HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年明治安田生命Jリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名



鹿






























1浦和レッドダイヤモンズ×198611249+15
2ガンバ大阪×158431198+11
3ヴィッセル神戸×158503107+3
4鹿島アントラーズ×158503108+2
5FC東京×138413139+4
6ジュビロ磐田×138413117+4
7川崎フロンターレ×138341119+2
8セレッソ大阪×13834197+2
9横浜Fマリノス×138413109+1
10柏レイソル×1284041110+1
11サガン鳥栖×1183231110+1
11清水エスパルス×1183231110+1
13ベガルタ仙台×108314718-11
14ヴァンフォーレ甲府×98233710-3
15北海道コンサドーレ札幌×88224813-5
16サンフレッチェ広島×58125611-5
17アルビレックス新潟×58125715-8
18大宮アルディージャ×18017217-15
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節02月25日(土)12:30横浜Fマリノス[3] - [2]浦和レッドダイヤモンズ日産スタジアム39,284
02月25日(土)14:00ベガルタ仙台[1] - [0]北海道コンサドーレ札幌ユアスタ仙台17,230
02月25日(土)14:00鹿島アントラーズ[0] - [1]FC東京カシマサッカー(ス)28,240
02月25日(土)14:00清水エスパルス[0] - [1]ヴィッセル神戸アイスタ日本平17,861
02月25日(土)14:00サンフレッチェ広島[1] 分 [1]アルビレックス新潟Eスタ広島17,545
02月25日(土)14:00サガン鳥栖[1] - [3]柏レイソルベストアメニティ(ス)14,355
02月25日(土)15:00セレッソ大阪[0] 分 [0]ジュビロ磐田ヤンマースタ長居33,208
02月25日(土)16:00大宮アルディージャ[0] - [2]川崎フロンターレNACK5大宮11,962
02月26日(日)17:00ガンバ大阪[1] 分 [1]ヴァンフォーレ甲府市立吹田サッカー(ス)21,284
第2節03月04日(土)14:00浦和レッドダイヤモンズ[3] - [1]セレッソ大阪埼玉スタジアム43,826
03月04日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [1]鹿島アントラーズ山梨中銀(ス)13,199
03月04日(土)14:00サンフレッチェ広島[0] - [1]清水エスパルスEスタ広島13,489
03月04日(土)15:00FC東京[2] - [0]大宮アルディージャ味の素スタジアム27,259
03月04日(土)15:00ジュビロ磐田[0] - [1]ベガルタ仙台ヤマハスタジアム14,554
03月04日(土)16:00ヴィッセル神戸[2] - [1]アルビレックス新潟ノエスタ神戸25,278
03月04日(土)19:00横浜Fマリノス[3] - [0]北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢(球)12,740
03月05日(日)15:00柏レイソル[1] - [3]ガンバ大阪日立柏サッカー場13,649
03月05日(日)17:00川崎フロンターレ[1] 分 [1]サガン鳥栖等々力競技場22,705
第3節03月10日(金)19:00鹿島アントラーズ[1] - [0]横浜Fマリノスカシマサッカー(ス)12,537
03月10日(金)19:00川崎フロンターレ[2] - [1]柏レイソル等々力競技場18,608
03月10日(金)19:30浦和レッドダイヤモンズ[4] - [1]ヴァンフォーレ甲府埼玉スタジアム22,711
03月11日(土)15:00北海道コンサドーレ札幌[1] 分 [1]セレッソ大阪札幌ドーム21,760
03月11日(土)15:00大宮アルディージャ[1] - [2]ジュビロ磐田NACK5大宮11,943
03月11日(土)15:00サガン鳥栖[1] - [0]サンフレッチェ広島ベストアメニティ(ス)13,004
03月11日(土)15:30アルビレックス新潟[0] - [2]清水エスパルスデンカ・ビッグスワン31,014
03月11日(土)16:00ベガルタ仙台[0] - [2]ヴィッセル神戸ユアスタ仙台14,369
03月11日(土)19:00ガンバ大阪[3] - [0]FC東京市立吹田サッカー(ス)24,292
第4節03月18日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[2] - [1]サンフレッチェ広島札幌ドーム12,624
03月18日(土)14:00横浜Fマリノス[1] 分 [1]アルビレックス新潟日産スタジアム20,191
03月18日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [0]大宮アルディージャ山梨中銀(ス)10,079
03月18日(土)14:00清水エスパルス[2] - [3]鹿島アントラーズアイスタ日本平16,951
03月18日(土)15:00柏レイソル[0] - [1]ベガルタ仙台日立柏サッカー場9,905
03月18日(土)15:00セレッソ大阪[1] - [0]サガン鳥栖キンチョウスタジアム13,086
03月18日(土)16:00ヴィッセル神戸[1] - [0]ジュビロ磐田ノエスタ神戸17,027
03月18日(土)19:00FC東京[3] - [0]川崎フロンターレ味の素スタジアム36,311
03月19日(日)17:00ガンバ大阪[1] 分 [1]浦和レッドダイヤモンズ市立吹田サッカー(ス)34,733
第5節04月01日(土)14:00ベガルタ仙台[0] - [2]川崎フロンターレユアスタ仙台13,122
04月01日(土)14:00アルビレックス新潟[2] - [3]ガンバ大阪デンカ・ビッグスワン20,043
04月01日(土)14:00サンフレッチェ広島[0] - [2]柏レイソルEスタ広島13,639
04月01日(土)15:00ジュビロ磐田[3] - [1]清水エスパルス静岡スタジアム40,491
04月01日(土)15:00セレッソ大阪[2] - [0]横浜Fマリノスキンチョウスタジアム14,455
04月01日(土)16:00FC東京[3] 分 [3]サガン鳥栖味の素スタジアム19,669
04月01日(土)16:00ヴィッセル神戸[1] - [3]浦和レッドダイヤモンズノエスタ神戸18,889
04月01日(土)19:00大宮アルディージャ[0] - [1]鹿島アントラーズNACK5大宮11,676
04月02日(日)17:00ヴァンフォーレ甲府[2] - [0]北海道コンサドーレ札幌山梨中銀(ス)10,195
第6節04月07日(金)19:00ガンバ大阪[0] - [1]サンフレッチェ広島市立吹田サッカー(ス)13,521
04月07日(金)19:30浦和レッドダイヤモンズ[7] - [0]ベガルタ仙台埼玉スタジアム25,372
04月08日(土)14:00川崎フロンターレ[1] 分 [1]ヴァンフォーレ甲府等々力競技場19,867
04月08日(土)15:00鹿島アントラーズ[0] - [1]セレッソ大阪カシマサッカー(ス)21,078
04月08日(土)15:00大宮アルディージャ[0] - [2]ヴィッセル神戸NACK5大宮9,598
04月08日(土)15:00柏レイソル[0] - [2]清水エスパルス日立柏サッカー場9,432
04月08日(土)15:00サガン鳥栖[3] - [0]アルビレックス新潟ベストアメニティ(ス)8,990
04月08日(土)19:00北海道コンサドーレ札幌[2] - [1]FC東京札幌ドーム16,948
04月08日(土)19:00横浜Fマリノス[2] - [1]ジュビロ磐田日産スタジアム38,803
第7節04月16日(日)13:00北海道コンサドーレ札幌[1] 分 [1]川崎フロンターレ札幌ドーム18,155
04月16日(日)13:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [2]アルビレックス新潟山梨中銀(ス)10,472
04月16日(日)13:00清水エスパルス[1] 分 [1]大宮アルディージャアイスタ日本平16,277
04月16日(日)14:00FC東京[0] - [1]浦和レッドダイヤモンズ味の素スタジアム38,248
04月16日(日)14:00セレッソ大阪[2] 分 [2]ガンバ大阪ヤンマースタ長居42,438
04月16日(日)15:00ジュビロ磐田[2] - [1]サガン鳥栖ヤマハスタジアム11,910
04月16日(日)16:00ヴィッセル神戸[1] - [2]柏レイソルノエスタ神戸14,377
04月16日(日)17:00サンフレッチェ広島[0] - [1]横浜FマリノスEスタ広島12,651
04月16日(日)19:00ベガルタ仙台[1] - [4]鹿島アントラーズユアスタ仙台13,159
第8節04月21日(金)19:00川崎フロンターレ[2] 分 [2]清水エスパルス等々力競技場17,358
04月21日(金)19:00ガンバ大阪[6] - [0]大宮アルディージャ市立吹田サッカー(ス)13,074
04月22日(土)14:00浦和レッドダイヤモンズ[3] - [2]北海道コンサドーレ札幌埼玉スタジアム36,880
04月22日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[1] 分 [1]セレッソ大阪山梨中銀(ス)11,038
04月22日(土)14:00サンフレッチェ広島[3] 分 [3]ベガルタ仙台Eスタ広島10,814
04月22日(土)15:00鹿島アントラーズ[0] - [3]ジュビロ磐田カシマサッカー(ス)18,276
04月22日(土)15:00柏レイソル[2] - [0]横浜Fマリノス日立柏サッカー場10,268
04月22日(土)16:00アルビレックス新潟[0] - [3]FC東京デンカ・ビッグスワン18,292
04月22日(土)19:00サガン鳥栖[1] - [0]ヴィッセル神戸ベストアメニティ(ス)11,088
第9節04月30日(日)13:00清水エスパルスベガルタ仙台アイスタ日本平 
04月30日(日)14:00アルビレックス新潟柏レイソルデンカ・ビッグスワン 
04月30日(日)15:00大宮アルディージャ浦和レッドダイヤモンズNACK5大宮 
04月30日(日)15:00FC東京サンフレッチェ広島味の素スタジアム 
04月30日(日)15:00ジュビロ磐田北海道コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム 
04月30日(日)16:00鹿島アントラーズサガン鳥栖カシマサッカー(ス) 
04月30日(日)16:00ヴィッセル神戸ヴァンフォーレ甲府ノエスタ神戸 
04月30日(日)17:00横浜Fマリノスガンバ大阪日産スタジアム 
04月30日(日)19:00セレッソ大阪川崎フロンターレヤンマースタ長居 
第10節05月04日(木)14:00浦和レッドダイヤモンズ鹿島アントラーズ埼玉スタジアム 
05月05日(金)14:00ガンバ大阪清水エスパルス市立吹田サッカー(ス) 
05月05日(金)15:00川崎フロンターレアルビレックス新潟等々力競技場 
05月06日(土)13:00北海道コンサドーレ札幌大宮アルディージャ札幌ドーム 
05月06日(土)14:00柏レイソルセレッソ大阪日立柏サッカー場 
05月06日(土)19:00サンフレッチェ広島ヴィッセル神戸Eスタ広島 
05月07日(日)14:00ベガルタ仙台FC東京ユアスタ仙台 
05月07日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府ジュビロ磐田山梨中銀(ス) 
05月07日(日)17:00サガン鳥栖横浜Fマリノスベストアメニティ(ス) 
第11節05月14日(日)13:00清水エスパルスサガン鳥栖アイスタ日本平 
05月14日(日)14:00鹿島アントラーズヴィッセル神戸カシマサッカー(ス) 
05月14日(日)14:00横浜Fマリノスヴァンフォーレ甲府ニッパツ三ツ沢(球) 
05月14日(日)14:00アルビレックス新潟浦和レッドダイヤモンズデンカ・ビッグスワン 
05月14日(日)15:00FC東京柏レイソル味の素スタジアム 
05月14日(日)15:00ジュビロ磐田川崎フロンターレヤマハスタジアム 
05月14日(日)15:00セレッソ大阪サンフレッチェ広島キンチョウスタジアム 
05月14日(日)17:00大宮アルディージャベガルタ仙台NACK5大宮 
05月14日(日)19:00北海道コンサドーレ札幌ガンバ大阪札幌ドーム 
第12節05月19日(金)19:00鹿島アントラーズ川崎フロンターレカシマサッカー(ス) 
05月20日(土)14:00浦和レッドダイヤモンズ清水エスパルス埼玉スタジアム 
05月20日(土)14:00横浜Fマリノスベガルタ仙台日産スタジアム 
05月20日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府サンフレッチェ広島山梨中銀(ス) 
05月20日(土)14:00アルビレックス新潟北海道コンサドーレ札幌デンカ・ビッグスワン 
05月20日(土)14:00ジュビロ磐田柏レイソルヤマハスタジアム 
05月20日(土)16:00大宮アルディージャセレッソ大阪NACK5大宮 
05月20日(土)19:00ガンバ大阪サガン鳥栖市立吹田サッカー(ス) 
05月20日(土)19:00ヴィッセル神戸FC東京ノエスタ神戸 
第13節05月27日(土)14:00清水エスパルス横浜Fマリノスアイスタ日本平 
05月27日(土)14:00サンフレッチェ広島ジュビロ磐田Eスタ広島 
05月27日(土)15:00柏レイソル大宮アルディージャ日立柏サッカー場 
05月27日(土)19:00川崎フロンターレ浦和レッドダイヤモンズ等々力競技場 
05月27日(土)19:00ガンバ大阪鹿島アントラーズ市立吹田サッカー(ス) 
05月27日(土)19:00サガン鳥栖北海道コンサドーレ札幌ベストアメニティ(ス) 
05月28日(日)13:00ベガルタ仙台アルビレックス新潟ユアスタ仙台 
05月28日(日)16:00FC東京ヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム 
05月28日(日)17:00ヴィッセル神戸セレッソ大阪ノエスタ神戸 
第14節06月04日(日)13:00北海道コンサドーレ札幌ヴィッセル神戸札幌ドーム 
06月04日(日)13:00清水エスパルスFC東京アイスタ日本平 
06月04日(日)14:00サンフレッチェ広島鹿島アントラーズEスタ広島 
06月04日(日)15:00ベガルタ仙台ヴァンフォーレ甲府ユアスタ仙台 
06月04日(日)15:00ジュビロ磐田ガンバ大阪ヤマハスタジアム 
06月04日(日)15:00セレッソ大阪アルビレックス新潟キンチョウスタジアム 
06月04日(日)16:00大宮アルディージャサガン鳥栖NACK5大宮 
06月04日(日)17:00横浜Fマリノス川崎フロンターレ日産スタジアム 
06月04日(日)19:00柏レイソル浦和レッドダイヤモンズ日立柏サッカー場 
第15節06月17日(土)18:30鹿島アントラーズ北海道コンサドーレ札幌カシマサッカー(ス) 
06月17日(土)19:00川崎フロンターレサンフレッチェ広島等々力競技場 
06月17日(土)19:00ヴァンフォーレ甲府柏レイソル山梨中銀(ス) 
06月17日(土)19:00アルビレックス新潟大宮アルディージャデンカ・ビッグスワン 
06月17日(土)19:00セレッソ大阪清水エスパルスヤンマースタ長居 
06月17日(土)19:00ヴィッセル神戸ガンバ大阪ノエスタ神戸 
06月17日(土)19:00サガン鳥栖ベガルタ仙台ベストアメニティ(ス) 
06月18日(日)18:00FC東京横浜Fマリノス味の素スタジアム 
06月18日(日)18:30浦和レッドダイヤモンズジュビロ磐田埼玉スタジアム 
第16節06月25日(日)18:00ベガルタ仙台セレッソ大阪ユアスタ仙台 
06月25日(日)18:00横浜Fマリノスヴィッセル神戸日産スタジアム 
06月25日(日)18:00清水エスパルスヴァンフォーレ甲府アイスタ日本平 
06月25日(日)18:00ジュビロ磐田FC東京ヤマハスタジアム 
06月25日(日)18:30鹿島アントラーズアルビレックス新潟カシマサッカー(ス) 
06月25日(日)18:30サンフレッチェ広島大宮アルディージャEスタ広島 
06月25日(日)19:00柏レイソル北海道コンサドーレ札幌日立柏サッカー場 
06月25日(日)19:00ガンバ大阪川崎フロンターレ市立吹田サッカー(ス) 
06月25日(日)19:00サガン鳥栖浦和レッドダイヤモンズベストアメニティ(ス) 
第17節07月01日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌清水エスパルス札幌ドーム 
07月01日(土)19:00ベガルタ仙台ガンバ大阪ユアスタ仙台 
07月01日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズサンフレッチェ広島埼玉スタジアム 
07月01日(土)19:00大宮アルディージャ横浜FマリノスNACK5大宮 
07月01日(土)19:00川崎フロンターレヴィッセル神戸等々力競技場 
07月01日(土)19:00アルビレックス新潟ジュビロ磐田デンカ・ビッグスワン 
07月02日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府サガン鳥栖山梨中銀(ス) 
07月02日(日)18:30柏レイソル鹿島アントラーズ日立柏サッカー場 
07月02日(日)19:00セレッソ大阪FC東京キンチョウスタジアム 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--