HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2003<
>2005
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2004年第6回日本フットボールリーグ
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
総合成績
 
前期
 
後期
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆
順
位
チーム名
大
塚
製
薬
草
津
ホ
ン
ダ
Y
K
K
愛
媛
S
仙
台
佐
川
東
京
ホ
リ
コ
シ
佐
川
大
阪
A
北
陸
鳥
取
栃
木
横
河
F
C
佐
川
印
刷
デ
ン
ソ
|
国
士
舘
大
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
大塚製薬
×
●
○
●
○
○
○
○
○
○
○
○
○
○
○
○
39
15
13
0
2
39
12
+27
2
ザスパ草津
○
×
●
○
○
○
△
●
●
○
○
○
○
○
○
○
34
15
11
1
3
34
17
+17
3
HondaFC
●
○
×
●
●
○
○
●
○
○
●
○
△
○
○
○
28
15
9
1
5
25
16
+9
4
YKK AP
○
●
○
×
○
●
○
●
△
●
△
○
○
●
○
○
26
15
8
2
5
32
17
+15
5
愛媛FC
●
●
○
●
×
●
●
○
●
△
○
○
○
○
○
○
25
15
8
1
6
28
21
+7
6
ソニー仙台FC
●
●
●
○
○
×
△
△
△
○
○
○
●
○
○
●
24
15
7
3
5
24
20
+4
7
佐川急便東京SC
●
△
●
●
○
△
×
○
○
●
●
○
●
○
○
○
23
15
7
2
6
26
19
+7
8
群馬FCホリコシ
●
○
○
○
●
△
●
×
△
△
●
△
○
●
○
○
22
15
6
4
5
23
20
+3
9
佐川急便大阪SC
●
○
●
△
○
△
●
△
×
△
△
○
○
●
△
○
21
15
5
6
4
22
18
+4
10
アローズ北陸
●
●
●
○
△
●
○
△
△
×
○
○
△
△
●
○
20
15
5
5
5
26
23
+3
11
SC鳥取
●
●
○
△
●
●
○
○
△
●
×
●
△
○
△
△
17
15
4
5
6
22
28
-6
12
栃木SC
●
●
●
●
●
●
●
△
●
●
○
×
○
○
○
○
16
15
5
1
9
15
26
-11
13
横河武蔵野FC
●
●
△
●
●
○
○
●
●
△
△
●
×
●
○
○
15
15
4
3
8
20
27
-7
14
佐川印刷SC
●
●
●
○
●
●
●
○
○
△
●
●
○
×
△
●
14
15
4
2
9
13
25
-12
15
デンソー
●
●
●
●
●
●
●
●
△
○
△
●
●
△
×
○
9
15
2
3
10
15
49
-34
16
国士舘大学
●
●
●
●
●
○
●
●
●
●
△
●
●
○
●
×
7
15
2
1
12
17
43
-26
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
07月03日(土)
13:00
ザスパ草津
[5] - [2]
愛媛FC
南長野運動公園(総合球)
2,281
07月03日(土)
13:00
国士舘大学
[0] - [5]
YKK AP
多摩市立(陸)
193
07月03日(土)
18:00
横河武蔵野FC
[1] 分 [1]
HondaFC
国立西が丘(サ)
654
07月03日(土)
18:00
アローズ北陸
[0] 分 [0]
佐川急便大阪SC
高岡スポーツコア(サ)
782
07月04日(日)
13:00
SC鳥取
[0] - [2]
栃木SC
松江市営(陸)
552
07月04日(日)
13:00
佐川印刷SC
[0] - [3]
大塚製薬
西京極総合公園(陸)
530
07月04日(日)
13:00
群馬FCホリコシ
[1] 分 [1]
ソニー仙台FC
群馬県敷島公園(サ)
384
07月04日(日)
15:00
デンソー
[1] - [5]
佐川急便東京SC
豊田市運動公園(陸)
172
第2節
07月10日(土)
13:00
ザスパ草津
[2] - [1]
アローズ北陸
群馬県敷島公園(陸)
2,899
07月10日(土)
18:00
愛媛FC
[1] - [0]
群馬FCホリコシ
愛媛県総合公園(陸)
2,124
07月10日(土)
18:00
SC鳥取
[2] - [1]
HondaFC
鳥取市営(サ)
362
07月10日(土)
18:00
横河武蔵野FC
[6] - [1]
デンソー
国立西が丘(サ)
421
07月11日(日)
13:00
佐川印刷SC
[2] - [1]
YKK AP
京都山城太陽が丘(陸)
251
07月11日(日)
14:00
佐川急便東京SC
[4] - [2]
栃木SC
江東区夢の島(陸)
337
07月11日(日)
18:00
大塚製薬
[3] - [1]
国士舘大学
鳴門総合公園(陸)
1,421
07月11日(日)
18:00
佐川急便大阪SC
[1] 分 [1]
ソニー仙台FC
大阪市長居(第2陸)
389
第3節
07月17日(土)
13:00
ソニー仙台FC
[2] - [1]
愛媛FC
七ヶ浜サッカー(ス)
252
07月17日(土)
17:00
栃木SC
[0] - [1]
佐川急便大阪SC
栃木グリーン(ス)
907
07月17日(土)
18:00
アローズ北陸
[0] 分 [0]
佐川印刷SC
高岡スポーツコア(サ)
935
07月18日(日)
13:00
YKK AP
[1] - [0]
佐川急便東京SC
富山県岩瀬ス(サ)
303
07月18日(日)
14:00
群馬FCホリコシ
[1] - [0]
HondaFC
群馬県敷島公園(陸)
331
07月19日(月)
14:00
国士舘大学
[1] - [3]
横河武蔵野FC
多摩市立(陸)
344
07月19日(月)
15:00
SC鳥取
[1] - [2]
大塚製薬
米子市営東山(陸)
746
07月19日(月)
15:00
デンソー
[1] - [5]
ザスパ草津
豊橋岩田総合(球)
583
第4節
07月24日(土)
13:00
ザスパ草津
[5] - [0]
国士舘大学
群馬県敷島公園(サ)
2,273
07月24日(土)
18:00
大塚製薬
[1] - [0]
群馬FCホリコシ
鳴門総合公園(陸)
1,506
07月24日(土)
18:00
アローズ北陸
[1] - [2]
デンソー
富山県総合公園(陸)
1,227
07月24日(土)
18:00
佐川印刷SC
[0] - [3]
佐川急便東京SC
鶴見緑地(球)
227
07月24日(土)
19:00
HondaFC
[3] - [1]
ソニー仙台FC
本田技研都田(サ)
1,130
07月25日(日)
13:00
佐川急便大阪SC
[2] 分 [2]
YKK AP
鶴見緑地(球)
409
07月25日(日)
17:00
横河武蔵野FC
[0] 分 [0]
SC鳥取
味の素スタジアム
988
08月28日(土)
18:00
愛媛FC
[2] - [0]
栃木SC
愛媛県総合公園(陸)
1,312
第5節
07月31日(土)
13:00
国士舘大学
[1] - [4]
アローズ北陸
多摩市立(陸)
220
07月31日(土)
14:00
佐川急便東京SC
[2] - [1]
佐川急便大阪SC
大和市営大和(ス)
296
07月31日(土)
15:00
デンソー
[0] 分 [0]
佐川印刷SC
名古屋港サッカー場
126
07月31日(土)
17:00
栃木SC
[1] - [3]
HondaFC
栃木グリーン(ス)
1,678
07月31日(土)
18:00
ソニー仙台FC
[2] - [3]
大塚製薬
仙台スタジアム
1,406
08月01日(日)
12:00
YKK AP
[2] - [1]
愛媛FC
富山県岩瀬ス(サ)
282
08月01日(日)
14:00
群馬FCホリコシ
[3] - [2]
横河武蔵野FC
群馬県敷島公園(陸)
301
08月01日(日)
15:00
SC鳥取
[1] - [2]
ザスパ草津
米子市営東山(陸)
758
第6節
08月07日(土)
13:00
ザスパ草津
[1] - [3]
群馬FCホリコシ
群馬県敷島公園(サ)
4,217
08月07日(土)
15:00
愛媛FC
[1] - [2]
佐川急便東京SC
愛媛県総合公園(球)
671
08月07日(土)
15:00
デンソー
[1] - [0]
国士舘大学
名古屋瑞穂公園北(陸)
127
08月07日(土)
18:00
大塚製薬
[2] - [0]
栃木SC
鳴門総合公園(陸)
1,914
08月07日(土)
18:00
HondaFC
[0] - [2]
YKK AP
本田技研都田(サ)
516
08月07日(土)
18:00
横河武蔵野FC
[2] - [1]
ソニー仙台FC
江東区夢の島(陸)
441
08月07日(土)
18:00
アローズ北陸
[2] - [0]
SC鳥取
テクノポート福井(ス)
550
08月07日(土)
18:00
佐川印刷SC
[2] - [1]
佐川急便大阪SC
鶴見緑地(球)
207
第7節
09月18日(土)
13:00
ソニー仙台FC
[2] - [3]
ザスパ草津
七ヶ浜サッカー(ス)
1,075
09月19日(日)
13:00
佐川急便大阪SC
[1] - [0]
愛媛FC
大阪市長居(第2陸)
642
09月19日(日)
13:00
佐川急便東京SC
[0] - [2]
HondaFC
国立西が丘(サ)
441
09月19日(日)
13:00
YKK AP
[3] - [0]
大塚製薬
魚津桃山公園(陸)
750
09月19日(日)
13:00
栃木SC
[1] - [0]
横河武蔵野FC
足利市総合(陸)
1,235
09月19日(日)
13:00
SC鳥取
[2] 分 [2]
デンソー
松江市営(陸)
658
09月19日(日)
13:00
国士舘大学
[4] - [3]
佐川印刷SC
アミノバイタルF
155
09月19日(日)
13:00
群馬FCホリコシ
[3] 分 [3]
アローズ北陸
群馬県敷島公園(サ)
395
第8節
10月02日(土)
13:00
国士舘大学
[3] 分 [3]
SC鳥取
古河市立サッカー場
85
10月02日(土)
13:00
デンソー
[2] - [4]
群馬FCホリコシ
半田運動公園(陸)
236
10月02日(土)
13:00
横河武蔵野FC
[0] - [3]
YKK AP
武蔵野陸上競技場
614
10月02日(土)
13:00
アローズ北陸
[1] - [2]
ソニー仙台FC
金沢市民サッカー場
280
10月02日(土)
13:00
ザスパ草津
[1] - [0]
栃木SC
南長野運動公園(総合球)
2,293
10月02日(土)
18:00
大塚製薬
[1] - [0]
佐川急便東京SC
鳴門総合公園(陸)
2,419
10月03日(日)
13:00
HondaFC
[3] - [2]
佐川急便大阪SC
本田技研都田(サ)
457
10月03日(日)
13:00
佐川印刷SC
[0] - [2]
愛媛FC
西京極総合公園(陸)
585
第9節
10月16日(土)
13:00
佐川急便東京SC
[0] - [2]
横河武蔵野FC
国立西が丘(サ)
319
10月16日(土)
13:00
ソニー仙台FC
[2] - [1]
デンソー
仙台スタジアム
500
10月16日(土)
14:00
群馬FCホリコシ
[1] - [0]
国士舘大学
太田市運動公園(陸)
581
10月17日(日)
13:00
愛媛FC
[1] - [0]
HondaFC
愛媛県総合公園(陸)
2,411
10月17日(日)
13:00
佐川急便大阪SC
[1] - [3]
大塚製薬
大阪市長居(第2陸)
622
10月17日(日)
13:00
YKK AP
[2] - [3]
ザスパ草津
魚津桃山公園(陸)
915
10月17日(日)
13:00
栃木SC
[1] - [5]
アローズ北陸
栃木グリーン(ス)
746
10月17日(日)
13:00
SC鳥取
[3] - [1]
佐川印刷SC
米子市営東山(陸)
556
第10節
10月23日(土)
13:00
ソニー仙台FC
[2] 分 [2]
佐川急便東京SC
仙台スタジアム
672
10月23日(土)
13:00
国士舘大学
[1] - [2]
HondaFC
国立西が丘(サ)
175
10月23日(土)
13:00
ザスパ草津
[1] - [0]
佐川印刷SC
草津町本白根(第3グ)
2,174
10月24日(日)
13:00
栃木SC
[1] - [4]
YKK AP
栃木グリーン(ス)
687
10月24日(日)
13:00
SC鳥取
[1] - [2]
愛媛FC
布勢総合公園(陸)
435
10月24日(日)
13:00
デンソー
[0] - [11]
大塚製薬
豊田市運動公園(陸)
232
10月24日(日)
13:00
アローズ北陸
[1] 分 [1]
横河武蔵野FC
富山県五福公園(陸)
267
10月24日(日)
13:00
群馬FCホリコシ
[0] 分 [0]
佐川急便大阪SC
群馬県敷島公園(サ)
383
第11節
10月30日(土)
13:00
佐川急便東京SC
[2] - [1]
群馬FCホリコシ
駒沢公園(陸)
213
10月30日(土)
13:00
横河武蔵野FC
[0] - [3]
ザスパ草津
武蔵野陸上競技場
953
10月31日(日)
13:00
大塚製薬
[4] - [0]
アローズ北陸
鳴門総合公園(陸)
2,203
10月31日(日)
13:00
HondaFC
[3] - [0]
デンソー
本田技研都田(サ)
640
10月31日(日)
13:00
愛媛FC
[4] - [2]
国士舘大学
愛媛県総合公園(球)
614
10月31日(日)
13:00
YKK AP
[0] - [1]
ソニー仙台FC
魚津桃山公園(陸)
643
10月31日(日)
13:00
佐川印刷SC
[0] - [2]
栃木SC
京都山城太陽が丘(陸)
254
10月31日(日)
13:00
佐川急便大阪SC
[1] 分 [1]
SC鳥取
佐川急便守山(陸)
694
第12節
11月05日(金)
19:00
ザスパ草津
[2] - [0]
大塚製薬
群馬県敷島公園(陸)
13,743
11月06日(土)
13:00
ソニー仙台FC
[1] - [0]
栃木SC
七ヶ浜サッカー(ス)
384
11月07日(日)
13:00
横河武蔵野FC
[1] - [2]
佐川印刷SC
武蔵野陸上競技場
353
11月07日(日)
13:00
群馬FCホリコシ
[2] - [1]
YKK AP
伊勢崎華蔵寺公園(陸)
325
11月07日(日)
13:00
SC鳥取
[3] - [2]
佐川急便東京SC
米子市営東山(陸)
602
11月07日(日)
13:00
国士舘大学
[2] - [4]
佐川急便大阪SC
三ツ沢総合公園(球)
92
11月07日(日)
13:00
デンソー
[1] - [4]
愛媛FC
豊田市運動公園(陸)
218
11月07日(日)
13:00
アローズ北陸
[1] - [2]
HondaFC
富山県岩瀬ス(サ)
581
第13節
11月20日(土)
14:00
ソニー仙台FC
[5] - [1]
SC鳥取
七ヶ浜サッカー(ス)
342
11月21日(日)
13:00
HondaFC
[0] - [2]
大塚製薬
本田技研都田(サ)
3,557
11月21日(日)
13:00
愛媛FC
[4] - [1]
横河武蔵野FC
愛媛県総合公園(陸)
1,678
11月21日(日)
13:00
佐川急便大阪SC
[2] - [1]
ザスパ草津
鶴見緑地(球)
875
11月21日(日)
13:00
佐川急便東京SC
[1] - [2]
アローズ北陸
江東区夢の島(陸)
358
11月21日(日)
13:00
YKK AP
[3] - [1]
デンソー
富山県岩瀬ス(サ)
493
11月21日(日)
13:00
栃木SC
[2] - [1]
国士舘大学
栃木グリーン(ス)
921
11月21日(日)
13:00
群馬FCホリコシ
[1] - [2]
佐川印刷SC
群馬県敷島公園(陸)
596
第14節
11月27日(土)
13:00
横河武蔵野FC
[0] - [4]
佐川急便大阪SC
武蔵野陸上競技場
527
11月27日(土)
13:00
佐川印刷SC
[1] - [2]
HondaFC
西京極総合公園(陸)
350
11月27日(土)
13:00
ザスパ草津
[0] 分 [0]
佐川急便東京SC
群馬県敷島公園(サ)
6,432
11月28日(日)
13:00
大塚製薬
[2] - [1]
愛媛FC
鳴門総合公園(陸)
9,553
11月28日(日)
13:00
SC鳥取
[3] - [2]
群馬FCホリコシ
米子市営東山(陸)
1,025
11月28日(日)
13:00
国士舘大学
[1] - [0]
ソニー仙台FC
国立西が丘(サ)
300
11月28日(日)
13:00
デンソー
[1] - [2]
栃木SC
名古屋港サッカー場
185
11月28日(日)
13:00
アローズ北陸
[3] - [2]
YKK AP
富山県総合公園(陸)
811
第15節
12月05日(日)
13:00
大塚製薬
[2] - [1]
横河武蔵野FC
鳴門総合公園(陸)
2,951
12月05日(日)
13:00
HondaFC
[3] - [0]
ザスパ草津
本田技研都田(サ)
1,578
12月05日(日)
13:00
愛媛FC
[2] 分 [2]
アローズ北陸
愛媛県総合公園(陸)
3,114
12月05日(日)
13:00
佐川急便大阪SC
[1] 分 [1]
デンソー
神戸ユニバー
322
12月05日(日)
13:00
佐川急便東京SC
[3]辞退[0]
国士舘大学
-試合中止-
 
12月05日(日)
13:00
YKK AP
[1] 分 [1]
SC鳥取
富山県総合公園(陸)
525
12月05日(日)
13:00
栃木SC
[1] 分 [1]
群馬FCホリコシ
栃木グリーン(ス)
1,633
12月05日(日)
13:00
ソニー仙台FC
[1] - [0]
佐川印刷SC
七ヶ浜サッカー(ス)
862
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--