HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年Jリーグ[YBCルヴァン]カップ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

大会概要 予選A組 予選B組 予選C組 予選D組 PO戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
予選A組第1節03月07日(水)19:00ベガルタ仙台アルビレックス新潟ユアスタ仙台 
03月07日(水)19:30横浜F・マリノスFC東京ニッパツ三ツ沢(球) 
予選B組第1節03月07日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府北海道コンサドーレ札幌山梨中銀(ス) 
03月07日(水)19:00清水エスパルスジュビロ磐田アイスタ日本平 
予選C組第1節03月07日(水)19:00名古屋グランパス浦和レッドダイヤモンズパロマ瑞穂(ス) 
03月07日(水)19:00ガンバ大阪サンフレッチェ広島パナソニック吹田 
予選D組第1節03月07日(水)19:00湘南ベルマーレサガン鳥栖BMWスタジアム 
03月07日(水)19:00ヴィッセル神戸V・ファーレン長崎ノエスタ神戸 
予選A組第2節03月14日(水)19:00FC東京アルビレックス新潟味の素スタジアム 
03月14日(水)19:30横浜F・マリノスベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢(球) 
予選B組第2節03月14日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌ジュビロ磐田札幌ドーム 
03月14日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府清水エスパルス山梨中銀(ス) 
予選C組第2節03月14日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズガンバ大阪埼玉スタジアム 
03月14日(水)19:30サンフレッチェ広島名古屋グランパスEスタ広島 
予選D組第2節03月14日(水)19:00V・ファーレン長崎湘南ベルマーレトラスタ 
03月14日(水)20:00サガン鳥栖ヴィッセル神戸ベストアメニティ(ス) 
予選A組第3節04月04日(水)19:00ベガルタ仙台FC東京ユアスタ仙台 
04月04日(水)19:00アルビレックス新潟横浜F・マリノスデンカ・ビッグスワン 
予選B組第3節04月04日(水)19:00清水エスパルス北海道コンサドーレ札幌アイスタ日本平 
04月04日(水)19:00ジュビロ磐田ヴァンフォーレ甲府ヤマハスタジアム 
予選C組第3節04月04日(水)19:00名古屋グランパスガンバ大阪パロマ瑞穂(ス) 
04月04日(水)19:00サンフレッチェ広島浦和レッドダイヤモンズEスタ広島 
予選D組第3節04月04日(水)19:00湘南ベルマーレヴィッセル神戸BMWスタジアム 
04月04日(水)19:00V・ファーレン長崎サガン鳥栖トラスタ 
予選A組第4節04月18日(水)19:00FC東京横浜F・マリノス味の素スタジアム 
04月18日(水)19:00アルビレックス新潟ベガルタ仙台デンカ・ビッグスワン 
予選B組第4節04月18日(水)19:00清水エスパルスヴァンフォーレ甲府アイスタ日本平 
04月18日(水)19:00ジュビロ磐田北海道コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム 
予選C組第4節04月18日(水)19:00名古屋グランパスサンフレッチェ広島パロマ瑞穂(ス) 
04月18日(水)19:00ガンバ大阪浦和レッドダイヤモンズパナソニック吹田 
予選D組第4節04月18日(水)19:00V・ファーレン長崎ヴィッセル神戸トラスタ 
04月18日(水)20:00サガン鳥栖湘南ベルマーレベストアメニティ(ス) 
予選A組第5節05月09日(水)19:00ベガルタ仙台横浜F・マリノスユアスタ仙台 
05月09日(水)19:00アルビレックス新潟FC東京デンカ・ビッグスワン 
予選B組第5節05月09日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌ヴァンフォーレ甲府札幌厚別公園(競) 
05月09日(水)19:00ジュビロ磐田清水エスパルスヤマハスタジアム 
予選C組第5節05月09日(水)19:00サンフレッチェ広島ガンバ大阪Eスタ広島 
05月09日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ名古屋グランパス埼玉スタジアム 
予選D組第5節05月09日(水)19:00ヴィッセル神戸湘南ベルマーレノエスタ神戸 
05月09日(水)20:00サガン鳥栖V・ファーレン長崎ベストアメニティ(ス) 
予選A組第6節05月16日(水)19:00FC東京ベガルタ仙台味の素スタジアム 
05月16日(水)19:00横浜F・マリノスアルビレックス新潟ニッパツ三ツ沢(球) 
予選B組第6節05月16日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌清水エスパルス札幌厚別公園(競) 
05月16日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府ジュビロ磐田山梨中銀(ス) 
予選C組第6節05月16日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズサンフレッチェ広島埼玉スタジアム 
05月16日(水)19:00ガンバ大阪名古屋グランパスパナソニック吹田 
予選D組第6節05月16日(水)19:00湘南ベルマーレV・ファーレン長崎BMWスタジアム 
05月16日(水)19:00ヴィッセル神戸サガン鳥栖ノエスタ神戸 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--