HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年明治安田生命Jリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名





































 ヴァンフォーレ甲府×0000000±0
 アルビレックス新潟×0000000±0
 大宮アルディージャ×0000000±0
 アビスパ福岡×0000000±0
 東京ヴェルディ×0000000±0
 ジェフユナイテッド千葉×0000000±0
 徳島ヴォルティス×0000000±0
 松本山雅FC×0000000±0
 大分トリニータ×0000000±0
 横浜FC×0000000±0
 モンテディオ山形×0000000±0
 京都サンガFC×0000000±0
 ファジアーノ岡山×0000000±0
 水戸ホーリーホック×0000000±0
 愛媛FC×0000000±0
 FC町田ゼルビア×0000000±0
 ツエーゲン金沢×0000000±0
 FC岐阜×0000000±0
 カマタマーレ讃岐×0000000±0
 レノファ山口FC×0000000±0
 ロアッソ熊本×0000000±0
 栃木SC×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節02月25日(日)13:00アビスパ福岡FC岐阜レベルファイブ(ス) 
02月25日(日)14:00水戸ホーリーホックモンテディオ山形Ksスタ水戸 
02月25日(日)14:00栃木SC大分トリニータ栃木グリーン(ス) 
02月25日(日)14:00東京ヴェルディジェフユナイテッド千葉味の素スタジアム 
02月25日(日)14:00横浜FC松本山雅FCニッパツ三ツ沢(球) 
02月25日(日)14:00カマタマーレ讃岐アルビレックス新潟ピカスタ 
02月25日(日)14:00徳島ヴォルティスファジアーノ岡山鳴門大塚PS(ス) 
02月25日(日)14:00愛媛FCツエーゲン金沢ニンジニア(ス) 
02月25日(日)15:00京都サンガFCFC町田ゼルビア西京極総合公園(陸) 
02月25日(日)15:30レノファ山口FCロアッソ熊本みらスタ 
02月25日(日)16:00大宮アルディージャヴァンフォーレ甲府NACK5大宮 
第2節03月03日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府東京ヴェルディ山梨中銀(ス) 
03月03日(土)15:00アルビレックス新潟松本山雅FCデンカ・ビッグスワン 
03月03日(土)15:00FC岐阜横浜FC岐阜長良川(競) 
03月03日(土)16:00アビスパ福岡京都サンガFCレベルファイブ(ス) 
03月04日(日)13:00ロアッソ熊本徳島ヴォルティスえがおスタ 
03月04日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉水戸ホーリーホックフクダ電子アリーナ 
03月04日(日)14:00FC町田ゼルビア大宮アルディージャ町田市陸上競技場 
03月04日(日)14:00ツエーゲン金沢カマタマーレ讃岐石川県西部緑地(陸) 
03月04日(日)14:00ファジアーノ岡山栃木SCシティライト(ス) 
03月04日(日)15:00レノファ山口FC愛媛FCみらスタ 
03月04日(日)15:00大分トリニータモンテディオ山形大分銀行ドーム 
第3節03月10日(土)16:00大宮アルディージャ徳島ヴォルティスNACK5大宮 
03月11日(日)13:00ロアッソ熊本モンテディオ山形えがおスタ 
03月11日(日)14:00栃木SCレノファ山口FC栃木グリーン(ス) 
03月11日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉FC岐阜フクダ電子アリーナ 
03月11日(日)14:00東京ヴェルディ松本山雅FC味の素スタジアム 
03月11日(日)14:00FC町田ゼルビアヴァンフォーレ甲府町田市陸上競技場 
03月11日(日)14:00アルビレックス新潟京都サンガFCデンカ・ビッグスワン 
03月11日(日)14:00ツエーゲン金沢アビスパ福岡石川県西部緑地(陸) 
03月11日(日)14:00ファジアーノ岡山大分トリニータシティライト(ス) 
03月11日(日)14:00カマタマーレ讃岐水戸ホーリーホックピカスタ 
03月11日(日)15:00横浜FC愛媛FCニッパツ三ツ沢(球) 
第4節03月17日(土)14:00モンテディオ山形FC町田ゼルビアNDスタ山形 
03月17日(土)14:00栃木SCカマタマーレ讃岐栃木グリーン(ス) 
03月17日(土)14:00横浜FCアルビレックス新潟ニッパツ三ツ沢(球) 
03月17日(土)14:00徳島ヴォルティスジェフユナイテッド千葉鳴門大塚PS(ス) 
03月17日(土)14:00アビスパ福岡ヴァンフォーレ甲府レベルファイブ(ス) 
03月17日(土)14:00大分トリニータ東京ヴェルディ大分銀行ドーム 
03月17日(土)15:00水戸ホーリーホックレノファ山口FCKsスタ水戸 
03月17日(土)15:00松本山雅FCファジアーノ岡山山梨中銀(ス) 
03月17日(土)15:00京都サンガFCFC岐阜西京極総合公園(陸) 
03月17日(土)16:00大宮アルディージャツエーゲン金沢NACK5大宮 
03月17日(土)16:00愛媛FCロアッソ熊本ニンジニア(ス) 
第5節03月21日(水)13:00ロアッソ熊本大宮アルディージャえがおスタ 
03月21日(水)14:00モンテディオ山形横浜FCNDスタ山形 
03月21日(水)14:00ジェフユナイテッド千葉カマタマーレ讃岐フクダ電子アリーナ 
03月21日(水)14:00ヴァンフォーレ甲府徳島ヴォルティス山梨中銀(ス) 
03月21日(水)14:00FC岐阜栃木SC岐阜長良川(競) 
03月21日(水)14:00大分トリニータ水戸ホーリーホック大分銀行ドーム 
03月21日(水)15:00京都サンガFCファジアーノ岡山西京極総合公園(陸) 
03月21日(水)15:00レノファ山口FCツエーゲン金沢みらスタ 
03月21日(水)15:30アルビレックス新潟愛媛FCデンカ・ビッグスワン 
03月21日(水)16:00東京ヴェルディアビスパ福岡味の素スタジアム 
03月21日(水)18:00FC町田ゼルビア松本山雅FC町田市陸上競技場 
第6節03月25日(日)14:00水戸ホーリーホック横浜FCKsスタ水戸 
03月25日(日)14:00栃木SCロアッソ熊本栃木グリーン(ス) 
03月25日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉京都サンガFCフクダ電子アリーナ 
03月25日(日)14:00東京ヴェルディモンテディオ山形味の素スタジアム 
03月25日(日)14:00アルビレックス新潟徳島ヴォルティスデンカ・ビッグスワン 
03月25日(日)14:00ツエーゲン金沢FC町田ゼルビア石川県西部緑地(陸) 
03月25日(日)14:00ファジアーノ岡山ヴァンフォーレ甲府シティライト(ス) 
03月25日(日)14:00カマタマーレ讃岐大分トリニータピカスタ 
03月25日(日)15:00レノファ山口FC松本山雅FCみらスタ 
03月25日(日)16:00大宮アルディージャアビスパ福岡NACK5大宮 
03月25日(日)16:00愛媛FCFC岐阜ニンジニア(ス) 
第7節03月31日(土)13:00モンテディオ山形レノファ山口FCNDスタ山形 
03月31日(土)15:00京都サンガFCカマタマーレ讃岐西京極総合公園(陸) 
04月01日(日)13:00松本山雅FC大宮アルディージャ松本平広域公園(総合球) 
04月01日(日)13:00ロアッソ熊本アルビレックス新潟えがおスタ 
04月01日(日)14:00水戸ホーリーホックFC町田ゼルビアKsスタ水戸 
04月01日(日)14:00横浜FCツエーゲン金沢ニッパツ三ツ沢(球) 
04月01日(日)14:00FC岐阜ヴァンフォーレ甲府岐阜長良川(競) 
04月01日(日)14:00ファジアーノ岡山愛媛FCシティライト(ス) 
04月01日(日)14:00徳島ヴォルティス東京ヴェルディ鳴門大塚PS(ス) 
04月01日(日)14:00アビスパ福岡栃木SCレベルファイブ(ス) 
04月01日(日)14:00大分トリニータジェフユナイテッド千葉大分銀行ドーム 
第8節04月07日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府水戸ホーリーホック山梨中銀(ス) 
04月07日(土)15:00東京ヴェルディFC岐阜味の素スタジアム 
04月07日(土)15:00京都サンガFC大分トリニータ西京極総合公園(陸) 
04月07日(土)15:00レノファ山口FC大宮アルディージャみらスタ 
04月08日(日)14:00栃木SC徳島ヴォルティス栃木グリーン(ス) 
04月08日(日)14:00FC町田ゼルビアロアッソ熊本町田市陸上競技場 
04月08日(日)14:00横浜FCアビスパ福岡ニッパツ三ツ沢(球) 
04月08日(日)14:00松本山雅FCカマタマーレ讃岐松本平広域公園(総合球) 
04月08日(日)14:00アルビレックス新潟ファジアーノ岡山デンカ・ビッグスワン 
04月08日(日)14:00ツエーゲン金沢ジェフユナイテッド千葉石川県西部緑地(陸) 
04月08日(日)14:00愛媛FCモンテディオ山形ニンジニア(ス) 
第9節04月14日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府松本山雅FC山梨中銀(ス) 
04月14日(土)14:00アビスパ福岡レノファ山口FCレベルファイブ(ス) 
04月14日(土)16:00大宮アルディージャファジアーノ岡山NACK5大宮 
04月15日(日)13:00モンテディオ山形京都サンガFCNDスタ山形 
04月15日(日)13:00ロアッソ熊本東京ヴェルディえがおスタ 
04月15日(日)14:00水戸ホーリーホックツエーゲン金沢Ksスタ水戸 
04月15日(日)14:00栃木SCアルビレックス新潟栃木グリーン(ス) 
04月15日(日)14:00FC岐阜徳島ヴォルティス岐阜長良川(競) 
04月15日(日)14:00カマタマーレ讃岐愛媛FCピカスタ 
04月15日(日)14:00大分トリニータ横浜FC大分銀行ドーム 
04月15日(日)15:00ジェフユナイテッド千葉FC町田ゼルビアフクダ電子アリーナ 
第10節04月21日(土)15:00東京ヴェルディ水戸ホーリーホック味の素F西が丘 
04月21日(土)15:00京都サンガFCロアッソ熊本西京極総合公園(陸) 
04月21日(土)18:00愛媛FCヴァンフォーレ甲府ニンジニア(ス) 
04月21日(土)19:00ファジアーノ岡山FC岐阜シティライト(ス) 
04月22日(日)13:00アルビレックス新潟大宮アルディージャデンカ・ビッグスワン 
04月22日(日)13:00アビスパ福岡ジェフユナイテッド千葉レベルファイブ(ス) 
04月22日(日)14:00横浜FC栃木SCニッパツ三ツ沢(球) 
04月22日(日)14:00松本山雅FCモンテディオ山形松本平広域公園(総合球) 
04月22日(日)14:00ツエーゲン金沢大分トリニータ石川県西部緑地(陸) 
04月22日(日)14:00徳島ヴォルティスカマタマーレ讃岐鳴門大塚PS(ス) 
04月22日(日)15:00FC町田ゼルビアレノファ山口FC町田市陸上競技場 
第11節04月28日(土)14:00モンテディオ山形栃木SCNDスタ山形 
04月28日(土)14:00水戸ホーリーホック京都サンガFCKsスタ水戸 
04月28日(土)14:00横浜FC徳島ヴォルティスニッパツ三ツ沢(球) 
04月28日(土)14:00カマタマーレ讃岐アビスパ福岡ピカスタ 
04月28日(土)14:00大分トリニータFC町田ゼルビア大分銀行ドーム 
04月28日(土)15:00FC岐阜ツエーゲン金沢岐阜長良川(競) 
04月28日(土)15:00レノファ山口FCアルビレックス新潟みらスタ 
04月28日(土)16:00大宮アルディージャ東京ヴェルディNACK5大宮 
04月28日(土)17:00愛媛FC松本山雅FCニンジニア(ス) 
04月28日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府ジェフユナイテッド千葉山梨中銀(ス) 
04月28日(土)19:00ファジアーノ岡山ロアッソ熊本シティライト(ス) 
第12節05月03日(木)13:00ジェフユナイテッド千葉ファジアーノ岡山フクダ電子アリーナ 
05月03日(木)14:00栃木SC京都サンガFC栃木グリーン(ス) 
05月03日(木)14:00東京ヴェルディFC町田ゼルビア味の素スタジアム 
05月03日(木)14:00ヴァンフォーレ甲府レノファ山口FC山梨中銀(ス) 
05月03日(木)14:00松本山雅FC水戸ホーリーホック松本平広域公園(総合球) 
05月03日(木)14:00ツエーゲン金沢アルビレックス新潟石川県西部緑地(陸) 
05月03日(木)14:00徳島ヴォルティス愛媛FC鳴門大塚PS(ス) 
05月03日(木)14:00アビスパ福岡モンテディオ山形レベルファイブ(ス) 
05月03日(木)14:00ロアッソ熊本FC岐阜えがおスタ 
05月03日(木)14:00大分トリニータ大宮アルディージャ大分銀行ドーム 
05月03日(木)15:00カマタマーレ讃岐横浜FCピカスタ 
第13節05月06日(日)13:00モンテディオ山形カマタマーレ讃岐NDスタ山形 
05月06日(日)13:00ロアッソ熊本ヴァンフォーレ甲府えがおスタ 
05月06日(日)14:00水戸ホーリーホック徳島ヴォルティスKsスタ水戸 
05月06日(日)14:00東京ヴェルディツエーゲン金沢味の素スタジアム 
05月06日(日)14:00アルビレックス新潟大分トリニータデンカ・ビッグスワン 
05月06日(日)15:00京都サンガFCレノファ山口FC西京極総合公園(陸) 
05月06日(日)16:00大宮アルディージャジェフユナイテッド千葉NACK5大宮 
05月06日(日)16:00FC町田ゼルビア横浜FC町田市陸上競技場 
05月06日(日)16:00ファジアーノ岡山アビスパ福岡シティライト(ス) 
05月06日(日)16:00愛媛FC栃木SCニンジニア(ス) 
05月06日(日)18:00FC岐阜松本山雅FC岐阜長良川(競) 
第14節05月12日(土)14:00横浜FCロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢(球) 
05月12日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府栃木SC山梨中銀(ス) 
05月12日(土)14:00松本山雅FCツエーゲン金沢松本平広域公園(総合球) 
05月12日(土)14:00アビスパ福岡愛媛FCレベルファイブ(ス) 
05月12日(土)15:00ジェフユナイテッド千葉アルビレックス新潟フクダ電子アリーナ 
05月12日(土)15:00レノファ山口FC東京ヴェルディみらスタ 
05月12日(土)16:00徳島ヴォルティス京都サンガFC鳴門大塚PS(ス) 
05月13日(日)14:00モンテディオ山形大宮アルディージャNDスタ山形 
05月13日(日)14:00水戸ホーリーホックファジアーノ岡山Ksスタ水戸 
05月13日(日)14:00大分トリニータFC岐阜大分銀行ドーム 
05月13日(日)16:00FC町田ゼルビアカマタマーレ讃岐町田市陸上競技場 
第15節05月18日(金)19:00ファジアーノ岡山東京ヴェルディシティライト(ス) 
05月19日(土)16:00大宮アルディージャFC岐阜NACK5大宮 
05月20日(日)13:00ロアッソ熊本水戸ホーリーホック熊本水前寺競技場 
05月20日(日)14:00栃木SCFC町田ゼルビア栃木グリーン(ス) 
05月20日(日)14:00横浜FCジェフユナイテッド千葉ニッパツ三ツ沢(球) 
05月20日(日)14:00松本山雅FCアビスパ福岡松本平広域公園(総合球) 
05月20日(日)14:00アルビレックス新潟モンテディオ山形デンカ・ビッグスワン 
05月20日(日)14:00ツエーゲン金沢徳島ヴォルティス石川県西部緑地(陸) 
05月20日(日)14:00カマタマーレ讃岐ヴァンフォーレ甲府ピカスタ 
05月20日(日)14:00大分トリニータレノファ山口FC大分銀行ドーム 
05月20日(日)17:00愛媛FC京都サンガFCニンジニア(ス) 
第16節05月26日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府大分トリニータ山梨中銀(ス) 
05月26日(土)15:00FC岐阜アルビレックス新潟岐阜長良川(競) 
05月26日(土)15:00京都サンガFC横浜FC西京極総合公園(陸) 
05月26日(土)16:00東京ヴェルディ愛媛FC味の素スタジアム 
05月26日(土)16:00徳島ヴォルティス松本山雅FC鳴門大塚PS(ス) 
05月27日(日)14:00モンテディオ山形ツエーゲン金沢NDスタ山形 
05月27日(日)14:00水戸ホーリーホックアビスパ福岡Ksスタ水戸 
05月27日(日)14:00栃木SC大宮アルディージャ栃木グリーン(ス) 
05月27日(日)15:00ジェフユナイテッド千葉ロアッソ熊本フクダ電子アリーナ 
05月27日(日)15:00レノファ山口FCカマタマーレ讃岐下関市営下関(陸) 
05月27日(日)16:00FC町田ゼルビアファジアーノ岡山町田市陸上競技場 
第17節06月02日(土)14:00アビスパ福岡徳島ヴォルティスレベルファイブ(ス) 
06月02日(土)14:30アルビレックス新潟ヴァンフォーレ甲府デンカ・ビッグスワン 
06月02日(土)15:00FC岐阜水戸ホーリーホック岐阜長良川(競) 
06月02日(土)16:00大宮アルディージャカマタマーレ讃岐NACK5大宮 
06月02日(土)16:00FC町田ゼルビア愛媛FC町田市陸上競技場 
06月02日(土)17:00ジェフユナイテッド千葉レノファ山口FCフクダ電子アリーナ 
06月02日(土)19:00ツエーゲン金沢京都サンガFC石川県西部緑地(陸) 
06月02日(土)19:00ファジアーノ岡山モンテディオ山形シティライト(ス) 
06月03日(日)13:00松本山雅FC栃木SC松本平広域公園(総合球) 
06月03日(日)14:00横浜FC東京ヴェルディニッパツ三ツ沢(球) 
06月03日(日)14:00大分トリニータロアッソ熊本大分銀行ドーム 
第18節06月09日(土)15:00京都サンガFC松本山雅FC西京極総合公園(陸) 
06月09日(土)16:00ヴァンフォーレ甲府ツエーゲン金沢山梨中銀(ス) 
06月09日(土)19:00レノファ山口FCファジアーノ岡山みらスタ 
06月10日(日)14:00モンテディオ山形ジェフユナイテッド千葉NDスタ山形 
06月10日(日)14:00アルビレックス新潟東京ヴェルディデンカ・ビッグスワン 
06月10日(日)14:00栃木SC水戸ホーリーホック栃木グリーン(ス) 
06月10日(日)14:00カマタマーレ讃岐FC岐阜ピカスタ 
06月10日(日)14:00ロアッソ熊本アビスパ福岡熊本水前寺競技場 
06月10日(日)16:00大宮アルディージャ横浜FCNACK5大宮 
06月10日(日)16:00徳島ヴォルティスFC町田ゼルビア鳴門大塚PS(ス) 
06月10日(日)16:00愛媛FC大分トリニータニンジニア(ス) 
第19節06月16日(土)18:00水戸ホーリーホック大宮アルディージャKsスタ水戸 
06月16日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉愛媛FCフクダ電子アリーナ 
06月16日(土)18:00東京ヴェルディ京都サンガFC味の素スタジアム 
06月16日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府モンテディオ山形山梨中銀(ス) 
06月16日(土)18:00松本山雅FC大分トリニータ松本平広域公園(総合球) 
06月16日(土)18:00アビスパ福岡アルビレックス新潟レベルファイブ(ス) 
06月16日(土)19:00ツエーゲン金沢栃木SC石川県西部緑地(陸) 
06月16日(土)19:00徳島ヴォルティスレノファ山口FC鳴門大塚PS(ス) 
06月16日(土)19:00ロアッソ熊本カマタマーレ讃岐えがおスタ 
06月17日(日)18:00FC岐阜FC町田ゼルビア岐阜長良川(競) 
06月17日(日)18:00ファジアーノ岡山横浜FCシティライト(ス) 
第20節06月23日(土)18:00東京ヴェルディ栃木SC味の素スタジアム 
06月23日(土)18:00松本山雅FCジェフユナイテッド千葉松本平広域公園(総合球) 
06月23日(土)18:00FC岐阜レノファ山口FC岐阜長良川(競) 
06月23日(土)18:00京都サンガFC大宮アルディージャ西京極総合公園(陸) 
06月23日(土)18:00カマタマーレ讃岐ファジアーノ岡山ピカスタ 
06月23日(土)19:00モンテディオ山形徳島ヴォルティスNDスタ山形 
06月23日(土)19:00ツエーゲン金沢ロアッソ熊本石川県西部緑地(陸) 
06月23日(土)19:00愛媛FC水戸ホーリーホックニンジニア(ス) 
06月23日(土)19:00大分トリニータアビスパ福岡大分銀行ドーム 
06月24日(日)14:00横浜FCヴァンフォーレ甲府ニッパツ三ツ沢(球) 
06月24日(日)18:00FC町田ゼルビアアルビレックス新潟町田市陸上競技場 
第21節06月30日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府京都サンガFC山梨中銀(ス) 
06月30日(土)18:00カマタマーレ讃岐東京ヴェルディピカスタ 
06月30日(土)18:00アビスパ福岡FC町田ゼルビアレベルファイブ(ス) 
06月30日(土)19:00モンテディオ山形FC岐阜NDスタ山形 
06月30日(土)19:00栃木SCジェフユナイテッド千葉栃木グリーン(ス) 
06月30日(土)19:00大宮アルディージャ愛媛FCNACK5大宮 
06月30日(土)19:00アルビレックス新潟水戸ホーリーホックデンカ・ビッグスワン 
06月30日(土)19:00徳島ヴォルティス大分トリニータ鳴門大塚PS(ス) 
06月30日(土)19:00ロアッソ熊本松本山雅FCえがおスタ 
07月01日(日)18:00ファジアーノ岡山ツエーゲン金沢シティライト(ス) 
07月01日(日)19:00レノファ山口FC横浜FCみらスタ 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--