HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 2019徳島県サッカー選手権 ☆☆☆
FC Naruto

FCヨンジョルノ

徳島県庁

白虎隊

カンピオーネ

NJ

MTCO

蹴友会

LAZO

徳島大学医学部

吉野クラブ

イエローモンキーズ

F.C.UNITY

徳島大学

光洋シーリングテクノ

FC徳島
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │0
      ┏━━
━━━┓3 0P│
   ┗━━┛  │0
───┘1    ┏━━
         1 │
───┐1    ┃  
   ┏━━┐2 ┃  
━━━┛3 ┏━━┛  
      2P   │
━━━━━━┛     
            ├──┐
━━━┓3       │  │
   ┗━━┓     │  │
───┘0 1    │  │
      ┗━━┐  │  │
───┐0 │0 │  │  │
   ┏━━┘  │0 │  │
━━━┛1    ┏━━┘  ├──┐
         4    │  │
━━━┓4    ┃     │  │
   ┗━━┓2P┃     │  │
───┘0 ┗━━┛     │  │
      │2       │  ├──
──────┘        │  │
               │  │
───────────────┘  │
                  
──────────────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月17日(日)09:30FC Naruto[3] - [0]FCヨンジョルノ吉野川南岸(第2グ)
02月17日(日)13:10徳島県庁[3] - [1]白虎隊吉野川南岸(第2グ)
02月17日(日)11:20カンピオーネ[1] - [3]NJ吉野川南岸(第2グ)
02月17日(日)09:30蹴友会[3] - [0]LAZO吉野川南岸(第3グ)
02月17日(日)13:10徳島大学医学部[0] - [1]吉野クラブ吉野川南岸(第3グ)
02月17日(日)11:20イエローモンキーズ[4] - [0]F.C.UNITY吉野川南岸(第3グ)
2回戦02月24日(日)09:30FC Naruto[0]3PK5[0]徳島県庁吉野川南岸(第3グ)
02月24日(日)13:10NJ[2]5PK6[2]MTCO吉野川南岸(第3グ)
02月24日(日)11:20蹴友会[1] - [0]吉野クラブ吉野川南岸(第3グ)
02月24日(日)15:00イエローモンキーズ[2]3PK1[2]徳島大学吉野川南岸(第3グ)
3回戦03月03日(日)13:40徳島県庁[0] - [1]MTCO徳島SPビレッジ(天然芝)
03月03日(日)15:50蹴友会[0] - [4]イエローモンキーズ徳島SPビレッジ(天然芝)
準々決勝03月17日(日)16:00MTCOイエローモンキーズ徳島SPビレッジ(天然芝)
準決勝03月31日(日)16:00(未定)光洋シーリングテクノ徳島SPビレッジ(天然芝)
決勝05月05日(日)13:00(未定)FC徳島徳島SPビレッジ(天然芝)

☆☆☆ 第24回香川県サッカー選手権 ☆☆☆
カマタマーレ讃岐

多度津FC

FCミルポワ

FC Mentirosa

F.H.F.C

屋島FC

三菱ケミカルFC

高松大学

四国学院大学

香川大学

高松市役所

高商クラブ

南クラブ

シーガルFC

アルヴェリオ高松
──────────────────┐
                  
━━━━━━━━━┓5       │
         ┗━━┐     │
━━━━━━┓5 │0 │     │
      ┗━━┘  │     │
──────┘3    │     │
            ├──┐  ├──
───┐0       │  │  │
   ┏━━┓3    │  │  │
━━━┛11┗━━┐  │  │  │
      │0 │1 │  │  │
──────┘  ┏━━┘  │  │
         2    │  │
━━━━━━━━━┛     ├──┘
               
━━━━━━━━━┓3    │
         ┗━━┐  │
━━━━━━┓3 │0 │  │
      ┗━━┘  │  │
───┐0 │2    │  │
   ┏━━┘     ├──┘
━━━┛4       │
            
──────┐1    │
      ┏━━┐1 │
━━━━━━┛3 ┏━━
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月20日(日)10:00F.H.F.C[0] - [11]屋島FC香川県総合公園(サ)
01月20日(日)12:30高松市役所[0] - [4]高商クラブ香川県総合公園(サ)
2回戦01月27日(日)10:00FCミルポワ[5] - [3]FC Mentirosa香川県総合公園(サブ)
01月27日(日)12:30屋島FC[3] - [0]三菱ケミカルFC香川県総合公園(サブ)
01月27日(日)10:00香川大学[3] - [2]高商クラブ香川県総合公園(サ)
01月27日(日)12:30南クラブ[1] - [3]シーガルFC香川県総合公園(サ)
3回戦02月24日(日)10:30多度津FC[5] - [0]FCミルポワ香川県総合公園(サ)
02月24日(日)13:30屋島FC[1] - [2]高松大学香川県総合公園(サ)
02月24日(日)10:30四国学院大学[3] - [0]香川大学香川県総合公園(サブ)
02月24日(日)13:30シーガルFC[1] - [4]アルヴェリオ高松香川県総合公園(サブ)
準々決勝03月24日(日)10:30多度津FC高松大学香川県総合公園(サ)
03月24日(日)13:30四国学院大学アルヴェリオ高松香川県総合公園(サ)
準決勝03月31日(日)13:00(未定)(未定)香川県総合公園(サ)
決勝05月12日(日)13:00カマタマーレ讃岐(未定)香川県総合公園(サ)

☆☆☆ 2019愛媛県サッカー選手権 ☆☆☆
FC今治

麻生FC

サンSC

FC桜井部屋

新商クラブ

ベンターナAC

松山市役所

東レ愛媛

西条FC

久枝FC

聖カタリナ大学

愛媛大学

松山大学
───────────────┐
               
━━━━━━┓2       │
      ┗━━┐     │
───┐0 │0 │     │
   ┏━━┘  │     │
━━━┛2    ├──┐  ├──
         │  │  │
━━━┓5    │  │  │
   ┗━━┓6 │  │  │
───┘1 ┗━━┘  │  │
      │0    │  │
──────┘     ├──┘
            
──────┐0    │
      ┏━━┐  │
━━━┓2 0P│  │
   ┗━━┛  │  │
───┘1    ├──┘
         
───┐1    │
   ┏━━┐0 │
━━━┛1P┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月17日(日)11:00サンSC[0] - [2]FC桜井部屋松山市北条SC(陸)
02月17日(日)13:30新商クラブ[5] - [1]ベンターナAC松山市北条SC(陸)
02月17日(日)10:30西条FC[2] - [1]久枝FC松山市北条SC(球)
02月17日(日)13:00聖カタリナ大学[1]3PK5[1]愛媛大学松山市北条SC(球)
2回戦02月24日(日)11:00麻生FC[2] - [0]FC桜井部屋桜井海浜ふれあい広場
02月24日(日)13:30新商クラブ[6] - [0]松山市役所桜井海浜ふれあい広場
03月10日(日)11:00東レ愛媛[0]2PK4[0]西条FC松山市北条SC(陸)
03月10日(日)13:30愛媛大学[0] - [3]松山大学松山市北条SC(陸)
準々決勝03月17日(日)11:00麻生FC新商クラブ松山市北条SC(陸)
03月17日(日)13:30西条FC松山大学松山市北条SC(陸)
準決勝03月24日(日)13:00(未定)(未定)松山市北条SC(陸)
決勝05月12日(日) FC今治(未定)愛媛県総合公園(球)

☆☆☆ 第24回高知県サッカー選手権 ☆☆☆
高知ユナイテッドSC

中村クラブ

リャーマス高知FC

高知大学

FC.RSG

ロッサライズKFC

KUFC南国
──────┐
      ├──┐
───┐0 │  │
   ┏━━┘  │
━━━┛3    │
         ├──
━━━┓2    │
   ┗━━┐  │
───┘0 │  │
      ├──┘
───┐1 │
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月03日(日)10:00中村クラブ[0] - [3]リャーマス高知FC高知県春野総合(多)
03月03日(日)12:00高知大学[2] - [0]FC.RSG高知県春野総合(多)
03月03日(日)14:00ロッサライズKFC[1] - [5]KUFC南国高知県春野総合(多)
準決勝03月31日(日)10:00高知ユナイテッドSCリャーマス高知FC高知県春野総合(球)
03月31日(日)12:00高知大学KUFC南国高知県春野総合(球)
決勝05月12日(日)13:04(未定)(未定)高知県春野総合(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--