HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年明治安田生命Jリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名





































1徳島ヴォルティス×28129122610+16
2東京ヴェルディ×24127321913+6
3松本山雅FC×2412732138+5
4愛媛FC×24127321512+3
5FC町田ゼルビア×23117221610+6
6水戸ホーリーホック×2212642178+9
7大宮アルディージャ×22127142215+7
8横浜FC×21126332213+9
9栃木SC×21126331410+4
10アビスパ福岡×18115331510+5
11大分トリニータ×17125252010+10
12ファジアーノ岡山×17125251113-2
13モンテディオ山形×16124441215-3
14ジェフユナイテッド千葉×14124262524+1
15ヴァンフォーレ甲府×14124261518-3
16ツエーゲン金沢×13123451213-1
17京都サンガFC×12113351114-3
18アルビレックス新潟×10123181423-9
19カマタマーレ讃岐×812228729-22
20レノファ山口FC×6110651424-10
21ロアッソ熊本×5121291625-9
22FC岐阜×31210111029-19
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第22節07月07日(土)18:00水戸ホーリーホック[5] - [0]カマタマーレ讃岐Ksスタ水戸3,884
07月07日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [3]大宮アルディージャフクダ電子アリーナ11,069
07月07日(土)18:00東京ヴェルディ[0] - [1]ファジアーノ岡山味の素スタジアム6,792
07月07日(土)18:00FC町田ゼルビア[0] - [1]栃木SC町田市陸上競技場3,627
07月07日(土)18:00横浜FC[1] 分 [1]モンテディオ山形ニッパツ三ツ沢(球)7,246
07月07日(土)18:00松本山雅FC[2] - [0]アルビレックス新潟松本平広域公園(総合球)14,166
07月07日(土)19:00ツエーゲン金沢[2] 分 [2]レノファ山口FC石川県西部緑地(陸)2,108
07月07日(土)19:00徳島ヴォルティス[1] - [0]ロアッソ熊本鳴門大塚PS(ス)2,974
07月07日(土)19:00大分トリニータ[2] - [4]ヴァンフォーレ甲府大分銀行ドーム7,152
07月08日(日)18:00FC岐阜[1] - [2]愛媛FC岐阜長良川(競)5,787
09月26日(水)19:00京都サンガFCアビスパ福岡西京極総合公園(陸) 
第23節07月15日(日)18:00ジェフユナイテッド千葉[3] - [4]ツエーゲン金沢フクダ電子アリーナ10,003
07月15日(日)18:00東京ヴェルディ[3] - [1]レノファ山口FC味の素スタジアム5,712
07月15日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [3]FC岐阜山梨中銀(ス)7,798
07月15日(日)18:00アビスパ福岡[3] - [1]カマタマーレ讃岐レベルファイブ(ス)8,011
07月15日(日)19:00栃木SC[1] - [0]モンテディオ山形栃木グリーン(ス)6,051
07月15日(日)19:00大宮アルディージャ[1] - [0]大分トリニータNACK5大宮9,272
07月15日(日)19:00アルビレックス新潟[0] - [1]横浜FCデンカ・ビッグスワン16,813
07月15日(日)19:00愛媛FC[1] - [0]徳島ヴォルティスニンジニア(ス)5,319
07月16日(月)18:00京都サンガFC[0] - [1]水戸ホーリーホック西京極総合公園(陸)3,302
07月16日(月)19:00ファジアーノ岡山[0] 分 [0]松本山雅FCシティライト(ス)7,780
07月16日(月)19:00ロアッソ熊本[2] - [3]FC町田ゼルビアえがおスタ3,571
第24節07月21日(土)18:00FC町田ゼルビア[1] - [0]ツエーゲン金沢町田市陸上競技場7,214
07月21日(土)18:00横浜FC[3] - [0]FC岐阜ニッパツ三ツ沢(球)3,782
07月21日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[3] - [2]ロアッソ熊本山梨中銀(ス)6,530
07月21日(土)18:00松本山雅FC[1] - [0]京都サンガFC松本平広域公園(総合球)12,003
07月21日(土)18:00カマタマーレ讃岐[2] - [1]ジェフユナイテッド千葉ピカスタ2,340
07月21日(土)18:00アビスパ福岡[0] 分 [0]東京ヴェルディレベルファイブ(ス)7,294
07月21日(土)19:00モンテディオ山形[1] - [2]アルビレックス新潟NDスタ山形11,101
07月21日(土)19:00レノファ山口FC[2] 分 [2]水戸ホーリーホックみらスタ4,909
07月21日(土)19:00徳島ヴォルティス[2] - [1]大宮アルディージャ鳴門大塚PS(ス)5,801
07月21日(土)19:00愛媛FC[2] - [0]ファジアーノ岡山ニンジニア(ス)3,135
07月21日(土)19:00大分トリニータ[0] 分 [0]栃木SC大分銀行ドーム7,080
第25節07月25日(水)19:00モンテディオ山形[1] - [0]ファジアーノ岡山NDスタ山形4,675
07月25日(水)19:00水戸ホーリーホック[0] 分 [0]栃木SCKsスタ水戸5,002
07月25日(水)19:00大宮アルディージャ[1] - [2]松本山雅FCNACK5大宮9,329
07月25日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [1]ヴァンフォーレ甲府フクダ電子アリーナ8,983
07月25日(水)19:00FC町田ゼルビア[2] - [1]京都サンガFC町田市陸上競技場2,549
07月25日(水)19:00ツエーゲン金沢[0] 分 [0]横浜FC石川県西部緑地(陸)5,445
07月25日(水)19:30FC岐阜[2] - [3]カマタマーレ讃岐岐阜長良川(競)4,899
07月25日(水)19:00徳島ヴォルティス[3] - [1]アビスパ福岡鳴門大塚PS(ス)3,787
07月25日(水)19:00ロアッソ熊本[2] 分 [2]レノファ山口FCえがおスタ3,576
07月25日(水)19:00大分トリニータ[0] - [1]愛媛FC大分銀行ドーム4,880
07月25日(水)19:30東京ヴェルディ[4] - [3]アルビレックス新潟味の素スタジアム4,534
第26節07月29日(日)18:00水戸ホーリーホック[4] - [1]愛媛FCKsスタ水戸3,615
07月29日(日)18:00栃木SC[1] 分 [1]ツエーゲン金沢栃木グリーン(ス)3,794
07月29日(日)18:00松本山雅FC[1] - [0]ヴァンフォーレ甲府松本平広域公園(総合球)14,197
07月29日(日)18:00アルビレックス新潟[1] - [2]ジェフユナイテッド千葉デンカ・ビッグスワン13,375
07月29日(日)18:00FC岐阜[0] - [2]大分トリニータ岐阜長良川(競)6,068
07月29日(日)18:00京都サンガFC[0] - [1]東京ヴェルディ西京極総合公園(陸)4,337
07月29日(日)19:00大宮アルディージャ[2] - [1]ロアッソ熊本NACK5大宮7,278
08月22日(水)19:00ファジアーノ岡山[2] - [1]徳島ヴォルティスシティライト(ス)5,034
09月12日(水)19:00アビスパ福岡[0] 分 [0]横浜FCレベルファイブ(ス)7,307
09月19日(水)19:00カマタマーレ讃岐[1] 分 [1]モンテディオ山形ピカスタ1,510
10月17日(水)19:00レノファ山口FCFC町田ゼルビアみらスタ 
第27節08月04日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [3]松本山雅FCフクダ電子アリーナ12,336
08月04日(土)18:00東京ヴェルディ[2] - [1]大宮アルディージャ味の素スタジアム5,350
08月04日(土)18:00横浜FC[2] - [3]FC町田ゼルビアニッパツ三ツ沢(球)3,873
08月04日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [2]アビスパ福岡山梨中銀(ス)7,064
08月04日(土)18:00京都サンガFC[1] - [0]モンテディオ山形西京極総合公園(陸)3,949
08月04日(土)19:00栃木SC[4] - [1]FC岐阜栃木グリーン(ス)3,763
08月04日(土)19:00徳島ヴォルティス[1] - [0]水戸ホーリーホック鳴門大塚PS(ス)4,457
08月04日(土)19:00愛媛FC[2] - [0]レノファ山口FCニンジニア(ス)3,370
08月05日(日)18:00ファジアーノ岡山[3] - [0]カマタマーレ讃岐シティライト(ス)10,594
08月05日(日)19:00ロアッソ熊本[0] - [1]ツエーゲン金沢えがおスタ3,894
08月05日(日)19:00大分トリニータ[4] - [0]アルビレックス新潟大分銀行ドーム5,635
第28節08月11日(土)18:00モンテディオ山形[2] - [1]東京ヴェルディNDスタ山形13,609
08月11日(土)18:00FC岐阜[2] - [3]京都サンガFC岐阜長良川(競)7,003
08月11日(土)18:00カマタマーレ讃岐[0] - [1]松本山雅FCピカスタ2,981
08月11日(土)18:00アビスパ福岡[2] - [0]水戸ホーリーホックレベルファイブ(ス)9,012
08月11日(土)19:00アルビレックス新潟[0] - [3]栃木SCデンカ・ビッグスワン15,103
08月11日(土)19:00ツエーゲン金沢[1] - [2]ヴァンフォーレ甲府石川県西部緑地(陸)4,598
08月11日(土)19:00ロアッソ熊本[3] - [5]横浜FCえがおスタ5,423
08月11日(土)19:00大分トリニータ[4] - [1]ファジアーノ岡山大分銀行ドーム11,064
08月12日(日)19:00FC町田ゼルビア[3] 分 [3]ジェフユナイテッド千葉町田市陸上競技場5,075
08月12日(日)19:00レノファ山口FC[2] 分 [2]徳島ヴォルティスみらスタ7,354
08月12日(日)19:30愛媛FC[1] - [5]大宮アルディージャニンジニア(ス)3,597
第29節08月18日(土)18:00水戸ホーリーホック[1] - [0]ジェフユナイテッド千葉Ksスタ水戸6,122
08月18日(土)18:00東京ヴェルディ[0] 分 [0]大分トリニータ味の素スタジアム9,214
08月18日(土)18:00横浜FC[2] - [0]カマタマーレ讃岐ニッパツ三ツ沢(球)5,002
08月18日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [1]愛媛FC山梨中銀(ス)7,087
08月18日(土)19:00栃木SC[1] - [0]アビスパ福岡栃木グリーン(ス)5,048
08月18日(土)19:00大宮アルディージャ[2] - [1]アルビレックス新潟NACK5大宮11,260
08月18日(土)19:00松本山雅FC[0] - [1]FC町田ゼルビア松本平広域公園(総合球)15,841
08月18日(土)19:00ツエーゲン金沢[0] - [1]ファジアーノ岡山石川県西部緑地(陸)3,573
08月18日(土)19:00レノファ山口FC[1] - [2]京都サンガFCみらスタ6,060
08月18日(土)19:00徳島ヴォルティス[5] - [1]モンテディオ山形鳴門大塚PS(ス)4,673
08月19日(日)18:00FC岐阜[0] - [2]ロアッソ熊本岐阜長良川(競)5,093
第30節08月25日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [3]東京ヴェルディフクダ電子アリーナ11,287
08月25日(土)18:00松本山雅FC[1] - [3]横浜FC松本平広域公園(総合球)13,905
08月25日(土)18:00京都サンガFC[1] 分 [1]ヴァンフォーレ甲府西京極総合公園(陸)5,483
08月25日(土)18:00カマタマーレ讃岐[0] - [2]ツエーゲン金沢ピカスタ2,349
08月25日(土)19:00モンテディオ山形[1] 分 [1]愛媛FCNDスタ山形5,615
08月25日(土)19:00大分トリニータ[0] - [1]徳島ヴォルティス大分銀行ドーム8,738
08月26日(日)18:00FC町田ゼルビア[1] - [0]FC岐阜町田市陸上競技場4,289
08月26日(日)18:00アルビレックス新潟[0] - [3]アビスパ福岡デンカ・ビッグスワン10,463
08月26日(日)18:00ファジアーノ岡山[0] - [1]水戸ホーリーホックシティライト(ス)8,300
08月26日(日)19:00大宮アルディージャ[4] 分 [4]レノファ山口FCNACK5大宮9,232
08月26日(日)19:00ロアッソ熊本[0] - [1]栃木SCえがおスタ5,012
第31節09月01日(土)18:00水戸ホーリーホック[1] 分 [1]松本山雅FCKsスタ水戸6,351
09月01日(土)18:00横浜FC[3] - [1]京都サンガFCニッパツ三ツ沢(球)3,519
09月01日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [2]FC町田ゼルビア山梨中銀(ス)6,908
09月01日(土)18:00FC岐阜[0] - [1]大宮アルディージャ岐阜長良川(競)5,247
09月01日(土)18:00カマタマーレ讃岐[0] - [4]徳島ヴォルティスピカスタ4,446
09月01日(土)18:00アビスパ福岡[1] - [0]大分トリニータレベルファイブ(ス)10,120
09月01日(土)19:00モンテディオ山形[2] - [1]ロアッソ熊本NDスタ山形4,866
09月01日(土)19:00栃木SC[0] - [1]ファジアーノ岡山栃木グリーン(ス)3,890
09月01日(土)19:00ツエーゲン金沢[0] - [1]東京ヴェルディ石川県西部緑地(陸)3,832
09月01日(土)19:00レノファ山口FC[0] - [4]ジェフユナイテッド千葉みらスタ4,499
09月01日(土)19:00愛媛FC[0] 分 [0]アルビレックス新潟ニンジニア(ス)3,216
第32節09月08日(土)18:00東京ヴェルディ[2] - [1]横浜FC味の素スタジアム7,013
09月08日(土)18:00アビスパ福岡[0] - [1]松本山雅FCレベルファイブ(ス)9,090
09月08日(土)18:00ロアッソ熊本[1] - [3]大分トリニータえがおスタ10,226
09月08日(土)19:00アルビレックス新潟[5] - [0]FC岐阜デンカ・ビッグスワン11,274
09月08日(土)19:00京都サンガFC[0] 分 [0]ツエーゲン金沢西京極総合公園(陸)4,550
09月08日(土)19:00徳島ヴォルティス[4] - [1]栃木SC鳴門大塚PS(ス)3,917
09月08日(土)19:00愛媛FC[0] 分 [0]カマタマーレ讃岐ニンジニア(ス)2,545
09月09日(日)18:00FC町田ゼルビア[0] 分 [0]水戸ホーリーホック町田市陸上競技場3,737
09月09日(日)18:00ファジアーノ岡山[0] - [2]ジェフユナイテッド千葉シティライト(ス)5,470
09月09日(日)19:00レノファ山口FC[0] - [1]モンテディオ山形みらスタ4,146
09月19日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [0]大宮アルディージャ山梨中銀(ス)5,631
第33節09月15日(土)13:00松本山雅FC[0] 分 [0]レノファ山口FC松本平広域公園(総合球)9,490
09月15日(土)18:00大宮アルディージャ[1] - [0]FC町田ゼルビア熊谷S文化公園(陸)9,628
09月15日(土)19:00モンテディオ山形[1] 分 [1]ヴァンフォーレ甲府NDスタ山形6,708
09月15日(土)19:00栃木SC[1] - [3]愛媛FC栃木グリーン(ス)9,459
09月15日(土)19:00アルビレックス新潟[2] - [1]ツエーゲン金沢デンカ・ビッグスワン15,011
09月15日(土)19:00ファジアーノ岡山[2] 分 [2]京都サンガFCシティライト(ス)13,851
09月15日(土)19:00徳島ヴォルティス[2] - [1]FC岐阜鳴門大塚PS(ス)4,773
09月15日(土)19:00大分トリニータ[5] - [0]カマタマーレ讃岐大分銀行ドーム11,156
09月16日(日)14:00横浜FC[1] - [2]水戸ホーリーホックニッパツ三ツ沢(球)7,976
09月16日(日)16:00東京ヴェルディ[2] 分 [2]ロアッソ熊本味の素スタジアム5,560
09月16日(日)17:00ジェフユナイテッド千葉[3] 分 [3]アビスパ福岡フクダ電子アリーナ10,588
第34節09月22日(土)16:00FC町田ゼルビア徳島ヴォルティス町田市陸上競技場 
09月22日(土)17:00京都サンガFC栃木SC西京極総合公園(陸) 
09月22日(土)18:30ヴァンフォーレ甲府ファジアーノ岡山山梨中銀(ス) 
09月22日(土)19:00レノファ山口FC大分トリニータみらスタ 
09月22日(土)19:00愛媛FCアビスパ福岡ニンジニア(ス) 
09月23日(日)14:00水戸ホーリーホックアルビレックス新潟Ksスタ水戸 
09月23日(日)14:00松本山雅FCロアッソ熊本松本平広域公園(総合球) 
09月23日(日)14:00FC岐阜東京ヴェルディ岐阜長良川(競) 
09月23日(日)14:00カマタマーレ讃岐大宮アルディージャピカスタ 
09月23日(日)15:00ジェフユナイテッド千葉横浜FCフクダ電子アリーナ 
09月24日(月)15:00ツエーゲン金沢モンテディオ山形石川県西部緑地(陸) 
第35節09月29日(土)16:00水戸ホーリーホック大分トリニータKsスタ水戸 
09月29日(土)18:00愛媛FCジェフユナイテッド千葉ニンジニア(ス) 
09月29日(土)18:00アビスパ福岡大宮アルディージャレベルファイブ(ス) 
09月29日(土)19:00ファジアーノ岡山アルビレックス新潟シティライト(ス) 
09月30日(日)14:00モンテディオ山形松本山雅FCNDスタ山形 
09月30日(日)14:00栃木SC東京ヴェルディ栃木グリーン(ス) 
09月30日(日)14:00横浜FCレノファ山口FCニッパツ三ツ沢(球) 
09月30日(日)14:00ツエーゲン金沢FC岐阜石川県西部緑地(陸) 
09月30日(日)14:00カマタマーレ讃岐FC町田ゼルビアピカスタ 
09月30日(日)16:00徳島ヴォルティスヴァンフォーレ甲府鳴門大塚PS(ス) 
09月30日(日)16:00ロアッソ熊本京都サンガFCえがおスタ 
第36節10月06日(土)14:00松本山雅FC愛媛FC松本平広域公園(総合球) 
10月06日(土)14:00アルビレックス新潟カマタマーレ讃岐デンカ・ビッグスワン 
10月06日(土)14:00アビスパ福岡ファジアーノ岡山レベルファイブ(ス) 
10月06日(土)15:00東京ヴェルディヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム 
10月06日(土)16:00大宮アルディージャ水戸ホーリーホックNACK5大宮 
10月07日(日)14:00栃木SC横浜FC栃木グリーン(ス) 
10月07日(日)14:00レノファ山口FCFC岐阜下関市営下関(陸) 
10月07日(日)14:00徳島ヴォルティスツエーゲン金沢鳴門大塚PS(ス) 
10月07日(日)14:00大分トリニータ京都サンガFC大分銀行ドーム 
10月07日(日)15:00ロアッソ熊本ジェフユナイテッド千葉えがおスタ 
10月07日(日)16:00FC町田ゼルビアモンテディオ山形町田市陸上競技場 
第37節10月13日(土)15:00FC岐阜ファジアーノ岡山岐阜長良川(競) 
10月13日(土)15:00愛媛FC横浜FCニンジニア(ス) 
10月13日(土)15:30レノファ山口FCアビスパ福岡みらスタ 
10月13日(土)16:00大宮アルディージャ栃木SCNACK5大宮 
10月13日(土)16:00ヴァンフォーレ甲府アルビレックス新潟山梨中銀(ス) 
10月13日(土)17:00京都サンガFC徳島ヴォルティス西京極総合公園(陸) 
10月14日(日)14:00水戸ホーリーホック東京ヴェルディKsスタ水戸 
10月14日(日)14:00ツエーゲン金沢松本山雅FC石川県西部緑地(陸) 
10月14日(日)14:00カマタマーレ讃岐ロアッソ熊本ピカスタ 
10月14日(日)15:00ジェフユナイテッド千葉モンテディオ山形フクダ電子アリーナ 
10月14日(日)15:00FC町田ゼルビア大分トリニータ町田市陸上競技場 
第38節10月19日(金)19:00ツエーゲン金沢愛媛FC石川県西部緑地(陸) 
10月20日(土)15:00京都サンガFCアルビレックス新潟西京極総合公園(陸) 
10月21日(日)13:00モンテディオ山形アビスパ福岡NDスタ山形 
10月21日(日)14:00水戸ホーリーホックロアッソ熊本Ksスタ水戸 
10月21日(日)14:00栃木SCヴァンフォーレ甲府栃木グリーン(ス) 
10月21日(日)14:00東京ヴェルディ徳島ヴォルティス味の素スタジアム 
10月21日(日)14:00横浜FC大宮アルディージャニッパツ三ツ沢(球) 
10月21日(日)14:00松本山雅FCFC岐阜松本平広域公園(総合球) 
10月21日(日)14:00カマタマーレ讃岐レノファ山口FCピカスタ 
10月21日(日)15:00ジェフユナイテッド千葉大分トリニータフクダ電子アリーナ 
10月21日(日)16:00ファジアーノ岡山FC町田ゼルビアシティライト(ス) 
第39節10月28日(日)14:00モンテディオ山形水戸ホーリーホックNDスタ山形 
10月28日(日)14:00アルビレックス新潟FC町田ゼルビアデンカ・ビッグスワン 
10月28日(日)14:00FC岐阜ジェフユナイテッド千葉岐阜長良川(競) 
10月28日(日)14:00徳島ヴォルティス横浜FC鳴門大塚PS(ス) 
10月28日(日)14:00アビスパ福岡ツエーゲン金沢レベルファイブ(ス) 
10月28日(日)14:00大分トリニータ松本山雅FC大分銀行ドーム 
10月28日(日)15:00レノファ山口FC栃木SCみらスタ 
10月28日(日)15:00ロアッソ熊本ファジアーノ岡山えがおスタ 
10月28日(日)16:00大宮アルディージャ京都サンガFCNACK5大宮 
10月28日(日)16:00ヴァンフォーレ甲府カマタマーレ讃岐山梨中銀(ス) 
10月28日(日)17:00愛媛FC東京ヴェルディニンジニア(ス) 
第40節11月03日(土)14:00アルビレックス新潟ロアッソ熊本デンカ・ビッグスワン 
11月04日(日)13:00水戸ホーリーホックヴァンフォーレ甲府Ksスタ水戸 
11月04日(日)13:00ツエーゲン金沢大宮アルディージャ石川県西部緑地(陸) 
11月04日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ 
11月04日(日)14:00FC町田ゼルビアアビスパ福岡町田市陸上競技場 
11月04日(日)14:00横浜FC大分トリニータニッパツ三ツ沢(球) 
11月04日(日)14:00松本山雅FC東京ヴェルディ松本平広域公園(総合球) 
11月04日(日)14:00FC岐阜モンテディオ山形岐阜長良川(競) 
11月04日(日)14:00カマタマーレ讃岐栃木SCピカスタ 
11月04日(日)15:00京都サンガFC愛媛FC西京極総合公園(陸) 
11月04日(日)19:00ファジアーノ岡山レノファ山口FCシティライト(ス) 
第41節11月10日(土)14:00横浜FCファジアーノ岡山ニッパツ三ツ沢(球) 
11月10日(土)14:00大分トリニータツエーゲン金沢大分銀行ドーム 
11月10日(土)15:00京都サンガFCジェフユナイテッド千葉西京極総合公園(陸) 
11月10日(土)16:00大宮アルディージャモンテディオ山形NACK5大宮 
11月11日(日)13:00東京ヴェルディカマタマーレ讃岐味の素スタジアム 
11月11日(日)13:00レノファ山口FCヴァンフォーレ甲府みらスタ 
11月11日(日)13:05アビスパ福岡ロアッソ熊本レベルファイブ(ス) 
11月11日(日)14:00水戸ホーリーホックFC岐阜Ksスタ水戸 
11月11日(日)14:00栃木SC松本山雅FC栃木グリーン(ス) 
11月11日(日)14:00徳島ヴォルティスアルビレックス新潟鳴門大塚PS(ス) 
11月11日(日)15:00愛媛FCFC町田ゼルビアニンジニア(ス) 
第42節11月17日(土)14:00モンテディオ山形大分トリニータNDスタ山形 
11月17日(土)14:00ジェフユナイテッド千葉栃木SCフクダ電子アリーナ 
11月17日(土)14:00FC町田ゼルビア東京ヴェルディ町田市陸上競技場 
11月17日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府横浜FC山梨中銀(ス) 
11月17日(土)14:00松本山雅FC徳島ヴォルティス松本平広域公園(総合球) 
11月17日(土)14:00アルビレックス新潟レノファ山口FCデンカ・ビッグスワン 
11月17日(土)14:00ツエーゲン金沢水戸ホーリーホック石川県西部緑地(陸) 
11月17日(土)14:00FC岐阜アビスパ福岡岐阜長良川(競) 
11月17日(土)14:00ファジアーノ岡山大宮アルディージャシティライト(ス) 
11月17日(土)14:00カマタマーレ讃岐京都サンガFCピカスタ 
11月17日(土)14:00ロアッソ熊本愛媛FCえがおスタ 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--