HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年Jリーグ[YBCルヴァン]カップ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

大会概要 予選A組 予選B組 予選C組 予選D組 PO戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表 得点ランク

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
予選A組第1節03月07日(水)19:00ベガルタ仙台[1] 分 [1]アルビレックス新潟ユアスタ仙台6,508
03月07日(水)19:30横浜F・マリノス[1] - [0]FC東京ニッパツ三ツ沢(球)7,170
予選B組第1節03月07日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府[3] - [0]北海道コンサドーレ札幌山梨中銀(ス)3,436
03月07日(水)19:00清水エスパルス[1] - [0]ジュビロ磐田アイスタ日本平8,125
予選C組第1節03月07日(水)19:00名古屋グランパス[1] - [4]浦和レッドダイヤモンズパロマ瑞穂(ス)9,491
03月07日(水)19:00ガンバ大阪[0] - [4]サンフレッチェ広島パナソニック吹田10,058
予選D組第1節03月07日(水)19:00湘南ベルマーレ[1] - [0]サガン鳥栖BMWスタジアム5,987
03月07日(水)19:00ヴィッセル神戸[2] 分 [2]V・ファーレン長崎ノエスタ神戸4,881
予選A組第2節03月14日(水)19:00FC東京[1] - [0]アルビレックス新潟味の素スタジアム7,439
03月14日(水)19:30横浜F・マリノス[0] 分 [0]ベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢(球)6,391
予選B組第2節03月14日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[0] - [1]ジュビロ磐田札幌ドーム6,398
03月14日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [0]清水エスパルス山梨中銀(ス)4,585
予選C組第2節03月14日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ[1] - [4]ガンバ大阪埼玉スタジアム21,897
03月14日(水)19:30サンフレッチェ広島[2] - [1]名古屋グランパスEスタ広島7,777
予選D組第2節03月14日(水)19:00V・ファーレン長崎[2] - [1]湘南ベルマーレトラスタ3,738
03月14日(水)20:00サガン鳥栖[0] - [2]ヴィッセル神戸ベストアメニティ(ス)5,118
予選A組第3節04月04日(水)19:00ベガルタ仙台[3] - [0]FC東京ユアスタ仙台7,068
04月04日(水)19:00アルビレックス新潟[1] - [3]横浜F・マリノスデンカ・ビッグスワン3,212
予選B組第3節04月04日(水)19:00清水エスパルス[2] - [1]北海道コンサドーレ札幌アイスタ日本平5,458
04月04日(水)19:00ジュビロ磐田[3] - [2]ヴァンフォーレ甲府ヤマハスタジアム6,919
予選C組第3節04月04日(水)19:00名古屋グランパス[1] - [4]ガンバ大阪パロマ瑞穂(ス)10,122
04月04日(水)19:00サンフレッチェ広島[0] 分 [0]浦和レッドダイヤモンズEスタ広島8,697
予選D組第3節04月04日(水)19:00湘南ベルマーレ[0] - [3]ヴィッセル神戸BMWスタジアム5,802
04月04日(水)19:00V・ファーレン長崎[3] - [2]サガン鳥栖トラスタ4,611
予選A組第4節04月18日(水)19:00FC東京[2] 分 [2]横浜F・マリノス味の素スタジアム8,320
04月18日(水)19:00アルビレックス新潟[3] - [1]ベガルタ仙台デンカ・ビッグスワン2,681
予選B組第4節04月18日(水)19:00清水エスパルス[1] 分 [1]ヴァンフォーレ甲府アイスタ日本平4,797
04月18日(水)19:00ジュビロ磐田[2] - [3]北海道コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム6,084
予選C組第4節04月18日(水)19:00名古屋グランパス[2] - [1]サンフレッチェ広島パロマ瑞穂(ス)5,412
04月18日(水)19:00ガンバ大阪[0] - [1]浦和レッドダイヤモンズパナソニック吹田9,516
予選D組第4節04月18日(水)19:00V・ファーレン長崎[1] - [2]ヴィッセル神戸トラスタ3,488
04月18日(水)20:00サガン鳥栖[0] 分 [0]湘南ベルマーレベストアメニティ(ス)4,297
予選A組第5節05月09日(水)19:00ベガルタ仙台横浜F・マリノスユアスタ仙台 
05月09日(水)19:00アルビレックス新潟FC東京デンカ・ビッグスワン 
予選B組第5節05月09日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌ヴァンフォーレ甲府札幌厚別公園(競) 
05月09日(水)19:00ジュビロ磐田清水エスパルスヤマハスタジアム 
予選C組第5節05月09日(水)19:00サンフレッチェ広島ガンバ大阪Eスタ広島 
05月09日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ名古屋グランパス埼玉スタジアム 
予選D組第5節05月09日(水)19:00ヴィッセル神戸湘南ベルマーレノエスタ神戸 
05月09日(水)20:00サガン鳥栖V・ファーレン長崎ベストアメニティ(ス) 
予選A組第6節05月16日(水)19:00FC東京ベガルタ仙台味の素スタジアム 
05月16日(水)19:00横浜F・マリノスアルビレックス新潟ニッパツ三ツ沢(球) 
予選B組第6節05月16日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌清水エスパルス札幌厚別公園(競) 
05月16日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府ジュビロ磐田山梨中銀(ス) 
予選C組第6節05月16日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズサンフレッチェ広島埼玉スタジアム 
05月16日(水)19:00ガンバ大阪名古屋グランパスパナソニック吹田 
予選D組第6節05月16日(水)19:00湘南ベルマーレV・ファーレン長崎BMWスタジアム 
05月16日(水)19:00ヴィッセル神戸サガン鳥栖ノエスタ神戸 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--