HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
1997<
>1999
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
1998年第7回ジャパンフットボールリーグ
天皇杯
J1部
 
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
 
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
東
京
ガ
ス
甲
府
川
崎
F
B
仙
台
大
分
本
田
山
形
デ
ン
ソ
|
徳
島
大
宮
新
潟
S
仙
台
鳥
栖
水
戸
国
士
舘
大
ジ
ャ
ト
コ
勝
点
試
合
数
勝
数
V
勝
数
P
K
勝
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
東京ガス
×
○
○
○
●
○
○
●
□
○
○
○
○
□
○
○
37
15
11
2
0
2
32
9
+23
2
ヴァンフォーレ甲府
●
×
●
○
□
□
○
○
○
○
○
○
□
□
○
○
35
15
9
4
0
2
46
18
+28
3
川崎フロンターレ
●
○
×
○
●
■
○
○
○
○
○
●
○
○
○
○
33
15
11
0
0
4
36
18
+18
4
ブランメル仙台
●
●
●
×
●
○
□
□
□
△
○
○
○
○
△
○
26
15
6
3
2
4
36
29
+7
5
大分トリニティ
○
■
○
○
×
●
●
○
▲
●
□
●
○
○
○
○
26
15
8
1
0
6
29
23
+6
6
本田技研FC
●
■
□
●
○
×
●
○
●
□
○
●
○
○
○
○
25
15
7
2
0
6
31
24
+7
7
モンテディオ山形
●
●
●
■
○
○
×
●
○
○
●
○
■
○
○
○
24
15
8
0
0
7
33
24
+9
8
デンソー
○
●
●
■
●
●
○
×
●
□
○
○
○
●
○
●
20
15
6
1
0
8
25
27
-2
9
ヴォルティス徳島
■
●
●
■
△
○
●
○
×
●
●
○
□
○
●
○
18
15
5
1
1
8
33
24
+9
10
大宮アルディージャ
●
●
●
▲
○
■
●
■
○
×
○
□
■
●
□
○
16
15
4
2
0
9
25
27
-2
11
アルビレックス新潟
●
●
●
●
■
●
○
●
○
●
×
○
●
●
○
○
15
15
5
0
0
10
17
26
-9
12
ソニー仙台
●
●
○
●
○
○
●
●
●
■
●
×
●
○
■
○
15
15
5
0
0
10
21
32
-11
13
サガン鳥栖
●
■
●
●
●
●
□
●
■
□
○
○
×
○
■
■
13
15
3
2
0
10
19
31
-12
14
水戸ホーリーホック
■
■
●
●
●
●
●
○
●
○
○
●
●
×
○
●
12
15
4
0
0
11
19
38
-19
15
国士舘大学
●
●
●
▲
●
●
●
●
○
■
●
□
□
●
×
□
9
15
1
3
0
11
21
39
-18
16
ジャトコ
●
●
●
●
●
●
●
○
●
●
●
●
□
○
■
×
8
15
2
1
0
12
18
52
-34
(○[90分勝]:勝点3,□[VG勝]:勝点2,△[PK勝]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第16節
08月16日(日)
13:00
ソニー仙台
[2] - [1]
本田技研FC
宮城県サッカー場
716
08月16日(日)
18:00
モンテディオ山形
[3] - [2]
水戸ホーリーホック
山形市陸上競技場
2,639
08月16日(日)
18:00
サガン鳥栖
[2] V [1]
大宮アルディージャ
鳥栖スタジアム
2,881
08月16日(日)
18:00
大分トリニティ
[3] - [1]
ブランメル仙台
大分市営(陸)
1,881
08月16日(日)
18:00
デンソー
[1] - [3]
ヴォルティス徳島
刈谷市総合公園(グ)
421
08月16日(日)
18:00
ジャトコ
[2] - [7]
ヴァンフォーレ甲府
愛鷹広域公園(多競)
587
08月16日(日)
18:00
アルビレックス新潟
[0] - [2]
川崎フロンターレ
新潟市陸上(競)
1,355
08月16日(日)
19:00
国士舘大学
[1] - [6]
東京ガス
等々力(陸)
567
第17節
08月20日(木)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
[6] - [2]
ブランメル仙台
韮崎中央公園(陸)
717
08月20日(木)
15:00
国士舘大学
[4] - [3]
ヴォルティス徳島
町田市陸上競技場
172
08月20日(木)
19:00
東京ガス
[0] - [1]
デンソー
江戸川区競技場
1,850
08月20日(木)
19:00
川崎フロンターレ
[1] - [2]
大分トリニティ
等々力(陸)
2,367
08月20日(木)
19:00
本田技研FC
[1] - [0]
サガン鳥栖
本田技研都田(サ)
477
08月20日(木)
19:00
モンテディオ山形
[3] - [1]
大宮アルディージャ
山形市陸上競技場
2,360
08月20日(木)
19:00
ソニー仙台
[1] - [0]
水戸ホーリーホック
仙台スタジアム
820
08月20日(木)
19:00
アルビレックス新潟
[2] - [1]
ジャトコ
新潟市陸上(競)
1,180
第18節
08月23日(日)
14:00
ヴォルティス徳島
[1] - [2]
ヴァンフォーレ甲府
徳島市球技場
323
08月23日(日)
14:00
ジャトコ
[0] - [5]
ソニー仙台
富士総合公園(陸)
577
08月23日(日)
15:00
ブランメル仙台
[2] V [1]
モンテディオ山形
仙台スタジアム
6,285
08月23日(日)
16:00
水戸ホーリーホック
[3] - [2]
国士舘大学
ひたちなか市総合(陸)
718
08月23日(日)
18:00
サガン鳥栖
[2] - [5]
川崎フロンターレ
鳥栖スタジアム
4,059
08月23日(日)
18:00
デンソー
[3] - [0]
アルビレックス新潟
刈谷市総合公園(グ)
505
08月23日(日)
18:30
大宮アルディージャ
[1] V [2]
本田技研FC
浦和市駒場(ス)
1,363
08月23日(日)
19:00
大分トリニティ
[3] - [2]
東京ガス
大分市営(陸)
1,868
第19節
08月27日(木)
16:00
水戸ホーリーホック
[0] - [1]
ジャトコ
ひたちなか市総合(陸)
279
08月27日(木)
19:00
東京ガス
[2] - [0]
サガン鳥栖
江東区夢の島(陸)
1,339
08月27日(木)
19:00
川崎フロンターレ
[3] - [2]
大宮アルディージャ
横浜国際競技場
6,453
08月27日(木)
19:00
本田技研FC
[1] - [3]
ブランメル仙台
本田技研都田(サ)
588
08月27日(木)
19:00
モンテディオ山形
[1] - [0]
ヴォルティス徳島
山形県総合公園(陸)
2,141
08月27日(木)
19:00
ソニー仙台
[0] - [1]
デンソー
仙台スタジアム
727
08月27日(木)
19:00
アルビレックス新潟
[0] V [1]
大分トリニティ
新潟市陸上(競)
1,185
08月27日(木)
19:00
国士舘大学
[1] - [3]
ヴァンフォーレ甲府
国立西が丘(サ)
305
第20節
08月30日(日)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
[3] - [1]
モンテディオ山形
甲府市緑が丘(競)
1,514
08月30日(日)
14:00
ヴォルティス徳島
[4] - [0]
本田技研FC
徳島市球技場
355
08月30日(日)
15:00
ブランメル仙台
[2] - [3]
川崎フロンターレ
仙台スタジアム
3,777
08月30日(日)
16:00
デンソー
[3] - [4]
水戸ホーリーホック
刈谷市総合公園(グ)
451
08月30日(日)
18:00
サガン鳥栖
[1] - [0]
アルビレックス新潟
鳥栖スタジアム
2,894
08月30日(日)
18:00
ジャトコ
[1] V [2]
国士舘大学
愛鷹広域公園(多競)
497
08月30日(日)
18:30
大宮アルディージャ
[0] - [3]
東京ガス
大宮公園サッカー場
896
09月01日(火)
19:00
大分トリニティ
[1] - [3]
ソニー仙台
大分市営(陸)
2,107
第21節
09月17日(木)
16:00
水戸ホーリーホック
[1] - [3]
大分トリニティ
ひたちなか市総合(陸)
307
09月17日(木)
18:00
国士舘大学
[1] - [4]
モンテディオ山形
秋津総合運動公園(サ)
210
09月17日(木)
18:30
ジャトコ
[3] - [1]
デンソー
愛鷹広域公園(多競)
429
09月17日(木)
19:00
東京ガス
[3] - [0]
ブランメル仙台
国立西が丘(サ)
1,876
09月17日(木)
19:00
川崎フロンターレ
[1] - [0]
ヴォルティス徳島
平塚競技場
877
09月17日(木)
19:00
本田技研FC
[1] V [2]
ヴァンフォーレ甲府
本田技研都田(サ)
422
09月17日(木)
19:00
ソニー仙台
[2] - [3]
サガン鳥栖
仙台スタジアム
753
09月17日(木)
19:00
アルビレックス新潟
[1] - [2]
大宮アルディージャ
新潟市陸上(競)
1,514
第22節
09月20日(日)
13:00
ヴォルティス徳島
[1] V [2]
東京ガス
徳島市球技場
508
09月20日(日)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
[2] - [3]
川崎フロンターレ
韮崎中央公園(陸)
1,521
09月20日(日)
14:00
サガン鳥栖
[2] - [1]
水戸ホーリーホック
鳥栖スタジアム
2,486
09月20日(日)
16:00
デンソー
[2] - [1]
国士舘大学
刈谷市総合公園(グ)
385
09月20日(日)
18:00
アルビレックス新潟
[2] - [3]
ブランメル仙台
新潟市陸上(競)
1,893
09月20日(日)
18:30
大宮アルディージャ
[2] V [1]
ソニー仙台
大宮公園サッカー場
1,650
09月20日(日)
19:00
大分トリニティ
[5] - [1]
ジャトコ
大分市営(陸)
1,916
09月22日(火)
19:00
モンテディオ山形
[3] - [2]
本田技研FC
山形県総合公園(陸)
2,052
第23節
09月24日(木)
19:00
ソニー仙台
[1] - [3]
ブランメル仙台
仙台スタジアム
8,225
09月26日(土)
13:00
東京ガス
[2] - [1]
ヴァンフォーレ甲府
駒沢公園(陸)
1,237
09月27日(日)
13:00
ジャトコ
[3] V [2]
サガン鳥栖
富士総合公園(陸)
382
09月27日(日)
13:00
アルビレックス新潟
[2] - [1]
ヴォルティス徳島
新潟市陸上(競)
2,517
09月27日(日)
14:00
川崎フロンターレ
[2] - [0]
モンテディオ山形
等々力(陸)
3,553
09月27日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
[3] - [1]
大宮アルディージャ
ひたちなか市総合(陸)
461
09月27日(日)
16:00
デンソー
[2] - [3]
大分トリニティ
刈谷市総合公園(グ)
362
09月29日(火)
13:00
国士舘大学
[1] - [3]
本田技研FC
町田市陸上競技場
117
第24節
10月01日(木)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
[4] - [1]
アルビレックス新潟
甲府市緑が丘(競)
283
10月03日(土)
14:00
大分トリニティ
[2] - [1]
国士舘大学
大分市営(陸)
1,527
10月04日(日)
13:00
ヴォルティス徳島
[3] - [0]
ソニー仙台
徳島市球技場
488
10月04日(日)
14:00
本田技研FC
[1] V [0]
川崎フロンターレ
遠州灘浜松(球)
791
10月04日(日)
14:00
モンテディオ山形
[1] - [3]
東京ガス
鶴岡市小真木原(陸)
4,286
10月04日(日)
14:00
ブランメル仙台
[3] - [0]
水戸ホーリーホック
仙台スタジアム
3,921
10月04日(日)
14:00
大宮アルディージャ
[3] - [0]
ジャトコ
川越運動公園(陸)
1,364
10月04日(日)
14:00
サガン鳥栖
[1] - [2]
デンソー
鳥栖スタジアム
3,114
第25節
10月07日(水)
14:00
大宮アルディージャ
[1] - [4]
ヴァンフォーレ甲府
川越運動公園(陸)
442
10月08日(木)
16:00
水戸ホーリーホック
[2] - [1]
アルビレックス新潟
ひたちなか市総合(陸)
221
10月08日(木)
18:30
デンソー
[1] - [3]
川崎フロンターレ
刈谷市総合公園(グ)
465
10月08日(木)
18:30
ジャトコ
[0] - [1]
東京ガス
裾野市陸上競技場
349
10月08日(木)
19:00
ブランメル仙台
[3] V [2]
ヴォルティス徳島
仙台スタジアム
3,058
10月08日(木)
19:00
サガン鳥栖
[1] V [0]
モンテディオ山形
佐賀県総合公園(陸)
1,969
10月08日(木)
19:00
大分トリニティ
[1] - [2]
本田技研FC
大分市営(陸)
1,934
10月08日(木)
19:00
国士舘大学
[3] V [2]
ソニー仙台
国立西が丘(サ)
295
第26節
10月11日(日)
13:00
川崎フロンターレ
[3] - [1]
ジャトコ
長野運動公園(陸)
4,414
10月11日(日)
13:00
モンテディオ山形
[3] - [1]
大分トリニティ
山形県総合公園(陸)
3,074
10月11日(日)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
[2] V [1]
サガン鳥栖
甲府市緑が丘(競)
1,432
10月11日(日)
13:00
ヴォルティス徳島
[0] - [3]
大宮アルディージャ
徳島市球技場
354
10月11日(日)
13:00
ソニー仙台
[1] - [2]
アルビレックス新潟
宮城県サッカー場
1,320
10月11日(日)
14:00
本田技研FC
[2] - [1]
デンソー
本田技研都田(サ)
486
10月11日(日)
18:00
東京ガス
[1] V [0]
水戸ホーリーホック
江戸川区競技場
1,994
10月12日(月)
13:00
国士舘大学
[2]1PK4[2]
ブランメル仙台
駒沢公園(陸)
270
第27節
10月14日(水)
19:00
ソニー仙台
[0] - [1]
東京ガス
仙台スタジアム
2,321
10月15日(木)
15:00
水戸ホーリーホック
[1] - [5]
川崎フロンターレ
ひたちなか市総合(陸)
463
10月15日(木)
18:00
ブランメル仙台
[2]5PK4[2]
大宮アルディージャ
仙台スタジアム
2,845
10月15日(木)
18:30
デンソー
[3] - [2]
モンテディオ山形
刈谷市総合公園(グ)
407
10月15日(木)
18:30
ジャトコ
[3] - [10]
本田技研FC
裾野市陸上競技場
412
10月15日(木)
19:00
サガン鳥栖
[2] V [3]
ヴォルティス徳島
鳥栖スタジアム
2,572
10月15日(木)
19:00
大分トリニティ
[0] V [1]
ヴァンフォーレ甲府
大分市営(陸)
1,541
10月15日(木)
19:00
アルビレックス新潟
[2] - [0]
国士舘大学
新潟市陸上(競)
1,407
第28節
10月18日(日)
13:00
モンテディオ山形
[6] - [1]
ソニー仙台
鶴岡市小真木原(陸)
1,080
10月18日(日)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
[3] V [2]
水戸ホーリーホック
韮崎中央公園(陸)
768
10月18日(日)
13:00
ヴォルティス徳島
[3] - [1]
ジャトコ
徳島市球技場
342
10月18日(日)
13:00
ブランメル仙台
[2] V [1]
デンソー
仙台スタジアム
4,401
10月18日(日)
14:00
川崎フロンターレ
[0] - [2]
東京ガス
等々力(陸)
5,307
10月18日(日)
14:00
本田技研FC
[3] - [1]
アルビレックス新潟
本田技研都田(サ)
500
10月18日(日)
14:00
サガン鳥栖
[1] V [2]
国士舘大学
鳥栖スタジアム
4,716
10月18日(日)
15:00
大宮アルディージャ
[3] - [0]
大分トリニティ
鴻巣市陸上競技場
765
第29節
10月24日(土)
13:00
ジャトコ
[1] - [3]
ブランメル仙台
富士総合公園(陸)
636
10月24日(土)
13:00
水戸ホーリーホック
[0] - [7]
ヴォルティス徳島
笠松運動公園(陸)
596
10月25日(日)
13:00
東京ガス
[2] - [0]
本田技研FC
江戸川区競技場
1,783
10月25日(日)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
[5] - [0]
ソニー仙台
韮崎中央公園(陸)
1,045
10月25日(日)
13:00
アルビレックス新潟
[2] - [0]
モンテディオ山形
新潟市陸上(競)
3,825
10月25日(日)
13:00
国士舘大学
[0] - [4]
川崎フロンターレ
駒沢公園(陸)
1,264
10月25日(日)
14:00
大分トリニティ
[2] - [0]
サガン鳥栖
大分市営(陸)
3,913
10月25日(日)
14:00
デンソー
[3] V [2]
大宮アルディージャ
刈谷市総合公園(グ)
601
第30節
11月01日(日)
13:00
東京ガス
[2] - [1]
アルビレックス新潟
駒沢公園(陸)
2,169
11月01日(日)
13:00
川崎フロンターレ
[1] - [2]
ソニー仙台
等々力(陸)
4,586
11月01日(日)
13:00
本田技研FC
[2] - [0]
水戸ホーリーホック
本田技研都田(サ)
1,780
11月01日(日)
13:00
モンテディオ山形
[5] - [0]
ジャトコ
山形県総合公園(陸)
2,535
11月01日(日)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
[1] - [0]
デンソー
甲府市緑が丘(競)
2,039
11月01日(日)
13:00
ヴォルティス徳島
[2]4PK2[2]
大分トリニティ
徳島市球技場
835
11月01日(日)
13:00
ブランメル仙台
[5] - [1]
サガン鳥栖
仙台スタジアム
12,229
11月01日(日)
13:00
大宮アルディージャ
[1] V [0]
国士舘大学
大宮公園サッカー場
3,576
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--