HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名







鹿

































1FC琉球×2510811238+15
2ザスパクサツ群馬×2210712125+7
3アスルクラロ沼津×1694411612+4
4ガイナーレ鳥取×1594322713+14
5ブラウブリッツ秋田×15104331410+4
6セレッソ大阪U-23×1595041212±0
7鹿児島ユナイテッドFC×15104331316-3
8カターレ富山×1394141110+1
9FC東京U-23×13104151516-1
10ガンバ大阪U-23×129333128+4
11AC長野パルセイロ×119324109+1
12グルージャ盛岡×11103251422-8
13YSCC横浜×99234614-8
14ギラヴァンツ北九州×8922558-3
15藤枝MYFC×89225716-9
16福島ユナイテッドFC×710145816-8
17SC相模原×79216818-10
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第18節07月15日(日)15:00グルージャ盛岡[0] - [3]SC相模原いわぎん(ス)1,304
07月15日(日)17:00YSCC横浜[0] 分 [0]ギラヴァンツ北九州ニッパツ三ツ沢(球)1,231
07月15日(日)17:00FC東京U-23[1] - [3]セレッソ大阪U-23味の素F西が丘1,980
07月15日(日)19:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]AC長野パルセイロ正田醤油(ス)4,301
07月16日(月)15:00ブラウブリッツ秋田[0] - [1]FC琉球あきぎん(ス)1,831
07月16日(月)15:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]アスルクラロ沼津あいづ陸上競技場1,395
07月16日(月)17:30ガンバ大阪U-23[0] 分 [0]鹿児島ユナイテッドFC万博記念公園(陸)1,054
07月16日(月)18:00カターレ富山[1] - [0]ガイナーレ鳥取富山県総合公園(陸)2,133
第19節07月21日(土)15:00アスルクラロ沼津[2] - [0]FC東京U-23愛鷹広域公園(多競)1,673
07月21日(土)17:00SC相模原[1] 分 [1]福島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス)2,229
07月21日(土)17:00藤枝MYFC[0] 分 [0]カターレ富山藤枝総合公園(サ)1,263
07月21日(土)19:00FC琉球[1] 分 [1]YSCC横浜タピスタ1,289
07月21日(土)19:00セレッソ大阪U-23[0] - [4]ガイナーレ鳥取ヤンマースタ長居1,047
07月22日(日)15:00グルージャ盛岡[2] - [1]ガンバ大阪U-23北上総合運動公園(陸)3,115
07月22日(日)17:00AC長野パルセイロ[1] - [2]ブラウブリッツ秋田長野Uスタジアム7,082
07月22日(日)19:00鹿児島ユナイテッドFC[0] - [2]ザスパクサツ群馬白波スタ4,108
第20節08月25日(土)17:00FC東京U-23[1] - [2]ザスパクサツ群馬味の素F西が丘1,531
08月25日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[1] - [0]AC長野パルセイロミクニWS北九州13,312
08月25日(土)18:00FC琉球[5] - [2]グルージャ盛岡タピスタ886
08月25日(土)18:30カターレ富山[3] - [1]福島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸)3,756
08月25日(土)19:00ガイナーレ鳥取[2] 分 [2]アスルクラロ沼津とりぎんバード(ス)3,644
08月26日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[4] - [0]藤枝MYFCあきぎん(ス)1,625
08月26日(日)19:00ガンバ大阪U-23[3] - [0]YSCC横浜パナソニック吹田568
08月26日(日)19:00セレッソ大阪U-23[1] - [2]鹿児島ユナイテッドFCヤンマースタ長居684
第21節09月01日(土)18:30カターレ富山[0] - [1]FC東京U-23富山県総合公園(陸)2,772
09月02日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[2] - [1]グルージャ盛岡あきぎん(ス)2,461
09月02日(日)15:00福島ユナイテッドFC[1] - [0]セレッソ大阪U-23とうほう・みんなの(ス)1,174
09月02日(日)15:00アスルクラロ沼津[1] - [0]ギラヴァンツ北九州愛鷹広域公園(多競)5,687
09月02日(日)15:00ガイナーレ鳥取[7] - [0]SC相模原チュウブYAJIN(ス)3,073
09月02日(日)17:00YSCC横浜[0] - [4]鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球)1,122
09月02日(日)17:00藤枝MYFC[0] - [1]FC琉球藤枝総合公園(サ)977
09月02日(日)19:00ザスパクサツ群馬[1] - [0]ガンバ大阪U-23正田醤油(ス)3,358
第22節09月08日(土)17:00YSCC横浜[2] 分 [2]アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢(球)874
09月08日(土)17:00SC相模原[0] - [1]ブラウブリッツ秋田相模原ギオン(ス)4,612
09月08日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[2] - [1]カターレ富山ミクニWS北九州3,143
09月08日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [1]福島ユナイテッドFC白波スタ2,124
09月08日(土)19:00FC琉球[3] - [2]FC東京U-23タピスタ2,317
09月08日(土)19:00セレッソ大阪U-23[0] - [2]ザスパクサツ群馬キンチョウスタジアム1,192
09月09日(日)15:00グルージャ盛岡[3] 分 [3]ガイナーレ鳥取いわぎん(ス)515
09月09日(日)17:00AC長野パルセイロ[4] - [0]藤枝MYFC長野Uスタジアム2,797
第23節09月15日(土)15:00ブラウブリッツ秋田[2] 分 [2]ガイナーレ鳥取あきぎん(ス)2,777
09月15日(土)18:00ガンバ大阪U-23[2] - [0]FC琉球パナソニック吹田804
09月15日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [0]ギラヴァンツ北九州白波スタ5,216
09月16日(日)13:00グルージャ盛岡[0] - [3]アスルクラロ沼津いわぎん(ス)844
09月16日(日)14:00カターレ富山[0] - [1]ザスパクサツ群馬富山県総合公園(陸)3,162
09月16日(日)14:00FC東京U-23[3] - [0]SC相模原江東区夢の島(陸)934
09月16日(日)15:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]AC長野パルセイロとうほう・みんなの(ス)3,199
09月16日(日)17:00藤枝MYFC[1] - [2]セレッソ大阪U-23藤枝総合公園(サ)907
第24節09月21日(金)19:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]グルージャ盛岡正田醤油(ス)1,604
09月22日(土)13:00アスルクラロ沼津[2] - [1]藤枝MYFC愛鷹広域公園(多競)2,502
09月22日(土)18:00ガイナーレ鳥取[4] - [2]FC東京U-23とりぎんバード(ス)2,233
09月22日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[1] - [2]セレッソ大阪U-23ミクニWS北九州3,980
09月22日(土)19:00FC琉球[4] - [0]鹿児島ユナイテッドFCタピスタ3,386
09月23日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]ガンバ大阪U-23秋田市八橋(陸)3,418
09月23日(日)14:00福島ユナイテッドFC[0] - [1]YSCC横浜BMWスタジアム1,203
09月23日(日)17:00AC長野パルセイロ[2] - [1]SC相模原長野Uスタジアム3,006
第25節09月29日(土)13:00YSCC横浜[1] - [2]カターレ富山BMWスタジアム546
09月29日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[1] 分 [1]藤枝MYFCミクニWS北九州2,320
09月29日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[2] 分 [2]ブラウブリッツ秋田白波スタ1,703
09月29日(土)19:00セレッソ大阪U-23[2] - [0]AC長野パルセイロヤンマースタ長居509
09月30日(日)12:00アスルクラロ沼津[1] - [4]FC琉球愛鷹広域公園(多競)1,568
09月30日(日)13:00グルージャ盛岡[2] 分 [2]福島ユナイテッドFCいわぎん(ス)787
09月30日(日)13:00SC相模原[0] - [1]ザスパクサツ群馬相模原ギオン(ス)1,998
09月30日(日)13:00FC東京U-23[2] 分 [2]ガンバ大阪U-23味の素F西が丘1,178
第26節10月06日(土)18:00FC琉球[1] - [0]ギラヴァンツ北九州タピスタ2,309
10月07日(日)13:00福島ユナイテッドFC[0] - [2]FC東京U-23とうほう・みんなの(ス)1,176
10月07日(日)13:00AC長野パルセイロ[1] 分 [1]鹿児島ユナイテッドFC長野Uスタジアム2,683
10月07日(日)13:00藤枝MYFC[2] - [1]グルージャ盛岡藤枝総合公園(サ)876
10月07日(日)14:00カターレ富山[3] - [2]SC相模原富山県総合公園(陸)2,232
10月07日(日)14:00ガンバ大阪U-23[2] - [0]ガイナーレ鳥取パナソニック吹田1,778
10月07日(日)14:00セレッソ大阪U-23[2] - [0]YSCC横浜ヤンマースタ長居620
10月07日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[0] - [1]ザスパクサツ群馬あきぎん(ス)2,211
第27節10月13日(土)13:00藤枝MYFC[2] - [1]ガンバ大阪U-23藤枝総合公園(サ)945
10月13日(土)17:00SC相模原[1] - [0]ギラヴァンツ北九州相模原ギオン(ス)3,012
10月13日(土)18:00FC琉球[3] - [0]福島ユナイテッドFCタピスタ2,649
10月14日(日)13:00グルージャ盛岡[2] - [1]カターレ富山いわぎん(ス)1,308
10月14日(日)13:00AC長野パルセイロ[0] - [1]YSCC横浜長野Uスタジアム2,679
10月14日(日)13:00ガイナーレ鳥取[5] - [1]鹿児島ユナイテッドFCとりぎんバード(ス)2,401
10月14日(日)14:00FC東京U-23[1] - [0]ブラウブリッツ秋田江東区夢の島(陸)1,431
10月14日(日)19:30ザスパクサツ群馬[2] 分 [2]アスルクラロ沼津正田醤油(ス)2,932
第28節10月20日(土)13:00YSCC横浜藤枝MYFCニッパツ三ツ沢(球) 
10月20日(土)18:00ガイナーレ鳥取FC琉球とりぎんバード(ス) 
10月20日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCグルージャ盛岡白波スタ 
10月21日(日)13:00SC相模原セレッソ大阪U-23相模原ギオン(ス) 
10月21日(日)13:00アスルクラロ沼津ガンバ大阪U-23愛鷹広域公園(多競) 
10月21日(日)14:00ザスパクサツ群馬福島ユナイテッドFC正田醤油(ス) 
10月21日(日)14:00カターレ富山AC長野パルセイロ富山県総合公園(陸) 
10月21日(日)14:00ギラヴァンツ北九州FC東京U-23ミクニWS北九州 
第29節10月28日(日)13:00福島ユナイテッドFCガイナーレ鳥取とうほう・みんなの(ス) 
10月28日(日)13:00YSCC横浜ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢(球) 
10月28日(日)13:00AC長野パルセイロFC琉球長野Uスタジアム 
10月28日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFCカターレ富山白波スタ 
10月28日(日)14:00ギラヴァンツ北九州グルージャ盛岡ミクニWS北九州 
10月28日(日)14:00ガンバ大阪U-23SC相模原パナソニック吹田 
10月28日(日)14:00セレッソ大阪U-23アスルクラロ沼津キンチョウスタジアム 
10月28日(日)15:00FC東京U-23藤枝MYFC味の素F西が丘 
第30節11月03日(土)13:00グルージャ盛岡FC東京U-23いわぎん(ス) 
11月03日(土)13:00藤枝MYFC福島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ) 
11月03日(土)18:00FC琉球ザスパクサツ群馬タピスタ 
11月04日(日)13:00ブラウブリッツ秋田セレッソ大阪U-23秋田市八橋(陸) 
11月04日(日)13:00SC相模原YSCC横浜相模原ギオン(ス) 
11月04日(日)13:00アスルクラロ沼津AC長野パルセイロ愛鷹広域公園(多競) 
11月04日(日)13:00ガイナーレ鳥取ギラヴァンツ北九州チュウブYAJIN(ス) 
11月04日(日)14:00ガンバ大阪U-23カターレ富山パナソニック吹田 
第31節11月10日(土)13:00鹿児島ユナイテッドFCFC東京U-23白波スタ 
11月11日(日)13:00SC相模原藤枝MYFC相模原ギオン(ス) 
11月11日(日)13:00AC長野パルセイロガンバ大阪U-23長野Uスタジアム 
11月11日(日)14:00YSCC横浜グルージャ盛岡三ツ沢公園(陸) 
11月11日(日)14:00カターレ富山アスルクラロ沼津富山県総合公園(陸) 
11月11日(日)14:00ギラヴァンツ北九州ブラウブリッツ秋田ミクニWS北九州 
11月11日(日)14:00セレッソ大阪U-23FC琉球ヤンマースタ長居 
11月11日(日)19:30ザスパクサツ群馬ガイナーレ鳥取正田醤油(ス) 
第32節11月17日(土)13:00藤枝MYFC鹿児島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ) 
11月18日(日)13:00グルージャ盛岡セレッソ大阪U-23いわぎん(ス) 
11月18日(日)13:00ブラウブリッツ秋田カターレ富山あきぎん(ス) 
11月18日(日)13:00アスルクラロ沼津SC相模原愛鷹広域公園(多競) 
11月18日(日)13:00ガイナーレ鳥取AC長野パルセイロとりぎんバード(ス) 
11月18日(日)13:05福島ユナイテッドFCガンバ大阪U-23とうほう・みんなの(ス) 
11月18日(日)14:00FC東京U-23YSCC横浜江東区夢の島(陸) 
11月18日(日)19:00ザスパクサツ群馬ギラヴァンツ北九州正田醤油(ス) 
第33節11月23日(金)14:00FC東京U-23AC長野パルセイロ味の素F西が丘 
11月23日(金)15:00FC琉球SC相模原タピスタ 
11月24日(土)13:00YSCC横浜ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢(球) 
11月24日(土)13:00藤枝MYFCザスパクサツ群馬藤枝総合公園(サ) 
11月25日(日)13:00福島ユナイテッドFCブラウブリッツ秋田とうほう・みんなの(ス) 
11月25日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFCアスルクラロ沼津白波スタ 
11月25日(日)14:00ガンバ大阪U-23ギラヴァンツ北九州パナソニック吹田 
11月25日(日)14:00セレッソ大阪U-23カターレ富山ヤンマースタ長居 
第34節12月02日(日)13:00ザスパクサツ群馬YSCC横浜正田醤油(ス) 
12月02日(日)13:00SC相模原鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス) 
12月02日(日)13:00AC長野パルセイログルージャ盛岡長野Uスタジアム 
12月02日(日)13:00カターレ富山FC琉球富山県総合公園(陸) 
12月02日(日)13:00アスルクラロ沼津ブラウブリッツ秋田愛鷹広域公園(多競) 
12月02日(日)13:00ガイナーレ鳥取藤枝MYFCとりぎんバード(ス) 
12月02日(日)13:00ギラヴァンツ北九州福島ユナイテッドFCミクニWS北九州 
12月02日(日)13:00ガンバ大阪U-23セレッソ大阪U-23パナソニック吹田 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--