HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年明治安田生命Jリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名





































 ヴァンフォーレ甲府×0000000±0
 アルビレックス新潟×0000000±0
 大宮アルディージャ×0000000±0
 アビスパ福岡×0000000±0
 東京ヴェルディ×0000000±0
 ジェフユナイテッド千葉×0000000±0
 徳島ヴォルティス×0000000±0
 松本山雅FC×0000000±0
 大分トリニータ×0000000±0
 横浜FC×0000000±0
 モンテディオ山形×0000000±0
 京都サンガFC×0000000±0
 ファジアーノ岡山×0000000±0
 水戸ホーリーホック×0000000±0
 愛媛FC×0000000±0
 FC町田ゼルビア×0000000±0
 ツエーゲン金沢×0000000±0
 FC岐阜×0000000±0
 カマタマーレ讃岐×0000000±0
 レノファ山口FC×0000000±0
 ロアッソ熊本×0000000±0
 栃木SC×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第22節07月07日(土)18:00水戸ホーリーホックカマタマーレ讃岐Ksスタ水戸 
07月07日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉大宮アルディージャフクダ電子アリーナ 
07月07日(土)18:00東京ヴェルディファジアーノ岡山味の素スタジアム 
07月07日(土)18:00FC町田ゼルビア栃木SC町田市陸上競技場 
07月07日(土)18:00横浜FCモンテディオ山形ニッパツ三ツ沢(球) 
07月07日(土)18:00松本山雅FCアルビレックス新潟松本平広域公園(総合球) 
07月07日(土)18:00京都サンガFCアビスパ福岡西京極総合公園(陸) 
07月07日(土)19:00ツエーゲン金沢レノファ山口FC石川県西部緑地(陸) 
07月07日(土)19:00徳島ヴォルティスロアッソ熊本鳴門大塚PS(ス) 
07月07日(土)19:00大分トリニータヴァンフォーレ甲府大分銀行ドーム 
07月08日(日)18:00FC岐阜愛媛FC岐阜長良川(競) 
第23節07月15日(日)18:00ジェフユナイテッド千葉ツエーゲン金沢フクダ電子アリーナ 
07月15日(日)18:00東京ヴェルディレノファ山口FC味の素スタジアム 
07月15日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府FC岐阜山梨中銀(ス) 
07月15日(日)18:00アビスパ福岡カマタマーレ讃岐レベルファイブ(ス) 
07月15日(日)19:00栃木SCモンテディオ山形栃木グリーン(ス) 
07月15日(日)19:00大宮アルディージャ大分トリニータNACK5大宮 
07月15日(日)19:00アルビレックス新潟横浜FCデンカ・ビッグスワン 
07月15日(日)19:00愛媛FC徳島ヴォルティスニンジニア(ス) 
07月16日(月)18:00京都サンガFC水戸ホーリーホック西京極総合公園(陸) 
07月16日(月)19:00ファジアーノ岡山松本山雅FCシティライト(ス) 
07月16日(月)19:00ロアッソ熊本FC町田ゼルビアえがおスタ 
第24節07月21日(土)18:00FC町田ゼルビアツエーゲン金沢町田市陸上競技場 
07月21日(土)18:00横浜FCFC岐阜ニッパツ三ツ沢(球) 
07月21日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府ロアッソ熊本山梨中銀(ス) 
07月21日(土)18:00松本山雅FC京都サンガFC松本平広域公園(総合球) 
07月21日(土)18:00カマタマーレ讃岐ジェフユナイテッド千葉ピカスタ 
07月21日(土)18:00アビスパ福岡東京ヴェルディレベルファイブ(ス) 
07月21日(土)19:00モンテディオ山形アルビレックス新潟NDスタ山形 
07月21日(土)19:00レノファ山口FC水戸ホーリーホックみらスタ 
07月21日(土)19:00徳島ヴォルティス大宮アルディージャ鳴門大塚PS(ス) 
07月21日(土)19:00愛媛FCファジアーノ岡山ニンジニア(ス) 
07月21日(土)19:00大分トリニータ栃木SC大分銀行ドーム 
第25節07月25日(水)19:00モンテディオ山形ファジアーノ岡山NDスタ山形 
07月25日(水)19:00水戸ホーリーホック栃木SCKsスタ水戸 
07月25日(水)19:00大宮アルディージャ松本山雅FCNACK5大宮 
07月25日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉ヴァンフォーレ甲府フクダ電子アリーナ 
07月25日(水)19:00FC町田ゼルビア京都サンガFC町田市陸上競技場 
07月25日(水)19:00ツエーゲン金沢横浜FC石川県西部緑地(陸) 
07月25日(水)19:00FC岐阜カマタマーレ讃岐岐阜長良川(競) 
07月25日(水)19:00徳島ヴォルティスアビスパ福岡鳴門大塚PS(ス) 
07月25日(水)19:00ロアッソ熊本レノファ山口FCえがおスタ 
07月25日(水)19:00大分トリニータ愛媛FC大分銀行ドーム 
07月25日(水)19:30東京ヴェルディアルビレックス新潟味の素スタジアム 
第26節07月29日(日)18:00水戸ホーリーホック愛媛FCKsスタ水戸 
07月29日(日)18:00栃木SCツエーゲン金沢栃木グリーン(ス) 
07月29日(日)18:00松本山雅FCヴァンフォーレ甲府松本平広域公園(総合球) 
07月29日(日)18:00アルビレックス新潟ジェフユナイテッド千葉デンカ・ビッグスワン 
07月29日(日)18:00FC岐阜大分トリニータ岐阜長良川(競) 
07月29日(日)18:00京都サンガFC東京ヴェルディ西京極総合公園(陸) 
07月29日(日)18:00ファジアーノ岡山徳島ヴォルティスシティライト(ス) 
07月29日(日)18:00カマタマーレ讃岐モンテディオ山形ピカスタ 
07月29日(日)18:00アビスパ福岡横浜FCレベルファイブ(ス) 
07月29日(日)19:00大宮アルディージャロアッソ熊本NACK5大宮 
07月29日(日)19:00レノファ山口FCFC町田ゼルビアみらスタ 
第27節08月04日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉松本山雅FCフクダ電子アリーナ 
08月04日(土)18:00東京ヴェルディ大宮アルディージャ味の素スタジアム 
08月04日(土)18:00横浜FCFC町田ゼルビアニッパツ三ツ沢(球) 
08月04日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府アビスパ福岡山梨中銀(ス) 
08月04日(土)18:00京都サンガFCモンテディオ山形西京極総合公園(陸) 
08月04日(土)19:00栃木SCFC岐阜栃木グリーン(ス) 
08月04日(土)19:00徳島ヴォルティス水戸ホーリーホック鳴門大塚PS(ス) 
08月04日(土)19:00愛媛FCレノファ山口FCニンジニア(ス) 
08月05日(日)18:00ファジアーノ岡山カマタマーレ讃岐シティライト(ス) 
08月05日(日)19:00ロアッソ熊本ツエーゲン金沢えがおスタ 
08月05日(日)19:00大分トリニータアルビレックス新潟大分銀行ドーム 
第28節08月11日(土)18:00モンテディオ山形東京ヴェルディNDスタ山形 
08月11日(土)18:00FC岐阜京都サンガFC岐阜長良川(競) 
08月11日(土)18:00カマタマーレ讃岐松本山雅FCピカスタ 
08月11日(土)18:00アビスパ福岡水戸ホーリーホックレベルファイブ(ス) 
08月11日(土)19:00アルビレックス新潟栃木SCデンカ・ビッグスワン 
08月11日(土)19:00ツエーゲン金沢ヴァンフォーレ甲府石川県西部緑地(陸) 
08月11日(土)19:00ロアッソ熊本横浜FCえがおスタ 
08月11日(土)19:00大分トリニータファジアーノ岡山大分銀行ドーム 
08月12日(日)19:00FC町田ゼルビアジェフユナイテッド千葉町田市陸上競技場 
08月12日(日)19:00レノファ山口FC徳島ヴォルティスみらスタ 
08月12日(日)19:30愛媛FC大宮アルディージャニンジニア(ス) 
第29節08月18日(土)18:00水戸ホーリーホックジェフユナイテッド千葉Ksスタ水戸 
08月18日(土)18:00東京ヴェルディ大分トリニータ味の素スタジアム 
08月18日(土)18:00横浜FCカマタマーレ讃岐ニッパツ三ツ沢(球) 
08月18日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府愛媛FC山梨中銀(ス) 
08月18日(土)19:00栃木SCアビスパ福岡栃木グリーン(ス) 
08月18日(土)19:00大宮アルディージャアルビレックス新潟NACK5大宮 
08月18日(土)19:00松本山雅FCFC町田ゼルビア松本平広域公園(総合球) 
08月18日(土)19:00ツエーゲン金沢ファジアーノ岡山石川県西部緑地(陸) 
08月18日(土)19:00レノファ山口FC京都サンガFCみらスタ 
08月18日(土)19:00徳島ヴォルティスモンテディオ山形鳴門大塚PS(ス) 
08月19日(日)18:00FC岐阜ロアッソ熊本岐阜長良川(競) 
第30節08月25日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉東京ヴェルディフクダ電子アリーナ 
08月25日(土)18:00松本山雅FC横浜FC松本平広域公園(総合球) 
08月25日(土)18:00京都サンガFCヴァンフォーレ甲府西京極総合公園(陸) 
08月25日(土)18:00カマタマーレ讃岐ツエーゲン金沢ピカスタ 
08月25日(土)19:00モンテディオ山形愛媛FCNDスタ山形 
08月25日(土)19:00大分トリニータ徳島ヴォルティス大分銀行ドーム 
08月26日(日)18:00FC町田ゼルビアFC岐阜町田市陸上競技場 
08月26日(日)18:00アルビレックス新潟アビスパ福岡デンカ・ビッグスワン 
08月26日(日)18:00ファジアーノ岡山水戸ホーリーホックシティライト(ス) 
08月26日(日)19:00大宮アルディージャレノファ山口FCNACK5大宮 
08月26日(日)19:00ロアッソ熊本栃木SCえがおスタ 
第31節09月01日(土) モンテディオ山形ロアッソ熊本NDスタ山形 
09月01日(土) 水戸ホーリーホック松本山雅FCKsスタ水戸 
09月01日(土) 栃木SCファジアーノ岡山栃木グリーン(ス) 
09月01日(土) 横浜FC京都サンガFCニッパツ三ツ沢(球) 
09月01日(土) ヴァンフォーレ甲府FC町田ゼルビア山梨中銀(ス) 
09月01日(土) ツエーゲン金沢東京ヴェルディ石川県西部緑地(陸) 
09月01日(土) FC岐阜大宮アルディージャ岐阜長良川(競) 
09月01日(土) レノファ山口FCジェフユナイテッド千葉みらスタ 
09月01日(土) カマタマーレ讃岐徳島ヴォルティスピカスタ 
09月01日(土) 愛媛FCアルビレックス新潟ニンジニア(ス) 
09月01日(土) アビスパ福岡大分トリニータレベルファイブ(ス) 
第32節09月08日(土) 東京ヴェルディ横浜FC味の素スタジアム 
09月08日(土) ヴァンフォーレ甲府大宮アルディージャ山梨中銀(ス) 
09月08日(土) アルビレックス新潟FC岐阜デンカ・ビッグスワン 
09月08日(土) 京都サンガFCツエーゲン金沢西京極総合公園(陸) 
09月08日(土) 徳島ヴォルティス栃木SC鳴門大塚PS(ス) 
09月08日(土) 愛媛FCカマタマーレ讃岐ニンジニア(ス) 
09月08日(土) アビスパ福岡松本山雅FCレベルファイブ(ス) 
09月08日(土) ロアッソ熊本大分トリニータえがおスタ 
09月09日(日) FC町田ゼルビア水戸ホーリーホック町田市陸上競技場 
09月09日(日) ファジアーノ岡山ジェフユナイテッド千葉シティライト(ス) 
09月09日(日) レノファ山口FCモンテディオ山形みらスタ 
第33節09月15日(土) モンテディオ山形ヴァンフォーレ甲府NDスタ山形 
09月15日(土) 栃木SC愛媛FC栃木グリーン(ス) 
09月15日(土) 大宮アルディージャFC町田ゼルビア熊谷S文化公園(陸) 
09月15日(土) 松本山雅FCレノファ山口FC松本平広域公園(総合球) 
09月15日(土) アルビレックス新潟ツエーゲン金沢デンカ・ビッグスワン 
09月15日(土) ファジアーノ岡山京都サンガFCシティライト(ス) 
09月15日(土) 徳島ヴォルティスFC岐阜鳴門大塚PS(ス) 
09月15日(土) 大分トリニータカマタマーレ讃岐大分銀行ドーム 
09月16日(日) ジェフユナイテッド千葉アビスパ福岡フクダ電子アリーナ 
09月16日(日) 東京ヴェルディロアッソ熊本味の素スタジアム 
09月16日(日) 横浜FC水戸ホーリーホックニッパツ三ツ沢(球) 
第34節09月22日(土) FC町田ゼルビア徳島ヴォルティス町田市陸上競技場 
09月22日(土) ヴァンフォーレ甲府ファジアーノ岡山山梨中銀(ス) 
09月22日(土) ツエーゲン金沢モンテディオ山形石川県西部緑地(陸) 
09月22日(土) 京都サンガFC栃木SC西京極総合公園(陸) 
09月22日(土) レノファ山口FC大分トリニータみらスタ 
09月22日(土) 愛媛FCアビスパ福岡ニンジニア(ス) 
09月23日(日) 水戸ホーリーホックアルビレックス新潟Ksスタ水戸 
09月23日(日) ジェフユナイテッド千葉横浜FCフクダ電子アリーナ 
09月23日(日) 松本山雅FCロアッソ熊本松本平広域公園(総合球) 
09月23日(日) FC岐阜東京ヴェルディ岐阜長良川(競) 
09月23日(日) カマタマーレ讃岐大宮アルディージャピカスタ 
第35節09月29日(土) 水戸ホーリーホック大分トリニータKsスタ水戸 
09月29日(土) ファジアーノ岡山アルビレックス新潟シティライト(ス) 
09月29日(土) 愛媛FCジェフユナイテッド千葉ニンジニア(ス) 
09月29日(土) アビスパ福岡大宮アルディージャレベルファイブ(ス) 
09月30日(日) モンテディオ山形松本山雅FCNDスタ山形 
09月30日(日) 栃木SC東京ヴェルディ栃木グリーン(ス) 
09月30日(日) 横浜FCレノファ山口FCニッパツ三ツ沢(球) 
09月30日(日) ツエーゲン金沢FC岐阜石川県西部緑地(陸) 
09月30日(日) カマタマーレ讃岐FC町田ゼルビアピカスタ 
09月30日(日) 徳島ヴォルティスヴァンフォーレ甲府鳴門大塚PS(ス) 
09月30日(日) ロアッソ熊本京都サンガFCえがおスタ 
第36節10月06日(土) 大宮アルディージャ水戸ホーリーホックNACK5大宮 
10月06日(土) 東京ヴェルディヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム 
10月06日(土) 松本山雅FC愛媛FC松本平広域公園(総合球) 
10月06日(土) アルビレックス新潟カマタマーレ讃岐デンカ・ビッグスワン 
10月06日(土) アビスパ福岡ファジアーノ岡山レベルファイブ(ス) 
10月07日(日) 栃木SC横浜FC栃木グリーン(ス) 
10月07日(日) FC町田ゼルビアモンテディオ山形町田市陸上競技場 
10月07日(日) レノファ山口FCFC岐阜下関市営下関(陸) 
10月07日(日) 徳島ヴォルティスツエーゲン金沢鳴門大塚PS(ス) 
10月07日(日) ロアッソ熊本ジェフユナイテッド千葉えがおスタ 
10月07日(日) 大分トリニータ京都サンガFC大分銀行ドーム 
第37節10月13日(土) 大宮アルディージャ栃木SCNACK5大宮 
10月13日(土) ヴァンフォーレ甲府アルビレックス新潟山梨中銀(ス) 
10月13日(土) FC岐阜ファジアーノ岡山岐阜長良川(競) 
10月13日(土) 京都サンガFC徳島ヴォルティス西京極総合公園(陸) 
10月13日(土) レノファ山口FCアビスパ福岡みらスタ 
10月13日(土) 愛媛FC横浜FCニンジニア(ス) 
10月14日(日) 水戸ホーリーホック東京ヴェルディKsスタ水戸 
10月14日(日) ジェフユナイテッド千葉モンテディオ山形フクダ電子アリーナ 
10月14日(日) FC町田ゼルビア大分トリニータ町田市陸上競技場 
10月14日(日) ツエーゲン金沢松本山雅FC石川県西部緑地(陸) 
10月14日(日) カマタマーレ讃岐ロアッソ熊本ピカスタ 
第38節10月20日(土) 京都サンガFCアルビレックス新潟西京極総合公園(陸) 
10月21日(日) モンテディオ山形アビスパ福岡NDスタ山形 
10月21日(日) 水戸ホーリーホックロアッソ熊本Ksスタ水戸 
10月21日(日) 栃木SCヴァンフォーレ甲府栃木グリーン(ス) 
10月21日(日) ジェフユナイテッド千葉大分トリニータフクダ電子アリーナ 
10月21日(日) 東京ヴェルディ徳島ヴォルティス味の素スタジアム 
10月21日(日) 横浜FC大宮アルディージャニッパツ三ツ沢(球) 
10月21日(日) 松本山雅FCFC岐阜松本平広域公園(総合球) 
10月21日(日) ツエーゲン金沢愛媛FC石川県西部緑地(陸) 
10月21日(日) ファジアーノ岡山FC町田ゼルビアシティライト(ス) 
10月21日(日) カマタマーレ讃岐レノファ山口FCピカスタ 
第39節10月28日(日) モンテディオ山形水戸ホーリーホックNDスタ山形 
10月28日(日) 大宮アルディージャ京都サンガFCNACK5大宮 
10月28日(日) ヴァンフォーレ甲府カマタマーレ讃岐山梨中銀(ス) 
10月28日(日) アルビレックス新潟FC町田ゼルビアデンカ・ビッグスワン 
10月28日(日) FC岐阜ジェフユナイテッド千葉岐阜長良川(競) 
10月28日(日) レノファ山口FC栃木SCみらスタ 
10月28日(日) 徳島ヴォルティス横浜FC鳴門大塚PS(ス) 
10月28日(日) 愛媛FC東京ヴェルディニンジニア(ス) 
10月28日(日) アビスパ福岡ツエーゲン金沢レベルファイブ(ス) 
10月28日(日) ロアッソ熊本ファジアーノ岡山えがおスタ 
10月28日(日) 大分トリニータ松本山雅FC大分銀行ドーム 
第40節11月03日(土) アルビレックス新潟ロアッソ熊本デンカ・ビッグスワン 
11月04日(日) 水戸ホーリーホックヴァンフォーレ甲府Ksスタ水戸 
11月04日(日) ジェフユナイテッド千葉徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ 
11月04日(日) FC町田ゼルビアアビスパ福岡町田市陸上競技場 
11月04日(日) 横浜FC大分トリニータニッパツ三ツ沢(球) 
11月04日(日) 松本山雅FC東京ヴェルディ松本平広域公園(総合球) 
11月04日(日) ツエーゲン金沢大宮アルディージャ石川県西部緑地(陸) 
11月04日(日) FC岐阜モンテディオ山形岐阜長良川(競) 
11月04日(日) 京都サンガFC愛媛FC西京極総合公園(陸) 
11月04日(日) ファジアーノ岡山レノファ山口FCシティライト(ス) 
11月04日(日) カマタマーレ讃岐栃木SCピカスタ 
第41節11月10日(土) 大宮アルディージャモンテディオ山形NACK5大宮 
11月10日(土) 横浜FCファジアーノ岡山ニッパツ三ツ沢(球) 
11月10日(土) 京都サンガFCジェフユナイテッド千葉西京極総合公園(陸) 
11月10日(土) 大分トリニータツエーゲン金沢大分銀行ドーム 
11月11日(日) 水戸ホーリーホックFC岐阜Ksスタ水戸 
11月11日(日) 栃木SC松本山雅FC栃木グリーン(ス) 
11月11日(日) 東京ヴェルディカマタマーレ讃岐味の素スタジアム 
11月11日(日) レノファ山口FCヴァンフォーレ甲府みらスタ 
11月11日(日) 徳島ヴォルティスアルビレックス新潟鳴門大塚PS(ス) 
11月11日(日) 愛媛FCFC町田ゼルビアニンジニア(ス) 
11月11日(日) アビスパ福岡ロアッソ熊本レベルファイブ(ス) 
第42節11月17日(土) モンテディオ山形大分トリニータNDスタ山形 
11月17日(土) ジェフユナイテッド千葉栃木SCフクダ電子アリーナ 
11月17日(土) FC町田ゼルビア東京ヴェルディ町田市陸上競技場 
11月17日(土) ヴァンフォーレ甲府横浜FC山梨中銀(ス) 
11月17日(土) 松本山雅FC徳島ヴォルティス松本平広域公園(総合球) 
11月17日(土) アルビレックス新潟レノファ山口FCデンカ・ビッグスワン 
11月17日(土) ツエーゲン金沢水戸ホーリーホック石川県西部緑地(陸) 
11月17日(土) FC岐阜アビスパ福岡岐阜長良川(競) 
11月17日(土) ファジアーノ岡山大宮アルディージャシティライト(ス) 
11月17日(土) カマタマーレ讃岐京都サンガFCピカスタ 
11月17日(土) ロアッソ熊本愛媛FCえがおスタ 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--