HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年明治安田生命Jリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名鹿


































 鹿島アントラーズ×0000000±0
 浦和レッドダイヤモンズ×0000000±0
 川崎フロンターレ×0000000±0
 ガンバ大阪×0000000±0
 大宮アルディージャ×0000000±0
 サンフレッチェ広島×0000000±0
 ヴィッセル神戸×0000000±0
 柏レイソル×0000000±0
 FC東京×0000000±0
 横浜Fマリノス×0000000±0
 サガン鳥栖×0000000±0
 ベガルタ仙台×0000000±0
 ジュビロ磐田×0000000±0
 ヴァンフォーレ甲府×0000000±0
 アルビレックス新潟×0000000±0
 北海道コンサドーレ札幌×0000000±0
 清水エスパルス×0000000±0
 セレッソ大阪×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第18節07月08日(土)18:00清水エスパルスガンバ大阪アイスタ日本平 
07月08日(土)19:00大宮アルディージャ北海道コンサドーレ札幌NACK5大宮 
07月08日(土)19:00FC東京鹿島アントラーズ味の素スタジアム 
07月08日(土)19:00横浜Fマリノスサンフレッチェ広島日産スタジアム 
07月08日(土)19:00ジュビロ磐田ヴァンフォーレ甲府ヤマハスタジアム 
07月08日(土)19:00セレッソ大阪柏レイソルキンチョウスタジアム 
07月08日(土)19:00ヴィッセル神戸ベガルタ仙台ノエスタ神戸 
07月08日(土)19:00サガン鳥栖川崎フロンターレベストアメニティ(ス) 
07月09日(日)18:30浦和レッドダイヤモンズアルビレックス新潟埼玉スタジアム 
第19節07月29日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌浦和レッドダイヤモンズ札幌ドーム 
07月29日(土)18:30鹿島アントラーズヴァンフォーレ甲府カシマサッカー(ス) 
07月29日(土)19:00川崎フロンターレジュビロ磐田等々力競技場 
07月29日(土)19:00横浜Fマリノス清水エスパルス日産スタジアム 
07月29日(土)19:00ガンバ大阪セレッソ大阪市立吹田サッカー(ス) 
07月29日(土)19:00ヴィッセル神戸大宮アルディージャノエスタ神戸 
07月30日(日)18:30ベガルタ仙台柏レイソルユアスタ仙台 
07月30日(日)18:30サンフレッチェ広島サガン鳥栖Eスタ広島 
07月30日(日)19:00FC東京アルビレックス新潟味の素スタジアム 
第20節08月05日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府ガンバ大阪山梨中銀(ス) 
08月05日(土)18:30鹿島アントラーズベガルタ仙台カシマサッカー(ス) 
08月05日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ大宮アルディージャ埼玉スタジアム 
08月05日(土)19:00柏レイソルヴィッセル神戸日立柏サッカー場 
08月05日(土)19:00川崎フロンターレFC東京等々力競技場 
08月05日(土)19:00アルビレックス新潟横浜Fマリノスデンカ・ビッグスワン 
08月05日(土)19:00ジュビロ磐田サンフレッチェ広島ヤマハスタジアム 
08月05日(土)19:00セレッソ大阪北海道コンサドーレ札幌キンチョウスタジアム 
08月05日(土)19:00サガン鳥栖清水エスパルスベストアメニティ(ス) 
第21節08月09日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌横浜Fマリノス札幌ドーム 
08月09日(水)19:00ベガルタ仙台ジュビロ磐田ユアスタ仙台 
08月09日(水)19:00大宮アルディージャFC東京NACK5大宮 
08月09日(水)19:00柏レイソルサガン鳥栖日立柏サッカー場 
08月09日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府浦和レッドダイヤモンズ山梨中銀(ス) 
08月09日(水)19:00アルビレックス新潟川崎フロンターレデンカ・ビッグスワン 
08月09日(水)19:00清水エスパルスセレッソ大阪アイスタ日本平 
08月09日(水)19:00ヴィッセル神戸鹿島アントラーズノエスタ神戸 
08月09日(水)19:00サンフレッチェ広島ガンバ大阪Eスタ広島 
第22節07月22日(土)19:00セレッソ大阪浦和レッドダイヤモンズヤンマースタ長居 
08月13日(日)13:00北海道コンサドーレ札幌ヴァンフォーレ甲府札幌ドーム 
08月13日(日)18:00清水エスパルス柏レイソルアイスタ日本平 
08月13日(日)18:30ガンバ大阪ジュビロ磐田市立吹田サッカー(ス) 
08月13日(日)19:00ベガルタ仙台サンフレッチェ広島ユアスタ仙台 
08月13日(日)19:00大宮アルディージャアルビレックス新潟NACK5大宮 
08月13日(日)19:00FC東京ヴィッセル神戸味の素スタジアム 
08月13日(日)19:00川崎フロンターレ鹿島アントラーズ等々力競技場 
08月13日(日)19:00横浜Fマリノスサガン鳥栖ニッパツ三ツ沢(球) 
第23節08月20日(日) 鹿島アントラーズ清水エスパルスカシマサッカー(ス) 
08月20日(日) 浦和レッドダイヤモンズFC東京埼玉スタジアム 
08月20日(日) 川崎フロンターレ北海道コンサドーレ札幌等々力競技場 
08月20日(日) アルビレックス新潟ベガルタ仙台デンカ・ビッグスワン 
08月20日(日) ジュビロ磐田セレッソ大阪ヤマハスタジアム 
08月20日(日) ガンバ大阪柏レイソル市立吹田サッカー(ス) 
08月20日(日) ヴィッセル神戸横浜Fマリノスノエスタ神戸 
08月20日(日) サンフレッチェ広島ヴァンフォーレ甲府Eスタ広島 
08月20日(日) サガン鳥栖大宮アルディージャベストアメニティ(ス) 
第24節08月26日(土) 北海道コンサドーレ札幌ベガルタ仙台札幌厚別公園(競) 
08月26日(土) 大宮アルディージャサンフレッチェ広島NACK5大宮 
08月26日(土) 柏レイソルアルビレックス新潟日立柏サッカー場 
08月26日(土) 横浜FマリノスFC東京日産スタジアム 
08月26日(土) ヴァンフォーレ甲府川崎フロンターレ山梨中銀(ス) 
08月26日(土) 清水エスパルス浦和レッドダイヤモンズ静岡スタジアム 
08月26日(土) ジュビロ磐田ヴィッセル神戸ヤマハスタジアム 
08月26日(土) セレッソ大阪鹿島アントラーズヤンマースタ長居 
08月26日(土) サガン鳥栖ガンバ大阪ベストアメニティ(ス) 
第25節09月10日(日) 北海道コンサドーレ札幌ジュビロ磐田札幌ドーム 
09月10日(日) ベガルタ仙台サガン鳥栖ユアスタ仙台 
09月10日(日) 鹿島アントラーズ大宮アルディージャカシマサッカー(ス) 
09月10日(日) 浦和レッドダイヤモンズ柏レイソル埼玉スタジアム 
09月10日(日) FC東京セレッソ大阪味の素スタジアム 
09月10日(日) 川崎フロンターレ横浜Fマリノス等々力競技場 
09月10日(日) ヴァンフォーレ甲府清水エスパルス山梨中銀(ス) 
09月10日(日) アルビレックス新潟サンフレッチェ広島デンカ・ビッグスワン 
09月10日(日) ガンバ大阪ヴィッセル神戸市立吹田サッカー(ス) 
第26節09月17日(日) 大宮アルディージャガンバ大阪熊谷S文化公園(陸) 
09月17日(日) FC東京ベガルタ仙台味の素スタジアム 
09月17日(日) 横浜Fマリノス柏レイソル日産スタジアム 
09月17日(日) アルビレックス新潟鹿島アントラーズデンカ・ビッグスワン 
09月17日(日) 清水エスパルス川崎フロンターレアイスタ日本平 
09月17日(日) ジュビロ磐田浦和レッドダイヤモンズ静岡スタジアム 
09月17日(日) ヴィッセル神戸北海道コンサドーレ札幌神戸ユニバー 
09月17日(日) サンフレッチェ広島セレッソ大阪Eスタ広島 
09月17日(日) サガン鳥栖ヴァンフォーレ甲府ベストアメニティ(ス) 
第27節09月23日(土) 北海道コンサドーレ札幌アルビレックス新潟札幌ドーム 
09月23日(土) 鹿島アントラーズガンバ大阪カシマサッカー(ス) 
09月23日(土) 浦和レッドダイヤモンズサガン鳥栖埼玉スタジアム 
09月23日(土) 柏レイソルFC東京日立柏サッカー場 
09月23日(土) ヴァンフォーレ甲府横浜Fマリノス山梨中銀(ス) 
09月23日(土) 清水エスパルスサンフレッチェ広島アイスタ日本平 
09月23日(土) ジュビロ磐田大宮アルディージャヤマハスタジアム 
09月23日(土) セレッソ大阪ベガルタ仙台キンチョウスタジアム 
09月23日(土) ヴィッセル神戸川崎フロンターレノエスタ神戸 
第28節10月01日(日) ベガルタ仙台浦和レッドダイヤモンズユアスタ仙台 
10月01日(日) 大宮アルディージャ清水エスパルスNACK5大宮 
10月01日(日) 柏レイソルヴァンフォーレ甲府日立柏サッカー場 
10月01日(日) FC東京ジュビロ磐田味の素スタジアム 
10月01日(日) 川崎フロンターレセレッソ大阪等々力競技場 
10月01日(日) アルビレックス新潟ヴィッセル神戸デンカ・ビッグスワン 
10月01日(日) ガンバ大阪横浜Fマリノス市立吹田サッカー(ス) 
10月01日(日) サンフレッチェ広島北海道コンサドーレ札幌Eスタ広島 
10月01日(日) サガン鳥栖鹿島アントラーズベストアメニティ(ス) 
第29節10月15日(日) 北海道コンサドーレ札幌柏レイソル札幌厚別公園(競) 
10月15日(日) 鹿島アントラーズサンフレッチェ広島カシマサッカー(ス) 
10月15日(日) 浦和レッドダイヤモンズヴィッセル神戸埼玉スタジアム 
10月15日(日) 川崎フロンターレベガルタ仙台等々力競技場 
10月15日(日) 横浜Fマリノス大宮アルディージャ日産スタジアム 
10月15日(日) ヴァンフォーレ甲府FC東京山梨中銀(ス) 
10月15日(日) 清水エスパルスジュビロ磐田アイスタ日本平 
10月15日(日) ガンバ大阪アルビレックス新潟市立吹田サッカー(ス) 
10月15日(日) サガン鳥栖セレッソ大阪ベストアメニティ(ス) 
第30節10月22日(日) ベガルタ仙台清水エスパルスユアスタ仙台 
10月22日(日) 浦和レッドダイヤモンズガンバ大阪埼玉スタジアム 
10月22日(日) 大宮アルディージャ柏レイソルNACK5大宮 
10月22日(日) FC東京北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム 
10月22日(日) 横浜Fマリノス鹿島アントラーズ日産スタジアム 
10月22日(日) ジュビロ磐田アルビレックス新潟ヤマハスタジアム 
10月22日(日) セレッソ大阪ヴァンフォーレ甲府キンチョウスタジアム 
10月22日(日) ヴィッセル神戸サガン鳥栖ノエスタ神戸 
10月22日(日) サンフレッチェ広島川崎フロンターレEスタ広島 
第31節10月29日(日) 柏レイソル川崎フロンターレ日立柏サッカー場 
10月29日(日) FC東京清水エスパルス味の素スタジアム 
10月29日(日) ヴァンフォーレ甲府ヴィッセル神戸山梨中銀(ス) 
10月29日(日) アルビレックス新潟サガン鳥栖デンカ・ビッグスワン 
10月29日(日) ジュビロ磐田横浜Fマリノス静岡スタジアム 
10月29日(日) ガンバ大阪ベガルタ仙台市立吹田サッカー(ス) 
10月29日(日) セレッソ大阪大宮アルディージャキンチョウスタジアム 
10月29日(日) サンフレッチェ広島浦和レッドダイヤモンズEスタ広島 
  北海道コンサドーレ札幌鹿島アントラーズ 
第32節11月18日(土) ベガルタ仙台大宮アルディージャユアスタ仙台 
11月18日(土) 鹿島アントラーズ浦和レッドダイヤモンズカシマサッカー(ス) 
11月18日(土) 柏レイソルジュビロ磐田日立柏サッカー場 
11月18日(土) 川崎フロンターレガンバ大阪等々力競技場 
11月18日(土) 横浜Fマリノスセレッソ大阪日産スタジアム 
11月18日(土) アルビレックス新潟ヴァンフォーレ甲府デンカ・ビッグスワン 
11月18日(土) 清水エスパルス北海道コンサドーレ札幌アイスタ日本平 
11月18日(土) ヴィッセル神戸サンフレッチェ広島 
11月18日(土) サガン鳥栖FC東京ベストアメニティ(ス) 
第33節11月26日(日) ベガルタ仙台横浜Fマリノスユアスタ仙台 
11月26日(日) 鹿島アントラーズ柏レイソルカシマサッカー(ス) 
11月26日(日) 浦和レッドダイヤモンズ川崎フロンターレ埼玉スタジアム 
11月26日(日) 大宮アルディージャヴァンフォーレ甲府NACK5大宮 
11月26日(日) 清水エスパルスアルビレックス新潟アイスタ日本平 
11月26日(日) ガンバ大阪北海道コンサドーレ札幌市立吹田サッカー(ス) 
11月26日(日) セレッソ大阪ヴィッセル神戸ヤンマースタ長居 
11月26日(日) サンフレッチェ広島FC東京Eスタ広島 
11月26日(日) サガン鳥栖ジュビロ磐田ベストアメニティ(ス) 
第34節12月02日(土) 北海道コンサドーレ札幌サガン鳥栖札幌ドーム 
12月02日(土) 浦和レッドダイヤモンズ横浜Fマリノス埼玉スタジアム 
12月02日(土) 柏レイソルサンフレッチェ広島日立柏サッカー場 
12月02日(土) FC東京ガンバ大阪味の素スタジアム 
12月02日(土) 川崎フロンターレ大宮アルディージャ等々力競技場 
12月02日(土) ヴァンフォーレ甲府ベガルタ仙台山梨中銀(ス) 
12月02日(土) アルビレックス新潟セレッソ大阪デンカ・ビッグスワン 
12月02日(土) ジュビロ磐田鹿島アントラーズヤマハスタジアム 
12月02日(土) ヴィッセル神戸清水エスパルス 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--