HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 滋賀県サッカー選手権(社会人の部)(社会人予選) ☆☆☆
滋賀ユナイテッドMFC

愛蹴会

甲賀クラブ

鈴鹿FC

NSK石部

守山侍2000

BIWAKO.S.C.ROSAGE

ルネサス

鈴鹿SC

滋賀県庁

サザンレイクFC

びわこ成蹊スポーツ大学HIRA

FCエフォート

東レSC

フォスタ

滋賀銀行

栗東FC TOP

アリーバ甲賀

河西FC

晴嵐FC

草津FCテルフィー
──────┐
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     ├──┐
         │  │
──────┐  │  │
      ├──┘  │
──────┘     │
            ├──┐
──────┐     │  │
      ├──┐  │  │
───┐  │  │  │  │
   ├──┘  │  │  │
───┘     ├──┘  │
         │     │
───┐     │     │
   ├──┐  │     │
───┘  ├──┘     │
      │        ├──
──────┘        │
               
──────┐        │
      ├──┐     │
───┐  │  │     │
   ├──┘  │     │
───┘     ├──┐  │
         │  │  │
──────┐  │  │  │
      ├──┘  │  │
──────┘     ├──┘
            
──────┐     │
      ├──┐  │
──────┘  │  │
         ├──┘
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  ├──┘
      
──────┘
 
3位決定戦
(未定)

(未定)
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月17日(日)09:30愛蹴会甲賀クラブ野州川歴史公園(サA)
02月10日(日)17:10BIWAKO.S.C.ROSAGEルネサス野州川歴史公園(サA)
02月10日(日)19:10鈴鹿SC滋賀県庁野州川歴史公園(サA)
02月17日(日)11:20FCエフォート東レSC野州川歴史公園(サA)
02月17日(日)13:10河西FC晴嵐FC野州川歴史公園(サA)
2回戦02月24日(日)19:10滋賀ユナイテッドMFC(未定)野州川歴史公園(サB)
02月17日(日)19:00鈴鹿FCNSK石部野州川歴史公園(サA)
02月24日(日)17:10守山侍2000(未定)野州川歴史公園(サB)
03月03日(日)19:10(未定)サザンレイクFC野州川歴史公園(サB)
03月03日(日)17:10びわこ成蹊スポーツ大学HIRA(未定)野州川歴史公園(サA)
02月17日(日)15:00フォスタ滋賀銀行野州川歴史公園(サA)
02月17日(日)17:00栗東FC TOPアリーバ甲賀野州川歴史公園(サA)
03月03日(日)19:10(未定)草津FCテルフィー野州川歴史公園(サA)
準々決勝03月10日(日)09:30(未定)(未定)野州川歴史公園(サC)
03月10日(日)11:20(未定)(未定)野州川歴史公園(サC)
03月10日(日)13:10(未定)(未定)野州川歴史公園(サC)
03月10日(日)15:00(未定)(未定)野州川歴史公園(サC)
準決勝03月17日(日)17:10(未定)(未定)野州川歴史公園(サB)
03月17日(日)19:10(未定)(未定)野州川歴史公園(サB)
3位決定戦03月24日(日)17:10(未定)(未定)野州川歴史公園(サB)
決勝03月24日(日)19:10(未定)(未定)野州川歴史公園(サB)

☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表一次ラウンド(一次予選) ☆☆☆
京都府警

京都南部FC

FCコリエンテ

長岡京クラブ

FCアリーヤ

京都市消防局

久御山FC

桂向FC

リソンFC

ドン・ファン

FCゲイン

ジーエス・ユアサ

FCバッカーズ2002

京都伏見蹴友会

F.C47

HORIBA

京都府立大学

龍谷キッカーズCS

三室戸SC

三菱自動車京都
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐1 │0 │
   ┏━━┘  │
━━━┛4    ├──
         
───┐2    │
   ┏━━┐3 │
━━━┛4 ┏━━
      3P
━━━━━━┛

──────┐0
      ┏━━
───┐0 1 │
   ┏━━┛  
━━━┛1    │
         ├──
━━━┓5    │
   ┗━━┐  │
───┘0 │  │
      ├──┘
───┐0 │
   ┏━━
━━━┛

──────┐
      ├──┐
───┐1 │  │
   ┏━━┘  │
━━━┛2    │
         ├──
━━━┓4    │
   ┗━━┐  │
───┘0 │  │
      ├──┘
───┐2 │
   ┏━━
━━━┛2P

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの3チームが社会人代表決定戦に進む。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月02日(日)09:40京都南部FC[1] - [4]FCコリエンテ京都山城太陽が丘(球A)
12月02日(日)11:20長岡京クラブ[2] - [4]FCアリーヤ京都山城太陽が丘(球A)
12月02日(日)13:00桂向FC[0] - [1]リソンFC京都山城太陽が丘(球A)
12月02日(日)14:40ドン・ファン[5] - [0]FCゲイン京都山城太陽が丘(球A)
01月06日(日)14:00ジーエス・ユアサ[0] - [4]FCバッカーズ2002京都朝鮮初級学校(グ)
12月23日(日)15:40F.C47[1] - [2]HORIBA八幡市民(グ)
12月23日(日)17:20京都府立大学[4] - [0]龍谷キッカーズCS八幡市民(グ)
12月23日(日)19:00三室戸SC[2]2PK4[2]三菱自動車京都八幡市民(グ)
2回戦01月13日(日)10:00京都府警[7] - [0]FCコリエンテ下鳥羽公園(球)
01月13日(日)12:00FCアリーヤ[3]2PK3[3]京都市消防局下鳥羽公園(球)
01月13日(日)14:00久御山FC[0] - [1]リソンFC下鳥羽公園(球)
01月20日(日)09:20ドン・ファンFCバッカーズ2002下鳥羽公園(球)
01月20日(日)11:20京都伏見蹴友会HORIBA下鳥羽公園(球)
01月20日(日)13:20京都府立大学三菱自動車京都下鳥羽公園(球)
決定戦02月03日(日)09:20京都府警京都市消防局下鳥羽公園(球)
02月03日(日)11:20リソンFC(未定)下鳥羽公園(球)
02月03日(日)13:20(未定)(未定)下鳥羽公園(球)

☆☆☆ 大阪府社会人サッカー選手権予選リーグ(一次予選) ☆☆☆
☆☆☆ A組 ☆☆☆

チーム名
























1F.S.Compagnon×○2-0○7-0○4-093300130+13
2大阪狭山スポーツクラブ●0-2×○2-1○3-16320154+1
3泉陽クラブ●0-7●1-2×○3-133102410-6
4FC LEGAME●0-4●1-3●1-3×03003210-8
☆☆☆ B組 ☆☆☆

チーム名
























1BTMU×○2-0○2-1○3-09330071+6
2阪南FC●0-2×○2-1○2-16320144±0
3SONGO insecure●1-2●1-2×○4-13310265+1
4FCデルタ●0-3●1-2●1-4×0300329-7
☆☆☆ C組 ☆☆☆

チーム名
























1守口FC×○2-1○2-1△0-07321042+2
2MTV大阪●1-2×○2-0△0-04311132+1
3東大阪FC●1-2●0-2×○2-03310234-1
4泉大津FC△0-0△0-0●0-2×2302102-2
☆☆☆ D組 ☆☆☆

チーム名
























1枚方FC×○4-0○6-0○7-193300171+16
2大阪ガス●0-4×○6-0○3-26320196+3
3トリコFC●0-6●0-6×○4-133102413-9
4AUELU大阪FC●1-7●2-3●1-4×03003414-10
☆☆☆ E組 ☆☆☆

チーム名

























1貝塚FC×○2-0○2-1○8-093300121+11
2リベルタFC●0-2×○2-0○1-06320132+1
3アトムズ関西EP●1-2●0-2×○2-03310234-1
4白鷺FC●0-8●0-1●0-2×03003011-11
☆☆☆ F組 ☆☆☆

チーム名
























1エルマーノ大阪×○4-2○2-1○3-09330093+6
2ジャボイFC●2-4×○3-0○3-16320185+3
3堺シティスポーツクラブ●1-2●0-3×0200215-4
4f.FC Apolo●0-3●1-3×0200216-5
☆☆☆ G組 ☆☆☆

チーム名























1SC茨木×○1-0△0-04211010+1
2大阪摂津トモキクラブ×●1-2○2-13210133±0
3桜島クラブ●0-1○2-1×3210122±0
4ミズノ△0-0●1-2×1201112-1
☆☆☆ H組 ☆☆☆

チーム名

























1新洋海運×○1-0○2-0○2-09330050+5
2ミストゥーラ●0-1×○1-0△1-14311122±0
3パナソニックES社●0-2●0-1×○5-13310254+1
4大正FC●0-2△1-1●1-5×1301228-6
☆☆☆ I組 ☆☆☆

チーム名

























1履正社FC×○5-03110050+5
2ジャラン・ジャラン×○4-03110040+4
3南無FC●0-4×0100104-4
4FC岸和田●0-5×0100105-5
☆☆☆ J組 ☆☆☆

チーム名

























1吹田千里FC×△2-2○3-04211052+3
2履正社クラブ△2-2×○2-14211043+1
3ジュエFC●1-2×○3-03210142+2
4FC CREER●0-3●0-3×0200206-6
☆☆☆ K組 ☆☆☆

チーム名

























1FCマラコブラ×○3-1○2-0○1-09330061+5
2ファシスネイト平野●1-3×○2-1○4-16320175+2
3大阪電気通信大学●0-2●1-2×○4-13310255±0
4大阪ウォールズ●0-1●1-4●1-4×0300329-7
☆☆☆ L組 ☆☆☆

チーム名

























1交野FC×△0-0○4-2○4-07321082+6
2ACミドルレンジ2ND△0-0×○1-0△1-15312021+1
3豊崎FC●2-4●0-1×○3-23310257-2
4港南FC●0-4△1-1●2-3×1301238-5
☆☆☆ M組 ☆☆☆

チーム名























1泉州泉佐野FC×△1-1○6-14211072+5
2久米田FC Esperranza×△0-0○3-04211030+3
3FC dot△1-1△0-0×2202011±0
4高石中央FCイロマムン●1-6●0-3×0200219-8
☆☆☆ N組 ☆☆☆

チーム名
























1FCシュトルツィーレ×△1-1○4-0○3-07321081+7
2和泉クラブ△1-1×△2-2○3-25312065+1
3阪急電鉄株式会社●0-4△2-2×○3-04311156-1
4熊取FC●0-3●2-3●0-3×0300329-7
☆☆☆ O組 ☆☆☆

チーム名

























1追手門学院大学FC×○5-0○4-1○3-093300121+11
2岸和田クラブ●0-5×○2-1○3-06320156-1
3エルドラドFC●1-4●1-2×0200226-4
4FCボニート●0-3●0-3×0200206-6
 
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
予選C組1節12月09日(日)09:30東大阪FC[0] - [2]MTV大阪J-Green堺(S11)
12月09日(日)11:00守口FC[0] 分 [0]泉大津FCJ-Green堺(S11)
予選D組1節12月09日(日)12:30大阪ガス[3] - [2]AUELU大阪FCJ-Green堺(S11)
12月09日(日)14:00枚方FC[6] - [0]トリコFCJ-Green堺(S11)
予選E組1節12月09日(日)09:30リベルタFC[1] - [0]白鷺FC鶴見緑地球技場
12月09日(日)11:00貝塚FC[2] - [1]アトムズ関西EP鶴見緑地球技場
予選F組1節12月09日(日)12:30f.FC Apolo[1] - [3]ジャボイFC鶴見緑地球技場
予選G組1節12月09日(日)14:00大阪摂津トモキクラブ[1] - [2]桜島クラブ鶴見緑地球技場
予選L組1節12月09日(日)09:30交野FC[4] - [0]港南FCOFA万博FBC(A)
12月09日(日)11:00ACミドルレンジ2ND[1] - [0]豊崎FCOFA万博FBC(A)
予選O組1節12月09日(日)12:30岸和田クラブ[2] - [1]エルドラドFCOFA万博FBC(A)
12月09日(日)14:00追手門学院大学FC[3] - [0]FCボニートOFA万博FBC(A)
予選A組1節12月16日(日)09:30大阪狭山スポーツクラブ[3] - [1]FC LEGAMEOFA万博FBC(A)
12月16日(日)11:00F.S.Compagnon[7] - [0]泉陽クラブOFA万博FBC(A)
予選B組1節12月16日(日)12:30阪南FC[2] - [1]SONGO insecureOFA万博FBC(A)
12月16日(日)14:00BTMU[3] - [0]FCデルタOFA万博FBC(A)
予選D組2節12月16日(日)09:30大阪ガス[6] - [0]トリコFC鶴見緑地球技場
12月16日(日)11:00枚方FC[7] - [1]AUELU大阪FC鶴見緑地球技場
予選F組1節12月16日(日)12:30エルマーノ大阪[2] - [1]堺シティスポーツクラブ鶴見緑地球技場
予選G組1節12月16日(日)14:00SC茨木[0] 分 [0]ミズノ鶴見緑地球技場
予選H組1節12月16日(日)15:30パナソニックES社[5] - [1]大正FCJ-Green堺(S11)
12月16日(日)17:00新洋海運[1] - [0]ミストゥーラJ-Green堺(S11)
予選I組1節12月16日(日)09:30ジャラン・ジャラン[4] - [0]南無FCJ-Green堺(S11)
12月16日(日)11:00履正社FC[5] - [0]FC岸和田J-Green堺(S11)
予選J組1節12月16日(日)12:30ジュエFC[1] - [2]履正社クラブJ-Green堺(S11)
12月16日(日)14:00吹田千里FC[3] - [0]FC CREERJ-Green堺(S11)
予選K組1節12月16日(日)18:30ファシスネイト平野[2] - [1]大阪電気通信大学J-Green堺(S11)
12月16日(日)18:30FCマラコブラ[1] - [0]大阪ウォールズ鶴見緑地球技場
予選N組1節12月16日(日)15:30FCシュトルツィーレ[4] - [0]阪急電鉄株式会社鶴見緑地球技場
12月16日(日)17:00和泉クラブ[3] - [2]熊取FC鶴見緑地球技場
予選A組2節12月23日(日)12:30大阪狭山スポーツクラブ[2] - [1]泉陽クラブ鶴見緑地球技場
12月23日(日)14:00F.S.Compagnon[4] - [0]FC LEGAME鶴見緑地球技場
予選B組2節12月23日(日)17:30阪南FC[2] - [1]FCデルタOFA万博FBC(B)
12月23日(日)19:00BTMU[2] - [1]SONGO insecureOFA万博FBC(B)
予選C組2節12月23日(日)09:30東大阪FC[2] - [0]泉大津FC鶴見緑地球技場
12月23日(日)11:00守口FC[2] - [1]MTV大阪鶴見緑地球技場
予選E組2節12月23日(日)15:30リベルタFC[2] - [0]アトムズ関西EP南津守さくら公園(広)
12月23日(日)17:00貝塚FC[8] - [0]白鷺FC南津守さくら公園(広)
予選F組2節12月23日(日)18:30f.FC Apolo堺シティスポーツクラブ鶴見緑地球技場
12月23日(日)18:30エルマーノ大阪[4] - [2]ジャボイFC南津守さくら公園(広)
予選H組2節12月23日(日)09:30パナソニックES社[0] - [1]ミストゥーラ南津守さくら公園(広)
12月23日(日)11:00新洋海運[2] - [0]大正FC南津守さくら公園(広)
予選J組2節12月23日(日)12:30ジュエFC[3] - [0]FC CREER南津守さくら公園(広)
12月23日(日)14:00吹田千里FC[2] 分 [2]履正社クラブ南津守さくら公園(広)
予選K組2節12月23日(日)11:30ファシスネイト平野[4] - [1]大阪ウォールズOFA万博FBC(B)
12月23日(日)13:00FCマラコブラ[2] - [0]大阪電気通信大学OFA万博FBC(B)
予選L組2節12月23日(日)14:30交野FC[4] - [2]豊崎FCOFA万博FBC(B)
12月23日(日)16:00ACミドルレンジ2ND[1] 分 [1]港南FCOFA万博FBC(B)
予選N組2節12月23日(日)15:30FCシュトルツィーレ[3] - [0]熊取FC鶴見緑地球技場
12月23日(日)17:00和泉クラブ[2] 分 [2]阪急電鉄株式会社鶴見緑地球技場
予選B組3節01月06日(日)09:30阪南FC[0] - [2]BTMUJ-Green堺(S11)
01月06日(日)09:30SONGO insecure[4] - [1]FCデルタ鶴見緑地球技場
予選D組3節01月06日(日)12:30大阪ガス[0] - [4]枚方FCJ-Green堺(S11)
01月06日(日)12:30トリコFC[4] - [1]AUELU大阪FC鶴見緑地球技場
予選E組3節01月06日(日)14:00リベルタFC[0] - [2]貝塚FC鶴見緑地球技場
01月06日(日)14:00アトムズ関西EP[2] - [0]白鷺FCJ-Green堺(S11)
予選F組3節01月06日(日)15:30f.FC Apolo[0] - [3]エルマーノ大阪J-Green堺(S11)
01月06日(日)15:30堺シティスポーツクラブ[0] - [3]ジャボイFC鶴見緑地球技場
予選H組3節01月06日(日)18:30パナソニックES社[0] - [2]新洋海運J-Green堺(S11)
01月06日(日)18:30ミストゥーラ[1] 分 [1]大正FC鶴見緑地球技場
予選K組3節01月06日(日)17:00ファシスネイト平野[1] - [3]FCマラコブラ鶴見緑地球技場
01月06日(日)17:00大阪ウォールズ[1] - [4]大阪電気通信大学J-Green堺(S11)
予選L組3節01月06日(日)09:30交野FC[0] 分 [0]ACミドルレンジ2ND南津守さくら公園(広)
01月06日(日)11:00豊崎FC[3] - [2]港南FC南津守さくら公園(広)
予選M組1節01月06日(日)12:30泉州泉佐野FC[6] - [1]高石中央FCイロマムン南津守さくら公園(広)
01月06日(日)14:00久米田FC Esperranza[0] 分 [0]FC dot南津守さくら公園(広)
予選N組3節01月06日(日)11:00FCシュトルツィーレ[1] 分 [1]和泉クラブ鶴見緑地球技場
01月06日(日)11:00熊取FC[0] - [3]阪急電鉄株式会社J-Green堺(S11)
予選O組2節01月06日(日)15:30岸和田クラブ[3] - [0]FCボニート南津守さくら公園(広)
01月06日(日)17:00追手門学院大学FC[4] - [1]エルドラドFC南津守さくら公園(広)
予選A組3節01月13日(日)14:00大阪狭山スポーツクラブ[0] - [2]F.S.Compagnon泉佐野南部公園(SG)
01月13日(日)14:00泉陽クラブ[3] - [1]FC LEGAME鶴見緑地球技場
予選C組3節01月13日(日)15:30東大阪FC[1] - [2]守口FC鶴見緑地球技場
01月13日(日)17:00泉大津FC[0] 分 [0]MTV大阪鶴見緑地球技場
予選G組2節01月13日(日)09:30大阪摂津トモキクラブ[2] - [1]ミズノ鶴見緑地球技場
01月13日(日)11:00SC茨木[1] - [0]桜島クラブ鶴見緑地球技場
予選M組2節01月13日(日)09:30泉州泉佐野FC[1] 分 [1]FC dot泉佐野南部公園(SG)
01月13日(日)11:00久米田FC Esperranza[3] - [0]高石中央FCイロマムン泉佐野南部公園(SG)
予選O組3節01月13日(日)12:30岸和田クラブ[0] - [5]追手門学院大学FC鶴見緑地球技場
01月13日(日)12:30FCボニートエルドラドFC泉佐野南部公園(SG)
予選I組2節01月20日(日)14:00履正社FC南無FCいずみスポーツV
01月20日(日)15:30ジャラン・ジャランFC岸和田いずみスポーツV
予選J組3節01月20日(日)17:00ジュエFC吹田千里FCいずみスポーツV
01月20日(日)18:30FC CREER履正社クラブいずみスポーツV
予選G組3節01月27日(日)12:30大阪摂津トモキクラブSC茨木OFA万博FBC(A)
01月27日(日)14:00ミズノ桜島クラブOFA万博FBC(A)
予選I組3節01月27日(日)09:30FC岸和田南無FCOFA万博FBC(A)
01月27日(日)11:00ジャラン・ジャラン履正社FCOFA万博FBC(A)
予選M組3節01月27日(日)15:30FC dot高石中央FCイロマムンOFA万博FBC(A)
01月27日(日)17:00泉州泉佐野FC久米田FC EsperranzaOFA万博FBC(A)

☆☆☆ 兵庫県社会人サッカートーナメント大会(社会人予選) ☆☆☆
神戸FC1970シニアA

RETO

兵庫県庁

RED STAR

FCウイング

神戸市役所

川崎FC

チャンブル

龍野FC

常夏アミザージFC

大阪チタニウム

我武者羅

エストレラ津田SC

甲園FC

TAKATSUKA FC

赤穂サンライズ

バレンティーア

エベイユFC

獨協蹴鞠団

オルフィス

ボナセエラ

伊丹FC

姫路SC76

日本触媒姫路

西宮RINSEI

常夏セカンド

猛獣王

エストレラ姫路FC

明石FC

nano FC

太子FC

FC GORIRU13

FC NONOIKE

神戸高専

高砂ミネイロ

ディオス1995
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓     ┗━━┓
   ┗━━┐  │0 
───┘棄権│1 │  
      ┏━━┘  
━━━┓3 4    
   ┗━━┛     ┗━━┓
───┘1       │1 
            │  
──────┐2    │  
      ┏━━┐  │  
───┐0 4 │0 │  
   ┏━━┛  ┏━━┘  
━━━┛0P   3    
         ┃     
━━━━━━━━━┛     ┗━━
               │1 │
━━━━━━━━━┓     │  │
         9    │  │
───┐0    ┗━━┓  │  │
   ┏━━┐2 │1 ┃  │  │
━━━┛7 ┏━━┘  ┃  │  │
      2P   ┃  │  │
━━━━━━┛     2 │  │
            ┗━━┘  │
───┐0       │1    │
   ┏━━┓     │     │
━━━┛4 3    │     │
      ┗━━┓  │     │
───┐0 │1 2P│     │
   ┏━━┘  ┗━━┘     │
━━━┛1    │2       │
         │        │2
─────────┘        ┏━━
                  
━━━━━━━━━┓        ┃
         5       
───┐2    ┗━━┓     ┃
   ┏━━┐  │1 ┃     ┃
━━━┛4 │1 │  ┃     ┃
      ┏━━┘  ┃     ┃
━━━┓2 2    2P   
   ┗━━┛     ┗━━┓  ┃
───┘1       │2 ┃  ┃
            │  ┃  ┃
──────┐0    │  ┃  ┃
      ┏━━┐  │  ┃  ┃
───┐1 2 │0 │  ┃  ┃
   ┏━━┛  ┏━━┘  ┃  ┃
━━━┛5    6    ┃  ┃
         ┃     6 
━━━━━━━━━┛     ┗━━┛
               │0
━━━━━━━━━┓     
         3    │
━━━┓0P   ┗━━┓  
   ┗━━┓4 │1 ┃  
───┘0 ┗━━┘  ┃  
      │0    ┃  
──────┘     1 │
            ┗━━
━━━┓0L      │0
   ┗━━┐     │
───┘0 │2    │
      ┏━━┓  
───┐1 7 3 │
   ┏━━┛  ┗━━
━━━┛5    │2
         
─────────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月15日(日)11:30RETO[5]棄権[0]兵庫県庁加古川市日岡山(グ)
04月29日(日)13:20RED STAR[3] - [1]FCウイング三木防災公園総合(第3球)
04月29日(日)15:00川崎FC[0]3PK4[0]チャンブル三木防災公園総合(第3球)
04月29日(日)11:30大阪チタニウム[0] - [7]我武者羅加古川市日岡山(グ)
05月13日(日)13:20甲園FC[0] - [4]TAKATSUKA FC播磨光都サッカー場(第3)
04月15日(日)09:30赤穂サンライズ[0] - [1]バレンティーア加古川市日岡山(グ)
04月29日(日)13:30オルフィス[2] - [4]ボナセエラ加古川市日岡山(グ)
05月13日(日)11:40伊丹FC[2] - [1]姫路SC76播磨光都サッカー場(第3)
04月29日(日)09:30西宮RINSEI[1] - [5]常夏セカンド加古川市日岡山(グ)
05月13日(日)15:00明石FC[0]3PK2[0]nano FC播磨光都サッカー場(第3)
05月13日(日)11:30FC GORIRU13[0] 抽 [0]FC NONOIKE加古川市日岡山(グ)
05月13日(日)09:30神戸高専[1] - [5]高砂ミネイロ加古川市日岡山(グ)
2回戦05月27日(日)14:00RETO[1] - [4]RED STARいぶきの森(球)
05月27日(日)16:00神戸市役所[2] - [4]チャンブルいぶきの森(球)
06月10日(日)14:00我武者羅[2]9PK10[2]エストレラ津田SCいぶきの森(球)
06月10日(日)15:00TAKATSUKA FC[3] - [1]バレンティーアいぶきの森(球)
06月10日(日)09:30ボナセエラ[1] - [2]伊丹FC加古川市日岡山(グ)
06月10日(日)11:30日本触媒姫路[0] - [2]常夏セカンド加古川市日岡山(グ)
05月27日(日)16:00明石FC[4] - [0]太子FC姫路市立球技SC(球)
05月27日(日)14:00FC GORIRU13[2] - [7]高砂ミネイロ姫路市立球技SC(球)
3回戦06月17日(日)13:30神戸FC1970シニアA[1] - [0]RED STARフレスカ神戸(第2サ)
06月17日(日)15:20チャンブル[0] - [3]龍野FCフレスカ神戸(第2サ)
06月24日(日)11:30常夏アミザージFC[9] - [1]エストレラ津田SC加古川市日岡山(グ)
06月17日(日)11:30TAKATSUKA FC[2]4PK2[2]エベイユFC加古川市日岡山(グ)
06月17日(日)09:30獨協蹴鞠団[5] - [1]伊丹FC加古川市日岡山(グ)
06月24日(日)09:30常夏セカンド[0] - [6]猛獣王加古川市日岡山(グ)
06月24日(日)13:20エストレラ姫路FC[3] - [1]明石FCカナディアンアカデミー(グ)
06月24日(日)15:10高砂ミネイロ[3] - [2]ディオス1995カナディアンアカデミー(グ)
準々決勝07月01日(日)11:00神戸FC1970シニアA[8] - [1]龍野FCきしろスタジアム
07月01日(日)13:20常夏アミザージFC[2] - [1]TAKATSUKA FCカナディアンアカデミー(グ)
07月01日(日)13:30獨協蹴鞠団[2]3PK1[2]猛獣王きしろスタジアム
07月01日(日)15:10エストレラ姫路FC[1] - [0]高砂ミネイロカナディアンアカデミー(グ)
準決勝07月08日(日)14:00神戸FC1970シニアA[6] - [1]常夏アミザージFC播磨光都サッカー場(第3)
07月08日(日)16:00獨協蹴鞠団[6] - [0]エストレラ姫路FC播磨光都サッカー場(第3)
決勝07月15日(日)12:00神戸FC1970シニアA[2] - [3]獨協蹴鞠団いぶきの森(球)

☆☆☆ 奈良県選手権大会社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
ポルベニル飛鳥

FC Tenri2016

大和クラブ

畝傍クラブ

FORE:ZA

ディアブロッサ高田FC

新庄FC

アバンツァータFC

法隆寺FC

奈良クラブソシオス

ジェイテクトSC橿原
──────────────────┐
                  
────────────┐     │
            ├──┐  ├──
─────────┐2 │  │  │
         ┏━━┘  │  │
──────┐0 2P   │  │
      ┏━━┛     ├──┘
━━━━━━┛1       │
               
────────────┐  │
            │  │
━━━━━━┓1P   ├──┘
      ┗━━┐  │
──────┘1 │0 │
         ┏━━
──────┐1 
      ┏━━┛
━━━┓101P
   ┗━━┛
───┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月02日(日)10:00奈良クラブソシオス[10] - [0]ジェイテクトSC橿原吉野運動公園(陸)
2回戦12月02日(日)14:30畝傍クラブ[0] - [1]FORE:ZA吉野運動公園(陸)
12月02日(日)12:15新庄FC[1]4PK3[1]アバンツァータFC吉野運動公園(陸)
12月09日(日)09:40法隆寺FC[1]2PK4[1]奈良クラブソシオス奈良FBセンター
3回戦12月09日(日)13:20大和クラブ[2]3PK4[2]FORE:ZA奈良FBセンター
12月16日(日)09:40新庄FC[0] - [5]奈良クラブソシオス奈良FBセンター
準々決勝02月03日(日)13:00FC Tenri2016FORE:ZA奈良橿原公苑(陸)
02月03日(日)10:30ディアブロッサ高田FC(未定)奈良橿原公苑(陸)
準決勝02月10日(日)18:50(未定)(未定)奈良FBセンター
決勝02月17日(日)18:50ポルベニル飛鳥(未定)奈良FBセンター

☆☆☆ 第24回和歌山県サッカー選手権 ☆☆☆
海南FC

和歌山県庁

FCディポルト

DAIMON FC

CLASSICS

ソラティオーラ

伊都FC

FCトリッキー

和歌山YUASA FC

岩出FCアズール

和歌山紀北蹴球団

モンキーバナナFC

乱FC

三菱電機

ナガレティコ

花王和歌山SC

アルテリーヴォ和歌山
──────┐
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     ├──┐
         │  │
──────┐  │  │
      ├──┘  │
──────┘     ├──┐
            │  │
──────┐     │  │
      ├──┐  │  │
──────┘  │  │  │
         ├──┘  │
───┐     │     │
   ├──┐  │     │
───┘  ├──┘     │
      │        │
──────┘        ├──
               
──────┐        │
      ├──┐     │
───┐  │  │     │
   ├──┘  │     │
───┘     ├──┐  │
         │  │  │
───┐     │  │  │
   ├──┐  │  │  │
───┘  ├──┘  ├──┘
      │     │
──────┘     │
            
────────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月17日(日)10:30和歌山県庁FCディポルト和歌山市民スポーツ(グ)
02月17日(日)10:30FCトリッキー和歌山YUASA FCせせらぎ(グ)
02月17日(日)12:30モンキーバナナFC乱FC和歌山市民スポーツ(グ)
02月17日(日)12:30三菱電機ナガレティコせせらぎ(グ)
2回戦02月24日(日)13:00海南FC(未定)紀三井寺公園(球)
03月03日(日)11:00DAIMON FCCLASSICS橋本市運動公園(多)
03月03日(日)13:00ソラティオーラ伊都FC紀三井寺公園(球)
02月24日(日)15:00(未定)岩出FCアズール紀三井寺公園(球)
03月03日(日)13:00和歌山紀北蹴球団(未定)橋本市運動公園(多)
03月03日(日)15:00(未定)花王和歌山SC紀三井寺公園(球)
3回戦03月10日(日)10:30(未定)(未定)紀三井寺公園(陸)
03月10日(日)12:30(未定)(未定)紀三井寺公園(陸)
03月10日(日)14:30(未定)(未定)紀三井寺公園(陸)
準決勝04月21日(日)11:30(未定)(未定)紀三井寺公園(球)
04月21日(日)14:00(未定)アルテリーヴォ和歌山紀三井寺公園(球)
決勝05月12日(日)13:00(未定)(未定)紀三井寺公園(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--