HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名


鹿






































 ザスパクサツ群馬×0000000±0
 ブラウブリッツ秋田×0000000±0
 アスルクラロ沼津×0000000±0
 鹿児島ユナイテッドFC×0000000±0
 AC長野パルセイロ×0000000±0
 FC琉球×0000000±0
 藤枝MYFC×0000000±0
 カターレ富山×0000000±0
 ギラヴァンツ北九州×0000000±0
 福島ユナイテッドFC×0000000±0
 FC東京U-23×0000000±0
 SC相模原×0000000±0
 セレッソ大阪U-23×0000000±0
 YSCC横浜×0000000±0
 グルージャ盛岡×0000000±0
 ガンバ大阪U-23×0000000±0
 ガイナーレ鳥取×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第18節07月15日(日)15:00グルージャ盛岡SC相模原いわぎん(ス) 
07月15日(日)17:00YSCC横浜ギラヴァンツ北九州ニッパツ三ツ沢(球) 
07月15日(日)17:00FC東京U-23セレッソ大阪U-23味の素F西が丘 
07月15日(日)19:00ザスパクサツ群馬AC長野パルセイロ正田醤油(ス) 
07月16日(月)15:00ブラウブリッツ秋田FC琉球あきぎん(ス) 
07月16日(月)15:00福島ユナイテッドFCアスルクラロ沼津あいづ陸上競技場 
07月16日(月)17:00ガンバ大阪U-23鹿児島ユナイテッドFC万博記念公園(陸) 
07月16日(月)18:00カターレ富山ガイナーレ鳥取富山県総合公園(陸) 
第19節07月21日(土)15:00アスルクラロ沼津FC東京U-23愛鷹広域公園(多競) 
07月21日(土)17:00SC相模原福島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス) 
07月21日(土)17:00藤枝MYFCカターレ富山藤枝総合公園(サ) 
07月21日(土)19:00FC琉球YSCC横浜沖縄県総合公園(陸) 
07月21日(土)19:00セレッソ大阪U-23ガイナーレ鳥取ヤンマースタ長居 
07月22日(日)15:00グルージャ盛岡ガンバ大阪U-23いわぎん(ス) 
07月22日(日)17:00AC長野パルセイロブラウブリッツ秋田長野Uスタジアム 
07月22日(日)19:00鹿児島ユナイテッドFCザスパクサツ群馬白波スタ 
第20節08月25日(土)17:00FC東京U-23ザスパクサツ群馬味の素F西が丘 
08月25日(土)18:00ギラヴァンツ北九州AC長野パルセイロミクニWS北九州 
08月25日(土)18:00FC琉球グルージャ盛岡沖縄県総合公園(陸) 
08月25日(土)18:30カターレ富山福島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸) 
08月25日(土)19:00ガイナーレ鳥取アスルクラロ沼津とりぎんバード(ス) 
08月26日(日)15:00ブラウブリッツ秋田藤枝MYFCあきぎん(ス) 
08月26日(日)19:00ガンバ大阪U-23YSCC横浜万博記念公園(陸) 
  セレッソ大阪U-23鹿児島ユナイテッドFCヤンマースタ長居 
第21節09月01日(土) カターレ富山FC東京U-23富山県総合公園(陸) 
09月02日(日) ブラウブリッツ秋田グルージャ盛岡あきぎん(ス) 
09月02日(日) 福島ユナイテッドFCセレッソ大阪U-23とうほう・みんなの(ス) 
09月02日(日) ザスパクサツ群馬ガンバ大阪U-23正田醤油(ス) 
09月02日(日) YSCC横浜鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球) 
09月02日(日) 藤枝MYFCFC琉球藤枝総合公園(サ) 
09月02日(日) アスルクラロ沼津ギラヴァンツ北九州愛鷹広域公園(多競) 
09月02日(日) ガイナーレ鳥取SC相模原チュウブYAJIN(ス) 
第22節09月08日(土) YSCC横浜アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢(球) 
09月08日(土) SC相模原ブラウブリッツ秋田相模原ギオン(ス) 
09月08日(土) ギラヴァンツ北九州カターレ富山ミクニWS北九州 
09月08日(土) 鹿児島ユナイテッドFC福島ユナイテッドFC白波スタ 
09月08日(土) FC琉球FC東京U-23沖縄県総合公園(陸) 
09月08日(土) セレッソ大阪U-23ザスパクサツ群馬 
09月09日(日) グルージャ盛岡ガイナーレ鳥取いわぎん(ス) 
09月09日(日) AC長野パルセイロ藤枝MYFC長野Uスタジアム 
第23節09月15日(土) 鹿児島ユナイテッドFCギラヴァンツ北九州白波スタ 
09月16日(日) グルージャ盛岡アスルクラロ沼津いわぎん(ス) 
09月16日(日) 福島ユナイテッドFCAC長野パルセイロとうほう・みんなの(ス) 
09月16日(日) カターレ富山ザスパクサツ群馬富山県総合公園(陸) 
09月16日(日) 藤枝MYFCセレッソ大阪U-23藤枝総合公園(サ) 
09月16日(日) FC東京U-23SC相模原江東区夢の島(陸) 
09月16日(日) ガンバ大阪U-23FC琉球パナソニック吹田 
  ブラウブリッツ秋田ガイナーレ鳥取あきぎん(ス) 
第24節09月21日(金) ザスパクサツ群馬グルージャ盛岡正田醤油(ス) 
09月22日(土) アスルクラロ沼津藤枝MYFC愛鷹広域公園(多競) 
09月22日(土) ガイナーレ鳥取FC東京U-23とりぎんバード(ス) 
09月22日(土) ギラヴァンツ北九州セレッソ大阪U-23ミクニWS北九州 
09月22日(土) FC琉球鹿児島ユナイテッドFC沖縄県総合公園(陸) 
09月23日(日) ブラウブリッツ秋田ガンバ大阪U-23秋田市八橋(陸) 
09月23日(日) 福島ユナイテッドFCYSCC横浜とうほう・みんなの(ス) 
09月23日(日) AC長野パルセイロSC相模原長野Uスタジアム 
第25節09月29日(土) ギラヴァンツ北九州藤枝MYFCミクニWS北九州 
09月29日(土) 鹿児島ユナイテッドFCブラウブリッツ秋田白波スタ 
09月30日(日) グルージャ盛岡福島ユナイテッドFCいわぎん(ス) 
09月30日(日) SC相模原ザスパクサツ群馬相模原ギオン(ス) 
09月30日(日) アスルクラロ沼津FC琉球愛鷹広域公園(多競) 
09月30日(日) FC東京U-23ガンバ大阪U-23味の素F西が丘 
  YSCC横浜カターレ富山 
  セレッソ大阪U-23AC長野パルセイロ 
第26節10月06日(土) FC琉球ギラヴァンツ北九州沖縄県総合公園(陸) 
10月07日(日) 福島ユナイテッドFCFC東京U-23とうほう・みんなの(ス) 
10月07日(日) AC長野パルセイロ鹿児島ユナイテッドFC長野Uスタジアム 
10月07日(日) カターレ富山SC相模原富山県総合公園(陸) 
10月07日(日) 藤枝MYFCグルージャ盛岡藤枝総合公園(サ) 
10月07日(日) ガンバ大阪U-23ガイナーレ鳥取パナソニック吹田 
  ブラウブリッツ秋田ザスパクサツ群馬あきぎん(ス) 
  セレッソ大阪U-23YSCC横浜 
第27節10月13日(土) SC相模原ギラヴァンツ北九州相模原ギオン(ス) 
10月13日(土) 藤枝MYFCガンバ大阪U-23藤枝総合公園(サ) 
10月13日(土) FC琉球福島ユナイテッドFC沖縄県総合公園(陸) 
10月14日(日) グルージャ盛岡カターレ富山いわぎん(ス) 
10月14日(日) ザスパクサツ群馬アスルクラロ沼津正田醤油(ス) 
10月14日(日) AC長野パルセイロYSCC横浜長野Uスタジアム 
10月14日(日) ガイナーレ鳥取鹿児島ユナイテッドFCとりぎんバード(ス) 
10月14日(日) FC東京U-23ブラウブリッツ秋田江東区夢の島(陸) 
第28節10月20日(土) YSCC横浜藤枝MYFCニッパツ三ツ沢(球) 
10月20日(土) ガイナーレ鳥取FC琉球とりぎんバード(ス) 
10月20日(土) 鹿児島ユナイテッドFCグルージャ盛岡白波スタ 
10月21日(日) ザスパクサツ群馬福島ユナイテッドFC正田醤油(ス) 
10月21日(日) SC相模原セレッソ大阪U-23相模原ギオン(ス) 
10月21日(日) カターレ富山AC長野パルセイロ富山県総合公園(陸) 
10月21日(日) アスルクラロ沼津ガンバ大阪U-23愛鷹広域公園(多競) 
10月21日(日) ギラヴァンツ北九州FC東京U-23ミクニWS北九州 
第29節10月27日(土) YSCC横浜ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢(球) 
10月28日(日) 福島ユナイテッドFCガイナーレ鳥取とうほう・みんなの(ス) 
10月28日(日) AC長野パルセイロFC琉球長野Uスタジアム 
10月28日(日) ギラヴァンツ北九州グルージャ盛岡ミクニWS北九州 
10月28日(日) 鹿児島ユナイテッドFCカターレ富山白波スタ 
10月28日(日) FC東京U-23藤枝MYFC味の素F西が丘 
10月28日(日) ガンバ大阪U-23SC相模原パナソニック吹田 
10月28日(日) セレッソ大阪U-23アスルクラロ沼津 
第30節11月03日(土) グルージャ盛岡FC東京U-23いわぎん(ス) 
11月03日(土) 藤枝MYFC福島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ) 
11月03日(土) FC琉球ザスパクサツ群馬沖縄県総合公園(陸) 
11月04日(日) ブラウブリッツ秋田セレッソ大阪U-23秋田市八橋(陸) 
11月04日(日) SC相模原YSCC横浜相模原ギオン(ス) 
11月04日(日) アスルクラロ沼津AC長野パルセイロ愛鷹広域公園(多競) 
11月04日(日) ガイナーレ鳥取ギラヴァンツ北九州チュウブYAJIN(ス) 
11月04日(日) ガンバ大阪U-23カターレ富山パナソニック吹田 
第31節11月10日(土) 鹿児島ユナイテッドFCFC東京U-23白波スタ 
11月11日(日) ザスパクサツ群馬ガイナーレ鳥取正田醤油(ス) 
11月11日(日) YSCC横浜グルージャ盛岡三ツ沢公園(陸) 
11月11日(日) SC相模原藤枝MYFC相模原ギオン(ス) 
11月11日(日) AC長野パルセイロガンバ大阪U-23長野Uスタジアム 
11月11日(日) カターレ富山アスルクラロ沼津富山県総合公園(陸) 
11月11日(日) ギラヴァンツ北九州ブラウブリッツ秋田ミクニWS北九州 
11月11日(日) セレッソ大阪U-23FC琉球 
第32節11月17日(土) 藤枝MYFC鹿児島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ) 
11月18日(日) グルージャ盛岡セレッソ大阪U-23いわぎん(ス) 
11月18日(日) ブラウブリッツ秋田カターレ富山あきぎん(ス) 
11月18日(日) 福島ユナイテッドFCガンバ大阪U-23とうほう・みんなの(ス) 
11月18日(日) ザスパクサツ群馬ギラヴァンツ北九州正田醤油(ス) 
11月18日(日) アスルクラロ沼津SC相模原愛鷹広域公園(多競) 
11月18日(日) ガイナーレ鳥取AC長野パルセイロとりぎんバード(ス) 
11月18日(日) FC東京U-23YSCC横浜江東区夢の島(陸) 
第33節11月24日(土) YSCC横浜ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢(球) 
11月24日(土) 藤枝MYFCザスパクサツ群馬藤枝総合公園(サ) 
11月25日(日) 福島ユナイテッドFCブラウブリッツ秋田とうほう・みんなの(ス) 
11月25日(日) 鹿児島ユナイテッドFCアスルクラロ沼津白波スタ 
11月25日(日) ガンバ大阪U-23ギラヴァンツ北九州パナソニック吹田 
11月25日(日) セレッソ大阪U-23カターレ富山 
  FC琉球SC相模原 
  FC東京U-23AC長野パルセイロ 
第34節12月02日(日) ザスパクサツ群馬YSCC横浜正田醤油(ス) 
12月02日(日) SC相模原鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス) 
12月02日(日) AC長野パルセイログルージャ盛岡長野Uスタジアム 
12月02日(日) カターレ富山FC琉球富山県総合公園(陸) 
12月02日(日) アスルクラロ沼津ブラウブリッツ秋田愛鷹広域公園(多競) 
12月02日(日) ガイナーレ鳥取藤枝MYFCとりぎんバード(ス) 
12月02日(日) ギラヴァンツ北九州福島ユナイテッドFCミクニWS北九州 
12月02日(日) ガンバ大阪U-23セレッソ大阪U-23パナソニック吹田 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--