HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2019<
>2021
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2020年天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
 
地域L
全クラ
県L
大会概要
 
1回戦
 
2回戦
 
3回戦
 
4回戦
 
5回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 第25回島根県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
03月22日(日)
10:30
E-WING出雲
[7] - [1]
島根県立大学
サン・ビレッジ浜田
03月22日(日)
13:00
ベルガロッソ浜田
[3] - [0]
島根大学
サン・ビレッジ浜田
03月22日(日)
15:30
紫逅倶楽部
[0] - [3]
SC松江
サン・ビレッジ浜田
2回戦
04月05日(日)
11:30
E-WING出雲
[3] - [2]
ベルガロッソ浜田
古賀町真田グ[よしかみらい]
04月05日(日)
14:10
SC松江
[1] 延 [3]
デッツォーラ島根
古賀町真田グ[よしかみらい]
準決勝
08月09日(日)
11:00
E-WING出雲
[2] - [1]
デッツォーラ島根
三隅中央公園(陸)
決勝
08月16日(日)
15:00
松江シティFC
[3] - [0]
E-WING出雲
島根県浜山公園(陸)
☆☆☆ 第40回岡山県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
決勝
08月23日(日)
19:00
三菱水島FC
[3] - [2]
環太平洋大学
シティライト(ス)
☆☆☆ 岡山県社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
新型コロナウィルスの影響で2~4回戦は中止で中国リーグ4チームで代表を決定
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
02月23日(日)
10:00
環太平洋大クラブ
[0]4PK2[0]
FCケルン
環太平洋大学赤坂(グ)
02月23日(日)
13:20
Hレジェンズ
[1] - [2]
フォース
環太平洋大学赤坂(グ)
02月23日(日)
11:40
エッジ
[0] - [1]
萩原工業
環太平洋大学赤坂(グ)
02月23日(日)
15:00
スカイゴッドFC
[0] - [22]
K2玉野FC
環太平洋大学赤坂(グ)
2回戦
03月01日(日)
15:00
三井クラブ
中止
倉敷市役所
水島緑地福田公園(サ)
03月01日(日)
13:20
RKクラシック
中止
環太平洋大クラブ
水島緑地福田公園(サ)
03月01日(日)
11:40
フォース
中止
三井E&S
水島緑地福田公園(サ)
03月01日(日)
10:00
ヒカリテック
中止
ヒーロ備前
水島緑地福田公園(サ)
03月01日(日)
15:00
FC水島
中止
FCクラフト
岡山県灘崎町総合(多)
03月01日(日)
13:20
OTCクラシコ
中止
萩原工業
岡山県灘崎町総合(多)
03月01日(日)
11:40
K2玉野FC
中止
FCジェニオ
岡山県灘崎町総合(多)
03月01日(日)
10:00
パナソニック岡山
中止
フェノメノ
岡山県灘崎町総合(多)
3回戦
03月08日(日)
10:00
(未定)
中止
(未定)
岡山県灘崎町総合(多)
03月08日(日)
13:20
(未定)
中止
(未定)
岡山県灘崎町総合(多)
03月08日(日)
11:40
(未定)
中止
(未定)
岡山県灘崎町総合(多)
03月08日(日)
15:00
(未定)
中止
(未定)
岡山県灘崎町総合(多)
4回戦
03月15日(日)
11:00
三菱水島FC
中止
(未定)
岡山県灘崎町総合(多)
03月15日(日)
13:30
(未定)
中止
NTN岡山
岡山県灘崎町総合(多)
03月15日(日)
11:00
環太平洋大学FC
中止
(未定)
環太平洋大学赤坂(グ)
03月15日(日)
13:30
(未定)
中止
JXTGエネルギー水島
環太平洋大学赤坂(グ)
準決勝
08月02日(日)
18:00
三菱水島FC
[2] - [1]
NTN岡山
環太平洋大学赤坂(グ)
08月02日(日)
18:00
環太平洋大学FC
[3] - [1]
JXTGエネルギー水島
環太平洋大学(ラ・サ)
決勝
08月09日(日)
10:00
三菱水島FC
[4] - [1]
環太平洋大学FC
美作町総合公園(サ)
☆☆☆ MIKASA CUP全広島サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
08月10日(月)
16:00
SRC広島
[1] - [0]
広島修道大学
広島広域公園(第一球)
08月10日(月)
16:00
富士ゼロックス広島
[1]7PK6[1]
広島大学
広島広域公園(補)
08月10日(月)
16:00
原田鋼業FC
[0] - [3]
広島経済大学
広島経済大学(FP)
08月10日(月)
16:00
福山シティFC
[1] - [0]
福山大学
福山大学(グ)
準決勝
08月16日(日)
16:00
SRC広島
[2] - [1]
富士ゼロックス広島
広島広域公園(第一球)
08月16日(日)
16:00
広島経済大学
[2] - [5]
福山シティFC
広島広域公園(補)
決勝
08月23日(日)
16:00
SRC広島
[0] - [3]
福山シティFC
広島広域公園(第一球)
☆☆☆ 全広島サッカー選手権社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
代表の4チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
02月16日(日)
11:00
福山大学NEXT FC
[5] - [0]
広島県警察
福山市竹ヶ端(陸)
02月16日(日)
11:00
FC.LAZZARO
[1]5PK6[1]
安芸府中SC
揚倉山健康運動公園(上)
02月16日(日)
13:00
FC.ZEEMA
[4] - [1]
シークリューザ東広島
揚倉山健康運動公園(上)
02月23日(日)
13:00
広島朝鮮蹴球団
辞退
修大クラブ
中国電力坂(陸)
02月23日(日)
11:00
H”IDE
[2] - [6]
洋光SC
中国電力坂(多)
02月16日(日)
13:00
FORTE
[0] - [14]
福山シティFC
福山市竹ヶ端(陸)
02月16日(日)
11:00
Ajjina
[5] - [1]
しまなみ23
福山市手城東公園(サ)
02月23日(日)
13:00
feriz
[2]3PK4[2]
東広島FC
中国電力坂(多)
02月16日(日)
13:00
廿日市FCネクスト
[3] - [1]
JSW SC
福山市手城東公園(サ)
02月23日(日)
11:00
Energia FC
[3] - [0]
FC BASASHI
中国電力坂(陸)
03月01日(日)
11:00
FC.PERITO
 
青崎FC Rotary
みよし運動公園(多)
03月01日(日)
11:00
廿日市FCプレジール
 
FC NOJI
中国電力坂(多)
03月01日(日)
13:00
広島市役所
 
CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA
みよし運動公園(多)
02月23日(日)
11:00
ウィング城南FC
[6] - [1]
ラガッツイー
みよし運動公園(多)
03月01日(日)
11:00
松永FC
 
マツダSC
福山市竹ヶ端(陸)
02月23日(日)
13:00
ESPERANZA
[4] - [1]
修蹴会
みよし運動公園(多)
03月01日(日)
13:00
広島FC
辞退
日新製鋼呉
中国電力坂(多)
03月01日(日)
13:00
福山市職SC
 
レッドスコーピオン
福山市竹ヶ端(陸)
2回戦
03月20日(金)
12:20
福山大学NEXT FC
中止
安芸府中SC
千代田町運動公園(陸)
03月20日(金)
10:30
FC.ZEEMA
中止
修大クラブ
広島大学(グ)
03月20日(金)
13:00
洋光SC
中止
福山シティFC
中国電力坂(陸)
03月20日(金)
14:10
Ajjina
中止
東広島FC
広島大学(グ)
03月20日(金)
10:30
廿日市FCネクスト
中止
スクデット
三菱ケミカル(グ)
03月20日(金)
11:00
Energia FC
中止
FC.PERITO
中国電力坂(陸)
03月20日(金)
14:10
東雲SC
中止
廿日市FCプレジール
三菱ケミカル(グ)
03月20日(金)
10:30
広島市役所
中止
広島フジタSC
千代田町運動公園(陸)
03月20日(金)
14:10
ウィング城南FC
中止
松永FC
千代田町運動公園(陸)
03月20日(金)
12:20
ESPERANZA
中止
広島FC
三菱ケミカル(グ)
03月20日(金)
12:20
レッドスコーピオン
中止
佐川急便中国(広島)
広島大学(グ)
準決勝
03月21日(土)
15:00
(未定)
中止
(未定)
中央森林公園
03月21日(土)
12:20
富士ゼロックス広島
中止
(未定)
みよし運動公園(多)
03月21日(土)
13:10
(未定)
中止
(未定)
中央森林公園
03月21日(土)
10:30
原田鋼業FC
中止
(未定)
みよし運動公園(多)
03月21日(土)
09:30
(未定)
中止
(未定)
中央森林公園
03月21日(土)
14:10
廿日市FC
中止
(未定)
みよし運動公園(多)
03月21日(土)
11:20
(未定)
中止
(未定)
中央森林公園
決定戦
03月22日(日)
17:00
SRC広島
中止
(未定)
中国電力坂(陸)
03月22日(日)
11:00
(未定)
中止
(未定)
千代田町運動公園(陸)
03月22日(日)
15:00
(未定)
中止
(未定)
中国電力坂(陸)
03月22日(日)
13:00
(未定)
中止
(未定)
千代田町運動公園(陸)
☆☆☆ 全広島サッカー選手権大学予選(学生予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
代表の4チームが大学代表になる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準決勝
03月22日(日)
11:00
県立広島大学広島キャンパス
中止
広島工業大学
広島工業大学(グ)
03月22日(日)
13:30
福山平成大学
中止
近畿大学工学部
広島工業大学(グ)
03月22日(日)
11:00
尾道市立大学
中止
広島文化学園大学
広島文化学園大学(グ)
03月22日(日)
13:30
広島国際大学
中止
呉工業高専
広島文化学園大学(グ)
決定戦
03月29日(日)
11:00
福山大学
中止
(未定)
福山大学(グ)
03月29日(日)
13:30
(未定)
中止
広島修道大学
広島経済大学(FP)
03月29日(日)
13:30
広島大学
中止
(未定)
福山大学(グ)
03月29日(日)
11:00
(未定)
中止
広島経済大学
広島経済大学(FP)
☆☆☆ 令和2年度山口県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準決勝
08月02日(日)
09:30
徳山大学
棄権
常盤クラブ
おのだサッカー公園(天然芝)
08月02日(日)
12:00
山口合同ガス
[0] - [4]
FCバレイン下関
おのだサッカー公園(天然芝)
決勝
08月23日(日)
09:30
常盤クラブ
[0] - [3]
FCバレイン下関
おのだサッカー公園(天然芝)
☆☆☆ 野上杯争奪(社会人予選会)サッカー大会(社会人予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
02月01日(土)
10:00
FC ROIN
[2] - [0]
FC1987
おのだサッカー公園(駐車側)
2回戦
02月02日(日)
10:00
日立笠戸
[3] - [2]
岩国SC
おのだサッカー公園(駐車側)
02月02日(日)
12:00
FC ROIN
[4] - [2]
インディゴF.C山口
おのだサッカー公園(駐車側)
02月02日(日)
12:00
常盤クラブ
[5] - [1]
トクヤマ
おのだサッカー公園(海側)
02月02日(日)
10:00
山口市役所
[1] - [6]
小野田SC
おのだサッカー公園(海側)
準決勝
02月09日(日)
10:00
日立笠戸
[2] - [0]
FC ROIN
おのだサッカー公園(海側)
02月09日(日)
12:00
常盤クラブ
[0]4PK3[0]
小野田SC
おのだサッカー公園(海側)
決勝
02月16日(日)
10:00
日立笠戸
[0] - [1]
常盤クラブ
おのだサッカー公園(駐車側)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--