HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2006<
>2008
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2007年東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
P
福
島
V
福
島
相
馬
S
C
M
松
島
中
新
田
七
ヶ
浜
金
井
F
C
ク
レ
ハ
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
FCペラーダ福島
×
△1-1
○1-0
○3-1
○4-1
○5-1
○14-0
○12-0
19
7
6
1
0
40
4
+36
2
ビアンコーネ福島
△1-1
×
○2-1
○5-1
○6-1
○5-1
○9-0
○9-0
19
7
6
1
0
37
5
+32
3
相馬サッカークラブ
●0-1
●1-2
×
○1-0
○3-1
○3-1
○3-0
○4-0
15
7
5
0
2
15
5
+10
4
マリソル松島
●1-3
●1-5
●0-1
×
△2-2
○6-0
○6-1
○2-0
10
7
3
1
3
18
12
+6
5
中新田サッカークラブ
●1-4
●1-6
●1-3
△2-2
×
●1-3
○7-0
○4-0
7
7
2
1
4
17
18
-1
6
七ヶ浜サッカークラブ
●1-5
●1-5
●1-3
●0-6
○3-1
×
●4-5
○5-0
6
7
2
0
5
15
25
-10
7
金井FC
●0-14
●0-9
●0-3
●1-6
●0-7
○5-4
×
○4-2
6
7
2
0
5
10
45
-35
8
クレハ
●0-12
●0-9
●0-4
●0-2
●0-4
●0-5
●2-4
×
0
7
0
0
7
2
40
-38
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月29日(日)
13:00
中新田サッカークラブ
[1] - [6]
ビアンコーネ福島
加美陶芸の里S公園(陸)
04月29日(日)
13:00
クレハ
[2] - [4]
金井FC
クレハ総合(グ)
04月29日(日)
13:30
七ヶ浜サッカークラブ
[1] - [5]
FCペラーダ福島
松島自然の家(運)
06月03日(日)
13:00
マリソル松島
[0] - [1]
相馬サッカークラブ
松島運動公園(多)
第2節
05月06日(日)
13:00
マリソル松島
[2] 分 [2]
中新田サッカークラブ
松島運動公園(多)
05月06日(日)
13:00
ビアンコーネ福島
[1] 分 [1]
FCペラーダ福島
泉崎さつき公園(陸)
05月06日(日)
13:00
クレハ
[0] - [4]
相馬サッカークラブ
クレハ総合(グ)
06月17日(日)
13:00
金井FC
[5] - [4]
七ヶ浜サッカークラブ
山形県総合公園(サ)
第3節
05月13日(日)
13:00
クレハ
[0] - [2]
マリソル松島
クレハ総合(グ)
05月13日(日)
13:00
相馬サッカークラブ
[3] - [1]
七ヶ浜サッカークラブ
南相馬市サッカー場
05月13日(日)
13:00
中新田サッカークラブ
[1] - [4]
FCペラーダ福島
加美陶芸の里S公園(陸)
05月13日(日)
13:00
ビアンコーネ福島
[9] - [0]
金井FC
泉崎さつき公園(陸)
第4節
05月20日(日)
11:00
FCペラーダ福島
[3] - [1]
マリソル松島
福島あづま総合(補)
05月20日(日)
13:00
相馬サッカークラブ
[1] - [2]
ビアンコーネ福島
南相馬市サッカー場
05月20日(日)
13:00
中新田サッカークラブ
[7] - [0]
金井FC
加美陶芸の里S公園(陸)
05月20日(日)
13:00
七ヶ浜サッカークラブ
[5] - [0]
クレハ
七ヶ浜サッカー(ス)
第5節
05月27日(日)
13:00
FCペラーダ福島
[14] - [0]
金井FC
福島市十六沼公園(人工1)
05月27日(日)
13:00
中新田サッカークラブ
[1] - [3]
相馬サッカークラブ
加美陶芸の里S公園(陸)
08月05日(日)
13:00
ビアンコーネ福島
[9] - [0]
クレハ
泉崎さつき公園(陸)
09月02日(日)
13:00
七ヶ浜サッカークラブ
[0] - [6]
マリソル松島
七ヶ浜サッカー(ス)
第6節
06月10日(日)
13:00
金井FC
[1] - [6]
マリソル松島
山形県総合公園(第3運)
07月29日(日)
13:00
FCペラーダ福島
[1] - [0]
相馬サッカークラブ
福島市十六沼公園(人工1)
08月19日(日)
14:00
ビアンコーネ福島
[5] - [1]
七ヶ浜サッカークラブ
泉崎さつき公園(陸)
09月02日(日)
13:00
中新田サッカークラブ
[4] - [0]
クレハ
加美陶芸の里S公園(陸)
第7節
06月24日(日)
13:00
クレハ
[0] - [12]
FCペラーダ福島
21世紀の森いわきGF
06月24日(日)
13:00
マリソル松島
[1] - [5]
ビアンコーネ福島
松島運動公園(多)
08月26日(日)
13:00
七ヶ浜サッカークラブ
[3] - [1]
中新田サッカークラブ
七ヶ浜サッカー(ス)
09月30日(日)
13:00
相馬サッカークラブ
[3]棄権[0]
金井FC
南相馬市サッカー場
ほかのリーグ戦
東北地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
 
 
東北地域2部北
 
第1クール
 
第2クール
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--