☆☆☆ 日程と結果(第35節) ☆☆☆
試合 | ホームチーム | 結果 | アウェイチーム |
第1試合
10月23日(土) 14時00分 | モンテディオ山形 | 1 | 0 | 前半 | 0 | 0 | ザスパクサツ群馬 |
1 | 後半 | 0 |
- | 延長前半 | - |
- | 延長後半 | - |
- | PK戦 | - |
  | 90分 | 加藤 大樹 | 経過情報 |   |   |
スタジアム | NDソフトスタジアム山形(山形県総合運動公園陸上競技場) | 観客 | 4,428人 |
備考 |   |
第2試合
10月23日(土) 14時00分 | 大宮アルディージャ | 3 | 2 | 前半 | 1 | 1 | ギラヴァンツ北九州 |
1 | 後半 | 0 |
- | 延長前半 | - |
- | 延長後半 | - |
- | PK戦 | - |
  | 14分 | 黒川 淳史 | 経過情報 | 31分 | 新垣 貴之 |
42分 | 河田 篤秀 |   |   |
52分 | 黒川 淳史 |   |   |
スタジアム | ナックファイブスタジアム大宮(大宮公園サッカー場) | 観客 | 4,616人 |
備考 |   |
第3試合
10月23日(土) 14時00分 | ヴァンフォーレ甲府 | 2 | 1 | 前半 | 1 | 1 | V・ファーレン長崎 |
1 | 後半 | 0 |
- | 延長前半 | - |
- | 延長後半 | - |
- | PK戦 | - |
  | 11分 | 長谷川 元希 | 経過情報 | 03分 | 植中 朝日 |
65分 | ウィリアン・リラ |   |   |
スタジアム | JITリサイクルインク・スタジアム(小瀬スポーツ公園陸上競技場) | 観客 | 5,704人 |
備考 |   |
第4試合
10月23日(土) 14時00分 | アルビレックス新潟 | 1 | 0 | 前半 | 0 | 2 | ブラウブリッツ秋田 |
1 | 後半 | 2 |
- | 延長前半 | - |
- | 延長後半 | - |
- | PK戦 | - |
  | 76分 | 谷口 海斗 | 経過情報 | 59分 | 増田 繁人 |
  |   | 90分 | OG[+4分] |
スタジアム | デンカ・ビッグスワンスタジアム(新潟スタジアム) | 観客 | 8,662人 |
備考 |   |
第5試合
10月23日(土) 15時00分 | ジュビロ磐田 | 2 | 1 | 前半 | 0 | 2 | 愛媛FC |
1 | 後半 | 2 |
- | 延長前半 | - |
- | 延長後半 | - |
- | PK戦 | - |
  | 37分 | 鈴木 雄斗 | 経過情報 | 69分 | 川村 拓夢 |
74分 | 鈴木 雄斗 | 71分 | 小原 基樹 |
スタジアム | 静岡スタジアムエコパ | 観客 | 8,021人 |
備考 |   |
第6試合
10月24日(日) 14時00分 | 水戸ホーリーホック | 1 | 0 | 前半 | 0 | 1 | ファジアーノ岡山 |
1 | 後半 | 1 |
- | 延長前半 | - |
- | 延長後半 | - |
- | PK戦 | - |
  | 90分 | 松崎 快[+2分] | 経過情報 | 55分 | ミッチェル・デューク |
  |   | 90分 | 石毛 秀樹[+4分] |
スタジアム | ケーズデンキ・スタジアム水戸(水戸市立競技場) | 観客 | 3,507人 |
備考 |   |
第7試合
10月24日(日) 14時00分 | 東京ヴェルディ | 1 | 1 | 前半 | 3 | 5 | ジェフユナイテッド千葉 |
0 | 後半 | 2 |
- | 延長前半 | - |
- | 延長後半 | - |
- | PK戦 | - |
  | 23分 | 山下 諒也 | 経過情報 | 06分 | 船山 貴之 |
  |   | 33分 | 田口 泰士 |
  |   | 44分 | 福満 隆貴 |
  |   | 47分 | 福満 隆貴 |
  |   | 54分 | 新井 一耀 |
スタジアム | 味の素スタジアム(東京スタジアム) | 観客 | 3,508人 |
備考 |   |
第8試合
10月24日(日) 14時00分 | FC町田ゼルビア | 0 | 0 | 前半 | 0 | 0 | 栃木SC |
0 | 後半 | 0 |
- | 延長前半 | - |
- | 延長後半 | - |
- | PK戦 | - |
スタジアム | 町田GIONスタジアム(町田市陸上競技場) | 観客 | 3,542人 |
備考 |   |
第9試合
10月24日(日) 14時00分 | 京都サンガFC | 1 | 0 | 前半 | 0 | 1 | レノファ山口FC |
1 | 後半 | 1 |
- | 延長前半 | - |
- | 延長後半 | - |
- | PK戦 | - |
  | 47分 | 宮吉 拓実 | 経過情報 | 56分 | 菊地 光将 |
  |   | 79分 | 草野 侑己 |
スタジアム | サンガスタジアム by Kyocera(京都府立京都スタジアム) | 観客 | 6,432人 |
備考 |   |
第10試合
10月24日(日) 15時00分 | SC相模原 | 1 | 1 | 前半 | 0 | 1 | ツエーゲン金沢 |
0 | 後半 | 1 |
- | 延長前半 | - |
- | 延長後半 | - |
- | PK戦 | - |
  | 14分 | 藤本 淳吾(PK) | 経過情報 | 90分 | 杉浦 恭平[+3分] |
スタジアム | 相模原ギオンスタジアム(神奈川県相模原麻溝公園競技場) | 観客 | 4,147人 |
備考 |   |
第11試合
10月24日(日) 15時00分 | 松本山雅FC | 1 | 0 | 前半 | 0 | 2 | FC琉球 |
1 | 後半 | 2 |
- | 延長前半 | - |
- | 延長後半 | - |
- | PK戦 | - |
  | 47分 | 伊藤 翔 | 経過情報 | 72分 | 金井 貢史 |
  |   | 78分 | 風間 宏希 |
スタジアム | サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場[アルウィン]) | 観客 | 6,728人 |
備考 |   |