HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名



鹿

































1いわきFC×209621174+13
2藤枝MYFC×209621136+7
3FC今治×1996121713+4
4鹿児島ユナイテッドFC×1896031516-1
5ガイナーレ鳥取×1695132514+11
6カターレ富山×1695131411+3
7福島ユナイテッドFC×1695131413+1
8AC長野パルセイロ×169513109+1
9松本山雅FC×16951398+1
10愛媛FC×1384131812+6
11ヴァンラーレ八戸FC×1294051013-3
12YSCC横浜×109315714-7
13テゲバジャーロ宮崎×88224912-3
14FC岐阜×89225916-7
15SC相模原×691351013-3
16ギラヴァンツ北九州×69207612-6
17アスルクラロ沼津×59126513-8
18カマタマーレ讃岐×39036615-9
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第18節07月23日(土)16:00アスルクラロ沼津[0] - [1]FC今治愛鷹広域公園(多競)2,114
07月23日(土)17:00福島ユナイテッドFC[3] - [2]ガイナーレ鳥取とうほう・みんなの(ス)958
07月23日(土)17:00藤枝MYFC[3] - [1]ギラヴァンツ北九州藤枝総合公園(サ)2,362
07月23日(土)18:00SC相模原[2] - [3]愛媛FC相模原ギオン(ス)4,386
07月23日(土)19:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [1]鹿児島ユナイテッドFCプライフーズスタ1,025
07月23日(土)19:00FC岐阜[2] - [1]カマタマーレ讃岐岐阜長良川(競)4,139
07月24日(日)17:00YSCC横浜[1] - [2]カターレ富山ニッパツ三ツ沢(球)698
07月24日(日)19:00AC長野パルセイロ[3] - [2]テゲバジャーロ宮崎長野Uスタジアム2,347
08月07日(日)16:30いわきFC[0] 分 [0]松本山雅FCJヴィレッジ(ス)2,919
第19節07月30日(土)17:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]FC今治とうほう・みんなの(ス)762
07月30日(土)17:00藤枝MYFC[2] - [1]鹿児島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ)1,522
07月30日(土)18:00カターレ富山[1] 分 [1]いわきFC富山県総合公園(陸)2,604
07月30日(土)18:00カマタマーレ讃岐[0] - [1]AC長野パルセイロピカラスタ1,355
07月30日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[1] - [0]アスルクラロ沼津ミクニWS北九州3,097
07月30日(土)18:30ガイナーレ鳥取[4] - [0]FC岐阜Axisバードスタ3,014
07月31日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎[0] 分 [0]SC相模原ユニリーバ(ス)830
07月31日(日)18:00松本山雅FC[0] - [1]ヴァンラーレ八戸FCサンプロアルウィン8,779
07月31日(日)18:00愛媛FC[2] - [0]YSCC横浜ニンジニア(ス)2,112
第20節08月13日(土)18:00カマタマーレ讃岐[1] 分 [1]テゲバジャーロ宮崎ピカラスタ1,650
08月13日(土)19:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [5]いわきFCプライフーズスタ1,263
08月14日(日)16:00FC今治[1] - [0]FC岐阜夢スタ1,917
08月14日(日)17:00YSCC横浜[1] - [0]ギラヴァンツ北九州ニッパツ三ツ沢(球)1,517
08月14日(日)18:00AC長野パルセイロ[1] - [0]カターレ富山長野Uスタジアム3,796
08月14日(日)18:00愛媛FC[7] - [2]ガイナーレ鳥取ニンジニア(ス)2,819
08月14日(日)18:00鹿児島ユナイテッドFC[4] - [2]松本山雅FC白波スタ5,432
08月30日(火)19:00SC相模原[1] - [3]福島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス)794
09月21日(水)15:00アスルクラロ沼津[0] 分 [0]藤枝MYFC愛鷹広域公園(多競)639
第21節08月20日(土)16:30いわきFC[4] - [1]福島ユナイテッドFCJヴィレッジ(ス)3,120
08月20日(土)18:00SC相模原[0] - [1]鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス)2,883
08月20日(土)18:30カターレ富山[2] - [1]愛媛FC富山県総合公園(陸)2,640
08月20日(土)19:00ヴァンラーレ八戸FC[3] - [1]AC長野パルセイロプライフーズスタ1,289
08月21日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎[0] - [2]ガイナーレ鳥取ユニリーバ(ス)1,008
08月21日(日)16:00FC今治[2] - [1]カマタマーレ讃岐夢スタ2,012
08月21日(日)17:00YSCC横浜[4] - [2]アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢(球)792
08月21日(日)18:00ギラヴァンツ北九州[0] - [1]松本山雅FCミクニWS北九州7,233
09月14日(水)19:00FC岐阜[0] - [3]藤枝MYFC岐阜長良川(競)3,075
第22節08月27日(土)16:00アスルクラロ沼津[1] 分 [1]SC相模原愛鷹広域公園(多競)1,213
08月27日(土)17:00福島ユナイテッドFC[1] - [0]ヴァンラーレ八戸FCとうほう・みんなの(ス)943
08月27日(土)17:00藤枝MYFC[0] - [3]いわきFC藤枝総合公園(サ)1,947
08月27日(土)18:00松本山雅FC[1] - [0]カマタマーレ讃岐サンプロアルウィン7,564
08月27日(土)18:00愛媛FC[1] 分 [1]FC岐阜ニンジニア(ス)2,372
08月27日(土)18:30ガイナーレ鳥取[3] - [0]カターレ富山Axisバードスタ2,062
08月28日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎[1] - [0]YSCC横浜ユニリーバ(ス)899
08月28日(日)18:00AC長野パルセイロ[1] - [0]ギラヴァンツ北九州長野Uスタジアム2,454
08月28日(日)18:00鹿児島ユナイテッドFC[3] - [4]FC今治白波スタ4,654
第23節09月03日(土)16:00アスルクラロ沼津[0] - [1]鹿児島ユナイテッドFC愛鷹広域公園(多競)4,066
09月03日(土)16:30いわきFC[1] - [0]AC長野パルセイロJヴィレッジ(ス)2,001
09月03日(土)18:00SC相模原[2] 分 [2]ガイナーレ鳥取相模原ギオン(ス)2,330
09月03日(土)18:00松本山雅FC[2] - [1]愛媛FCサンプロアルウィン5,878
09月03日(土)18:00カターレ富山[3] - [2]福島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸)1,598
09月03日(土)19:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [2]テゲバジャーロ宮崎プライフーズスタ1,461
09月03日(土)19:00FC岐阜[3] - [0]YSCC横浜岐阜長良川(競)3,017
09月04日(日)16:00FC今治[2] - [3]ギラヴァンツ北九州夢スタ2,215
09月04日(日)18:00カマタマーレ讃岐[1] 分 [1]藤枝MYFCピカラスタ1,117
第24節09月10日(土)17:00福島ユナイテッドFC[0] - [1]松本山雅FCとうほう・みんなの(ス)3,675
09月10日(土)17:00藤枝MYFC[2] - [0]ヴァンラーレ八戸FC藤枝総合公園(サ)1,087
09月10日(土)18:00カターレ富山[2] - [1]テゲバジャーロ宮崎富山県総合公園(陸)3,142
09月10日(土)18:30ガイナーレ鳥取[3] - [0]アスルクラロ沼津Axisバードスタ1,357
09月10日(土)19:00FC岐阜[1] 分 [1]AC長野パルセイロ岐阜長良川(競)4,530
09月10日(土)19:00愛媛FC[3] - [2]FC今治ニンジニア(ス)9,126
09月11日(日)17:00YSCC横浜[0] - [4]SC相模原ニッパツ三ツ沢(球)1,320
09月11日(日)18:00ギラヴァンツ北九州[0] - [1]いわきFCミクニWS北九州4,159
09月11日(日)18:00鹿児島ユナイテッドFC[3] - [2]カマタマーレ讃岐白波スタ4,758
第25節09月17日(土)13:00YSCC横浜[0] 分 [0]カマタマーレ讃岐ニッパツ三ツ沢(球)848
09月17日(土)15:00アスルクラロ沼津[1] - [0]カターレ富山愛鷹広域公園(多競)1,175
09月17日(土)19:00ヴァンラーレ八戸FC[3] - [1]FC岐阜プライフーズスタ1,768
09月18日(日)14:00松本山雅FC[2] - [1]ガイナーレ鳥取サンプロアルウィン7,625
09月18日(日)14:00藤枝MYFC[1] - [0]SC相模原藤枝総合公園(サ)1,094
09月18日(日)15:30FC今治[1] - [0]いわきFC夢スタ1,578
09月18日(日)18:00AC長野パルセイロ[0] - [1]福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム2,993
09月19日(月)18:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [0]ギラヴァンツ北九州白波スタ2,766
  テゲバジャーロ宮崎愛媛FC 
第26節09月24日(土)18:30ガイナーレ鳥取[6] - [0]鹿児島ユナイテッドFCAxisバードスタ3,017
09月24日(土)19:00愛媛FC[0] - [1]藤枝MYFCニンジニア(ス)2,870
09月25日(日)13:00いわきFC[2] - [1]FC岐阜Jヴィレッジ(ス)2,402
09月25日(日)14:00SC相模原[0] - [2]ヴァンラーレ八戸FC相模原ギオン(ス)1,484
09月25日(日)14:00カマタマーレ讃岐[0] - [4]カターレ富山ピカラスタ1,325
09月25日(日)14:00テゲバジャーロ宮崎[2] - [3]FC今治ユニリーバ(ス)1,155
09月25日(日)15:00福島ユナイテッドFC[2] - [1]ギラヴァンツ北九州とうほう・みんなの(ス)995
09月25日(日)15:00松本山雅FC[0] - [1]YSCC横浜サンプロアルウィン8,103
09月25日(日)18:00AC長野パルセイロ[2] - [1]アスルクラロ沼津長野Uスタジアム2,144
第27節10月01日(土)14:00藤枝MYFCYSCC横浜藤枝総合公園(サ) 
10月01日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCAC長野パルセイロ白波スタ 
10月02日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC愛媛FCプライフーズスタ 
10月02日(日)13:00いわきFCカマタマーレ讃岐Jヴィレッジ(ス) 
10月02日(日)13:00アスルクラロ沼津松本山雅FC愛鷹広域公園(多競) 
10月02日(日)13:00FC今治ガイナーレ鳥取夢スタ 
10月02日(日)14:00カターレ富山SC相模原富山県総合公園(陸) 
10月02日(日)14:00FC岐阜福島ユナイテッドFC岐阜長良川(競) 
10月02日(日)14:00ギラヴァンツ北九州テゲバジャーロ宮崎ミクニWS北九州 
第28節10月08日(土)13:00YSCC横浜鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球) 
10月08日(土)14:00SC相模原FC今治相模原ギオン(ス) 
10月08日(土)19:00愛媛FCAC長野パルセイロニンジニア(ス) 
10月09日(日)13:00ガイナーレ鳥取いわきFCチュウブYAJIN(ス) 
10月09日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎福島ユナイテッドFCユニリーバ(ス) 
10月09日(日)14:00藤枝MYFC松本山雅FC藤枝総合公園(サ) 
10月09日(日)14:00FC岐阜カターレ富山岐阜長良川(競) 
10月09日(日)14:00カマタマーレ讃岐アスルクラロ沼津ピカラスタ 
10月09日(日)14:00ギラヴァンツ北九州ヴァンラーレ八戸FCミクニWS北九州 
第29節10月15日(土)13:00YSCC横浜FC今治ニッパツ三ツ沢(球) 
10月15日(土)14:00松本山雅FCFC岐阜サンプロアルウィン 
10月16日(日)13:00福島ユナイテッドFCカマタマーレ讃岐とうほう・みんなの(ス) 
10月16日(日)13:00カターレ富山藤枝MYFC富山県総合公園(陸) 
10月16日(日)13:00アスルクラロ沼津いわきFC愛鷹広域公園(多競) 
10月16日(日)13:00ガイナーレ鳥取ヴァンラーレ八戸FCAxisバードスタ 
10月16日(日)13:05鹿児島ユナイテッドFCテゲバジャーロ宮崎白波スタ 
10月16日(日)14:00AC長野パルセイロSC相模原長野Uスタジアム 
10月16日(日)14:00愛媛FCギラヴァンツ北九州ニンジニア(ス) 
第30節10月22日(土)14:00藤枝MYFCテゲバジャーロ宮崎藤枝総合公園(サ) 
10月23日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCカターレ富山プライフーズスタ 
10月23日(日)13:00福島ユナイテッドFC鹿児島ユナイテッドFCとうほう・みんなの(ス) 
10月23日(日)13:00いわきFC愛媛FCJヴィレッジ(ス) 
10月23日(日)13:00FC今治松本山雅FC夢スタ 
10月23日(日)14:00AC長野パルセイロYSCC横浜長野Uスタジアム 
10月23日(日)14:00カマタマーレ讃岐SC相模原ピカラスタ 
10月23日(日)14:00ギラヴァンツ北九州ガイナーレ鳥取ミクニWS北九州 
10月23日(日)19:00FC岐阜アスルクラロ沼津岐阜長良川(競) 
第31節10月29日(土)13:00YSCC横浜福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球) 
10月30日(日)13:00カターレ富山FC今治富山県総合公園(陸) 
10月30日(日)13:00アスルクラロ沼津ヴァンラーレ八戸FC愛鷹広域公園(多競) 
10月30日(日)13:00ガイナーレ鳥取藤枝MYFCAxisバードスタ 
10月30日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎いわきFCユニリーバ(ス) 
10月30日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC愛媛FC白波スタ 
10月30日(日)13:05松本山雅FCAC長野パルセイロサンプロアルウィン 
10月30日(日)14:00SC相模原FC岐阜相模原ギオン(ス) 
10月30日(日)14:00カマタマーレ讃岐ギラヴァンツ北九州ピカラスタ 
第32節11月06日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCYSCC横浜プライフーズスタ 
11月06日(日)13:00福島ユナイテッドFCアスルクラロ沼津とうほう・みんなの(ス) 
11月06日(日)13:00いわきFC鹿児島ユナイテッドFCJヴィレッジ(ス) 
11月06日(日)13:00AC長野パルセイロガイナーレ鳥取長野Uスタジアム 
11月06日(日)13:00FC今治藤枝MYFC夢スタ 
11月06日(日)14:00カターレ富山松本山雅FC富山県総合公園(陸) 
11月06日(日)14:00FC岐阜テゲバジャーロ宮崎岐阜長良川(競) 
11月06日(日)14:00ギラヴァンツ北九州SC相模原ミクニWS北九州 
11月06日(日)15:00愛媛FCカマタマーレ讃岐ニンジニア(ス) 
第33節11月12日(土)13:00YSCC横浜ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢(球) 
11月12日(土)15:00愛媛FCアスルクラロ沼津ニンジニア(ス) 
11月13日(日)13:00FC今治AC長野パルセイロ夢スタ 
11月13日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFCFC岐阜白波スタ 
11月13日(日)13:05テゲバジャーロ宮崎松本山雅FCユニリーバ(ス) 
11月13日(日)14:00SC相模原いわきFC相模原ギオン(ス) 
11月13日(日)14:00藤枝MYFC福島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ) 
11月13日(日)14:00カマタマーレ讃岐ヴァンラーレ八戸FCピカラスタ 
11月13日(日)14:00ギラヴァンツ北九州カターレ富山ミクニWS北九州 
第34節11月20日(日)14:00ヴァンラーレ八戸FCFC今治プライフーズスタ 
11月20日(日)14:00福島ユナイテッドFC愛媛FCとうほう・みんなの(ス) 
11月20日(日)14:00いわきFCYSCC横浜Jヴィレッジ(ス) 
11月20日(日)14:00松本山雅FCSC相模原サンプロアルウィン 
11月20日(日)14:00AC長野パルセイロ藤枝MYFC長野Uスタジアム 
11月20日(日)14:00カターレ富山鹿児島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸) 
11月20日(日)14:00アスルクラロ沼津テゲバジャーロ宮崎愛鷹広域公園(多競) 
11月20日(日)14:00FC岐阜ギラヴァンツ北九州岐阜長良川(競) 
11月20日(日)14:00ガイナーレ鳥取カマタマーレ讃岐Axisバードスタ 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--