HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年第20回日本フットボールリーグ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

総合成績 第1ステージ 第2ステージ CS戦 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1ステージ) ☆☆☆

チーム名












































1HondaFC×321310213816+22
2FC大阪×301310032816+12
3ヴァンラーレ八戸FC×24137332212+10
4FC今治×21136342613+13
5ソニー仙台FC×21136342614+12
6奈良クラブ×21137061919±0
7ラインメール青森FC×19135441414±0
8東京武蔵野シティFC×19135441516-1
9ヴィアティン三重×16134451620-4
10ホンダロック×16134451222-10
11MIOびわこ滋賀×15134361417-3
12ヴェルスパ大分×14134271120-9
13コバルトーレ女川×1413427925-16
14FCマルヤス岡崎×12133372129-8
15流経大ドラゴンズ龍ケ崎×1113256711-4
16テゲバジャーロ宮崎×61320111832-14
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1ステージ) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節03月11日(日)13:00HondaFC[2] - [1]コバルトーレ女川本田技研都田(サ)1,311
03月11日(日)13:00FC大阪[3] - [1]ヴィアティン三重J-Green堺(メイン)1,378
03月11日(日)13:00FC今治[4] - [1]ヴェルスパ大分夢スタ4,493
03月11日(日)13:00奈良クラブ[1] - [0]テゲバジャーロ宮崎ならでんフィールド2,271
03月11日(日)13:00ホンダロック[2] 分 [2]FCマルヤス岡崎都農町藤見公園(陸)386
03月11日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] 分 [0]ソニー仙台FC茨城県龍ヶ崎市(陸)727
03月11日(日)13:00東京武蔵野シティFC[0] - [1]ヴァンラーレ八戸FC味スタ(西競技場)878
03月11日(日)13:00MIOびわこ滋賀[2] 分 [2]ラインメール青森FC東近江市布引運動公園(陸)396
第2節03月17日(土)13:00ソニー仙台FC[2] - [3]奈良クラブ味の素F西が丘1,006
03月17日(土)13:00FCマルヤス岡崎[1] - [2]東京武蔵野シティFC名古屋港サッカー場556
03月17日(土)13:00MIOびわこ滋賀[0] - [1]コバルトーレ女川東近江市布引運動公園(陸)289
03月18日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎ダイハツスタジアム2,902
03月18日(日)13:00ホンダロック[0] 分 [0]ラインメール青森FC都農町藤見公園(陸)235
03月18日(日)13:00ヴィアティン三重[2] - [3]FC今治四日市中央緑地公園(陸)1,187
03月18日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] - [5]HondaFCだいぎん(サA)702
03月18日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[1] - [4]FC大阪延岡西階運動公園(陸)675
第3節03月24日(土)13:00HondaFC[3] - [0]ヴィアティン三重本田技研都田(サ)768
03月24日(土)13:00FCマルヤス岡崎[1] - [2]ラインメール青森FC名古屋港サッカー場308
03月24日(土)13:00MIOびわこ滋賀[2] - [0]ヴェルスパ大分水口スポーツの森(陸)303
03月25日(日)13:00FC大阪[2] - [1]ソニー仙台FCヤンマーフィー長居622
03月25日(日)13:00FC今治[0] - [1]テゲバジャーロ宮崎夢スタ2,953
03月25日(日)13:00奈良クラブ[3] - [1]ヴァンラーレ八戸FCならでんフィールド1,317
03月25日(日)13:00ホンダロック[2] - [0]コバルトーレ女川キリシマ・ハイビスカス(陸)256
03月25日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [1]東京武蔵野シティFC茨城県龍ヶ崎市(陸)428
第4節03月31日(土)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] 分 [1]FCマルヤス岡崎茨城県龍ヶ崎市(陸)478
03月31日(土)13:00東京武蔵野シティFC[4] - [1]奈良クラブ武蔵野陸上競技場1,413
04月01日(日)13:00ソニー仙台FC[1] - [4]FC今治みやぎ生協めぐみ野(サA)541
04月01日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [1]FC大阪ダイハツスタジアム2,016
04月01日(日)13:00ヴィアティン三重[2] - [0]MIOびわこ滋賀四日市中央緑地公園(陸)755
04月01日(日)13:00コバルトーレ女川[1] - [3]ラインメール青森FC石巻市総合運動公園1,313
04月01日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[2] - [5]HondaFCキリシマ・ハイビスカス(陸)466
04月01日(日)16:30ヴェルスパ大分[0] - [1]ホンダロックだいぎん(サA)1,085
第5節04月07日(土)13:00HondaFC[2] 分 [2]ソニー仙台FC本田技研都田(サ)489
04月08日(日)13:00FC大阪[0] - [1]東京武蔵野シティFCJ-Green堺(メイン)419
04月08日(日)13:00FC今治[1] 分 [1]ヴァンラーレ八戸FC夢スタ2,731
04月08日(日)13:00奈良クラブ[1] - [2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎ならでんフィールド994
04月08日(日)13:00ホンダロック[1] - [0]ヴィアティン三重都農町藤見公園(陸)325
04月08日(日)13:00FCマルヤス岡崎[1] 分 [1]コバルトーレ女川名古屋港サッカー場298
04月08日(日)13:00MIOびわこ滋賀[3] - [0]テゲバジャーロ宮崎東近江市布引運動公園(陸)262
04月08日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] - [0]ラインメール青森FC佐伯市営(陸)451
第6節04月14日(土)13:00ヴェルスパ大分[0] - [1]コバルトーレ女川だいぎん(サA)236
04月15日(日)13:00ソニー仙台FC[1] 分 [1]MIOびわこ滋賀ユアスタ仙台347
04月15日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [2]HondaFCダイハツスタジアム1,107
04月15日(日)13:00奈良クラブ[1] - [2]FCマルヤス岡崎ならでんフィールド1,021
04月15日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [1]FC大阪茨城県龍ヶ崎市(陸)549
04月15日(日)13:00東京武蔵野シティFC[1] - [0]FC今治武蔵野陸上競技場1,046
04月15日(日)13:00ヴィアティン三重[0] 分 [0]ラインメール青森FC東員スポーツ公園(陸)594
04月15日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[1] - [2]ホンダロック都農町藤見公園(陸)831
第7節04月28日(土)12:00コバルトーレ女川[0] - [2]ヴィアティン三重石巻市総合運動公園417
04月28日(土)13:00ラインメール青森FC[1] - [0]テゲバジャーロ宮崎青森県総合(陸)566
04月28日(土)13:00ホンダロック[0] - [5]ソニー仙台FC都農町藤見公園(陸)302
04月28日(土)13:00FCマルヤス岡崎[1] - [2]ヴェルスパ大分豊田市運動公園(陸)352
04月29日(日)13:00HondaFC[6] - [2]東京武蔵野シティFC本田技研都田(サ)852
04月29日(日)13:00FC大阪[2] - [1]奈良クラブキンチョウスタジアム1,253
04月29日(日)13:00FC今治[0] 分 [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎夢スタ3,152
04月29日(日)13:00MIOびわこ滋賀[2] - [1]ヴァンラーレ八戸FC東近江市布引運動公園(陸)381
第8節05月03日(木)12:00東京武蔵野シティFC[0] 分 [0]MIOびわこ滋賀武蔵野陸上競技場819
05月03日(木)13:00ソニー仙台FC[3] - [0]ラインメール青森FCユアスタ仙台654
05月03日(木)13:00ヴァンラーレ八戸FC[8] - [1]ホンダロックダイハツスタジアム1,123
05月03日(木)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] 分 [1]HondaFC茨城県龍ヶ崎市(陸)381
05月03日(木)13:00ヴィアティン三重[1] 分 [1]ヴェルスパ大分東員スポーツ公園(陸)781
05月03日(木)13:00テゲバジャーロ宮崎[8] - [1]コバルトーレ女川キリシマ・ハイビスカス(陸)418
05月03日(木)14:00奈良クラブ[1] - [4]FC今治奈良橿原公苑(陸)2,006
05月03日(木)15:00FC大阪[3] - [2]FCマルヤス岡崎三木防災公園総合(陸)403
第9節05月06日(日)13:00HondaFC[0] - [1]奈良クラブ本田技研都田(サ)806
05月06日(日)13:00ラインメール青森FC[0] - [2]ヴァンラーレ八戸FCダイハツスタジアム1,337
05月06日(日)13:00FC今治[1] - [2]FC大阪夢スタ2,908
05月06日(日)13:00ホンダロック[1] 分 [1]東京武蔵野シティFC都農町藤見公園(陸)314
05月06日(日)13:00ヴィアティン三重[4] - [3]FCマルヤス岡崎東員スポーツ公園(陸)1,133
05月06日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎東近江市布引運動公園(陸)289
05月06日(日)13:00ヴェルスパ大分[2] - [1]テゲバジャーロ宮崎だいぎん(サA)362
05月06日(日)15:00コバルトーレ女川[0] - [2]ソニー仙台FCみやぎ生協めぐみ野(サA)657
第10節05月19日(土)13:00FC大阪[2] - [4]HondaFCキンチョウスタジアム546
05月20日(日)12:00テゲバジャーロ宮崎[2] - [3]ヴィアティン三重延岡西階運動公園(陸)380
05月20日(日)13:00ラインメール青森FC[2] 分 [2]東京武蔵野シティFC青森県総合(陸)358
05月20日(日)13:00ソニー仙台FC[2] - [0]ヴェルスパ大分みやぎ生協めぐみ野(サB)346
05月20日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] 分 [0]コバルトーレ女川ダイハツスタジアム2,009
05月20日(日)13:00FC今治[7] - [1]FCマルヤス岡崎夢スタ2,489
05月20日(日)13:00奈良クラブ[1] - [0]MIOびわこ滋賀ならでんフィールド2,012
05月20日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] - [0]ホンダロック茨城県龍ヶ崎市(陸)647
第11節06月02日(土)13:00HondaFC[1] - [0]FC今治本田技研都田(サ)821
06月02日(土)13:00ラインメール青森FC[1] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎青森県総合(陸)328
06月02日(土)13:00ホンダロック[0] - [1]奈良クラブキリシマ・ハイビスカス(陸)271
06月02日(土)13:00FCマルヤス岡崎[4] - [0]テゲバジャーロ宮崎豊橋岩田総合(球)398
06月02日(土)13:00ヴィアティン三重[0] - [3]ソニー仙台FC東員スポーツ公園(陸)608
06月02日(土)13:00MIOびわこ滋賀[0] - [4]FC大阪水口スポーツの森(陸)812
06月02日(土)13:00ヴェルスパ大分[0] - [1]ヴァンラーレ八戸FC佐伯市営(陸)262
06月02日(土)13:00コバルトーレ女川[1] - [0]東京武蔵野シティFC角田市(陸)312
第12節06月09日(土)13:00東京武蔵野シティFC[0] - [2]ヴェルスパ大分武蔵野陸上競技場1,124
06月10日(日)13:00HondaFC[3] - [0]FCマルヤス岡崎本田技研都田(サ)593
06月10日(日)13:00ラインメール青森FC[2] - [0]奈良クラブ青森県総合(陸)695
06月10日(日)13:00ソニー仙台FC[3] - [0]テゲバジャーロ宮崎ひとめぼれスタ212
06月10日(日)13:00FC大阪[2] - [1]ホンダロックキンチョウスタジアム706
06月10日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] 分 [0]ヴィアティン三重ダイハツスタジアム2,606
06月10日(日)13:00FC今治[1] - [0]MIOびわこ滋賀夢スタ2,401
06月10日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] - [2]コバルトーレ女川茨城県龍ヶ崎市(陸)437
第13節06月16日(土)12:00MIOびわこ滋賀[3] - [4]HondaFC東近江市布引運動公園(陸)258
06月17日(日)13:00ラインメール青森FC[1] - [2]FC大阪弘前運動公園(陸)206
06月17日(日)13:00ホンダロック[1] 分 [1]FC今治キリシマ・ハイビスカス(陸)311
06月17日(日)13:00ヴィアティン三重[1] 分 [1]東京武蔵野シティFC東員スポーツ公園(陸)731
06月17日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] 分 [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎だいぎん(サA)482
06月17日(日)13:00コバルトーレ女川[0] - [4]奈良クラブ石巻市総合運動公園626
06月17日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[2] - [3]ヴァンラーレ八戸FC小林市総合公園(陸)271
06月17日(日)16:00FCマルヤス岡崎[2] - [1]ソニー仙台FC豊田市運動公園(球)307
第14節06月23日(土)13:00HondaFCホンダロック本田技研都田(サ) 
06月23日(土)13:00FC大阪コバルトーレ女川ヤンマーフィー長居 
06月24日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCソニー仙台FCダイハツスタジアム 
06月24日(日)13:00FC今治ラインメール青森FC夢スタ 
06月24日(日)13:00奈良クラブヴェルスパ大分ならでんフィールド 
06月24日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎ヴィアティン三重茨城県龍ヶ崎市(陸) 
06月24日(日)13:00東京武蔵野シティFCテゲバジャーロ宮崎武蔵野陸上競技場 
06月24日(日)13:00MIOびわこ滋賀FCマルヤス岡崎東近江市布引運動公園(陸) 
第15節06月30日(土)13:00ホンダロックMIOびわこ滋賀延岡西階運動公園(陸) 
06月30日(土)13:00ラインメール青森FCHondaFC弘前運動公園(陸) 
07月01日(日)13:00ソニー仙台FC東京武蔵野シティFCみやぎ生協めぐみ野(サA) 
07月01日(日)13:00ヴィアティン三重奈良クラブ東員スポーツ公園(陸) 
07月01日(日)13:00ヴェルスパ大分FC大阪だいぎん(サA) 
07月01日(日)13:00コバルトーレ女川FC今治石巻市総合運動公園 
07月01日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎流経大ドラゴンズ龍ケ崎小林市総合公園(陸) 
07月01日(日)17:00FCマルヤス岡崎ヴァンラーレ八戸FC名古屋港サッカー場 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--