HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2019<
>2021
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2020年天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
 
地域L
全クラ
県L
大会概要
 
1回戦
 
2回戦
 
3回戦
 
4回戦
 
5回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 第23回茨城県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
08月19日(水)
17:00
流通経済大学
[4] - [0]
流通経済大学FC
RKUフットボールF
08月19日(水)
17:00
アイデンティみらい
[1] - [3]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
RKUフットボールF
08月22日(土)
18:00
筑波大学
[5] - [0]
全神栖SC
水戸市立サッカー・ラグビー場
08月22日(土)
15:00
日立水戸
[2] - [6]
ジョイフル本田つくばFC
水戸市立サッカー・ラグビー場
準決勝
08月23日(日)
17:00
流通経済大学
[3] - [0]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
RKUフットボールF
08月26日(水)
18:00
筑波大学
[3] - [0]
ジョイフル本田つくばFC
ひたちなか市総合(陸)
決勝
09月02日(水)
18:00
流通経済大学
[1] - [2]
筑波大学
Ksスタ水戸
☆☆☆ 栃木県サッカー選手権1次予選会(第1種予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
勝上がりの2チームが代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
02月02日(日)
10:00
足利サッカークラブ
[2] - [3]
FCオードイス
石井緑地(グ1)
02月02日(日)
12:30
足利御厨ユナイテッド
[1] - [0]
UACJ小山
石井緑地(グ1)
02月23日(日)
10:00
白鴎大学FC
[1] - [2]
スポルト宇都宮
白鴎大学(グ)
02月09日(日)
12:30
リスタ宇都宮
[1] - [3]
スポルトかわち
作新学院大学(グ)
02月02日(日)
10:00
足利大学
[2] - [3]
giurare
石井緑地(グ2)
02月02日(日)
12:30
JBUS宇都宮
[2] - [0]
FC BAJELVO那須烏山
石井緑地(グ2)
2回戦
02月23日(日)
10:00
FCオードイス
[1] - [4]
足利御厨ユナイテッド
宇都宮市サッカー場
03月22日(日)
 
スポルト宇都宮
[4] - [0]
スポルトかわち
(開催日は推測)
02月09日(日)
10:00
栃木シティLFAユナイテッド
[4] 延 [3]
作大FC
作新学院大学(グ)
02月23日(日)
12:30
白鴎大学
[6] - [0]
FC真岡21
白鴎大学(グ)
02月23日(日)
12:30
giurare
[1]4PK2[1]
JBUS宇都宮
宇都宮市サッカー場
準決勝
03月08日(日)
10:00
作新学院大学
中止
足利御厨ユナイテッド
作新学院大学(グ)
03月08日(日)
10:00
スポルト宇都宮
中止
FC CASA FORTUNA OYAMA
白鴎大学(グ)
03月01日(日)
12:30
栃木シティLFAユナイテッド
中止
白鴎大学
白鴎大学(グ)
03月08日(日)
12:30
giurare
中止
ヴェルフェ矢板
作新学院大学(グ)
決定戦
03月15日(日)
10:00
(未定)
中止
(未定)
栃木グリーン(サブ)
03月15日(日)
12:30
(未定)
中止
(未定)
栃木グリーン(サブ)
☆☆☆ 第25回群馬県サッカー協会長杯サッカー大会 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準決勝
04月19日(日)
10:00
tonan前橋
中止
FCヤキマンズ
前橋総合群馬電工(陸)
04月19日(日)
13:00
関東学園大学
中止
ザスパ草津チャレンジャーズ
前橋総合群馬電工(陸)
決勝
08月23日(日)
10:00
tonan前橋
[1]4PK3[1]
ザスパ草津チャレンジャーズ
NTT図南スーパー(グ)
☆☆☆ 第70回群馬県サッカー総合選手権大会(第1種予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが代表戦に出場する
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
12月08日(日)
10:00
FC・JOBU
[0] - [2]
リバティ館林
上武大学(サ)
12月08日(日)
10:00
上武大学
[1]5PK6[1]
Tusw
上武大学(陸)
12月08日(日)
12:00
JOBU・NEXT
[0] - [2]
榛東ブルボンズ
上武大学(陸)
12月08日(日)
14:00
レイティーカース
[4] - [2]
SUBARU FC
太田市運動公園(サ)
2回戦
12月15日(日)
10:00
リバティ館林
[4] - [0]
大泉FC
上武大学(サ)
12月08日(日)
12:00
太田市役所
[7] - [2]
FC群馬
太田市運動公園(サ)
12月15日(日)
10:00
Tusw
[1]5PK3[1]
FCヤキマンズ
上武大学(陸)
12月15日(日)
12:00
榛東ブルボンズ
[5] - [0]
群馬高専
上武大学(サ)
12月15日(日)
12:00
邑楽ユナイテッドFC
[6] - [1]
BIG RIVERS
上武大学(陸)
12月15日(日)
14:00
レイティーカース
[1] - [2]
O.F.C
上武大学(陸)
準々決勝
12月22日(日)
10:00
リバティ館林
[2] - [0]
太田市役所
上武大学(サ)
12月22日(日)
10:00
Tusw
[1] - [11]
群馬教員SC
上武大学(陸)
12月22日(日)
12:00
榛東ブルボンズ
[0] - [3]
邑楽ユナイテッドFC
上武大学(サ)
01月12日(日)
10:00
O.F.C
[1] - [2]
tonan前橋サテライト
前橋総合群馬電工(陸)
準決勝
01月19日(日)
10:00
リバティ館林
[2] - [0]
群馬教員SC
上武大学(サ)
01月19日(日)
10:00
邑楽ユナイテッドFC
[2] - [3]
tonan前橋サテライト
図南サッカーパーク
決勝
01月26日(日)
09:30
リバティ館林
[2] - [3]
tonan前橋サテライト
群馬県敷島公園(サ)
☆☆☆ 彩の国カップ埼玉県社会人サッカー連盟会長杯(社会人予選) ☆☆☆
 
3位決定戦
テキスト表示に切換
 
上位チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
01月12日(日)
12:00
東京国際大学ドルフィンズSC
[5] - [0]
東春’72
東京国際大学(グ)
01月12日(日)
10:00
川口FC
[0] - [4]
FC西武台
堀崎公園(グ)
01月12日(日)
14:00
東京国際大学ドリームス
[6] - [0]
川越FUTURE
東京国際大学(グ)
01月12日(日)
12:00
パパイヤFC
[0] - [7]
FCファンタ
堀崎公園(グ)
01月12日(日)
14:00
さいたまSCセカンド
[4] - [2]
ACジュール・リメ
堀崎公園(グ)
01月12日(日)
10:00
SFC
[6] - [1]
F.C.サンシン
越谷しらこばと公園(サブ)
01月12日(日)
10:00
FC 3DEP
[0] - [2]
ネオ上尾
狭山柏原グラウンド
01月12日(日)
14:00
狭山ラトルズ
[1] - [0]
Forca Pionero川越
越谷しらこばと公園(サブ)
01月12日(日)
12:00
江南ブロッコリーズSA
[2]3PK4[2]
草加FC
越谷しらこばと公園(サブ)
01月12日(日)
10:00
熊谷西SC
[2] - [0]
RSF
熊谷さくら運動公園(陸)
01月19日(日)
09:30
東松山南SSC
[3]4PK2[3]
FC O’timo
SFA東松山(サ)
01月19日(日)
10:00
北浦和SC
[0] - [9]
東京国際大学Happiness
東京国際大学(グ)
01月19日(日)
10:00
大里FC
[1] - [3]
FC Garcelona越谷
熊谷さくら運動公園(陸)
01月19日(日)
12:00
新明クラブ
[1] - [3]
大宮西カリオカSC
熊谷さくら運動公園(陸)
01月12日(日)
12:00
杉戸クラブ
[1]3PK0[1]
久喜エブリディ
狭山柏原グラウンド
01月12日(日)
14:00
北坂戸SC
[2] - [0]
児玉町SC
狭山柏原グラウンド
01月19日(日)
12:00
さいたま市役所
[1] - [0]
草加スポーツクラブ
越谷しらこばと公園(陸)
01月19日(日)
10:00
ブレーカーズ
[1] - [3]
越谷FC
越谷しらこばと公園(陸)
01月19日(日)
11:30
Cap鴻巣FC
[1]4PK1[1]
MMサントスFC
SFA東松山(サ)
01月12日(日)
12:00
鴻巣FC top
[0] - [1]
狭山アゼィリア
熊谷さくら運動公園(陸)
2回戦
01月19日(日)
12:00
東京国際大学ドルフィンズSC
[1] - [5]
FC西武台
東京国際大学(グ)
01月19日(日)
14:00
東京国際大学ドリームス
[3] - [1]
FCファンタ
東京国際大学(グ)
01月19日(日)
10:00
さいたまSCセカンド
[1] - [0]
与野蹴魂会
堀崎公園(グ)
01月19日(日)
12:00
ACアルマレッザ入間
[8] - [0]
SFC
堀崎公園(グ)
01月19日(日)
14:00
ネオ上尾
[1] - [4]
狭山ラトルズ
堀崎公園(グ)
01月19日(日)
14:00
草加FC
[3] - [1]
熊谷西SC
埼玉スタジアム(第4グ)
01月26日(日)
10:00
東松山南SSC
[0] - [2]
東京国際大学Happiness
東京国際大学(グ)
01月26日(日)
10:00
FC Garcelona越谷
[0] - [3]
大宮西カリオカSC
熊谷S文化公園(東多)
01月19日(日)
12:00
杉戸クラブ
[1] - [6]
大成シティFC坂戸
埼玉スタジアム(第4グ)
01月19日(日)
10:00
クマガヤSC
[1]4PK2[1]
北坂戸SC
埼玉スタジアム(第4グ)
01月26日(日)
10:00
さいたま市役所
[1]4PK5[1]
越谷FC
越谷しらこばと公園(陸)
01月26日(日)
12:00
Cap鴻巣FC
[0] - [2]
狭山アゼィリア
越谷しらこばと公園(陸)
3回戦
01月26日(日)
12:00
さいたまSC
[3] - [2]
FC西武台
東京国際大学(グ)
01月26日(日)
12:00
東京国際大学ドリームス
[4] - [0]
さいたまSCセカンド
熊谷S文化公園(東多)
01月26日(日)
10:00
ACアルマレッザ入間
[1]9PK8[1]
狭山ラトルズ
堀崎公園(グ)
01月26日(日)
12:00
草加FC
[0] - [1]
アヴェントゥーラ川口
堀崎公園(グ)
02月02日(日)
12:00
Tokyo International University
[2] - [0]
東京国際大学Happiness
東京国際大学(グ)
02月02日(日)
12:00
大宮西カリオカSC
[2] - [5]
大成シティFC坂戸
熊谷S文化公園(補)
02月02日(日)
10:00
クマガヤSC
[0] - [1]
越谷FC
熊谷S文化公園(補)
02月02日(日)
10:00
狭山アゼィリア
[0] - [7]
東京国際大学FC
東京国際大学(グ)
準々決勝
02月02日(日)
10:00
さいたまSC
[0] - [2]
東京国際大学ドリームス
堀崎公園(グ)
02月02日(日)
12:00
ACアルマレッザ入間
[1] - [4]
アヴェントゥーラ川口
堀崎公園(グ)
02月16日(日)
10:00
Tokyo International University
[0] - [1]
大成シティFC坂戸
東京国際大学(グ)
02月16日(日)
12:00
越谷FC
[0] - [3]
東京国際大学FC
東京国際大学(グ)
準決勝
02月23日(日)
12:00
東京国際大学ドリームス
[0] - [4]
アヴェントゥーラ川口
熊谷S文化公園(陸)
02月23日(日)
10:00
大成シティFC坂戸
[0] - [1]
東京国際大学FC
熊谷S文化公園(陸)
3位決定戦
03月01日(日)
10:00
東京国際大学ドリームス
[6] - [2]
大成シティFC坂戸
熊谷S文化公園(陸)
決勝
03月01日(日)
12:30
アヴェントゥーラ川口
[0] - [2]
東京国際大学FC
熊谷S文化公園(陸)
☆☆☆ 千葉県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
02月02日(日)
10:00
VONDS市原Vert
[3] - [2]
Narita United
フクダ電子フィールド(第2多)
02月02日(日)
14:40
明海大学
[3] - [1]
城西国際大学
江戸川大学(グ)
02月02日(日)
12:30
習志野シティFC
[3] - [1]
国際武道大学
フクダ電子フィールド(第2多)
02月02日(日)
12:20
馬来田FC
[4] - [1]
千葉なのはな
江戸川大学(グ)
02月02日(日)
10:00
千葉教員SC
[0] - [7]
江戸川大学FC
江戸川大学(グ)
2回戦
02月24日(月)
11:00
VONDS市原
[5] - [2]
VONDS市原Vert
ゼットエーオリブリ(ス)
02月23日(日)
13:30
明海大学
[3] - [2]
ブリオベッカ浦安
順天堂大学(グ)
02月24日(月)
13:30
習志野シティFC
[5] - [0]
馬来田FC
ゼットエーオリブリ(ス)
02月23日(日)
11:00
江戸川大学FC
[0] - [3]
順天堂大学
順天堂大学(グ)
準決勝
08月22日(土)
15:45
VONDS市原
[3] - [1]
明海大学
ゼットエーオリブリ(ス)
08月22日(土)
18:15
習志野シティFC
[1] - [2]
順天堂大学
ゼットエーオリブリ(ス)
決勝
08月26日(水)
18:00
VONDS市原
[1] - [0]
順天堂大学
フクダ電子アリーナ
☆☆☆ 千葉県1種サッカー選手権ブロック予選(一次予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
代表の10チームが次へ進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
12月01日(日)
09:40
ATLETICO君津
[8] - [1]
山武イーグルス
フクダ電子フィールド(第1多)
12月01日(日)
11:00
江戸川大学REALIZE
[2] - [0]
Ardiente G.F.C
江戸川大学(グA)
12月01日(日)
11:20
AC Milan Sakura
[1]3PK5[1]
千葉商科大学
フクダ電子フィールド(第1多)
12月01日(日)
09:40
カプセルS.A
[0] - [4]
AFCトカファシオ
フクダ電子フィールド(第2多)
12月01日(日)
11:20
木更津工業高専
[0] - [7]
GLANZ
フクダ電子フィールド(第2多)
12月01日(日)
13:00
MIT
[1] - [3]
京葉銀行
フクダ電子フィールド(第2多)
12月08日(日)
13:40
東邦大学
 
FC.ICHIMURU
市原市八幡球技場
12月01日(日)
13:00
江戸川大学FC RISE
[1] - [0]
アベーリャス千葉FC
江戸川大学(グA)
12月08日(日)
15:20
A.S.C.CONCLAVE
[0] - [2]
千葉大学
市原市八幡球技場
12月08日(日)
09:40
千葉工業大学
[3] - [2]
九十九里FC
フクダ電子スクエアA
12月08日(日)
11:20
Narita United
[12] - [0]
千葉銀行
フクダ電子スクエアA
12月01日(日)
14:40
ときがねアルティスタ
[0] - [7]
市川サッカークラブ
フクダ電子フィールド(第2多)
12月08日(日)
13:00
FC.MAKUHARI
[2] - [0]
エドゥカシオ・コンティーゴ
フクダ電子スクエアA
12月08日(日)
10:30
千葉県庁
[6] - [3]
柏FC
千葉県総合SC(A)
12月08日(日)
12:10
エクスプレス
[0] - [6]
千葉なのはな
千葉県総合SC(A)
12月08日(日)
13:40
帝京平成大学
[3] - [1]
幕張西FC SOUEN
市原スポレクパーク(D)
12月08日(日)
15:20
ミナトサッカークラブ
[5] - [0]
鴨川FA
市原スポレクパーク(D)
12月08日(日)
14:40
FC EGOIST
[0] - [3]
千葉教員SC2019
フクダ電子スクエアA
12月01日(日)
11:00
江戸川大学FC SUNS
[10] - [0]
千葉市役所
江戸川大学(グB)
12月01日(日)
09:40
淑徳大学
[3] - [0]
FC大網
大網白里市営(サ)
12月01日(日)
11:22
千葉サッカークラブ
[11] - [0]
葛城クラブ
大網白里市営(サ)
12月08日(日)
17:00
千葉蹴球倶楽部
[3] - [1]
FC市原
市原スポレクパーク(D)
12月15日(日)
09:40
東京情報大学
[4] - [2]
FC篠崎総業
市原市八幡球技場
12月15日(日)
11:20
秀明大学
[1] - [3]
習志野クラブ1984
市原市八幡球技場
12月01日(日)
13:00
AC CHARACTER
[2] - [1]
江戸川大学FC FUTURES
江戸川大学(グB)
2回戦
12月22日(日)
09:40
VONDS市原Vert
[6] - [0]
ATLETICO君津
市原スポレクパーク(D)
12月15日(日)
13:00
江戸川大学REALIZE
[0]14PK15[0]
千葉商科大学
市原市八幡球技場
12月15日(日)
12:00
江戸川大学FC
[4] - [0]
AFCトカファシオ
中央学院大学つくし野(グ)
12月22日(日)
11:20
GLANZ
[1] - [2]
京葉銀行
市原スポレクパーク(D)
12月22日(日)
13:00
千葉教員SC
[3] - [1]
FC.ICHIMURU
市原スポレクパーク(D)
12月15日(日)
13:00
江戸川大学FC RISE
[2] - [1]
千葉大学
明海大学浦安(グ)
12月15日(日)
14:40
船橋FC
[6] - [0]
千葉工業大学
市原市八幡球技場
12月22日(日)
09:40
Narita United
[2] - [1]
市川サッカークラブ
フクダ電子スクエアA
12月15日(日)
10:00
中央学院大学
[2] - [0]
FC.MAKUHARI
中央学院大学つくし野(グ)
12月22日(日)
11:20
千葉県庁
[0] - [4]
千葉なのはな
フクダ電子スクエアA
12月15日(日)
14:00
習志野シティFC
[6] - [1]
帝京平成大学
中央学院大学つくし野(グ)
12月15日(日)
11:00
ミナトサッカークラブ
[0] - [5]
IBU FC
国際武道大学(グ)
12月15日(日)
11:00
明海大学
[4] - [0]
千葉教員SC2019
明海大学浦安(グ)
12月22日(日)
13:00
江戸川大学FC SUNS
[3] - [2]
房総ローヴァーズ木更津FC
フクダ電子スクエアA
01月19日(日)
09:40
日本製鉄君津
[2]3PK0[2]
淑徳大学
フクダ電子スクエアA
12月15日(日)
13:00
千葉サッカークラブ
[1] - [5]
国際武道大学
国際武道大学(グ)
12月15日(日)
11:00
城西国際大学
[9] - [0]
千葉蹴球倶楽部
城西国際大学(グ)
01月19日(日)
11:20
東京情報大学
[0] - [4]
JSC CHIBA
フクダ電子スクエアA
01月19日(日)
13:00
馬来田FC
[5] - [1]
習志野クラブ1984
フクダ電子スクエアB
12月15日(日)
13:00
AC CHARACTER
[1] - [2]
東京理科大学Ⅰ部体育局野田
城西国際大学(グ)
決定戦
01月26日(日)
13:00
VONDS市原Vert
[7] - [1]
千葉商科大学
VONDS市原GP
01月26日(日)
14:30
江戸川大学FC
[2] - [0]
京葉銀行
江戸川大学(グA)
01月26日(日)
12:30
千葉教員SC
[2] - [0]
江戸川大学FC RISE
江戸川大学(グA)
01月26日(日)
09:40
船橋FC
[0] - [5]
Narita United
フクダ電子スクエアA
01月26日(日)
13:00
中央学院大学
[1]3PK4[1]
千葉なのはな
明海大学浦安(グ)
01月26日(日)
11:20
習志野シティFC
[2] - [0]
IBU FC
フクダ電子スクエアB
01月26日(日)
11:00
明海大学
[4] - [1]
江戸川大学FC SUNS
明海大学浦安(グ)
01月26日(日)
14:50
日本製鉄君津
[1] - [2]
国際武道大学
VONDS市原GP
01月26日(日)
13:00
城西国際大学
[1]4PK2[1]
JSC CHIBA
フクダ電子スクエアB
01月26日(日)
14:40
馬来田FC
[2] - [1]
東京理科大学Ⅰ部体育局野田
フクダ電子スクエアB
☆☆☆ 第25回東京都サッカートーナメント ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
社会人代表決定戦
07月24日(金)
16:00
東京武蔵野シティFC
[3] 延 [2]
東京23FC
(非公開試合)
決勝
09月02日(水)
18:00
東京武蔵野シティFC
[1] - [0]
法政大学
(非公開試合)
☆☆☆ 東京都社会人サッカーCS(東京カップ)二次戦(社会人予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表決定戦に進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準々決勝
03月08日(日)
10:00
東京ユナイテッドFC
[2] - [1]
東京蹴球団
駒沢公園(補)
03月08日(日)
12:30
Criacao Shinjuku
[4] - [2]
早稲田大学ア式蹴球部FC
駒沢公園(補)
03月08日(日)
15:00
日立ビルシステム
[3] - [0]
明治学院スカーレット
駒沢公園(補)
03月08日(日)
17:30
東京23FC
[3] - [1]
南葛SC
駒沢公園(補)
準決勝
03月15日(日)
10:00
東京ユナイテッドFC
[0] - [3]
Criacao Shinjuku
東京多摩FC南豊ヶ丘F
03月15日(日)
12:30
日立ビルシステム
[0] - [4]
東京23FC
東京多摩FC南豊ヶ丘F
決勝
03月22日(日)
10:00
Criacao Shinjuku
[0] - [6]
東京23FC
駒沢公園(補)
☆☆☆ 東京都サッカートーナメント学生系(学生予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが大学代表になる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
08月19日(水)
10:00
明治大学
[4] - [0]
国士舘大学
(非公開試合)
08月19日(水)
18:00
早稲田大学
[1]3PK5[1]
中央大学
(非公開試合)
08月19日(水)
12:30
法政大学
[3] - [1]
駒澤大学
(非公開試合)
 
 
東洋大学
棄権
立正大学
-
準決勝
08月24日(月)
11:30
明治大学
[0] - [1]
中央大学
(非公開試合)
08月24日(月)
11:30
法政大学
[1] - [0]
東洋大学
(非公開試合)
決勝
08月29日(土)
17:30
中央大学
[0] - [1]
法政大学
(非公開試合)
☆☆☆ 東京都社会人サッカーCS(東京カップ)一次選(一次予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
代表3チームが2次予選へ
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
12月01日(日)
10:00
GAFC
[1] - [2]
KIVV
あきる野市民運動広場
12月01日(日)
11:30
レスファーラ杉並
[0] - [1]
NERIMA FC
あきる野市民運動広場
12月01日(日)
13:00
あきる野FC
[1] - [5]
Red Plum FC
あきる野市民運動広場
2回戦
12月22日(日)
17:30
エリース東京
[1] - [2]
東大LB
八王子市戸吹SP公園
12月15日(日)
16:00
東京U23
[9] - [2]
Football Club SeaGulls
八王子市戸吹SP公園
12月15日(日)
19:00
TOKYO UNITED FC +PLUS
[0] - [1]
青梅FC
八王子市戸吹SP公園
12月01日(日)
14:30
警視庁
[3] - [0]
星陵蹴球団
あきる野市民運動広場
12月22日(日)
14:00
南葛SC
[9] - [0]
江東ベイエリアFC
駒沢公園(第二球)
12月08日(日)
10:00
Hosei Football Lab
[7] - [1]
キングカズ
あきる野市民運動広場
12月15日(日)
17:30
T.F.S.C
[2] - [0]
FCトリプレッタ
八王子市戸吹SP公園
12月08日(日)
11:30
三井住友海上
[6] - [0]
KIVV
あきる野市民運動広場
12月22日(日)
09:30
CERVEZA FC 東京
[1] - [0]
DOMENS
駒沢公園(第二球)
12月22日(日)
11:00
慶應BRB
[5] - [0]
渋谷セントラル
駒沢公園(第二球)
12月22日(日)
12:30
明治学院スカーレット
[1] - [0]
富士ゼロックス
駒沢公園(第二球)
12月08日(日)
14:30
Criacao Shinjuku Procriar
[9] - [1]
開成OB蹴友会
あきる野市民運動広場
12月22日(日)
19:00
八王子FC
[0]5PK4[0]
みずほFG
八王子市戸吹SP公園
12月22日(日)
17:00
TOKYO CITY FC
[12] - [0]
東京消防庁
駒沢公園(第二球)
12月22日(日)
16:00
アストラクラブ
[1]5PK3[1]
FC品川
八王子市戸吹SP公園
12月08日(日)
13:00
FC青山
[5] - [0]
NERIMA FC
あきる野市民運動広場
12月22日(日)
15:30
駒澤大学GIOCO世田谷
[3] - [0]
FCエコ・プラン
駒沢公園(第二球)
01月13日(月)
09:00
三菱商事サッカー同好会
[1] - [0]
irrumattio 03
八王子市戸吹SP公園
01月13日(月)
10:30
東京蹴球団
[4] - [0]
明治学院シルバーグレイ
八王子市戸吹SP公園
01月13日(月)
12:00
HBO東京
[11] - [0]
豊島区サッカー部
八王子市戸吹SP公園
01月13日(月)
13:30
アローレ八王子
[2] - [0]
KDD FC
八王子市戸吹SP公園
01月13日(月)
15:00
三菱養和SC
棄権
FIT 矢上 RED WALLS
八王子市戸吹SP公園
01月13日(月)
16:30
三菱UFJ銀行
[2] - [1]
シティFC
八王子市戸吹SP公園
01月13日(月)
18:00
FCコリア
[1] - [0]
Red Plum FC
八王子市戸吹SP公園
3回戦
01月13日(月)
19:30
東大LB
[0] - [3]
東京U23
八王子市戸吹SP公園
01月26日(日)
11:00
青梅FC
[1] - [2]
警視庁
清瀬内山運動公園(サB)
01月26日(日)
12:30
南葛SC
[3] - [0]
Hosei Football Lab
清瀬内山運動公園(サB)
01月26日(日)
14:00
T.F.S.C
[0] - [3]
三井住友海上
清瀬内山運動公園(サB)
01月26日(日)
15:30
CERVEZA FC 東京
[0] - [2]
慶應BRB
清瀬内山運動公園(サB)
01月26日(日)
17:00
明治学院スカーレット
[0]5PK4[0]
Criacao Shinjuku Procriar
清瀬内山運動公園(サB)
01月26日(日)
18:30
八王子FC
[2]5PK6[2]
TOKYO CITY FC
清瀬内山運動公園(サB)
02月09日(日)
13:30
アストラクラブ
[0]5PK6[0]
FC青山
清瀬内山運動公園(サC)
02月09日(日)
15:00
駒澤大学GIOCO世田谷
[0] - [1]
三菱商事サッカー同好会
清瀬内山運動公園(サC)
02月09日(日)
16:30
東京蹴球団
[2] - [1]
HBO東京
清瀬内山運動公園(サC)
02月09日(日)
18:00
アローレ八王子
[0] - [2]
三菱養和SC
清瀬内山運動公園(サC)
02月09日(日)
19:30
三菱UFJ銀行
[0] - [6]
FCコリア
清瀬内山運動公園(サC)
4回戦
02月16日(日)
09:30
東京U23
[2] - [3]
警視庁
駒沢公園(補)
02月16日(日)
11:00
南葛SC
[1] - [0]
三井住友海上
駒沢公園(補)
02月16日(日)
12:30
慶應BRB
[1] - [4]
明治学院スカーレット
駒沢公園(補)
02月16日(日)
14:00
TOKYO CITY FC
[2] - [0]
FC青山
駒沢公園(補)
02月16日(日)
15:30
三菱商事サッカー同好会
[1]1PK3[1]
東京蹴球団
駒沢公園(補)
02月16日(日)
17:00
三菱養和SC
[1] - [0]
FCコリア
駒沢公園(補)
決定戦
02月24日(月)
09:30
警視庁
[2] - [6]
南葛SC
東京多摩FC南豊ヶ丘F
02月24日(月)
11:00
明治学院スカーレット
[2] - [1]
TOKYO CITY FC
東京多摩FC南豊ヶ丘F
02月24日(月)
12:30
東京蹴球団
[1]4PK3[1]
三菱養和SC
東京多摩FC南豊ヶ丘F
☆☆☆ 第25回神奈川県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
07月22日(水)
18:40
神奈川大学
[2]3PK2[2]
産業能率大学
かもめパーク
07月12日(日)
17:40
YOKOHAMA FIFTY CLUB
[0] - [2]
東邦チタニウム
かもめパーク
2回戦
07月29日(水)
18:40
桐蔭横浜大学
[1] - [0]
神奈川大学
かもめパーク
07月23日(木)
14:40
東邦チタニウム
[0] - [1]
桐蔭横浜大学FC
かもめパーク
準決勝
08月22日(土)
10:00
専修大学
[1] - [4]
桐蔭横浜大学
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
08月22日(土)
10:00
桐蔭横浜大学FC
[1]4PK3[1]
エスペランサSC
かもめパーク
決勝
08月23日(日)
15:00
桐蔭横浜大学
[2] - [0]
桐蔭横浜大学FC
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権(代表決定戦を含む)(社会人予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
01月12日(日)
13:05
品川CCセカンド
[0]2PK4[0]
エブリサ藤沢
横浜市谷本公園(球)
12月08日(日)
19:00
フットワーククラブ
[2] - [1]
南FC
横山公園(グ)
01月12日(日)
09:10
Develoop YAMATO FC
[0] - [7]
鎌倉インターナショナルシティFC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月15日(日)
17:10
大沢FC
[3] - [2]
横須賀マリンFC
横須賀リーフ(ス)
12月15日(日)
19:00
初声FC
[0] - [1]
FC AIVANCE 横須賀シティ
横須賀リーフ(ス)
01月12日(日)
11:00
Y.S.C.Cセカンド
[2] - [1]
はやぶさイレブン
平塚馬入ふれあい(人工芝)
01月12日(日)
09:30
日本工学院FC
[3] - [2]
六浦FC
日本工学院八王子(グ)
01月12日(日)
13:30
平塚SC
[0] - [7]
神奈川大学SC
日本工学院八王子(グ)
2回戦
01月26日(日)
16:00
YOKOHAMA FIFTY CLUB
[3] - [0]
エブリサ藤沢
東戸塚フットボールP
12月22日(日)
19:30
フットワーククラブ
[2] - [1]
FCグラシア相模原
横山公園(グ)
01月26日(日)
17:05
横浜GSFCコブラ
[2] - [0]
鎌倉インターナショナルシティFC
かもめパーク(球)
01月12日(日)
11:30
大沢FC
[0] - [1]
日本工学院F・マリノス
日本工学院八王子(グ)
01月26日(日)
09:00
海自厚木基地マーカス
[1] - [2]
FC AIVANCE 横須賀シティ
綾瀬スポーツ公園
01月19日(日)
19:05
Y.S.C.Cセカンド
[2] - [1]
かながわクラブ
しんよこフットボールP
01月26日(日)
09:30
イトゥアーノFC横浜
[2] - [0]
日本工学院FC
日本工学院八王子(グ)
01月26日(日)
13:05
神奈川大学SC
[4] - [1]
品川CC横浜
玄海田公園(運)
準々決勝
02月02日(日)
16:00
YOKOHAMA FIFTY CLUB
[3] - [2]
フットワーククラブ
東戸塚フットボールP
02月02日(日)
11:30
横浜GSFCコブラ
[1]9PK10[1]
日本工学院F・マリノス
日本工学院八王子(グ)
02月02日(日)
13:05
FC AIVANCE 横須賀シティ
[1] - [3]
Y.S.C.Cセカンド
玄海田公園(運)
02月02日(日)
13:30
イトゥアーノFC横浜
[1]4PK3[1]
神奈川大学SC
日本工学院八王子(グ)
準決勝
02月09日(日)
10:05
YOKOHAMA FIFTY CLUB
[2] - [1]
日本工学院F・マリノス
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
02月09日(日)
13:05
Y.S.C.Cセカンド
[0] - [4]
イトゥアーノFC横浜
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
決勝
02月16日(日)
15:10
YOKOHAMA FIFTY CLUB
[1] - [0]
イトゥアーノFC横浜
綾瀬スポーツ公園
☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権一次T(一次予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
代表の4チームが県リーグ2部昇格および社会人(二次)予選進出
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
12月01日(日)
09:10
Lazo横浜
[1]3PK4[1]
FC SOCIOS
平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月01日(日)
18:00
神奈川大学SC
[10] - [1]
FC Girasole
神奈川大学中山(グ)
12月01日(日)
19:00
鎌倉インターナショナルシティFC
[2] - [1]
東海FC WINGS
秦野市立おおね公園
12月01日(日)
17:10
CLUB BLUEHIP
[1]5PK3[1]
FCドミンゴ
秦野市立おおね公園
12月08日(日)
13:10
YKFC
[0] - [2]
はやぶさイレブン
厚木市荻野(陸)
12月01日(日)
12:50
藤沢ユナイテッド
[2] - [0]
Glanz FC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月01日(日)
11:00
JFC FUTURO
[1] - [0]
SC相模原セカンド
平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月08日(日)
17:00
ゴブリン
[2] - [1]
LEOC FC
柳島スポーツ公園
2回戦
12月15日(日)
11:00
YOKOSUKA IRIE FC
[0] - [2]
FC SOCIOS
住友電工横浜(グ)
12月08日(日)
10:00
神奈川大学SC
[1] - [0]
NGI UNITED
神奈川大学中山(グ)
12月15日(日)
15:00
YSCCフエンテ
[2] - [3]
鎌倉インターナショナルシティFC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月15日(日)
17:05
CLUB BLUEHIP
[0] - [5]
横浜ミラン
厚木市営及川(球)
12月15日(日)
12:35
相模原みどりスポーツクラブ
[0] - [2]
はやぶさイレブン
日本工学院八王子(グ)
12月15日(日)
12:50
藤沢ユナイテッド
[1] - [0]
FC MADCAP横浜
住友電工横浜(グ)
12月15日(日)
14:15
エブリサ藤沢
[3]9PK8[3]
JFC FUTURO
日本工学院八王子(グ)
12月15日(日)
13:10
ゴブリン
[3] - [4]
バイラール湘南
平塚馬入ふれあい(人工芝)
決定戦
12月22日(日)
11:05
FC SOCIOS
[0] - [1]
神奈川大学SC
玄海田公園(運)
12月22日(日)
13:05
鎌倉インターナショナルシティFC
[3] - [0]
横浜ミラン
かもめパーク
12月22日(日)
17:10
はやぶさイレブン
[2] - [1]
藤沢ユナイテッド
平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月22日(日)
19:00
エブリサ藤沢
[2] - [0]
バイラール湘南
平塚馬入ふれあい(人工芝)
☆☆☆ 第25回山梨県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
代表戦のみの予定も開催中止となり、代表は山梨学院大学ペガサス
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準々決勝
04月12日(日)
09:00
山梨学院大学ペガサス
中止
大月FCモナークス
押原公園(グ)
04月12日(日)
11:00
フォルトゥナSC
中止
Route HFC
押原公園(グ)
04月12日(日)
13:00
山梨学院大学オリオンズ
中止
USC nanaho
押原公園(グ)
04月12日(日)
15:00
ルガノルテ北杜
中止
韮崎アストロスFC
押原公園(グ)
準決勝
04月19日(日)
10:00
(未定)
中止
(未定)
押原公園(グ)
04月19日(日)
12:30
(未定)
中止
(未定)
押原公園(グ)
決勝
05月03日(日)
10:00
山梨学院大学ペガサス
中止
韮崎アストロスFC
山梨中銀(ス)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--