HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年天皇杯JFA第102回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第75回青森県サッカー選手権 ☆☆☆
ラインメール青森FC

青森大学

五戸SC

航空自衛隊三沢

八戸学院大学

ブランデュー弘前FC

七戸サッカークラブ

ボゴーレ.D.津軽FC

ヴァンラーレ八戸FC
━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━┓8       
   ┗━━┐     
───┘0 │1    ┗━━
      ┏━━┐  │1 │
───┐0 4 │  │  │
   ┏━━┛  │2 │  │
━━━┛15   ┏━━┘  │
         3    │0
━━━┓11   ┃     ┏━━
   ┗━━┓2 ┃     
───┘0 ┗━━┛     
      │1       
──────┘        
               
━━━━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(日)11:00青森大学[8] - [0]五戸SC八戸市多賀多目的(人工芝)
04月03日(日)13:30航空自衛隊三沢[0] - [15]八戸学院大学八戸市多賀多目的(人工芝)
04月03日(日)16:00ブランデュー弘前FC[11] - [0]七戸サッカークラブ八戸市多賀多目的(人工芝)
2回戦04月10日(日)11:30青森大学[1] - [4]八戸学院大学八戸市多賀多目的(人工芝)
04月10日(日)14:00ブランデュー弘前FC[2] - [1]ボゴーレ.D.津軽FC八戸市多賀多目的(人工芝)
準々決勝04月17日(日)11:00八戸学院大学[2] - [3]ブランデュー弘前FC八戸市多賀多目的(人工芝)
準決勝04月24日(日)13:00ラインメール青森FC[3] - [1]ブランデュー弘前FC八戸市多賀多目的(人工芝)
決勝05月08日(日)13:00ラインメール青森FC[0] - [1]ヴァンラーレ八戸FCプライフーズスタ

☆☆☆ 第72回岩手県サッカー選手権 ☆☆☆
日本製鉄釜石

盛岡ゼブラ

遠野クラブ

富士クラブ2003

FCガンジュ岩手

大宮サッカークラブ

遠野SC

富士大学
─────────┐
         │0
━━━┓7    ┏━━
   ┗━━┓1P1 │
───┘1 ┗━━┛  
      │1    │0
──────┘     ┏━━
            
━━━━━━┓4    
      ┗━━┐  
━━━┓4 │0 │1 
   ┗━━┘  ┏━━┛
───┘1    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月27日(日)10:30盛岡ゼブラ[7] - [1]遠野クラブ遠野国体記念市民(サ)
03月27日(日)13:30大宮サッカークラブ[4] - [1]遠野SC遠野国体記念市民(サ)
2回戦04月17日(日)10:30盛岡ゼブラ[1]8PK7[1]富士クラブ2003岩手県FBセンター
04月17日(日)13:30FCガンジュ岩手[4] - [0]大宮サッカークラブ岩手県FBセンター
準決勝04月24日(日)10:30日本製鉄釜石[0] - [1]盛岡ゼブラ遠野国体記念市民(サ)
04月24日(日)14:00FCガンジュ岩手[1] - [2]富士大学遠野国体記念市民(サ)
決勝05月08日(日)10:00盛岡ゼブラ[0] - [3]富士大学岩手県FBセンター

☆☆☆ 岩手県サッカー選手権一次R(一次予選) ☆☆☆
☆☆☆ A組 ☆☆☆

チーム名

























1遠野SC×○2-1○1-062200031+2
2ヌ・ペーレ平泉前沢●1-2×△1-122010123-1
3水沢サッカークラブ●0-1▲1-1×12001112-1
☆☆☆ B組 ☆☆☆

チーム名
























1遠野クラブ×○2-0○4-062200060+6
2岩手大学●0-2×○5-032100152+3
3CARNAGE●0-4●0-5×02000209-9
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
リーグ戦1節11月07日(日)10:30ヌ・ペーレ平泉前沢[1]4PK3[1]水沢サッカークラブ遠野国体記念市民(サ)
リーグ戦1節11月07日(日)13:00遠野クラブ[4] - [0]CARNAGE遠野国体記念市民(サ)
リーグ戦2節11月21日(日)10:30水沢サッカークラブ[0] - [1]遠野SC遠野国体記念市民(サ)
リーグ戦2節11月21日(日)13:00CARNAGE[0] - [5]岩手大学遠野国体記念市民(サ)
リーグ戦3節11月28日(日)13:00ヌ・ペーレ平泉前沢[1] - [2]遠野SC遠野国体記念市民(サ)
リーグ戦3節11月28日(日)13:00遠野クラブ[2] - [0]岩手大学遠野国体記念市民(サ)

☆☆☆ 第32回秋田県総合サッカー選手権 ☆☆☆
猿田興業

秋田FCカンビアーレ

北都銀行

TDK親和会

ノースアジア大学
──────┐0
      ┏━━
━━━━━━┛0P│0
         ┏━━
───┐辞退   
   ┏━━┐0 
━━━┛  ┏━━┛
      0P
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月27日(日)10:00北都銀行辞退TDK親和会スペースプロジェクトDF
準決勝04月10日(日)10:00猿田興業[0]6PK7[0]秋田FCカンビアーレスペースプロジェクトDF
04月10日(日)12:00TDK親和会[0]2PK4[0]ノースアジア大学スペースプロジェクトDF
決勝04月17日(日)13:30秋田FCカンビアーレ[0] - [3]ノースアジア大学スペースプロジェクトDF

☆☆☆ 河北杯争奪第26回宮城県サッカー選手権 ☆☆☆
ソニー仙台FC

仙台大学

七ヶ浜サッカークラブ

ARDORE桑原

リコーインダストリー

Universite de Sendai

FCリアンリール

FC La Universidad de Sendai

東北学院大学

東北大学

IRIS FC

仙台サスケFC

Sendai Universitat

東北福祉大学

宮城教育大学

FC.SENDAI UNIV.

コバルトーレ女川
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                     
━━━━━━━━━━━━┓        
            ┃        
━━━┓6       ┃        
   ┗━━┓     5       
───┘0 5    ┗━━┓     
      ┗━━┐  │0 ┃     
───┐0 │0 │  │  ┃     
   ┏━━┘  │1 │  ┃     
━━━┛2    ┏━━┘  ┃     
         1P   ┃     
───┐1    ┃     ┃     ┗━━
   ┏━━┐0 ┃     ┃     │0
━━━┛12┏━━┛     ┃     
      1       3    │
━━━━━━┛        ┗━━┓  
               │0 ┃  
━━━━━━┓6       │  ┃  
      ┗━━┐     │  ┃  
───┐0 │4 │     │  ┃  
   ┏━━┘  │棄権   │  ┃  
━━━┛3    ┏━━┐  │  ┃  
         ┃  │  │  1 │
━━━┓4    ┃  │  │  ┗━━
   ┗━━┓6 ┃  │0 │  │0
───┘1 ┗━━┛  ┏━━┘  │
      │0    6    │
──────┘     ┃     
            ┃     
━━━━━━━━━━━━┛     
                  
──────────────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月21日(日)10:00七ヶ浜サッカークラブ[6] - [0]ARDORE桑原みやぎ生協めぐみ野(サC)
11月21日(日)12:00リコーインダストリー[0] - [2]Universite de Sendaiみやぎ生協めぐみ野(サC)
11月14日(日)10:00FCリアンリール[1] - [12]FC La Universidad de Sendai松島FBセンター(2)
11月14日(日)13:30IRIS FC[0] - [3]仙台サスケFCQ&Aスタ(補)
11月23日(火)14:00Sendai Universitat[4] - [1]東北福祉大学仙台大学(グ)
2回戦12月19日(日)11:00七ヶ浜サッカークラブ[5] - [0]Universite de Sendaiみやぎ生協めぐみ野(サB)
12月19日(日)13:30FC La Universidad de Sendai[0] - [1]東北学院大学みやぎ生協めぐみ野(サB)
12月05日(日)11:00東北大学[6] - [4]仙台サスケFCみやぎ生協めぐみ野(サA)
12月05日(日)13:30Sendai Universitat[6] - [0]宮城教育大学みやぎ生協めぐみ野(サA)
3回戦03月13日(日)11:00七ヶ浜サッカークラブ[1]4PK5[1]東北学院大学松島FBセンター(1)
03月13日(日)13:30東北大学棄権Sendai Universitat松島FBセンター(1)
4回戦03月20日(日)11:00仙台大学[5] - [0]東北学院大学仙台大学(グ)
03月20日(日)13:30Sendai Universitat[0] - [6]FC.SENDAI UNIV.仙台大学(グ)
準々決勝03月27日(日)13:00仙台大学[3] - [0]FC.SENDAI UNIV.みやぎ生協めぐみ野(サB)
準決勝04月24日(日)13:00仙台大学[1] - [0]コバルトーレ女川松島FBセンター(1)
決勝05月08日(日)13:00ソニー仙台FC[3] - [0]仙台大学みやぎ生協めぐみ野(サA)

☆☆☆ 第26回山形県サッカー総合選手権 ☆☆☆
大山サッカークラブ

長井クラブ

新庄バリエンテFC

三川SC

山形FC

金井クラブ

山形大学

HOEI FC

荻野クラブ

FCパラフレンチ米沢

中山クラブ

山形大学医学部
──────┐1
      ┏━━┓
━━━┓6 2 
   ┗━━┛  ┃
───┘1    ┗━━┓
         │2 
───┐0    │  
   ┏━━┓3 │  
━━━┛1 ┗━━┘  
      │1    
──────┘     ┗━━
            │0
━━━━━━┓0P   │
      ┗━━┓  
━━━┓  │0 ┃  
   ┗━━┘  1 │
───┘棄権   ┗━━
         │0
━━━┓9    │
   ┗━━┓1 │
───┘0 ┗━━
      │0
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月20日(日)11:00長井クラブ[6] - [1]新庄バリエンテFC山形市球技場
03月27日(日)11:00三川SC[0] - [1]山形FC山形市球技場
03月20日(日)13:30HOEI FC棄権荻野クラブ山形市球技場
03月27日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[9] - [0]中山クラブ山形市球技場
2回戦04月03日(日)11:00大山サッカークラブ[1] - [2]長井クラブ山形市球技場
04月10日(日)11:00山形FC[3] - [1]金井クラブ山形市球技場
04月03日(日)13:30山形大学[0]5PK3[0]HOEI FC山形市球技場
04月10日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[1] - [0]山形大学医学部山形市球技場
準決勝04月17日(日)10:00長井クラブ[9] - [2]山形FC山形市球技場
04月17日(日)12:30山形大学[1] - [0]FCパラフレンチ米沢山形市球技場
決勝05月01日(日)11:00長井クラブ[2] - [0]山形大学山形市球技場

☆☆☆ 福島民報杯・NHK杯第27回福島県サッカー選手権 ☆☆☆
いわきFC

F.F.C.松下

FCスフィダンテ相馬

フリーダム

福島大学

いわき古河FC

喜多方FC

ビアンコーネ福島

FCプリメーロ

メリー

VIOLET`S信夫DREAM

いわき市役所

相馬サッカークラブ

東日本国際大学

河東FC

MILES

シャンオーレ郡山FC

福島ユナイテッドFC
━━━━━━━━━━━━━━━┓
               
━━━━━━┓4       
      ┗━━┐     
━━━┓3 │2 │1    ┗━━
   ┗━━┘  ┏━━┐  │1 │
───┘0    2 │  │  │
         ┃  │  │  │
━━━━━━━━━┛  │1 │  │
            ┏━━┘  │
━━━━━━┓2    2    │
      ┗━━┓  ┃     
━━━┓3 │1 1E┃     
   ┗━━┘  ┗━━┛     
───┘0    │0       │
         │        │0
─────────┘        ┏━━
                  
━━━━━━━━━┓        
         3       
━━━┓2    ┗━━┐     
   ┗━━┓2 │0 │     
───┘0 ┗━━┘  │     
      │0    │1    
──────┘     ┏━━┐  
            2E│  
━━━━━━━━━┓  ┃  │  
         7 ┃  │  
━━━┓3    ┗━━┛  │0 
   ┗━━┐1 │2    ┏━━┛
───┘1 ┏━━┘     
      7       
━━━━━━┛        
               
━━━━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(日)11:00FCスフィダンテ相馬[3] - [0]フリーダム会津総合運動公園
04月03日(日)13:30喜多方FC[3] - [0]ビアンコーネ福島会津総合運動公園
04月03日(日)11:00VIOLET`S信夫DREAM[2] - [0]いわき市役所クレハ総合(グ)
04月03日(日)13:30河東FC[3] - [1]MILESクレハ総合(グ)
2回戦04月10日(日)11:00F.F.C.松下[4] - [2]FCスフィダンテ相馬福島市十六沼公園(人工1)
04月10日(日)13:30いわき古河FC[2] - [1]喜多方FC福島市十六沼公園(人工1)
04月10日(日)11:00VIOLET`S信夫DREAM[2] - [0]相馬サッカークラブ福島市十六沼公園(人工2)
04月10日(日)11:00河東FC[1] - [7]シャンオーレ郡山FC福島市十六沼公園(人工2)
3回戦04月16日(土)11:00F.F.C.松下[1] - [2]福島大学会津総合運動公園
04月16日(土)13:30いわき古河FC[1] 延 [0]FCプリメーロ会津総合運動公園
04月16日(土)11:00メリー[3] - [0]VIOLET`S信夫DREAM相馬光陽サッカー場(B)
04月16日(土)13:30東日本国際大学[7] - [2]シャンオーレ郡山FC相馬光陽サッカー場(B)
準々決勝04月17日(日)11:00福島大学[1] - [2]いわき古河FC相馬光陽サッカー場(D)
04月17日(日)13:30メリー[1] 延 [2]東日本国際大学相馬光陽サッカー場(D)
準決勝04月24日(日)13:00いわきFC[5] - [1]いわき古河FC21世紀の森いわきGF
04月24日(日)13:00東日本国際大学[0] - [2]福島ユナイテッドFCとうほう・みんなの(ス)
決勝05月08日(日)13:00いわきFC[0] - [1]福島ユナイテッドFCとうほう・みんなの(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--