HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年明治安田生命Jリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名
鹿


































 川崎フロンターレ×0000000±0
 鹿島アントラーズ×0000000±0
 セレッソ大阪×0000000±0
 柏レイソル×0000000±0
 横浜F・マリノス×0000000±0
 ジュビロ磐田×0000000±0
 浦和レッドダイヤモンズ×0000000±0
 サガン鳥栖×0000000±0
 ヴィッセル神戸×0000000±0
 ガンバ大阪×0000000±0
 北海道コンサドーレ札幌×0000000±0
 ベガルタ仙台×0000000±0
 FC東京×0000000±0
 清水エスパルス×0000000±0
 サンフレッチェ広島×0000000±0
 湘南ベルマーレ×0000000±0
 V・ファーレン長崎×0000000±0
 名古屋グランパス×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節02月23日(金)20:00サガン鳥栖ヴィッセル神戸ベストアメニティ(ス) 
02月24日(土)14:00FC東京浦和レッドダイヤモンズ味の素スタジアム 
02月24日(土)14:00サンフレッチェ広島北海道コンサドーレ札幌Eスタ広島 
02月24日(土)14:30ガンバ大阪名古屋グランパスパナソニック吹田 
02月24日(土)16:00湘南ベルマーレV・ファーレン長崎BMWスタジアム 
02月25日(日)13:00ベガルタ仙台柏レイソルユアスタ仙台 
02月25日(日)13:00清水エスパルス鹿島アントラーズアイスタ日本平 
02月25日(日)15:30ジュビロ磐田川崎フロンターレ静岡スタジアム 
02月25日(日)16:00セレッソ大阪横浜F・マリノスヤンマースタ長居 
第2節03月02日(金)19:00川崎フロンターレ湘南ベルマーレ等々力競技場 
03月02日(金)19:00セレッソ大阪北海道コンサドーレ札幌キンチョウスタジアム 
03月02日(金)19:30柏レイソル横浜F・マリノス三協F柏 
03月03日(土)14:00名古屋グランパスジュビロ磐田豊田スタジアム 
03月03日(土)15:00FC東京ベガルタ仙台味の素スタジアム 
03月03日(土)16:00鹿島アントラーズガンバ大阪カシマサッカー(ス) 
03月03日(土)16:00ヴィッセル神戸清水エスパルスノエスタ神戸 
03月03日(土)19:00V・ファーレン長崎サガン鳥栖トラスタ 
03月04日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズサンフレッチェ広島埼玉スタジアム 
第3節03月10日(土)13:00川崎フロンターレガンバ大阪等々力競技場 
03月10日(土)13:00横浜F・マリノスサガン鳥栖ニッパツ三ツ沢(球) 
03月10日(土)14:00ベガルタ仙台ヴィッセル神戸ユアスタ仙台 
03月10日(土)14:00V・ファーレン長崎浦和レッドダイヤモンズトラスタ 
03月10日(土)15:00鹿島アントラーズサンフレッチェ広島カシマサッカー(ス) 
03月10日(土)15:00柏レイソルセレッソ大阪三協F柏 
03月10日(土)15:00ジュビロ磐田FC東京ヤマハスタジアム 
03月10日(土)19:00北海道コンサドーレ札幌清水エスパルス札幌ドーム 
03月11日(日)16:00湘南ベルマーレ名古屋グランパスBMWスタジアム 
第4節03月18日(日)14:00北海道コンサドーレ札幌V・ファーレン長崎札幌ドーム 
03月18日(日)14:00清水エスパルスベガルタ仙台アイスタ日本平 
03月18日(日)15:00FC東京湘南ベルマーレ味の素スタジアム 
03月18日(日)15:00ガンバ大阪柏レイソルパナソニック吹田 
03月18日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズ横浜F・マリノス埼玉スタジアム 
03月18日(日)16:00ヴィッセル神戸セレッソ大阪ノエスタ神戸 
03月18日(日)16:00サンフレッチェ広島ジュビロ磐田Eスタ広島 
03月18日(日)16:00サガン鳥栖鹿島アントラーズベストアメニティ(ス) 
03月18日(日)19:00名古屋グランパス川崎フロンターレ豊田スタジアム 
第5節03月30日(金)19:30柏レイソルヴィッセル神戸三協F柏 
03月31日(土)14:00ベガルタ仙台V・ファーレン長崎ユアスタ仙台 
03月31日(土)14:00清水エスパルス横浜F・マリノスアイスタ日本平 
03月31日(土)15:00鹿島アントラーズ北海道コンサドーレ札幌カシマサッカー(ス) 
03月31日(土)15:00FC東京ガンバ大阪味の素スタジアム 
03月31日(土)16:00川崎フロンターレサンフレッチェ広島等々力競技場 
03月31日(土)19:00セレッソ大阪湘南ベルマーレキンチョウスタジアム 
03月31日(土)19:00サガン鳥栖名古屋グランパスベストアメニティ(ス) 
04月01日(日)15:00ジュビロ磐田浦和レッドダイヤモンズ静岡スタジアム 
第6節04月07日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌名古屋グランパス札幌ドーム 
04月07日(土)15:00ジュビロ磐田清水エスパルス静岡スタジアム 
04月07日(土)15:00セレッソ大阪サガン鳥栖キンチョウスタジアム 
04月07日(土)16:00浦和レッドダイヤモンズベガルタ仙台埼玉スタジアム 
04月07日(土)19:00湘南ベルマーレ鹿島アントラーズBMWスタジアム 
04月08日(日)14:00V・ファーレン長崎FC東京トラスタ 
04月08日(日)15:00柏レイソルサンフレッチェ広島三協F柏 
04月08日(日)15:00ガンバ大阪ヴィッセル神戸パナソニック吹田 
04月08日(日)16:00横浜F・マリノス川崎フロンターレ日産スタジアム 
第7節04月11日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌湘南ベルマーレ札幌ドーム 
04月11日(水)19:00FC東京鹿島アントラーズ味の素スタジアム 
04月11日(水)19:00川崎フロンターレセレッソ大阪等々力競技場 
04月11日(水)19:00清水エスパルスV・ファーレン長崎アイスタ日本平 
04月11日(水)19:00名古屋グランパスベガルタ仙台パロマ瑞穂(ス) 
04月11日(水)19:00ガンバ大阪ジュビロ磐田パナソニック吹田 
04月11日(水)19:00ヴィッセル神戸浦和レッドダイヤモンズノエスタ神戸 
04月11日(水)19:00サンフレッチェ広島横浜F・マリノスEスタ広島 
04月11日(水)20:00サガン鳥栖柏レイソルベストアメニティ(ス) 
第8節04月14日(土)14:00鹿島アントラーズ名古屋グランパスカシマサッカー(ス) 
04月14日(土)14:00柏レイソル北海道コンサドーレ札幌三協F柏 
04月14日(土)14:00V・ファーレン長崎ガンバ大阪トラスタ 
04月14日(土)15:00セレッソ大阪FC東京ヤンマースタ長居 
04月14日(土)19:00ベガルタ仙台川崎フロンターレユアスタ仙台 
04月15日(日)14:00横浜F・マリノスヴィッセル神戸日産スタジアム 
04月15日(日)15:00ジュビロ磐田サガン鳥栖ヤマハスタジアム 
04月15日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズ清水エスパルス埼玉スタジアム 
04月15日(日)16:00湘南ベルマーレサンフレッチェ広島BMWスタジアム 
第9節04月21日(土)13:00清水エスパルスFC東京アイスタ日本平 
04月21日(土)14:00ベガルタ仙台ジュビロ磐田ユアスタ仙台 
04月21日(土)14:00サンフレッチェ広島サガン鳥栖Eスタ広島 
04月21日(土)16:00浦和レッドダイヤモンズ北海道コンサドーレ札幌埼玉スタジアム 
04月21日(土)16:00川崎フロンターレ鹿島アントラーズ等々力競技場 
04月21日(土)16:00横浜F・マリノス湘南ベルマーレ日産スタジアム 
04月21日(土)16:00ヴィッセル神戸名古屋グランパスノエスタ神戸 
04月21日(土)19:00ガンバ大阪セレッソ大阪パナソニック吹田 
04月22日(日)16:00V・ファーレン長崎柏レイソルトラスタ 
第10節04月25日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌横浜F・マリノス札幌厚別公園(競) 
04月25日(水)19:00鹿島アントラーズヴィッセル神戸カシマサッカー(ス) 
04月25日(水)19:00柏レイソル浦和レッドダイヤモンズ三協F柏 
04月25日(水)19:00FC東京サンフレッチェ広島味の素スタジアム 
04月25日(水)19:00湘南ベルマーレガンバ大阪BMWスタジアム 
04月25日(水)19:00ジュビロ磐田V・ファーレン長崎ヤマハスタジアム 
04月25日(水)19:00名古屋グランパス清水エスパルスパロマ瑞穂(ス) 
04月25日(水)19:00セレッソ大阪ベガルタ仙台キンチョウスタジアム 
04月25日(水)19:00サガン鳥栖川崎フロンターレベストアメニティ(ス) 
第11節04月28日(土)13:00V・ファーレン長崎サンフレッチェ広島トラスタ 
04月28日(土)14:00ベガルタ仙台北海道コンサドーレ札幌ユアスタ仙台 
04月28日(土)14:00清水エスパルス柏レイソルアイスタ日本平 
04月28日(土)15:00FC東京名古屋グランパス味の素スタジアム 
04月28日(土)15:00ジュビロ磐田セレッソ大阪ヤマハスタジアム 
04月28日(土)16:00浦和レッドダイヤモンズ湘南ベルマーレ埼玉スタジアム 
04月28日(土)16:00ヴィッセル神戸川崎フロンターレノエスタ神戸 
04月28日(土)19:00横浜F・マリノス鹿島アントラーズ日産スタジアム 
04月29日(日)16:00ガンバ大阪サガン鳥栖パナソニック吹田 
第12節05月02日(水)19:00鹿島アントラーズV・ファーレン長崎カシマサッカー(ス) 
05月02日(水)19:00川崎フロンターレ浦和レッドダイヤモンズ等々力競技場 
05月02日(水)19:00横浜F・マリノスジュビロ磐田日産スタジアム 
05月02日(水)19:00湘南ベルマーレ柏レイソルBMWスタジアム 
05月02日(水)19:00名古屋グランパスセレッソ大阪パロマ瑞穂(ス) 
05月02日(水)19:00ガンバ大阪ベガルタ仙台パナソニック吹田 
05月02日(水)19:00ヴィッセル神戸FC東京ノエスタ神戸 
05月02日(水)19:30サンフレッチェ広島清水エスパルスEスタ広島 
05月02日(水)20:00サガン鳥栖北海道コンサドーレ札幌ベストアメニティ(ス) 
第13節05月05日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌ガンバ大阪札幌厚別公園(競) 
05月05日(土)14:00柏レイソルジュビロ磐田三協F柏 
05月05日(土)14:00川崎フロンターレFC東京等々力競技場 
05月05日(土)15:00セレッソ大阪V・ファーレン長崎ヤンマースタ長居 
05月05日(土)17:00鹿島アントラーズ浦和レッドダイヤモンズカシマサッカー(ス) 
05月05日(土)19:00名古屋グランパス横浜F・マリノス豊田スタジアム 
05月06日(日)15:00サガン鳥栖清水エスパルスベストアメニティ(ス) 
05月06日(日)16:00湘南ベルマーレベガルタ仙台BMWスタジアム 
05月06日(日)17:00サンフレッチェ広島ヴィッセル神戸Eスタ広島 
第14節05月12日(土)14:00清水エスパルス湘南ベルマーレアイスタ日本平 
05月12日(土)14:00ジュビロ磐田ヴィッセル神戸ヤマハスタジアム 
05月12日(土)14:00V・ファーレン長崎名古屋グランパストラスタ 
05月12日(土)15:00柏レイソル川崎フロンターレ三協F柏 
05月12日(土)15:00セレッソ大阪鹿島アントラーズヤンマースタ長居 
05月12日(土)16:00ベガルタ仙台サンフレッチェ広島ユアスタ仙台 
05月12日(土)19:00横浜F・マリノスガンバ大阪日産スタジアム 
05月13日(日)14:00浦和レッドダイヤモンズサガン鳥栖埼玉スタジアム 
05月13日(日)16:00FC東京北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム 
第15節05月19日(土)14:00横浜F・マリノスV・ファーレン長崎日産スタジアム 
05月19日(土)14:00ガンバ大阪浦和レッドダイヤモンズパナソニック吹田 
05月19日(土)19:00湘南ベルマーレジュビロ磐田BMWスタジアム 
05月20日(日)14:00鹿島アントラーズベガルタ仙台カシマサッカー(ス) 
05月20日(日)14:00名古屋グランパス柏レイソル豊田スタジアム 
05月20日(日)15:00川崎フロンターレ清水エスパルス等々力競技場 
05月20日(日)15:00サガン鳥栖FC東京ベストアメニティ(ス) 
05月20日(日)16:00サンフレッチェ広島セレッソ大阪Eスタ広島 
05月20日(日)17:00ヴィッセル神戸北海道コンサドーレ札幌ノエスタ神戸 
第16節07月18日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌川崎フロンターレ札幌厚別公園(競) 
07月18日(水)19:00ベガルタ仙台横浜F・マリノスユアスタ仙台 
07月18日(水)19:00柏レイソルFC東京三協F柏 
07月18日(水)19:00湘南ベルマーレサガン鳥栖BMWスタジアム 
07月18日(水)19:00清水エスパルスセレッソ大阪アイスタ日本平 
07月18日(水)19:00ジュビロ磐田鹿島アントラーズヤマハスタジアム 
07月18日(水)19:00サンフレッチェ広島ガンバ大阪Eスタ広島 
07月18日(水)19:00V・ファーレン長崎ヴィッセル神戸トラスタ 
07月18日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ名古屋グランパス埼玉スタジアム 
第17節07月22日(日)18:00名古屋グランパスサンフレッチェ広島豊田スタジアム 
07月22日(日)18:00ヴィッセル神戸湘南ベルマーレノエスタ神戸 
07月22日(日)18:30鹿島アントラーズ柏レイソルカシマサッカー(ス) 
07月22日(日)19:00北海道コンサドーレ札幌ジュビロ磐田札幌厚別公園(競) 
07月22日(日)19:00FC東京横浜F・マリノス味の素スタジアム 
07月22日(日)19:00川崎フロンターレV・ファーレン長崎等々力競技場 
07月22日(日)19:00ガンバ大阪清水エスパルスパナソニック吹田 
07月22日(日)19:00セレッソ大阪浦和レッドダイヤモンズヤンマースタ長居 
07月22日(日)19:00サガン鳥栖ベガルタ仙台ベストアメニティ(ス) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--