HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
1996<
>1998
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
1997年第6回ジャパンフットボールリーグ
天皇杯
J1部
 
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
 
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
札
幌
川
崎
F
本
田
東
京
ガ
ス
甲
府
山
形
N
関
東
鳥
栖
福
島
デ
ン
ソ
|
大
分
B
仙
台
徳
島
西
濃
運
輸
ジ
ャ
ト
コ
水
戸
勝
点
試
合
数
勝
数
V
勝
数
P
K
勝
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
コンサドーレ札幌
×
□
○
▲
○
○
○
○
○
○
○
○
○
○
○
○
41
15
13
1
0
1
41
8
+33
2
川崎フロンターレ
■
×
○
○
●
□
○
○
○
○
○
○
□
○
○
●
34
15
10
2
0
3
38
13
+25
3
本田技研FC
●
●
×
○
○
○
○
●
○
○
○
△
○
●
○
○
31
15
10
0
1
4
26
18
+8
4
東京ガス
△
●
●
×
■
●
○
○
○
○
□
○
○
○
○
○
30
15
9
1
1
4
32
16
+16
5
ヴァンフォーレ甲府
●
○
●
□
×
○
○
■
△
□
●
●
○
○
○
□
25
15
6
3
1
5
30
21
+9
6
モンテディオ山形
●
■
●
○
●
×
■
○
●
●
○
○
○
○
○
○
24
15
8
0
0
7
23
20
+3
7
NTT関東
●
●
●
●
●
□
×
○
○
■
●
○
□
○
○
○
22
15
6
2
0
7
23
20
+3
8
サガン鳥栖
●
●
○
●
□
●
●
×
○
△
○
○
△
□
●
○
21
15
5
2
2
6
22
24
-2
9
FC福島
●
●
●
●
▲
○
●
●
×
○
□
○
●
○
○
○
20
15
6
1
0
8
21
26
-5
10
デンソー
●
●
●
●
■
○
□
▲
●
×
△
□
■
○
○
○
17
15
4
2
1
8
16
21
-5
11
大分トリニティ
●
●
●
■
○
●
○
●
■
▲
×
■
□
○
□
○
16
15
4
2
0
9
24
27
-3
12
ブランメル仙台
●
●
▲
●
○
●
●
●
●
■
□
×
○
○
△
○
15
15
4
1
1
9
14
24
-10
13
ヴォルティス徳島
●
■
●
●
●
●
■
▲
○
□
■
●
×
○
○
○
14
15
4
1
0
10
24
25
-1
14
西濃運輸
●
●
○
●
●
●
●
■
●
●
●
●
●
×
▲
○
6
15
2
0
0
13
12
34
-22
15
ジャトコ
●
●
●
●
●
●
●
○
●
●
■
▲
●
△
×
□
6
15
1
1
1
12
12
36
-24
16
水戸ホーリーホック
●
○
●
●
■
●
●
●
●
●
●
●
●
●
■
×
3
15
1
0
0
14
12
37
-25
(○[90分勝]:勝点3,□[VG勝]:勝点2,△[PK勝]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
04月20日(日)
13:00
本田技研FC
[2] - [1]
ヴァンフォーレ甲府
本田技研都田(サ)
4,012
04月20日(日)
13:00
東京ガス
[1] - [0]
FC福島
駒沢公園(陸)
2,918
04月20日(日)
13:00
サガン鳥栖
[0]3PK1[0]
デンソー
鳥栖スタジアム
3,335
04月20日(日)
13:00
ブランメル仙台
[0] - [3]
NTT関東
宮城野原公園(陸)
3,756
04月20日(日)
13:00
ヴォルティス徳島
[1] V [2]
大分トリニティ
高知県春野総合(陸)
985
04月20日(日)
13:00
モンテディオ山形
[3] - [0]
西濃運輸
山形県総合公園(陸)
2,115
04月20日(日)
13:00
川崎フロンターレ
[4] - [0]
ジャトコ
等々力(陸)
3,411
04月20日(日)
13:00
水戸ホーリーホック
[0] - [2]
コンサドーレ札幌
笠松運動公園(陸)
2,438
第2節
04月26日(土)
12:00
大分トリニティ
[1] V [2]
ブランメル仙台
佐伯市総合(陸)
1,503
04月26日(土)
13:00
デンソー
[2] - [1]
モンテディオ山形
名古屋市瑞穂公園(陸)
358
04月27日(日)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
[2] V [3]
サガン鳥栖
甲府市緑が丘(競)
1,108
04月27日(日)
13:00
FC福島
[0] - [1]
本田技研FC
郡山市営西部(サ)
1,517
04月27日(日)
13:00
西濃運輸
[0] - [3]
ヴォルティス徳島
岐阜長良川(競)
343
04月27日(日)
13:00
ジャトコ
[0] - [3]
コンサドーレ札幌
愛鷹広域公園(多競)
2,482
04月27日(日)
14:00
NTT関東
[0] - [1]
川崎フロンターレ
大宮公園サッカー場
3,059
04月27日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
[1] - [3]
東京ガス
笠松運動公園(陸)
783
第3節
05月04日(日)
13:00
東京ガス
[4] - [1]
ジャトコ
国立西が丘(サ)
1,205
05月04日(日)
13:00
サガン鳥栖
[4] - [1]
FC福島
鳥栖スタジアム
4,450
05月04日(日)
13:00
コンサドーレ札幌
[1] - [0]
NTT関東
室蘭市入江運動公園(陸)
8,442
05月04日(日)
13:00
モンテディオ山形
[2] - [3]
ヴァンフォーレ甲府
鶴岡市小真木原(陸)
1,311
05月04日(日)
13:00
ブランメル仙台
[2] - [0]
ヴォルティス徳島
宮城県サッカー場
2,743
05月04日(日)
14:00
本田技研FC
[3] - [2]
水戸ホーリーホック
本田技研都田(サ)
2,309
05月05日(月)
13:00
川崎フロンターレ
[4] - [0]
大分トリニティ
等々力(陸)
3,766
05月05日(月)
14:00
西濃運輸
[0] - [3]
デンソー
浅中公園総合(陸)
380
第4節
05月11日(日)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
[2] V [1]
デンソー
甲府市緑が丘(競)
758
05月11日(日)
13:00
水戸ホーリーホック
[0] - [2]
サガン鳥栖
笠松運動公園(陸)
766
05月11日(日)
14:00
NTT関東
[0] - [3]
東京ガス
浦和市駒場(ス)
1,334
05月11日(日)
14:00
ジャトコ
[1] - [2]
本田技研FC
富士総合公園(陸)
2,290
05月11日(日)
14:00
ブランメル仙台
[2] - [1]
西濃運輸
宮城県サッカー場
2,848
05月11日(日)
14:00
ヴォルティス徳島
[0] V [1]
川崎フロンターレ
徳島市球技場
1,500
05月11日(日)
13:00
大分トリニティ
[1] - [2]
コンサドーレ札幌
鳥栖スタジアム
1,269
05月11日(日)
14:00
FC福島
[2] - [1]
モンテディオ山形
福島あづま総合(陸)
805
第5節
05月15日(木)
15:00
FC福島
[1] - [0]
デンソー
郡山市営西部(サ)
185
05月15日(木)
18:00
西濃運輸
[1] - [4]
ヴァンフォーレ甲府
岐阜長良川(競)
108
05月15日(木)
18:30
東京ガス
[3] V [2]
大分トリニティ
国立西が丘(サ)
724
05月15日(木)
18:30
モンテディオ山形
[2] - [0]
水戸ホーリーホック
山形市陸上競技場
1,761
05月15日(木)
19:00
本田技研FC
[1] - [0]
NTT関東
本田技研都田(サ)
1,504
05月15日(木)
19:00
川崎フロンターレ
[3] - [0]
ブランメル仙台
等々力(陸)
3,646
05月15日(木)
19:00
サガン鳥栖
[1] - [2]
ジャトコ
佐賀県総合公園(陸)
2,458
05月15日(木)
19:00
コンサドーレ札幌
[5] - [1]
ヴォルティス徳島
札幌厚別公園(競)
8,091
第6節
05月18日(日)
13:00
ブランメル仙台
[0] - [1]
コンサドーレ札幌
宮城県サッカー場
3,206
05月18日(日)
13:00
大分トリニティ
[1] - [2]
本田技研FC
佐伯市総合(陸)
572
05月18日(日)
13:00
NTT関東
[2] - [0]
サガン鳥栖
鴻巣市陸上競技場
1,544
05月18日(日)
13:00
ジャトコ
[0] - [3]
モンテディオ山形
草薙総合競技場(陸)
679
05月18日(日)
14:00
ヴォルティス徳島
[1] - [2]
東京ガス
徳島市球技場
580
05月18日(日)
14:00
FC福島
[2]3PK4[2]
ヴァンフォーレ甲府
郡山市営西部(サ)
676
05月18日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
[0] - [1]
デンソー
日立市民運動公園(陸)
354
05月20日(火)
19:00
川崎フロンターレ
[3] - [0]
西濃運輸
等々力(陸)
1,354
第7節
05月25日(日)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
[2] V [1]
水戸ホーリーホック
甲府市緑が丘(競)
743
05月25日(日)
13:00
西濃運輸
[0] - [2]
FC福島
浅中公園総合(陸)
161
05月25日(日)
14:00
本田技研FC
[2] - [0]
ヴォルティス徳島
本田技研都田(サ)
1,840
05月25日(日)
14:00
東京ガス
[5] - [0]
ブランメル仙台
江戸川区競技場
2,407
05月25日(日)
14:00
サガン鳥栖
[1] - [0]
大分トリニティ
鳥栖スタジアム
3,661
05月25日(日)
14:00
コンサドーレ札幌
[4] V [3]
川崎フロンターレ
札幌厚別公園(競)
10,531
05月25日(日)
14:00
モンテディオ山形
[1] V [2]
NTT関東
山形市陸上競技場
1,477
05月25日(日)
14:00
ジャトコ
[0] - [1]
デンソー
愛鷹広域公園(多競)
890
第8節
05月30日(金)
13:00
大分トリニティ
[0] - [1]
モンテディオ山形
佐伯市総合(陸)
157
05月31日(土)
14:00
川崎フロンターレ
[3] - [0]
東京ガス
等々力(陸)
3,186
05月31日(土)
14:00
水戸ホーリーホック
[0] - [2]
FC福島
笠松運動公園(陸)
487
06月01日(日)
14:00
ブランメル仙台
[1]3PK4[1]
本田技研FC
仙台スタジアム
14,145
06月01日(日)
14:00
ヴォルティス徳島
[1]3PK5[1]
サガン鳥栖
徳島市球技場
553
06月01日(日)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
[3] - [0]
ジャトコ
甲府市緑が丘(競)
1,032
06月01日(日)
14:00
NTT関東
[1] V [2]
デンソー
国立西が丘(サ)
1,003
06月01日(日)
15:30
コンサドーレ札幌
[3] - [0]
西濃運輸
札幌厚別公園(競)
6,238
第9節
06月07日(土)
14:00
東京ガス
[0]6PK5[0]
コンサドーレ札幌
江戸川区競技場
2,624
06月07日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
[3] - [2]
NTT関東
甲府市緑が丘(競)
1,007
06月07日(土)
14:30
FC福島
[3] - [1]
ジャトコ
郡山開成山(陸)
743
06月07日(土)
15:00
本田技研FC
[2] - [4]
川崎フロンターレ
本田技研都田(サ)
3,256
06月07日(土)
18:00
サガン鳥栖
[2] - [1]
ブランメル仙台
鳥栖スタジアム
4,130
06月07日(土)
18:00
デンソー
[3]5PK4[3]
大分トリニティ
刈谷市総合公園(グ)
1,792
06月07日(土)
18:00
西濃運輸
[4] - [1]
水戸ホーリーホック
岐阜長良川(競)
220
06月07日(土)
18:30
モンテディオ山形
[2] - [1]
ヴォルティス徳島
山形県総合公園(陸)
1,551
第10節
06月12日(木)
19:00
川崎フロンターレ
[5] - [0]
サガン鳥栖
等々力(陸)
2,931
06月13日(金)
19:00
コンサドーレ札幌
[1] - [0]
本田技研FC
札幌厚別公園(競)
13,245
06月14日(土)
13:00
大分トリニティ
[2] - [0]
ヴァンフォーレ甲府
佐伯市総合(陸)
417
06月14日(土)
14:00
東京ガス
[2] - [0]
西濃運輸
江東区夢の島(陸)
754
06月14日(土)
14:00
ブランメル仙台
[1] - [3]
モンテディオ山形
宮城県サッカー場
2,165
06月14日(土)
14:00
ヴォルティス徳島
[1] V [0]
デンソー
徳島市球技場
245
06月14日(土)
14:00
NTT関東
[2] - [0]
FC福島
浦和市駒場(ス)
934
06月14日(土)
14:00
ジャトコ
[1] V [0]
水戸ホーリーホック
愛鷹広域公園(多競)
1,055
第11節
06月21日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
[4] - [0]
ヴォルティス徳島
小瀬スポーツ公園(陸)
2,169
06月21日(土)
14:00
水戸ホーリーホック
[2] - [3]
NTT関東
笠松運動公園(陸)
824
06月21日(土)
14:30
FC福島
[4] V [3]
大分トリニティ
郡山開成山(陸)
1,018
06月21日(土)
15:00
本田技研FC
[3] - [2]
東京ガス
本田技研都田(サ)
1,850
06月21日(土)
18:00
サガン鳥栖
[0] - [2]
コンサドーレ札幌
鳥栖スタジアム
4,821
06月21日(土)
18:00
デンソー
[1] V [0]
ブランメル仙台
刈谷市総合公園(グ)
1,081
06月21日(土)
18:00
西濃運輸
[1]2PK4[1]
ジャトコ
岐阜長良川(競)
238
06月21日(土)
18:30
モンテディオ山形
[1] V [2]
川崎フロンターレ
山形県総合公園(陸)
2,445
第12節
06月27日(金)
19:00
コンサドーレ札幌
[3] - [0]
モンテディオ山形
札幌厚別公園(競)
10,229
06月29日(日)
13:00
ブランメル仙台
[2] - [0]
ヴァンフォーレ甲府
宮城県サッカー場
2,001
06月29日(日)
13:00
川崎フロンターレ
[1] - [0]
デンソー
等々力(陸)
3,508
06月29日(日)
13:00
大分トリニティ
[4] - [2]
水戸ホーリーホック
佐伯市総合(陸)
510
06月29日(日)
14:00
本田技研FC
[1] - [2]
西濃運輸
本田技研都田(サ)
2,122
06月29日(日)
14:00
NTT関東
[3] - [2]
ジャトコ
鴻巣市陸上競技場
721
06月29日(日)
15:00
ヴォルティス徳島
[3] - [0]
FC福島
徳島市球技場
314
07月01日(火)
18:30
東京ガス
[5] - [2]
サガン鳥栖
江東区夢の島(陸)
826
第13節
07月06日(日)
13:00
モンテディオ山形
[1] - [0]
東京ガス
山形市陸上競技場
1,082
07月06日(日)
14:00
FC福島
[1] - [0]
ブランメル仙台
郡山開成山(陸)
4,855
07月06日(日)
14:00
ジャトコ
[0] V [1]
大分トリニティ
富士総合公園(陸)
712
07月06日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
[1] - [6]
ヴォルティス徳島
日立市民運動公園(陸)
612
07月06日(日)
15:00
ヴァンフォーレ甲府
[3] - [0]
川崎フロンターレ
韮崎中央公園(陸)
1,863
07月06日(日)
18:00
サガン鳥栖
[3] - [0]
本田技研FC
鳥栖スタジアム
3,827
07月06日(日)
18:00
デンソー
[1] - [6]
コンサドーレ札幌
刈谷市総合公園(グ)
1,667
07月06日(日)
18:00
西濃運輸
[1] - [2]
NTT関東
岐阜長良川(競)
204
第14節
07月12日(土)
13:00
コンサドーレ札幌
[3] - [0]
ヴァンフォーレ甲府
札幌厚別公園(競)
10,272
07月13日(日)
13:00
大分トリニティ
[2] - [1]
NTT関東
佐伯市総合(陸)
509
07月13日(日)
14:00
東京ガス
[2] - [1]
デンソー
多摩市立(陸)
478
07月13日(日)
14:00
ブランメル仙台
[1] - [0]
水戸ホーリーホック
仙台スタジアム
8,541
07月13日(日)
15:00
本田技研FC
[3] - [0]
モンテディオ山形
本田技研都田(サ)
1,301
07月13日(日)
15:00
ヴォルティス徳島
[5] - [1]
ジャトコ
徳島市球技場
362
07月13日(日)
18:00
サガン鳥栖
[2] V [1]
西濃運輸
鳥栖スタジアム
4,470
07月15日(火)
19:00
川崎フロンターレ
[3] - [1]
FC福島
等々力(陸)
2,749
第15節
07月19日(土)
14:00
水戸ホーリーホック
[2] - [1]
川崎フロンターレ
笠松運動公園(陸)
1,543
07月19日(土)
15:00
ヴァンフォーレ甲府
[1] V [0]
東京ガス
甲府市緑が丘(競)
973
07月20日(日)
14:30
ジャトコ
[2]1PK4[2]
ブランメル仙台
富士総合公園(陸)
1,251
07月20日(日)
14:00
FC福島
[2] - [5]
コンサドーレ札幌
Jヴィレッジ(ス)
5,120
07月20日(日)
18:00
モンテディオ山形
[2] - [1]
サガン鳥栖
山形県総合公園(陸)
5,290
07月20日(日)
18:00
NTT関東
[2] V [1]
ヴォルティス徳島
浦和市駒場(ス)
1,412
07月20日(日)
18:00
デンソー
[0] - [3]
本田技研FC
刈谷市総合公園(グ)
915
07月20日(日)
18:00
西濃運輸
[1] - [2]
大分トリニティ
岐阜長良川(競)
300
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--