HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名












鹿




























1ガイナーレ鳥取×147421129+3
2アスルクラロ沼津×136411103+7
3YSCC横浜×117322149+5
4セレッソ大阪U-23×11632185+3
5FC琉球×1173221311+2
6ガンバ大阪U-23×1173221112-1
7福島ユナイテッドFC×11732278-1
8鹿児島ユナイテッドFC×10631296+3
9ブラウブリッツ秋田×9730466±0
10SC相模原×862221210+2
11AC長野パルセイロ×7614177±0
12グルージャ盛岡×7621389-1
13ザスパクサツ群馬×7621358-3
14藤枝MYFC×77214711-4
15ギラヴァンツ北九州×76213510-5
16カターレ富山×67205913-4
17FC東京U-23×36105410-6
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節03月09日(金)19:00YSCC横浜[2] 分 [2]SC相模原ニッパツ三ツ沢(球)1,141
03月10日(土)13:00藤枝MYFC[1] - [0]AC長野パルセイロ藤枝総合公園(サ)1,837
03月10日(土)14:00セレッソ大阪U-23[0] - [1]ブラウブリッツ秋田ヤンマースタ長居1,013
03月11日(日)12:30福島ユナイテッドFC[2] - [1]ザスパクサツ群馬とうほう・みんなの(ス)2,837
03月11日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[0] - [2]ガイナーレ鳥取鹿児島県鴨池(陸)5,823
03月11日(日)14:00FC琉球[4] - [3]カターレ富山沖縄県総合公園(陸)4,815
03月11日(日)14:00FC東京U-23[0] - [3]アスルクラロ沼津江東区夢の島(陸)1,527
03月11日(日)14:00ガンバ大阪U-23[3] - [2]グルージャ盛岡パナソニック吹田1,330
第2節03月16日(金)19:00YSCC横浜[3] - [1]FC東京U-23ニッパツ三ツ沢(球)671
03月17日(土)13:00カターレ富山[2] - [1]藤枝MYFC富山県総合公園(陸)2,435
03月17日(土)13:00アスルクラロ沼津[1] - [0]グルージャ盛岡愛鷹広域公園(多競)2,481
03月17日(土)13:00鹿児島ユナイテッドFC[4] - [1]ガンバ大阪U-23鹿児島県鴨池(陸)2,223
03月17日(土)14:00SC相模原[2] 分 [2]AC長野パルセイロ相模原ギオン(ス)3,569
03月17日(土)14:00ギラヴァンツ北九州[1] - [2]FC琉球ミクニWS北九州4,503
03月17日(土)16:00ザスパクサツ群馬[1] - [0]ブラウブリッツ秋田正田醤油(ス)3,802
03月17日(土)18:00ガイナーレ鳥取[2] - [1]福島ユナイテッドFCとりぎんバード(ス)4,817
第3節03月21日(水)13:00グルージャ盛岡[3] - [2]YSCC横浜いわぎん(ス)1,606
03月21日(水)13:00福島ユナイテッドFC[0] 分 [0]鹿児島ユナイテッドFCとうほう・みんなの(ス)671
03月21日(水)13:00カターレ富山[1] - [2]セレッソ大阪U-23富山県総合公園(陸)1,602
03月21日(水)13:00藤枝MYFC[1] - [2]ギラヴァンツ北九州藤枝総合公園(サ)508
03月21日(水)14:00AC長野パルセイロ[1] - [0]FC東京U-23長野Uスタジアム3,839
03月21日(水)14:00FC琉球[2] 分 [2]ガイナーレ鳥取沖縄県総合公園(陸)2,331
03月21日(水)14:00ガンバ大阪U-23[2] - [1]ブラウブリッツ秋田パナソニック吹田1,224
07月28日(土)17:00SC相模原アスルクラロ沼津相模原ギオン(ス) 
第4節03月25日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[0] - [1]福島ユナイテッドFC秋田市八橋(陸)11,802
03月25日(日)13:00YSCC横浜[0] 分 [0]ガンバ大阪U-23ニッパツ三ツ沢(球)1,509
03月25日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] - [0]グルージャ盛岡チュウブYAJIN(ス)3,855
03月25日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [2]藤枝MYFC鹿児島県鴨池(陸)4,237
03月25日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[0] - [2]アスルクラロ沼津ミクニWS北九州3,417
03月25日(日)14:00FC東京U-23[3] - [0]カターレ富山味の素F西が丘1,679
03月25日(日)14:00セレッソ大阪U-23[2] - [1]SC相模原キンチョウスタジアム1,009
03月25日(日)16:00ザスパクサツ群馬[0] - [2]FC琉球正田醤油(ス)3,085
第5節04月01日(日)13:00グルージャ盛岡[1] 分 [1]ザスパクサツ群馬いわぎん(ス)733
04月01日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[2] - [0]YSCC横浜あきぎん(ス)1,971
04月01日(日)13:00福島ユナイテッドFC[2] - [1]FC琉球とうほう・みんなの(ス)1,249
04月01日(日)13:00アスルクラロ沼津[2] - [0]カターレ富山愛鷹広域公園(多競)1,806
04月01日(日)14:00SC相模原[2] - [4]ガイナーレ鳥取相模原ギオン(ス)2,776
04月01日(日)14:00AC長野パルセイロ[1] 分 [1]ギラヴァンツ北九州長野Uスタジアム3,506
04月01日(日)14:00ガンバ大阪U-23[4] - [1]藤枝MYFCパナソニック吹田1,398
04月01日(日)14:00セレッソ大阪U-23[2] - [0]FC東京U-23キンチョウスタジアム1,041
第6節04月07日(土)13:00YSCC横浜[3] - [0]福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球)830
04月07日(土)14:00ザスパクサツ群馬[0] - [2]鹿児島ユナイテッドFC正田醤油(ス)2,486
04月07日(土)18:00FC琉球[1] 分 [1]セレッソ大阪U-23沖縄県総合公園(陸)1,782
04月08日(日)13:00グルージャ盛岡[2] - [1]ブラウブリッツ秋田いわぎん(ス)955
04月08日(日)13:00AC長野パルセイロ[2] 分 [2]アスルクラロ沼津長野Uスタジアム3,003
04月08日(日)13:00カターレ富山[3] - [0]ガンバ大阪U-23富山県総合公園(陸)1,704
04月08日(日)13:00藤枝MYFC[0] 分 [0]ガイナーレ鳥取藤枝総合公園(サ)873
04月08日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[0] - [4]SC相模原ミクニWS北九州3,453
第7節04月14日(土)13:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [1]FC琉球白波スタ1,747
04月14日(土)14:00FC東京U-23[0] - [1]ギラヴァンツ北九州江東区夢の島(陸)1,075
04月15日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[1] - [0]アスルクラロ沼津あきぎん(ス)831
04月15日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] - [4]YSCC横浜とりぎんバード(ス)1,703
04月15日(日)14:00ザスパクサツ群馬[2] - [1]藤枝MYFC正田醤油(ス)2,458
04月15日(日)14:00SC相模原[1] - [0]カターレ富山相模原ギオン(ス)3,573
04月15日(日)14:00ガンバ大阪U-23[1] 分 [1]AC長野パルセイロパナソニック吹田1,575
04月15日(日)14:00セレッソ大阪U-23[1] 分 [1]福島ユナイテッドFCキンチョウスタジアム769
第8節04月28日(土)13:00グルージャ盛岡鹿児島ユナイテッドFCいわぎん(ス) 
04月28日(土)13:00アスルクラロ沼津ガイナーレ鳥取愛鷹広域公園(多競) 
04月28日(土)14:00AC長野パルセイロセレッソ大阪U-23長野Uスタジアム 
04月29日(日)13:00福島ユナイテッドFC藤枝MYFCとうほう・みんなの(ス) 
04月29日(日)13:00YSCC横浜FC琉球ニッパツ三ツ沢(球) 
04月29日(日)13:00カターレ富山ブラウブリッツ秋田富山県総合公園(陸) 
04月29日(日)14:00ギラヴァンツ北九州ザスパクサツ群馬ミクニWS北九州 
05月26日(土)14:00ガンバ大阪U-23FC東京U-23パナソニック吹田 
第9節05月03日(木)13:00ブラウブリッツ秋田ギラヴァンツ北九州あきぎん(ス) 
05月03日(木)13:00福島ユナイテッドFCカターレ富山とうほう・みんなの(ス) 
05月03日(木)13:00藤枝MYFCアスルクラロ沼津藤枝総合公園(サ) 
05月03日(木)13:00ガイナーレ鳥取セレッソ大阪U-23とりぎんバード(ス) 
05月03日(木)13:00鹿児島ユナイテッドFCAC長野パルセイロ白波スタ 
05月03日(木)14:00FC東京U-23グルージャ盛岡味の素F西が丘 
05月03日(木)18:00FC琉球ガンバ大阪U-23沖縄県総合公園(陸) 
05月03日(木)19:30ザスパクサツ群馬SC相模原正田醤油(ス) 
第10節05月06日(日)13:00AC長野パルセイロザスパクサツ群馬長野Uスタジアム 
05月06日(日)13:00カターレ富山鹿児島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸) 
05月06日(日)13:00藤枝MYFCYSCC横浜藤枝総合公園(サ) 
05月06日(日)14:00FC東京U-23ガイナーレ鳥取味の素F西が丘 
05月06日(日)14:00ガンバ大阪U-23アスルクラロ沼津万博記念公園(陸) 
05月06日(日)14:00セレッソ大阪U-23ギラヴァンツ北九州キンチョウスタジアム 
05月06日(日)16:00SC相模原グルージャ盛岡相模原ギオン(ス) 
05月06日(日)19:00FC琉球ブラウブリッツ秋田沖縄県総合公園(陸) 
第11節05月19日(土)13:00YSCC横浜セレッソ大阪U-23ニッパツ三ツ沢(球) 
05月19日(土)13:00鹿児島ユナイテッドFCSC相模原白波スタ 
05月19日(土)17:00ガイナーレ鳥取カターレ富山とりぎんバード(ス) 
05月20日(日)13:00グルージャ盛岡藤枝MYFCいわぎん(ス) 
05月20日(日)13:00ブラウブリッツ秋田AC長野パルセイロあきぎん(ス) 
05月20日(日)13:00アスルクラロ沼津福島ユナイテッドFC愛鷹広域公園(多競) 
05月20日(日)14:00ギラヴァンツ北九州ガンバ大阪U-23ミクニWS北九州 
05月20日(日)19:00ザスパクサツ群馬FC東京U-23正田醤油(ス) 
第12節06月02日(土)13:00藤枝MYFCSC相模原藤枝総合公園(サ) 
06月02日(土)13:00ガイナーレ鳥取ブラウブリッツ秋田とりぎんバード(ス) 
06月02日(土)14:00セレッソ大阪U-23ガンバ大阪U-23ヤンマースタ長居 
06月02日(土)18:00FC琉球AC長野パルセイロ沖縄県総合公園(陸) 
06月02日(土) FC東京U-23鹿児島ユナイテッドFC味の素F西が丘 
06月03日(日)13:00福島ユナイテッドFCグルージャ盛岡とうほう・みんなの(ス) 
06月03日(日)13:00カターレ富山ギラヴァンツ北九州富山県総合公園(陸) 
  YSCC横浜ザスパクサツ群馬 
第13節06月09日(土)13:00カターレ富山YSCC横浜富山県総合公園(陸) 
06月09日(土)19:00ザスパクサツ群馬セレッソ大阪U-23正田醤油(ス) 
06月10日(日)13:00グルージャ盛岡ギラヴァンツ北九州いわぎん(ス) 
06月10日(日)13:00AC長野パルセイロガイナーレ鳥取長野Uスタジアム 
06月10日(日)13:00アスルクラロ沼津鹿児島ユナイテッドFC愛鷹広域公園(多競) 
06月10日(日)14:00SC相模原FC琉球相模原ギオン(ス) 
06月10日(日)15:00ブラウブリッツ秋田FC東京U-23あきぎん(ス) 
06月10日(日)16:00ガンバ大阪U-23福島ユナイテッドFC万博記念公園(陸) 
第14節06月16日(土)13:00藤枝MYFCブラウブリッツ秋田藤枝総合公園(サ) 
06月16日(土)14:00FC東京U-23FC琉球江東区夢の島(陸) 
06月16日(土)15:00グルージャ盛岡AC長野パルセイロいわぎん(ス) 
06月16日(土)17:00ガイナーレ鳥取ガンバ大阪U-23とりぎんバード(ス) 
06月16日(土)18:00ギラヴァンツ北九州YSCC横浜ミクニWS北九州 
06月16日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCセレッソ大阪U-23白波スタ 
06月17日(日)14:00福島ユナイテッドFCSC相模原とうほう・みんなの(ス) 
06月17日(日)15:00アスルクラロ沼津ザスパクサツ群馬愛鷹広域公園(多競) 
第15節06月23日(土)17:00YSCC横浜AC長野パルセイロニッパツ三ツ沢(球) 
06月23日(土)17:00SC相模原FC東京U-23相模原ギオン(ス) 
06月23日(土)17:00ガンバ大阪U-23ザスパクサツ群馬万博記念公園(陸) 
06月23日(土)18:00カターレ富山グルージャ盛岡富山県総合公園(陸) 
06月23日(土)18:00FC琉球アスルクラロ沼津沖縄県総合公園(陸) 
06月23日(土)19:00セレッソ大阪U-23藤枝MYFCキンチョウスタジアム 
06月24日(日)15:00ブラウブリッツ秋田鹿児島ユナイテッドFCあきぎん(ス) 
06月24日(日)15:00福島ユナイテッドFCギラヴァンツ北九州とうほう・みんなの(ス) 
第16節06月30日(土)17:00SC相模原ガンバ大阪U-23相模原ギオン(ス) 
06月30日(土)17:00藤枝MYFCFC東京U-23藤枝総合公園(サ) 
06月30日(土)18:00ギラヴァンツ北九州ガイナーレ鳥取ミクニWS北九州 
07月01日(日)15:00グルージャ盛岡FC琉球いわぎん(ス) 
07月01日(日)15:00アスルクラロ沼津セレッソ大阪U-23愛鷹広域公園(多競) 
07月01日(日)17:00AC長野パルセイロ福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム 
07月01日(日)19:00ザスパクサツ群馬カターレ富山正田醤油(ス) 
07月01日(日)19:00鹿児島ユナイテッドFCYSCC横浜白波スタ 
第17節07月07日(土)15:00アスルクラロ沼津YSCC横浜愛鷹広域公園(多競) 
07月07日(土)15:00FC東京U-23福島ユナイテッドFC江東区夢の島(陸) 
07月07日(土)18:00ギラヴァンツ北九州鹿児島ユナイテッドFCミクニWS北九州 
07月07日(土)18:00FC琉球藤枝MYFC沖縄県総合公園(陸) 
07月07日(土)19:00ガイナーレ鳥取ザスパクサツ群馬とりぎんバード(ス) 
07月07日(土)19:00セレッソ大阪U-23グルージャ盛岡キンチョウスタジアム 
07月08日(日)15:00ブラウブリッツ秋田SC相模原あきぎん(ス) 
07月08日(日)17:00AC長野パルセイロカターレ富山長野Uスタジアム 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--