HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2014<>2016
最新年
2015年第17回日本フットボールリーグ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1ステージ 第2ステージ CS戦 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1ステージ) ☆☆☆

チーム名




鹿













































1ヴァンラーレ八戸FC×34151041218+13
2ソニー仙台FC×341510412211+11
3HondaFC×33151032319+22
4鹿児島ユナイテッドFC×30159332011+9
5FC大阪×29159242611+15
6アスルクラロ沼津×28158431712+5
7奈良クラブ×23156541413+1
8SP京都FC×22157172414+10
9ホンダロック×19155461621-5
10MIOびわこ滋賀×18154651817+1
11ヴェルスパ大分×18155372127-6
12横河武蔵野FC×17155281518-3
13流経大ドラゴンズ龍ケ崎×101531111631-15
14FCマルヤス岡崎×91523101026-16
15栃木ウーヴァFC×81522111227-15
16ファジアーノ岡山ネクスト×4151113734-27
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1ステージ) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節03月08日(日)13:00HondaFC[2] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎本田技研都田(サ)1,059
03月08日(日)13:00SP京都FC[0] - [1]FC大阪佐川急便守山(陸)395
03月08日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [0]奈良クラブ鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)2,723
03月08日(日)13:00横河武蔵野FC[1] - [0]栃木ウーヴァFC味の素F西が丘567
03月08日(日)13:00ヴェルスパ大分[3] 分 [3]MIOびわこ滋賀大分市営(陸)634
03月08日(日)13:00アスルクラロ沼津[1] - [0]ファジアーノ岡山ネクスト愛鷹広域公園(多競)1,215
03月08日(日)13:00ホンダロック[2] 分 [2]ヴァンラーレ八戸FC宮崎市生目の杜(運)648
03月08日(日)17:00FCマルヤス岡崎[1] 分 [1]ソニー仙台FC名古屋港サッカー場223
第2節03月14日(土)13:00奈良クラブ[2] - [1]SP京都FC奈良市鴻ノ池(陸)1,064
03月14日(土)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [1]ヴァンラーレ八戸FC茨城県龍ヶ崎市(陸)493
03月15日(日)13:00ホンダロック[2] - [1]アスルクラロ沼津キリシマ・ハイビスカス(陸)183
03月15日(日)13:00ファジアーノ岡山ネクスト[1] - [3]ヴェルスパ大分シティライト(ス)327
03月15日(日)13:00MIOびわこ滋賀[0] 分 [0]横河武蔵野FC東近江市布引運動公園(陸)1,705
03月15日(日)13:00栃木ウーヴァFC[3] - [4]ソニー仙台FC栃木市総合(陸)538
03月15日(日)13:00FC大阪[0] - [1]HondaFCヤンマーフィー長居531
03月15日(日)15:00FCマルヤス岡崎[0] - [1]鹿児島ユナイテッドFC名古屋港サッカー場316
第3節03月21日(土)13:00SP京都FC[3] - [1]FCマルヤス岡崎西京極総合公園(陸)284
03月21日(土)13:00ソニー仙台FC[1] - [0]MIOびわこ滋賀宮城県サッカー場(A)541
03月21日(土)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] - [3]FC大阪茨城県龍ヶ崎市(陸)298
03月22日(日)13:00HondaFC[1] - [2]奈良クラブ本田技研都田(サ)832
03月22日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[3] - [2]栃木ウーヴァFC鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)1,711
03月22日(日)13:00ヴェルスパ大分[0] - [2]ホンダロック中津総合永添運動公園(サ)507
03月22日(日)13:00アスルクラロ沼津[0] 分 [0]ヴァンラーレ八戸FC愛鷹広域公園(多競)971
03月22日(日)14:00横河武蔵野FC[1] - [0]ファジアーノ岡山ネクスト武蔵野陸上競技場713
第4節03月28日(土)13:00ファジアーノ岡山ネクスト[1] - [2]ソニー仙台FCシティライト(ス)288
03月28日(土)13:00MIOびわこ滋賀[1] 分 [1]鹿児島ユナイテッドFC東近江市布引運動公園(陸)1,041
03月29日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [0]ヴェルスパ大分八戸東運動公園(陸)1,219
03月29日(日)13:00ホンダロック[2] - [1]横河武蔵野FC小林市総合公園(陸)223
03月29日(日)13:00栃木ウーヴァFC[0] - [3]SP京都FC栃木市総合(陸)304
03月29日(日)13:00FCマルヤス岡崎[0] - [5]HondaFC名古屋市瑞穂公園(陸)256
03月29日(日)13:00奈良クラブ[1] 分 [1]FC大阪奈良橿原公苑(陸)812
03月29日(日)15:30アスルクラロ沼津[2] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎愛鷹広域公園(多競)558
第5節04月04日(土)13:00ソニー仙台FC[1] - [0]ホンダロック宮城県サッカー場(A)258
04月04日(土)13:00横河武蔵野FC[0] - [2]ヴァンラーレ八戸FC武蔵野陸上競技場881
04月04日(土)13:00FC大阪[3] - [0]FCマルヤス岡崎ヤンマーフィー長居291
04月05日(日)13:00HondaFC[3] - [1]栃木ウーヴァFC本田技研都田(サ)667
04月05日(日)13:00SP京都FC[0] - [1]MIOびわこ滋賀京都山城太陽が丘(陸)203
04月05日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[4] - [0]ファジアーノ岡山ネクスト鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)1,338
04月05日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] - [4]アスルクラロ沼津大分市営(陸)345
04月05日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] - [2]奈良クラブ茨城県龍ヶ崎市(陸)362
第6節04月11日(土)13:00MIOびわこ滋賀[0] - [3]HondaFC東近江市布引運動公園(陸)463
04月12日(日)13:00ヴェルスパ大分[3] - [2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎だいぎん(サA)305
04月12日(日)13:00アスルクラロ沼津[1] - [0]横河武蔵野FC愛鷹広域公園(多競)802
04月12日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [1]ソニー仙台FC八戸東運動公園(陸)1,011
04月12日(日)13:00ホンダロック[0] - [2]鹿児島ユナイテッドFC宮崎市生目の杜(運)785
04月12日(日)13:00ファジアーノ岡山ネクスト[0] - [5]SP京都FC岡山県津山SC(陸)174
04月12日(日)13:00栃木ウーヴァFC[0] - [1]FC大阪栃木市総合(陸)502
04月12日(日)15:00FCマルヤス岡崎[0] - [1]奈良クラブ名古屋港サッカー場364
第7節04月18日(土)13:00SP京都FC[4] - [0]ホンダロック西京極総合公園(陸)317
04月18日(土)13:00ソニー仙台FC[1] 分 [1]アスルクラロ沼津宮城県サッカー場(B)316
04月19日(日)12:00奈良クラブ[1] - [0]栃木ウーヴァFC奈良市鴻ノ池(陸)1,409
04月19日(日)13:00HondaFC[2] - [1]ファジアーノ岡山ネクスト本田技研都田(サ)708
04月19日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[2] 分 [2]ヴァンラーレ八戸FC鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)1,689
04月19日(日)13:00横河武蔵野FC[2] - [3]ヴェルスパ大分武蔵野陸上競技場602
04月19日(日)13:00FC大阪[3] - [0]MIOびわこ滋賀キンチョウスタジアム608
04月19日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[2] - [1]FCマルヤス岡崎茨城県龍ヶ崎市(陸)334
第8節04月25日(土)13:00アスルクラロ沼津[1] - [0]鹿児島ユナイテッドFC愛鷹広域公園(多競)1,523
04月25日(土)13:00MIOびわこ滋賀[1] 分 [1]奈良クラブ水口スポーツの森(陸)1,045
04月26日(日)12:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [0]SP京都FC五戸町ひばり野(陸)666
04月26日(日)13:00横河武蔵野FC[3] - [2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎武蔵野陸上競技場533
04月26日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] - [3]ソニー仙台FC大分市営(陸)236
04月26日(日)13:00ホンダロック[0] 分 [0]HondaFC宮崎市生目の杜(運)605
04月26日(日)13:00栃木ウーヴァFC[0] - [2]FCマルヤス岡崎栃木市総合(陸)277
04月26日(日)18:00ファジアーノ岡山ネクスト[1] - [5]FC大阪シティライト(ス)391
第9節04月29日(水)13:00HondaFC[0] - [1]ヴァンラーレ八戸FC本田技研都田(サ)928
04月29日(水)13:00SP京都FC[0] - [2]アスルクラロ沼津京都山城太陽が丘(陸)267
04月29日(水)13:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [0]ヴェルスパ大分鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)2,560
04月29日(水)13:00ファジアーノ岡山ネクスト[0] 分 [0]奈良クラブシティライト(ス)429
04月29日(水)13:00FCマルヤス岡崎[1] 分 [1]MIOびわこ滋賀パロマ瑞穂(ス)371
04月29日(水)13:00FC大阪[3] - [1]ホンダロックヤンマースタ長居642
04月29日(水)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] - [3]栃木ウーヴァFC茨城県龍ヶ崎市(陸)289
04月29日(水)14:00ソニー仙台FC[1] - [0]横河武蔵野FCひとめぼれスタ565
第10節05月02日(土)17:00FCマルヤス岡崎[1] - [0]ファジアーノ岡山ネクスト名古屋港サッカー場284
05月03日(日)13:00ソニー仙台FC[1] 分 [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎ひとめぼれスタ415
05月03日(日)13:00ヴェルスパ大分[2] - [3]SP京都FCだいぎん(サA)210
05月03日(日)13:00アスルクラロ沼津[0] - [5]HondaFC愛鷹広域公園(多競)1,877
05月03日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [0]FC大阪八戸東運動公園(陸)1,017
05月03日(日)13:00ホンダロック[2] 分 [2]奈良クラブ宮崎市生目の杜(運)327
05月03日(日)13:00MIOびわこ滋賀[4] - [0]栃木ウーヴァFC東近江市布引運動公園(陸)411
05月04日(月)13:00横河武蔵野FC[0] - [1]鹿児島ユナイテッドFC武蔵野陸上競技場1,147
第11節05月09日(土)13:00SP京都FC[2] - [1]横河武蔵野FC京都山城太陽が丘(陸)207
05月10日(日)13:00HondaFC[0] 分 [0]ヴェルスパ大分三重交通G鈴鹿1,496
05月10日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[0] - [1]ソニー仙台FC鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)2,851
05月10日(日)13:00栃木ウーヴァFC[2] - [0]ファジアーノ岡山ネクスト栃木市総合(陸)1,208
05月10日(日)13:00FCマルヤス岡崎[1] - [2]ホンダロック名古屋港サッカー場562
05月10日(日)13:00奈良クラブ[0] - [1]ヴァンラーレ八戸FC奈良橿原公苑(陸)1,752
05月10日(日)13:00FC大阪[2] - [0]アスルクラロ沼津キンチョウスタジアム487
05月10日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [4]MIOびわこ滋賀茨城県龍ヶ崎市(陸)378
第12節05月16日(土)13:00ソニー仙台FC[1] - [0]SP京都FC七ヶ浜サッカー(ス)352
05月16日(土)14:00横河武蔵野FC[2] 分 [2]HondaFC武蔵野陸上競技場539
05月17日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)2,456
05月17日(日)13:00ヴェルスパ大分[2] - [1]FC大阪だいぎん(サA)352
05月17日(日)13:00アスルクラロ沼津[0] 分 [0]奈良クラブ愛鷹広域公園(多競)2,018
05月17日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[3] - [2]FCマルヤス岡崎五戸町ひばり野(陸)612
05月17日(日)13:00ホンダロック[1] - [0]栃木ウーヴァFC宮崎市生目の杜(運)343
05月17日(日)13:00MIOびわこ滋賀[2] - [0]ファジアーノ岡山ネクスト東近江市布引運動公園(陸)604
第13節05月23日(土)13:00SP京都FC[0] 分 [0]鹿児島ユナイテッドFC西京極総合公園(陸)507
05月23日(土)13:00FC大阪[2] - [0]横河武蔵野FCキンチョウスタジアム536
05月24日(日)13:00HondaFC[2] - [1]ソニー仙台FC本田技研都田(サ)961
05月24日(日)13:00MIOびわこ滋賀[0] 分 [0]ホンダロック水口スポーツの森(陸)892
05月24日(日)13:00栃木ウーヴァFC[0] 分 [0]ヴァンラーレ八戸FC小山運動公園(陸)397
05月24日(日)13:00FCマルヤス岡崎[0] - [1]アスルクラロ沼津名古屋港サッカー場293
05月24日(日)13:00奈良クラブ[2] - [1]ヴェルスパ大分奈良市鴻ノ池(陸)1,933
05月24日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[3] - [1]ファジアーノ岡山ネクスト茨城県龍ヶ崎市(陸)439
第14節05月30日(土)13:00SP京都FC[2] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎西京極総合公園(陸)215
05月31日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[0] - [3]HondaFC鹿児島県薩摩川内市(陸)1,841
05月31日(日)13:00ソニー仙台FC[1] 分 [1]FC大阪ユアスタ仙台967
05月31日(日)13:00横河武蔵野FC[1] - [0]奈良クラブ武蔵野陸上競技場1,046
05月31日(日)13:00ヴェルスパ大分[0] 分 [0]FCマルヤス岡崎だいぎん(サA)451
05月31日(日)13:00アスルクラロ沼津[1] 分 [1]栃木ウーヴァFC愛鷹広域公園(多競)2,417
05月31日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [1]MIOびわこ滋賀五戸町ひばり野(陸)1,003
05月31日(日)13:00ホンダロック[1] - [2]ファジアーノ岡山ネクスト宮崎市生目の杜(運)278
第15節06月06日(土)13:00HondaFC[2] - [1]SP京都FC本田技研都田(サ)871
06月06日(土)13:00ファジアーノ岡山ネクスト[0] - [2]ヴァンラーレ八戸FCシティライト(ス)343
06月07日(日)13:00MIOびわこ滋賀[0] - [2]アスルクラロ沼津大津市皇子山(陸)495
06月07日(日)13:00栃木ウーヴァFC[0] - [2]ヴェルスパ大分栃木市総合(陸)396
06月07日(日)13:00FC大阪[0] - [1]鹿児島ユナイテッドFCヤンマースタ長居1,024
06月07日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[2] - [1]ホンダロック茨城県龍ヶ崎市(陸)511
06月07日(日)15:00FCマルヤス岡崎[0] - [3]横河武蔵野FC豊田市運動公園(球)232
06月07日(日)18:30奈良クラブ[0] - [2]ソニー仙台FC奈良橿原公苑(陸)2,005

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--