HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年明治安田生命Jリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名





































1大分トリニータ×402012443825+13
2レノファ山口FC×392011633728+9
3FC町田ゼルビア×362010643323+10
4アビスパ福岡×352010552719+8
5松本山雅FC×34209742921+8
6横浜FC×32208842525±0
7大宮アルディージャ×31209473023+7
8ファジアーノ岡山×30198652015+5
9モンテディオ山形×30208662624+2
10東京ヴェルディ×29197842618+8
11FC岐阜×29208572721+6
12ヴァンフォーレ甲府×27197663119+12
13アルビレックス新潟×25207492225-3
14ジェフユナイテッド千葉×25207493438-4
15水戸ホーリーホック×242073102025-5
16ツエーゲン金沢×23196582123-2
17徳島ヴォルティス×222064101721-4
18ロアッソ熊本×222064102435-11
19栃木SC×202055101830-12
20京都サンガFC×152043131732-15
21カマタマーレ讃岐×152036111431-17
22愛媛FC×142035121227-15
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節02月25日(日)13:00アビスパ福岡[2] - [0]FC岐阜レベルファイブ(ス)12,856
02月25日(日)14:00水戸ホーリーホック[3] - [0]モンテディオ山形Ksスタ水戸7,858
02月25日(日)14:00栃木SC[2] - [4]大分トリニータ栃木グリーン(ス)8,526
02月25日(日)14:00東京ヴェルディ[2] - [1]ジェフユナイテッド千葉味の素スタジアム9,400
02月25日(日)14:00横浜FC[0] 分 [0]松本山雅FCニッパツ三ツ沢(球)10,779
02月25日(日)14:00カマタマーレ讃岐[0] - [1]アルビレックス新潟ピカスタ4,539
02月25日(日)14:00徳島ヴォルティス[0] - [1]ファジアーノ岡山鳴門大塚PS(ス)8,753
02月25日(日)14:00愛媛FC[1] - [2]ツエーゲン金沢ニンジニア(ス)3,439
02月25日(日)15:00京都サンガFC[0] - [2]FC町田ゼルビア西京極総合公園(陸)6,225
02月25日(日)15:30レノファ山口FC[4] - [1]ロアッソ熊本みらスタ7,456
02月25日(日)16:00大宮アルディージャ[2] - [1]ヴァンフォーレ甲府NACK5大宮11,777
第2節03月03日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[0] 分 [0]東京ヴェルディ山梨中銀(ス)10,192
03月03日(土)15:00アルビレックス新潟[1] 分 [1]松本山雅FCデンカ・ビッグスワン22,465
03月03日(土)15:00FC岐阜[0] - [1]横浜FC岐阜長良川(競)9,331
03月03日(土)16:00アビスパ福岡[2] 分 [2]京都サンガFCレベルファイブ(ス)6,816
03月04日(日)13:00ロアッソ熊本[2] - [1]徳島ヴォルティスえがおスタ5,197
03月04日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[0] 分 [0]水戸ホーリーホックフクダ電子アリーナ11,285
03月04日(日)14:00FC町田ゼルビア[3] - [2]大宮アルディージャ町田市陸上競技場8,839
03月04日(日)14:00ツエーゲン金沢[0] - [1]カマタマーレ讃岐石川県西部緑地(陸)4,804
03月04日(日)14:00ファジアーノ岡山[3] - [0]栃木SCシティライト(ス)9,291
03月04日(日)15:00レノファ山口FC[1] - [0]愛媛FCみらスタ5,095
03月04日(日)15:00大分トリニータ[2] 分 [2]モンテディオ山形大分銀行ドーム9,024
第3節03月10日(土)16:00大宮アルディージャ[0] - [1]徳島ヴォルティスNACK5大宮6,989
03月11日(日)13:00ロアッソ熊本[1] - [2]モンテディオ山形えがおスタ4,094
03月11日(日)14:00栃木SC[2] - [5]レノファ山口FC栃木グリーン(ス)4,681
03月11日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [3]FC岐阜フクダ電子アリーナ8,845
03月11日(日)14:00東京ヴェルディ[2] - [1]松本山雅FC味の素スタジアム8,812
03月11日(日)14:00FC町田ゼルビア[0] 分 [0]ヴァンフォーレ甲府町田市陸上競技場5,802
03月11日(日)14:00アルビレックス新潟[1] 分 [1]京都サンガFCデンカ・ビッグスワン14,239
03月11日(日)14:00ツエーゲン金沢[0] - [1]アビスパ福岡石川県西部緑地(陸)3,032
03月11日(日)14:00ファジアーノ岡山[1] - [0]大分トリニータシティライト(ス)8,358
03月11日(日)14:00カマタマーレ讃岐[1] - [2]水戸ホーリーホックピカスタ2,693
03月11日(日)15:00横浜FC[3] - [0]愛媛FCニッパツ三ツ沢(球)4,464
第4節03月17日(土)14:00モンテディオ山形[2] 分 [2]FC町田ゼルビアNDスタ山形7,732
03月17日(土)14:00栃木SC[1] - [0]カマタマーレ讃岐栃木グリーン(ス)3,203
03月17日(土)14:00横浜FC[0] - [3]アルビレックス新潟ニッパツ三ツ沢(球)7,700
03月17日(土)14:00徳島ヴォルティス[4] - [1]ジェフユナイテッド千葉鳴門大塚PS(ス)5,074
03月17日(土)14:00アビスパ福岡[0] - [2]ヴァンフォーレ甲府レベルファイブ(ス)7,189
03月17日(土)14:00大分トリニータ[0] 分 [0]東京ヴェルディ大分銀行ドーム6,297
03月17日(土)15:00水戸ホーリーホック[3] - [0]レノファ山口FCKsスタ水戸4,457
03月17日(土)15:00松本山雅FC[1] 分 [1]ファジアーノ岡山山梨中銀(ス)9,540
03月17日(土)15:00京都サンガFC[2] - [1]FC岐阜西京極総合公園(陸)5,436
03月17日(土)16:00大宮アルディージャ[1] 分 [1]ツエーゲン金沢NACK5大宮7,298
03月17日(土)16:00愛媛FC[1] - [2]ロアッソ熊本ニンジニア(ス)2,436
第5節03月21日(水)13:00ロアッソ熊本[2] - [1]大宮アルディージャえがおスタ4,126
03月21日(水)14:00モンテディオ山形[2] - [3]横浜FCNDスタ山形5,116
03月21日(水)14:00ジェフユナイテッド千葉[6] - [1]カマタマーレ讃岐フクダ電子アリーナ6,152
03月21日(水)14:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [1]徳島ヴォルティス山梨中銀(ス)3,130
03月21日(水)14:00FC岐阜[1] 分 [1]栃木SC岐阜長良川(競)3,819
03月21日(水)14:00大分トリニータ[3] - [1]水戸ホーリーホック大分銀行ドーム6,133
03月21日(水)15:00京都サンガFC[0] - [1]ファジアーノ岡山西京極総合公園(陸)3,639
03月21日(水)15:00レノファ山口FC[2] 分 [2]ツエーゲン金沢みらスタ3,508
03月21日(水)15:30アルビレックス新潟[0] - [1]愛媛FCデンカ・ビッグスワン12,796
03月21日(水)16:00東京ヴェルディ[1] 分 [1]アビスパ福岡味の素スタジアム3,048
03月21日(水)18:00FC町田ゼルビア[2] - [1]松本山雅FC町田市陸上競技場3,037
第6節03月25日(日)14:00水戸ホーリーホック[0] 分 [0]横浜FCKsスタ水戸6,300
03月25日(日)14:00栃木SC[1] - [0]ロアッソ熊本栃木グリーン(ス)4,623
03月25日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [0]京都サンガFCフクダ電子アリーナ9,737
03月25日(日)14:00東京ヴェルディ[0] 分 [0]モンテディオ山形味の素スタジアム4,336
03月25日(日)14:00アルビレックス新潟[1] - [0]徳島ヴォルティスデンカ・ビッグスワン13,576
03月25日(日)14:00ツエーゲン金沢[1] 分 [1]FC町田ゼルビア石川県西部緑地(陸)3,239
03月25日(日)14:00ファジアーノ岡山[1] - [0]ヴァンフォーレ甲府シティライト(ス)10,278
03月25日(日)14:00カマタマーレ讃岐[1] - [2]大分トリニータピカスタ2,770
03月25日(日)15:00レノファ山口FC[2] 分 [2]松本山雅FCみらスタ6,318
03月25日(日)16:00大宮アルディージャ[2] - [1]アビスパ福岡NACK5大宮9,106
03月25日(日)16:00愛媛FC[1] - [3]FC岐阜ニンジニア(ス)2,348
第7節03月31日(土)13:00モンテディオ山形[0] - [1]レノファ山口FCNDスタ山形5,029
03月31日(土)15:00京都サンガFC[1] 分 [1]カマタマーレ讃岐西京極総合公園(陸)5,063
04月01日(日)13:00松本山雅FC[3] - [2]大宮アルディージャ松本平広域公園(総合球)15,871
04月01日(日)13:00ロアッソ熊本[3] - [1]アルビレックス新潟えがおスタ4,691
04月01日(日)14:00水戸ホーリーホック[0] - [1]FC町田ゼルビアKsスタ水戸4,717
04月01日(日)14:00横浜FC[0] - [4]ツエーゲン金沢ニッパツ三ツ沢(球)3,571
04月01日(日)14:00FC岐阜[3] - [4]ヴァンフォーレ甲府岐阜長良川(競)6,796
04月01日(日)14:00ファジアーノ岡山[0] - [1]愛媛FCシティライト(ス)9,117
04月01日(日)14:00徳島ヴォルティス[0] - [4]東京ヴェルディ鳴門大塚PS(ス)5,303
04月01日(日)14:00アビスパ福岡[2] - [1]栃木SCレベルファイブ(ス)7,775
04月01日(日)14:00大分トリニータ[4] - [0]ジェフユナイテッド千葉大分銀行ドーム6,797
第8節04月07日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[1] 分 [1]水戸ホーリーホック山梨中銀(ス)6,741
04月07日(土)15:00東京ヴェルディ[0] 分 [0]FC岐阜味の素スタジアム3,169
04月07日(土)15:00京都サンガFC[0] - [1]大分トリニータ西京極総合公園(陸)5,099
04月07日(土)15:00レノファ山口FC[2] - [1]大宮アルディージャみらスタ5,353
04月08日(日)14:00栃木SC[1] 分 [1]徳島ヴォルティス栃木グリーン(ス)4,087
04月08日(日)14:00FC町田ゼルビア[2] 分 [2]ロアッソ熊本町田市陸上競技場3,727
04月08日(日)14:00横浜FC[2] 分 [2]アビスパ福岡ニッパツ三ツ沢(球)4,088
04月08日(日)14:00松本山雅FC[1] 分 [1]カマタマーレ讃岐松本平広域公園(総合球)12,110
04月08日(日)14:00アルビレックス新潟[0] - [1]ファジアーノ岡山デンカ・ビッグスワン11,783
04月08日(日)14:00ツエーゲン金沢[3] - [1]ジェフユナイテッド千葉石川県西部緑地(陸)3,028
04月08日(日)14:00愛媛FC[0] - [2]モンテディオ山形ニンジニア(ス)3,427
第9節04月14日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [1]松本山雅FC山梨中銀(ス)9,659
04月14日(土)14:00アビスパ福岡[2] - [0]レノファ山口FCレベルファイブ(ス)6,837
04月14日(土)16:00大宮アルディージャ[1] 分 [1]ファジアーノ岡山NACK5大宮7,248
04月15日(日)13:00モンテディオ山形[1] - [0]京都サンガFCNDスタ山形4,911
04月15日(日)13:00ロアッソ熊本[0] 分 [0]東京ヴェルディえがおスタ10,011
04月15日(日)14:00水戸ホーリーホック[1] - [0]ツエーゲン金沢Ksスタ水戸2,736
04月15日(日)14:00栃木SC[2] - [1]アルビレックス新潟栃木グリーン(ス)6,630
04月15日(日)14:00FC岐阜[0] 分 [0]徳島ヴォルティス岐阜長良川(競)7,217
04月15日(日)14:00カマタマーレ讃岐[1] 分 [1]愛媛FCピカスタ3,004
04月15日(日)14:00大分トリニータ[1] 分 [1]横浜FC大分銀行ドーム8,102
04月15日(日)15:00ジェフユナイテッド千葉[3] - [2]FC町田ゼルビアフクダ電子アリーナ7,779
第10節04月21日(土)15:00東京ヴェルディ[3] - [0]水戸ホーリーホック味の素F西が丘3,726
04月21日(土)15:00京都サンガFC[1] - [2]ロアッソ熊本西京極総合公園(陸)4,405
04月21日(土)18:00愛媛FC[0] 分 [0]ヴァンフォーレ甲府ニンジニア(ス)2,255
04月21日(土)19:00ファジアーノ岡山[0] 分 [0]FC岐阜シティライト(ス)8,668
04月22日(日)13:00アルビレックス新潟[0] - [1]大宮アルディージャデンカ・ビッグスワン15,323
04月22日(日)13:00アビスパ福岡[3] - [1]ジェフユナイテッド千葉レベルファイブ(ス)7,984
04月22日(日)14:00横浜FC[0] 分 [0]栃木SCニッパツ三ツ沢(球)3,989
04月22日(日)14:00松本山雅FC[1] - [0]モンテディオ山形松本平広域公園(総合球)12,038
04月22日(日)14:00ツエーゲン金沢[0] - [1]大分トリニータ石川県西部緑地(陸)4,131
04月22日(日)14:00徳島ヴォルティス[0] - [1]カマタマーレ讃岐鳴門大塚PS(ス)6,017
04月22日(日)15:00FC町田ゼルビア[1] - [2]レノファ山口FC町田市陸上競技場3,535
第11節04月28日(土)14:00モンテディオ山形[0] - [1]栃木SCNDスタ山形8,046
04月28日(土)14:00水戸ホーリーホック[1] - [2]京都サンガFCKsスタ水戸4,366
04月28日(土)14:00横浜FC[1] - [0]徳島ヴォルティスニッパツ三ツ沢(球)3,993
04月28日(土)14:00カマタマーレ讃岐[1] 分 [1]アビスパ福岡ピカスタ2,745
04月28日(土)14:00大分トリニータ[4] - [3]FC町田ゼルビア大分銀行ドーム7,205
04月28日(土)15:00FC岐阜[0] - [1]ツエーゲン金沢岐阜長良川(競)5,932
04月28日(土)15:00レノファ山口FC[1] - [2]アルビレックス新潟みらスタ6,374
04月28日(土)16:00大宮アルディージャ[2] - [0]東京ヴェルディNACK5大宮9,927
04月28日(土)17:00愛媛FC[1] 分 [1]松本山雅FCニンジニア(ス)3,207
04月28日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] 分 [1]ジェフユナイテッド千葉山梨中銀(ス)8,814
04月28日(土)19:00ファジアーノ岡山[3] - [1]ロアッソ熊本シティライト(ス)9,280
第12節05月03日(木)13:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [0]ファジアーノ岡山フクダ電子アリーナ10,514
05月03日(木)14:00栃木SC[3] - [1]京都サンガFC栃木グリーン(ス)4,643
05月03日(木)14:00東京ヴェルディ[1] - [4]FC町田ゼルビア味の素スタジアム6,505
05月03日(木)14:00ヴァンフォーレ甲府[1] 分 [1]レノファ山口FC山梨中銀(ス)8,416
05月03日(木)14:00松本山雅FC[2] - [0]水戸ホーリーホック松本平広域公園(総合球)15,110
05月03日(木)14:00ツエーゲン金沢[2] - [3]アルビレックス新潟石川県西部緑地(陸)9,497
05月03日(木)14:00徳島ヴォルティス[2] - [0]愛媛FC鳴門大塚PS(ス)6,756
05月03日(木)14:00アビスパ福岡[2] - [1]モンテディオ山形レベルファイブ(ス)9,620
05月03日(木)14:00ロアッソ熊本[1] - [2]FC岐阜えがおスタ5,247
05月03日(木)14:00大分トリニータ[1] - [2]大宮アルディージャ大分銀行ドーム10,134
05月03日(木)15:00カマタマーレ讃岐[1] - [2]横浜FCピカスタ4,295
第13節05月06日(日)13:00モンテディオ山形[2] - [0]カマタマーレ讃岐NDスタ山形7,512
05月06日(日)13:00ロアッソ熊本[1] - [4]ヴァンフォーレ甲府えがおスタ4,094
05月06日(日)14:00水戸ホーリーホック[0] - [1]徳島ヴォルティスKsスタ水戸3,605
05月06日(日)14:00東京ヴェルディ[0] - [1]ツエーゲン金沢味の素スタジアム5,587
05月06日(日)14:00アルビレックス新潟[1] - [2]大分トリニータデンカ・ビッグスワン19,020
05月06日(日)15:00京都サンガFC[1] - [2]レノファ山口FC西京極総合公園(陸)7,093
05月06日(日)16:00大宮アルディージャ[0] - [1]ジェフユナイテッド千葉NACK5大宮12,400
05月06日(日)16:00FC町田ゼルビア[1] - [0]横浜FC町田市陸上競技場6,015
05月06日(日)16:00ファジアーノ岡山[2] 分 [2]アビスパ福岡シティライト(ス)9,021
05月06日(日)16:00愛媛FC[1] 分 [1]栃木SCニンジニア(ス)2,196
05月06日(日)18:00FC岐阜[2] - [0]松本山雅FC岐阜長良川(競)7,018
第14節05月12日(土)14:00横浜FC[4] - [2]ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢(球)3,157
05月12日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[2] - [1]栃木SC山梨中銀(ス)6,430
05月12日(土)14:00松本山雅FC[5] - [0]ツエーゲン金沢松本平広域公園(総合球)11,333
05月12日(土)14:00アビスパ福岡[2] - [0]愛媛FCレベルファイブ(ス)6,684
05月12日(土)15:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [2]アルビレックス新潟フクダ電子アリーナ12,078
05月12日(土)15:00レノファ山口FC[4] - [3]東京ヴェルディみらスタ4,893
05月12日(土)16:00徳島ヴォルティス[1] - [0]京都サンガFC鳴門大塚PS(ス)4,713
05月13日(日)14:00モンテディオ山形[1] 分 [1]大宮アルディージャNDスタ山形8,801
05月13日(日)14:00水戸ホーリーホック[3] - [0]ファジアーノ岡山Ksスタ水戸3,502
05月13日(日)14:00大分トリニータ[2] - [1]FC岐阜大分銀行ドーム6,609
05月13日(日)16:00FC町田ゼルビア[3] - [0]カマタマーレ讃岐町田市陸上競技場2,414
第15節05月19日(土)16:00大宮アルディージャ[0] - [2]FC岐阜NACK5大宮7,133
05月20日(日)13:00ロアッソ熊本[2] - [1]水戸ホーリーホック熊本水前寺競技場3,206
05月20日(日)14:00栃木SC[0] 分 [0]FC町田ゼルビア栃木グリーン(ス)5,668
05月20日(日)14:00横浜FC[3] 分 [3]ジェフユナイテッド千葉ニッパツ三ツ沢(球)6,772
05月20日(日)14:00松本山雅FC[1] - [0]アビスパ福岡松本平広域公園(総合球)12,659
05月20日(日)14:00アルビレックス新潟[0] 分 [0]モンテディオ山形デンカ・ビッグスワン18,397
05月20日(日)14:00ツエーゲン金沢[0] 分 [0]徳島ヴォルティス石川県西部緑地(陸)4,004
05月20日(日)14:00カマタマーレ讃岐[0] - [3]ヴァンフォーレ甲府ピカスタ2,259
05月20日(日)14:00大分トリニータ[2] 分 [2]レノファ山口FC大分銀行ドーム11,862
05月20日(日)17:00愛媛FC[1] - [2]京都サンガFCニンジニア(ス)3,741
06月27日(水)19:30ファジアーノ岡山[0]後半[1]東京ヴェルディシティライト(ス) 
第16節05月26日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[6] - [2]大分トリニータ山梨中銀(ス)7,639
05月26日(土)15:00FC岐阜[2] - [1]アルビレックス新潟岐阜長良川(競)7,254
05月26日(土)15:00京都サンガFC[0] - [2]横浜FC西京極総合公園(陸)8,713
05月26日(土)16:00東京ヴェルディ[0] 分 [0]愛媛FC味の素スタジアム4,125
05月26日(土)16:00徳島ヴォルティス[1] 分 [1]松本山雅FC鳴門大塚PS(ス)5,312
05月27日(日)14:00モンテディオ山形[2] - [1]ツエーゲン金沢NDスタ山形5,298
05月27日(日)14:00水戸ホーリーホック[0] - [2]アビスパ福岡Ksスタ水戸4,592
05月27日(日)14:00栃木SC[0] - [1]大宮アルディージャ栃木グリーン(ス)8,354
05月27日(日)15:00ジェフユナイテッド千葉[3] - [1]ロアッソ熊本フクダ電子アリーナ12,440
05月27日(日)15:00レノファ山口FC[1] - [0]カマタマーレ讃岐下関市営下関(陸)5,034
05月27日(日)16:00FC町田ゼルビア[1] - [3]ファジアーノ岡山町田市陸上競技場4,259
第17節06月02日(土)14:00アビスパ福岡[1] - [0]徳島ヴォルティスレベルファイブ(ス)8,598
06月02日(土)15:00FC岐阜[4] - [0]水戸ホーリーホック岐阜長良川(競)7,668
06月02日(土)16:00大宮アルディージャ[2] 分 [2]カマタマーレ讃岐NACK5大宮8,085
06月02日(土)16:00FC町田ゼルビア[2] - [1]愛媛FC町田市陸上競技場3,610
06月02日(土)17:00ジェフユナイテッド千葉[2] 分 [2]レノファ山口FCフクダ電子アリーナ9,787
06月02日(土)19:00ツエーゲン金沢[1] - [3]京都サンガFC石川県西部緑地(陸)5,473
06月02日(土)19:00ファジアーノ岡山[2] 分 [2]モンテディオ山形シティライト(ス)10,397
06月03日(日)13:00松本山雅FC[1] - [0]栃木SC松本平広域公園(総合球)12,334
06月03日(日)14:00横浜FC[2] 分 [2]東京ヴェルディニッパツ三ツ沢(球)8,038
06月03日(日)14:00大分トリニータ[2] - [0]ロアッソ熊本大分銀行ドーム8,371
06月20日(水)19:00アルビレックス新潟[1] - [5]ヴァンフォーレ甲府デンカ・ビッグスワン8,614
第18節06月09日(土)15:00京都サンガFC[0] - [1]松本山雅FC西京極総合公園(陸)8,149
06月09日(土)19:00レノファ山口FC[1] - [0]ファジアーノ岡山みらスタ7,902
06月10日(日)14:00モンテディオ山形[2] - [1]ジェフユナイテッド千葉NDスタ山形6,606
06月10日(日)14:00栃木SC[1] - [2]水戸ホーリーホック栃木グリーン(ス)3,960
06月10日(日)14:00アルビレックス新潟[1] - [2]東京ヴェルディデンカ・ビッグスワン14,653
06月10日(日)14:00カマタマーレ讃岐[0] - [1]FC岐阜ピカスタ2,014
06月10日(日)14:00ロアッソ熊本[0] - [1]アビスパ福岡熊本水前寺競技場5,118
06月10日(日)16:00大宮アルディージャ[4] - [0]横浜FCNACK5大宮6,506
06月10日(日)16:00徳島ヴォルティス[1] - [2]FC町田ゼルビア鳴門大塚PS(ス)3,615
06月10日(日)16:00愛媛FC[1] - [0]大分トリニータニンジニア(ス)2,720
07月04日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府ツエーゲン金沢山梨中銀(ス) 
第19節06月16日(土)18:00水戸ホーリーホック[1] - [2]大宮アルディージャKsスタ水戸5,468
06月16日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [1]愛媛FCフクダ電子アリーナ9,020
06月16日(土)18:00東京ヴェルディ[3] - [1]京都サンガFC味の素スタジアム4,463
06月16日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [2]モンテディオ山形山梨中銀(ス)7,755
06月16日(土)18:00松本山雅FC[1] - [4]大分トリニータ松本平広域公園(総合球)11,942
06月16日(土)18:00アビスパ福岡[0] - [2]アルビレックス新潟レベルファイブ(ス)9,467
06月16日(土)19:00ツエーゲン金沢[2] - [0]栃木SC石川県西部緑地(陸)5,512
06月16日(土)19:00徳島ヴォルティス[1] - [2]レノファ山口FC鳴門大塚PS(ス)4,828
06月16日(土)19:00ロアッソ熊本[1] 分 [1]カマタマーレ讃岐えがおスタ3,740
06月17日(日)18:00FC岐阜[0] - [1]FC町田ゼルビア岐阜長良川(競)7,784
06月17日(日)18:00ファジアーノ岡山[0] 分 [0]横浜FCシティライト(ス)9,776
第20節06月23日(土)18:00東京ヴェルディ[3] - [0]栃木SC味の素スタジアム4,446
06月23日(土)18:00松本山雅FC[4] - [2]ジェフユナイテッド千葉松本平広域公園(総合球)11,475
06月23日(土)18:00FC岐阜[2] 分 [2]レノファ山口FC岐阜長良川(競)8,317
06月23日(土)18:00京都サンガFC[0] - [3]大宮アルディージャ西京極総合公園(陸)4,218
06月23日(土)18:00カマタマーレ讃岐[1] - [0]ファジアーノ岡山ピカスタ5,668
06月23日(土)19:00モンテディオ山形[3] - [2]徳島ヴォルティスNDスタ山形6,012
06月23日(土)19:00ツエーゲン金沢[0] 分 [0]ロアッソ熊本石川県西部緑地(陸)4,290
06月23日(土)19:00愛媛FC[0] - [1]水戸ホーリーホックニンジニア(ス)2,449
06月23日(土)19:00大分トリニータ[1] - [0]アビスパ福岡大分銀行ドーム12,056
06月24日(日)14:00横浜FC[1] - [0]ヴァンフォーレ甲府ニッパツ三ツ沢(球)9,079
06月24日(日)18:00FC町田ゼルビア[0] 分 [0]アルビレックス新潟町田市陸上競技場5,009
第21節06月30日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府京都サンガFC山梨中銀(ス) 
06月30日(土)18:00カマタマーレ讃岐東京ヴェルディピカスタ 
06月30日(土)18:00アビスパ福岡FC町田ゼルビアレベルファイブ(ス) 
06月30日(土)19:00モンテディオ山形FC岐阜NDスタ山形 
06月30日(土)19:00栃木SCジェフユナイテッド千葉栃木グリーン(ス) 
06月30日(土)19:00大宮アルディージャ愛媛FCNACK5大宮 
06月30日(土)19:00アルビレックス新潟水戸ホーリーホックデンカ・ビッグスワン 
06月30日(土)19:00徳島ヴォルティス大分トリニータ鳴門大塚PS(ス) 
06月30日(土)19:00ロアッソ熊本松本山雅FCえがおスタ 
07月01日(日)18:00ファジアーノ岡山ツエーゲン金沢シティライト(ス) 
07月01日(日)19:00レノファ山口FC横浜FCみらスタ 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--