HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年関東社会人サッカー大会
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

リーグ戦

1.出場チーム

出場枠出場チーム名
茨城県優勝アイデンティみらい
栃木県優勝FC CASA FORTUNA OYAMA
第2位宇都宮FC
群馬県優勝ザスパ草津チャレンジャーズ
埼玉県優勝Tokyo International University
第2位ACアルマレッザ入間
第3位東京国際大学ドリームス
第4位大成シティFC坂戸
千葉県優勝VONDS市原SECOND
東京都優勝CERVEZA FC 東京
第2位LB-BRB Bunkyo
第3位東京海上FC
神奈川県優勝YOKOHAMA FIFTY CLUB
第2位海自厚木基地マーカス
山梨県優勝韮崎アストロスFC
開催地山梨学院大学ペガサス


2.日程と結果

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所No
第1回戦11月04日(土)11:00韮崎アストロスFC[1] - [0]宇都宮FC甲斐市敷島総合公園(グ)1
11月04日(土)11:00ザスパ草津チャレンジャーズ[4] - [0]東京国際大学ドリームス韮崎市総合運動場2
11月04日(土)11:00YOKOHAMA FIFTY CLUB[1] - [3]LB-BRB Bunkyo押原公園(人工芝)3
11月04日(土)11:00アイデンティみらい[3] - [0]ACアルマレッザ入間御勅使南公園(グ)4
11月04日(土)13:30VONDS市原SECOND[2] - [1]大成シティFC坂戸甲斐市敷島総合公園(グ)5
11月04日(土)13:30Tokyo International University[1]5PK6[1]東京海上FC韮崎市総合運動場6
11月04日(土)13:30FC CASA FORTUNA OYAMA[0] - [1]海自厚木基地マーカス押原公園(人工芝)7
11月04日(土)13:30CERVEZA FC 東京[2]5PK6[2]山梨学院大学ペガサス御勅使南公園(グ)8
第2回戦11月05日(日)11:00韮崎アストロスFC[0] - [3]ザスパ草津チャレンジャーズ甲斐市敷島総合公園(グ)9
11月05日(日)11:00LB-BRB Bunkyo[1] - [2]アイデンティみらい韮崎市総合運動場10
11月05日(日)13:30VONDS市原SECOND[0] - [1]東京海上FC甲斐市敷島総合公園(グ)11
11月05日(日)13:30海自厚木基地マーカス[3] - [0]山梨学院大学ペガサス韮崎市総合運動場12
準決勝11月18日(土)11:00ザスパ草津チャレンジャーズ[2] - [5]アイデンティみらい韮崎中央公園(陸)13
11月18日(土)13:30東京海上FC[1] - [0]海自厚木基地マーカス韮崎中央公園(陸)14
決勝11月19日(日)11:00アイデンティみらい[2] - [1]東京海上FC山梨中銀(ス)15
☆☆☆ トーナメント表 ☆☆☆
韮崎アストロスFC

宇都宮FC

ザスパ草津チャレンジャーズ

東京国際大学ドリームス

YOKOHAMA FIFTY CLUB

LB-BRB Bunkyo

アイデンティみらい

ACアルマレッザ入間

VONDS市原SECOND

大成シティFC坂戸

Tokyo International University

東京海上FC

FC CASA FORTUNA OYAMA

海自厚木基地マーカス

CERVEZA FC 東京

山梨学院大学ペガサス
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │0
      ┏━━
━━━┓4 3 │
   ┗━━┛  
───┘0    │2
         ┏━━┓
───┐1    5 
   ┏━━┐  ┃  ┃
━━━┛3 │1 ┃  ┃
      ┏━━┛  ┃
━━━┓3 2    
   ┗━━┛     ┃
───┘0       
            ┗━━
━━━┓2       │1
   ┗━━┐     │
───┘1 │0    │
      ┏━━┓  
───┐1 1 ┃  
   ┏━━┛  ┃  
━━━┛1P   1 │
         ┗━━
───┐0    │0
   ┏━━┓  
━━━┛1 3 │
      ┗━━
───┐2 │0
   ┏━━
━━━┛2P
E:延長戦/P:PK方式

イメージ表示に切換

3.昇格チーム

○入替戦出場チーム



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--