [1]
盛岡ゼブラ
奥州市ふれあいの丘(運)
70
10月12日(日)
13:00
遠野クラブ
[1] - [2]
ヴァンラーレ八戸FC
遠野運動公園(陸)
30
10月12日(日)
13:00
富士クラブ2003
[2] - [0]
猿田興業
花巻キャンプむら
10
第10節
07月20日(日)
11:00
盛岡ゼブラ
[0] 分 [0]
富士クラブ2003
盛岡南公園(球)
60
10月05日(日)
11:00
新日鐵釜石
[1] 分 [1]
遠野クラブ
遠野運動公園(陸)
20
10月05日(日)
13:00
猿田興業
[1] - [3]
ヴァンラーレ八戸FC
秋田市八橋(球)
40
10月12日(日)
13:00
水沢サッカークラブ
[4] - [0]
FC紫波
胆沢川桜つつみ広場
30
第11節
07月13日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[2] - [6]
盛岡ゼブラ
八戸南郷陸上競技場
50
09月21日(日)
13:00
新日鐵釜石
[2] - [1]
猿田興業
遠野運動公園(陸)
20
09月21日(日)
13:30
富士クラブ2003
[1] - [2]
水沢サッカークラブ
富士大学(グ)
10
09月28日(日)
12:00
遠野クラブ
[5] - [0]
FC紫波
遠野運動公園(陸)
50
第12節
09月07日(日)
11:00
水沢サッカークラブ
[2] 分 [2]
ヴァンラーレ八戸FC
奥州市ふれあいの丘(運)
50
09月07日(日)
13:00
猿田興業
[2] 分 [2]
遠野クラブ
秋田中央公園雄和(陸)
20
10月05日(日)
13:30
富士クラブ2003
[4] - [3]
FC紫波
富士大学(グ)
10
10月12日(日)
11:00
盛岡ゼブラ
[1] - [2]
新日鐵釜石
盛岡南公園(球)
50
第13節
08月03日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[5] - [1]
富士クラブ2003
八戸南郷陸上競技場
70
09月21日(日)
11:00
盛岡ゼブラ
[3] - [1]
遠野クラブ
盛岡南公園(球)
50
10月19日(日)
13:00
水沢サッカークラブ
[3] - [0]
新日鐵釜石
金ヶ崎森山公園(陸)
40
10月19日(日)
13:00
猿田興業
[0]没収[3]
FC紫波
秋田市八橋(球)
30
第14節
08月10日(日)
11:00
遠野クラブ
[2] - [3]
水沢サッカークラブ
遠野運動公園(陸)
30
09月14日(日)
13:30
新日鐵釜石
[3] - [1]
富士クラブ2003
遠野運動公園(陸)
30
09月21日(日)
13:00
FC紫波
[4] - [2]
ヴァンラーレ八戸FC
紫波運動公園(陸)
10
09月23日(火)
12:00
盛岡ゼブラ
[3] - [1]
猿田興業
富士大学(グ)
30
ほかのリーグ戦
東北地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
東北地域2部南
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--