HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名
鹿








































1福島ユナイテッドFC×13541072+5
2鹿児島ユナイテッドFC×125401103+7
3ブラウブリッツ秋田×10431083+5
4カターレ富山×10531163+3
5AC長野パルセイロ×9530262+4
6栃木SC×9523064+2
7ガイナーレ鳥取×7421154+1
8SC相模原×7521233±0
9グルージャ盛岡×7521257-2
10アスルクラロ沼津×6420295+4
11FC東京U-23×6520346-2
12FC琉球×5512243+1
13ギラヴァンツ北九州×4411234-1
14藤枝MYFC×45113513-8
15セレッソ大阪U-23×2502359-4
16YSCC横浜×1401328-6
17ガンバ大阪U-23×0500509-9
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節03月11日(土)13:00YSCC横浜[0] - [2]福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球)1,145
03月11日(土)14:00鹿児島ユナイテッドFC[5] - [0]藤枝MYFC鹿児島県鴨池(陸)5,039
03月12日(日)13:00栃木SC[0] 分 [0]FC琉球栃木グリーン(ス)4,812
03月12日(日)13:00SC相模原[0] - [1]AC長野パルセイロ相模原ギオン(ス)5,562
03月12日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[1] 分 [1]ブラウブリッツ秋田ミクニWS北九州14,935
03月12日(日)14:00FC東京U-23[0] - [2]カターレ富山江東区夢の島(陸)2,475
03月12日(日)14:00ガンバ大阪U-23[0] - [2]ガイナーレ鳥取市立吹田サッカー(ス)2,148
03月12日(日)14:00セレッソ大阪U-23[2] 分 [2]グルージャ盛岡キンチョウスタジアム1,038
第2節03月18日(土)13:00カターレ富山[1] - [0]鹿児島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸)3,698
03月18日(土)13:00藤枝MYFC[2] - [1]FC東京U-23藤枝総合公園(サ)1,921
03月18日(土)13:00アスルクラロ沼津[1] - [2]福島ユナイテッドFC愛鷹広域公園(多競)3,089
03月18日(土)17:30FC琉球[1] - [2]グルージャ盛岡沖縄県総合公園(陸)4,438
03月19日(日)13:00AC長野パルセイロ[3] - [0]YSCC横浜長野Uスタジアム6,009
03月19日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] 分 [1]栃木SCとりぎんバード(ス)2,435
03月19日(日)14:00セレッソ大阪U-23[1] - [3]ブラウブリッツ秋田キンチョウスタジアム1,083
03月20日(月)14:00ガンバ大阪U-23[0] - [1]SC相模原市立吹田サッカー(ス)1,609
第3節03月25日(土)13:00栃木SC[1] - [0]YSCC横浜栃木グリーン(ス)2,758
03月25日(土)13:00アスルクラロ沼津[4] - [1]藤枝MYFC愛鷹広域公園(多競)2,947
03月25日(土)14:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [0]ガンバ大阪U-23鹿児島県鴨池(陸)2,219
03月25日(土)14:00FC東京U-23[1] - [0]SC相模原味の素F西が丘2,020
03月26日(日)13:00グルージャ盛岡[0] - [3]カターレ富山いわぎん(ス)1,018
03月26日(日)13:00福島ユナイテッドFC[1] - [0]FC琉球とうほう・みんなの(ス)1,637
03月26日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] - [0]AC長野パルセイロとりぎんバード(ス)1,574
03月26日(日)15:00ギラヴァンツ北九州[1] - [0]セレッソ大阪U-23ミクニWS北九州4,455
第4節04月01日(土)13:00YSCC横浜[2] 分 [2]セレッソ大阪U-23ニッパツ三ツ沢(球)559
04月01日(土)13:00SC相模原[1] - [0]ギラヴァンツ北九州相模原ギオン(ス)1,548
04月01日(土)18:00FC琉球[3] - [0]ガンバ大阪U-23沖縄県総合公園(陸)1,559
04月02日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[1] - [0]グルージャ盛岡あきぎん(ス)2,416
04月02日(日)13:00AC長野パルセイロ[0] - [1]福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム4,323
04月02日(日)13:00カターレ富山[0] - [3]アスルクラロ沼津富山県総合公園(陸)3,008
04月02日(日)13:00藤枝MYFC[2] 分 [2]栃木SC藤枝総合公園(サ)1,402
04月02日(日)14:00FC東京U-23[1] - [2]鹿児島ユナイテッドFC江東区夢の島(陸)1,876
第5節04月15日(土)14:00ガンバ大阪U-23[0] - [2]AC長野パルセイロ市立吹田サッカー(ス)1,427
04月15日(土)14:00セレッソ大阪U-23[0] - [1]FC東京U-23ヤンマースタ長居1,375
04月16日(日)13:00グルージャ盛岡[1] - [0]藤枝MYFCいわぎん(ス)805
04月16日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[3] - [1]ガイナーレ鳥取あきぎん(ス)1,518
04月16日(日)13:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]SC相模原とうほう・みんなの(ス)1,341
04月16日(日)13:00栃木SC[2] - [1]アスルクラロ沼津栃木グリーン(ス)3,591
04月16日(日)13:00カターレ富山[0] 分 [0]FC琉球富山県総合公園(陸)3,041
04月16日(日)14:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [1]ギラヴァンツ北九州鹿児島県鴨池(陸)5,157
第6節04月29日(土)13:00藤枝MYFCカターレ富山藤枝総合公園(サ) 
04月29日(土)14:00セレッソ大阪U-23栃木SCヤンマースタ長居 
04月30日(日)13:00福島ユナイテッドFCガンバ大阪U-23とうほう・みんなの(ス) 
04月30日(日)13:00AC長野パルセイロFC東京U-23長野Uスタジアム 
04月30日(日)13:00アスルクラロ沼津鹿児島ユナイテッドFC愛鷹広域公園(多競) 
04月30日(日)13:00ガイナーレ鳥取グルージャ盛岡とりぎんバード(ス) 
04月30日(日)15:00ギラヴァンツ北九州YSCC横浜ミクニWS北九州 
04月30日(日)17:00FC琉球ブラウブリッツ秋田沖縄県総合公園(陸) 
第7節05月06日(土)14:00FC東京U-23FC琉球味の素F西が丘 
05月06日(土)18:00鹿児島ユナイテッドFCセレッソ大阪U-23鹿児島県鴨池(陸) 
05月07日(日)13:00グルージャ盛岡AC長野パルセイロいわぎん(ス) 
05月07日(日)13:00ブラウブリッツ秋田藤枝MYFC秋田市八橋(陸) 
05月07日(日)13:00栃木SCギラヴァンツ北九州栃木グリーン(ス) 
05月07日(日)13:00YSCC横浜ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢(球) 
05月07日(日)13:00SC相模原アスルクラロ沼津相模原ギオン(ス) 
05月07日(日)13:00カターレ富山福島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸) 
第8節05月13日(土)13:00AC長野パルセイロ鹿児島ユナイテッドFC長野Uスタジアム 
05月13日(土)14:00FC東京U-23栃木SC味の素F西が丘 
05月13日(土)14:00セレッソ大阪U-23カターレ富山キンチョウスタジアム 
05月13日(土)18:00FC琉球アスルクラロ沼津沖縄県総合公園(陸) 
05月14日(日)13:00福島ユナイテッドFCブラウブリッツ秋田とうほう・みんなの(ス) 
05月14日(日)13:00SC相模原グルージャ盛岡相模原ギオン(ス) 
05月14日(日)14:00ガンバ大阪U-23YSCC横浜市立吹田サッカー(ス) 
05月14日(日)15:00ギラヴァンツ北九州ガイナーレ鳥取ミクニWS北九州 
第9節05月20日(土)13:00カターレ富山YSCC横浜富山県総合公園(陸) 
05月20日(土)19:00FC琉球SC相模原沖縄県総合公園(陸) 
05月21日(日)13:00グルージャ盛岡FC東京U-23いわぎん(ス) 
05月21日(日)13:00ブラウブリッツ秋田AC長野パルセイロあきぎん(ス) 
05月21日(日)13:00栃木SC福島ユナイテッドFC栃木グリーン(ス) 
05月21日(日)13:00藤枝MYFCギラヴァンツ北九州藤枝総合公園(サ) 
05月21日(日)13:00アスルクラロ沼津ガンバ大阪U-23愛鷹広域公園(多競) 
05月21日(日)13:00ガイナーレ鳥取セレッソ大阪U-23とりぎんバード(ス) 
第10節05月28日(日)13:00ブラウブリッツ秋田鹿児島ユナイテッドFC秋田市八橋(陸) 
05月28日(日)13:00YSCC横浜アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢(球) 
05月28日(日)13:00SC相模原栃木SC相模原ギオン(ス) 
05月28日(日)13:00藤枝MYFCFC琉球藤枝総合公園(サ) 
05月28日(日)13:00ガイナーレ鳥取福島ユナイテッドFCチュウブYAJIN(ス) 
05月28日(日)14:00AC長野パルセイロカターレ富山長野Uスタジアム 
05月28日(日)14:00ガンバ大阪U-23セレッソ大阪U-23市立吹田サッカー(ス) 
05月28日(日)15:00ギラヴァンツ北九州FC東京U-23ミクニWS北九州 
第11節06月03日(土)13:00グルージャ盛岡YSCC横浜いわぎん(ス) 
06月03日(土)13:00カターレ富山SC相模原富山県総合公園(陸) 
06月03日(土)14:00FC東京U-23ガンバ大阪U-23味の素F西が丘 
06月03日(土)14:00セレッソ大阪U-23FC琉球キンチョウスタジアム 
06月04日(日)13:00福島ユナイテッドFC藤枝MYFCとうほう・みんなの(ス) 
06月04日(日)13:00栃木SCブラウブリッツ秋田栃木グリーン(ス) 
06月04日(日)13:00アスルクラロ沼津ギラヴァンツ北九州愛鷹広域公園(多競) 
06月04日(日)18:00鹿児島ユナイテッドFCガイナーレ鳥取鹿児島県鴨池(陸) 
第12節06月10日(土)13:00YSCC横浜SC相模原ニッパツ三ツ沢(球) 
06月10日(土)13:00藤枝MYFCガイナーレ鳥取藤枝総合公園(サ) 
06月10日(土)14:00セレッソ大阪U-23アスルクラロ沼津キンチョウスタジアム 
06月10日(土)18:00ギラヴァンツ北九州ガンバ大阪U-23ミクニWS北九州 
06月10日(土)18:00鹿児島ユナイテッドFC福島ユナイテッドFC鹿児島県鴨池(陸) 
06月10日(土)19:00FC琉球AC長野パルセイロ沖縄県総合公園(陸) 
06月11日(日)13:00グルージャ盛岡栃木SCいわぎん(ス) 
06月11日(日)15:00ブラウブリッツ秋田カターレ富山あきぎん(ス) 
第13節06月17日(土)13:00栃木SC鹿児島ユナイテッドFC栃木グリーン(ス) 
06月18日(日)13:00ガイナーレ鳥取カターレ富山とりぎんバード(ス) 
06月18日(日)14:00YSCC横浜FC東京U-23ニッパツ三ツ沢(球) 
06月18日(日)15:00福島ユナイテッドFCギラヴァンツ北九州とうほう・みんなの(ス) 
06月18日(日)15:00SC相模原藤枝MYFC相模原ギオン(ス) 
06月18日(日)15:00アスルクラロ沼津ブラウブリッツ秋田愛鷹広域公園(多競) 
06月18日(日)17:00AC長野パルセイロセレッソ大阪U-23長野Uスタジアム 
06月18日(日)18:00ガンバ大阪U-23グルージャ盛岡万博記念公園(陸) 
第14節06月25日(日)13:00グルージャ盛岡福島ユナイテッドFCいわぎん(ス) 
06月25日(日)13:00藤枝MYFCセレッソ大阪U-23 
06月25日(日)14:00ブラウブリッツ秋田SC相模原あきぎん(ス) 
06月25日(日)14:00カターレ富山ガンバ大阪U-23富山県総合公園(陸) 
06月25日(日)14:00ギラヴァンツ北九州AC長野パルセイロミクニWS北九州 
06月25日(日)14:00鹿児島ユナイテッドFCYSCC横浜鹿児島県鴨池(陸) 
06月25日(日)14:00FC琉球ガイナーレ鳥取沖縄県総合公園(陸) 
06月25日(日)14:00FC東京U-23アスルクラロ沼津江東区夢の島(陸) 
第15節07月01日(土)17:00YSCC横浜FC琉球ニッパツ三ツ沢(球) 
07月01日(土)17:00FC東京U-23ブラウブリッツ秋田味の素F西が丘 
07月01日(土)18:00カターレ富山ギラヴァンツ北九州富山県総合公園(陸) 
07月01日(土)19:00セレッソ大阪U-23SC相模原キンチョウスタジアム 
07月02日(日)15:00グルージャ盛岡鹿児島ユナイテッドFCいわぎん(ス) 
07月02日(日)15:00ガイナーレ鳥取アスルクラロ沼津とりぎんバード(ス) 
07月02日(日)17:00AC長野パルセイロ藤枝MYFC長野Uスタジアム 
07月02日(日)18:00ガンバ大阪U-23栃木SC市立吹田サッカー(ス) 
第16節07月08日(土)15:00福島ユナイテッドFCFC東京U-23とうほう・みんなの(ス) 
07月08日(土)18:00栃木SCカターレ富山栃木グリーン(ス) 
07月08日(土)18:00ギラヴァンツ北九州グルージャ盛岡ミクニWS北九州 
07月08日(土)18:00鹿児島ユナイテッドFCFC琉球鹿児島県鴨池(陸) 
07月09日(日)15:00ブラウブリッツ秋田YSCC横浜あきぎん(ス) 
07月09日(日)15:00SC相模原ガイナーレ鳥取相模原ギオン(ス) 
07月09日(日)15:00アスルクラロ沼津AC長野パルセイロ愛鷹広域公園(多競) 
07月09日(日)17:00藤枝MYFCガンバ大阪U-23藤枝総合公園(サ) 
第17節07月15日(土)17:00AC長野パルセイロ栃木SC長野Uスタジアム 
07月15日(土)18:00ガイナーレ鳥取FC東京U-23とりぎんバード(ス) 
07月15日(土)18:00ガンバ大阪U-23ブラウブリッツ秋田万博記念公園(陸) 
07月15日(土)19:00FC琉球ギラヴァンツ北九州沖縄県総合公園(陸) 
07月16日(日)15:00福島ユナイテッドFCセレッソ大阪U-23あいづ陸上競技場 
07月16日(日)15:00SC相模原鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス) 
07月16日(日)15:00アスルクラロ沼津グルージャ盛岡愛鷹広域公園(多競) 
07月16日(日)17:00YSCC横浜藤枝MYFCニッパツ三ツ沢(球) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--