HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第23回スルガカップ争奪静岡県サッカー選手権予選大会(第1種予選) ☆☆☆
矢崎バレンテFC

常葉大学浜松キャンパス

SHIMIZU Wanted

Nerderstadt

金谷チャッキリーズ

LIBERAL焼津

FC BRITISH

岳南Fモスペリオ

富士通沼津

VACILIAS

ヤマハ発動機

常葉大学浜松キトルス

芙蓉クラブ

常葉大学浜松キャンパスFC

藤枝市役所

静岡ガス

中部電力FC

トヨタL&F

Clan

フォンテ静岡FC

焼津FC

Deportista FC

S・B・R

SS伊豆

ユナイテッドFC

Black Kitty

静岡大学

静岡産業大学
──────────────────┐
                  
────────────┐     │
            │     │
──────┐     │     │
      ├──┐  ├──┐  │
───┐0 │  │  │  │  │
   ┏━━┘  │  │  │  ├──┐
━━━┛4    ├──┘  │  │  │
         │     │  │  │
━━━┓6    │     │  │  │
   ┗━━┐  │     │  │  │
───┘2 ├──┘     │  │  │
      │        │  │  │
──────┘        ├──┘  │
               │     │
━━━━━━┓8       │     │
      ┗━━┐     │     │
───┐2 │1 │     │     │
   ┏━━┘  │     │     │
━━━┛6    ├──┐  │     │
         │  │  │     │
━━━━━━┓1 │  │  │     │
      ┗━━┘  ├──┘     │
──────┘0    │        │
            │        │
────────────┘        ├──
                     
────────────┐        │
            │        │
━━━━━━┓3    ├──┐     │
      ┗━━┐  │  │     │
──────┘1 │  │  │     │
         ├──┘  │     │
━━━┓3    │     │     │
   ┗━━┐2 │     │     │
───┘2 ┏━━┘     │     │
      3       │     │
━━━━━━┛        │     │
               ├──┐  │
━━━━━━┓4       │  │  │
      ┗━━┐     │  │  │
━━━┓3 │2 │     │  │  │
   ┗━━┘  │     │  │  │
───┘0    ├──┐  │  │  │
         │  │  │  │  │
━━━┓4    │  │  │  ├──┘
   ┗━━┐  │  │  │  │
───┘1 ├──┘  ├──┘  │
      │     │     │
──────┘     │     │
            │     │
────────────┘     │
                  
──────────────────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが決勝大会進出?
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月03日(日)10:00Nerderstadt[0] - [4]金谷チャッキリーズ静岡スタジアム(人工芝)
03月03日(日)12:00LIBERAL焼津[6] - [2]FC BRITISH愛鷹広域公園(SP広)
02月24日(日)12:00VACILIAS[2] - [6]ヤマハ発動機中島人工芝(グ)
02月24日(日)14:00トヨタL&F[3] - [2]Clan中島人工芝(グ)
02月24日(日)10:00Deportista FC[3] - [0]S・B・R中島人工芝(グ)
03月03日(日)14:00SS伊豆[4] - [1]ユナイテッドFC愛鷹広域公園(SP広)
2回戦03月10日(日)12:00SHIMIZU Wanted金谷チャッキリーズ遠州灘浜松(球)
03月10日(日)14:00LIBERAL焼津岳南Fモスペリオ遠州灘浜松(球)
03月03日(日)10:00富士通沼津[8] - [1]ヤマハ発動機愛鷹広域公園(SP広)
03月03日(日)12:00常葉大学浜松キトルス[1] - [0]芙蓉クラブ静岡スタジアム(人工芝)
03月03日(日)10:00静岡ガス[3] - [1]中部電力FC静岡市西ヶ谷総合(陸)
03月03日(日)12:00トヨタL&F[2] - [3]フォンテ静岡FC静岡市西ヶ谷総合(陸)
03月03日(日)14:00焼津FC[4] - [2]Deportista FC静岡スタジアム(人工芝)
03月10日(日)10:00SS伊豆Black Kitty遠州灘浜松(球)
3回戦03月17日(日)12:30(未定)(未定)遠州灘浜松(球)
03月17日(日)10:00富士通沼津常葉大学浜松キトルス遠州灘浜松(球)
03月17日(日)10:00静岡ガスフォンテ静岡FC静岡スタジアム(人工芝)
03月17日(日)12:30焼津FC(未定)静岡スタジアム(人工芝)
4回戦03月24日(日)10:00常葉大学浜松キャンパス(未定)草薙総合競技場(球)
03月24日(日)12:30(未定)常葉大学浜松キャンパスFC草薙総合競技場(球)
03月24日(日)12:30藤枝市役所(未定)静岡大学(グ)
03月24日(日)10:00(未定)静岡大学静岡大学(グ)
準々決勝03月31日(日)10:00(未定)(未定)草薙総合競技場(球)
03月31日(日)12:30(未定)(未定)草薙総合競技場(球)
準決勝04月07日(日)12:30矢崎バレンテFC(未定)
04月07日(日)10:00(未定)静岡産業大学
決勝04月14日(日)11:00(未定)(未定)

☆☆☆ 愛知県社会人サッカー選手権二次予選(社会人予選) ☆☆☆
FC刈谷

知多クレスク

春日井クラブ

FCゴール

JAGUAR

豊田AFC

豊田自動織機

中京大学FC

東海FC

岩倉FCフォルテ

ワイヴァン

東レ名古屋

名古屋WEST.FC

高蔵寺FC

Chukyo.Univ.FC

トヨタ蹴球団

WIN FIELD

Guardian Lions SETO

FCAW

日進FC

トヨタ車体SC

大同特殊鋼

リヴィエルタ豊川

名古屋クラブ

愛知朝鮮蹴球団

AS刈谷

守山C.F.C

ジェイテクト刈谷

ラジルFC東三河

東海学園FC
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐2 │0 │
   ┏━━┘  │
━━━┛3    │
         ├──┐
───┐1    │  │
   ┏━━┐  │  │
━━━┛4 │0 │  │
      ┏━━┘  │
───┐2 4    │
   ┏━━┛     
━━━┛3       │
            ├──┐
━━━┓5       │  │
   ┗━━┓     │  │
───┘1 0P   │  │
      ┗━━┐  │  │
───┐0 │0 │  │  │
   ┏━━┘  │  │  │
━━━┛6    │  │  │
         ├──┘  │
───┐3    │     │
   ┏━━┐  │     │
━━━┛3P│0 │     │
      ┏━━┘     │
───┐0 3       │
   ┏━━┛        
━━━┛3          ├──
               
━━━┓5          │
   ┗━━┓        
───┘2 10      │
      ┗━━┐     │
───┐1 │1 │     │
   ┏━━┘  │     │
━━━┛2    │     │
         ├──┐  │
───┐1    │  │  │
   ┏━━┓  │  │  │
━━━┛1P1 │  │  │
      ┗━━┘  │  │
━━━┓3 │0    │  │
   ┗━━┘     │  │
───┘1       ├──┘
            
━━━┓1       │
   ┗━━┓     
───┘0 2    │
      ┗━━┐  │
━━━┓4 │0 │  │
   ┗━━┘  │  │
───┘0    ├──┘
         
───┐棄権   │
   ┏━━┐0 │
━━━┛  ┏━━
      11
━━━━━━┛
 
3位決定戦
(未定)

(未定)
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる(上位4チームは全社代表)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月17日(日)14:30知多クレスク[2] - [3]春日井クラブトヨタ車体総合(グ)
02月24日(日)10:00FCゴール[1] - [4]JAGUAR豊田自動織機大府(グ)
02月17日(日)10:00豊田AFC[2] - [3]豊田自動織機豊田自動織機大府(グ)
02月24日(日)13:00中京大学FC[5] - [1]東海FC中京大学グラウンド
02月17日(日)12:15岩倉FCフォルテ[0] - [6]ワイヴァントヨタ車体総合(グ)
02月24日(日)15:00東レ名古屋[3]4PK5[3]名古屋WEST.FCトヨタSC(多)
02月24日(日)10:00高蔵寺FC[0] - [3]Chukyo.Univ.FC中京大学グラウンド
02月17日(日)13:00トヨタ蹴球団[5] - [2]WIN FIELDトヨタSC(多)
02月17日(日)12:30Guardian Lions SETO[1] - [2]FCAW豊田自動織機大府(グ)
02月17日(日)10:00日進FC[1]5PK6[1]トヨタ車体SCトヨタ車体総合(グ)
02月24日(日)12:30大同特殊鋼[3] - [1]リヴィエルタ豊川豊田自動織機大府(グ)
02月24日(日)13:00名古屋クラブ[1] - [0]愛知朝鮮蹴球団トヨタSC(多)
02月17日(日)15:00AS刈谷[4] - [0]守山C.F.CトヨタSC(多)
  ジェイテクト刈谷棄権ラジルFC東三河
2回戦03月03日(日)10:00FC刈谷[9] - [0]春日井クラブウェーブスタジアム刈谷
03月03日(日)12:30JAGUAR[0] - [4]豊田自動織機トヨタ車体総合(グ)
03月03日(日)13:00中京大学FC[0]5PK4[0]ワイヴァン中京大学グラウンド
03月03日(日)10:00名古屋WEST.FC[0] - [3]Chukyo.Univ.FC中京大学グラウンド
03月03日(日)12:30トヨタ蹴球団[10] - [1]FCAW名古屋港サッカー場
03月03日(日)10:00トヨタ車体SC[1] - [0]大同特殊鋼トヨタ車体総合(グ)
03月03日(日)12:30名古屋クラブ[2] - [0]AS刈谷ウェーブスタジアム刈谷
03月03日(日)10:00ラジルFC東三河[0] - [11]東海学園FC名古屋港サッカー場
3回戦03月17日(日)10:00FC刈谷豊田自動織機名古屋港サッカー場
03月17日(日)10:00中京大学FCChukyo.Univ.FC中京大学グラウンド
03月17日(日)13:00トヨタ蹴球団トヨタ車体SC中京大学グラウンド
03月17日(日)12:30名古屋クラブ東海学園FC名古屋港サッカー場
準決勝03月24日(日)10:00(未定)(未定)豊田市運動公園(陸)
03月24日(日)12:30(未定)(未定)豊田市運動公園(陸)
3位決定戦03月31日(日)10:00(未定)(未定)愛知県口論義(サ)
決勝03月31日(日)12:30(未定)(未定)愛知県口論義(サ)

☆☆☆ 愛知県社会人サッカー選手権一次予選(一次予選) ☆☆☆
FC 東海ユナイテッド

CLUB CRECER de SONHO

RAYS

新日鐵住金名古屋

ばんざいFC

FC AVION

PANINI

ブラザー工業

名大サッカー同好会

ナカムラゼファー

春日井ROOTS

PARTIRE

日進FC

CMW

クレバーフット

FC吉田

愛工クラブ

豊橋サッカークラブ

FC Link

名工大クラブ

DENSO

COMPANERO

MUFG Bank 名古屋

Nagoya City United FC

TCTFC

ORCA

BEAT FC

FCシリウス尾張

ラムカーナ

名古屋エレファンツ

東海FC

レッドスターチ

豊田合成

sois la polla

サンデーキッカーズ

FC.JOYFUT

名大クラブ

高浜FC

名古屋リゾート&スポーツ専門学校

Fuego

富士松FCサンターナ

桜パッシオーネ

Desafiar FC
───┐0
   ┏━━
━━━┛2 │0
      ┏━━┓
───┐1 3 
   ┏━━┛  ┃
━━━┛4    ┗━━
         │0 │
━━━━━━┓1P│  │
      ┗━━┘  │
──────┘1    │0
            ┏━━
━━━━━━┓2P   2 │
      ┗━━┐  ┃  
━━━┓2P│2 │  ┃  
   ┗━━┘  │0 ┃  
───┘2    ┏━━┛  
         5    │
━━━━━━┓2 ┃     
      ┗━━┛     │0
──────┘1       ┏━━
               
──────┐1       
      ┏━━┓     ┃
━━━┓2 1P┃     ┃
   ┗━━┛  ┃2    
───┘0    ┗━━┓  ┃
         │0 ┃  ┃
──────┐1 │  ┃  ┃
      ┏━━┘  2P
━━━━━━┛3    ┗━━┛
            │2
──────┐0    │
      ┏━━┓  
━━━━━━┛4 1 │
         ┗━━
───┐1    │0
   ┏━━┐0 │
━━━┛1P┏━━
      15
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓2 │1 │
   ┗━━┘  │0
───┘1    ┏━━
         3 │
──────┐1 ┃  
      ┏━━┛  
━━━━━━┛2    │1
            ┏━━┓
━━━━━━┓3    2 
      ┗━━┐  ┃  ┃
──────┘0 │  ┃  ┃
         │0 ┃  ┃
━━━┓5    ┏━━┛  ┃
   ┗━━┐  2    
───┘0 │1 ┃     ┃
      ┏━━┛     ┃
━━━┓3 8       
   ┗━━┛        ┃
───┘0          ┗━━
               │1
──────┐0       │
      ┏━━┓     
───┐0 3 ┃     
   ┏━━┛  ┃1    │
━━━┛2    ┗━━┐  │
         │0 │  │
━━━┓0P   │  │  │
   ┗━━┓  │  │  │
───┘0 ┗━━┘  │0 │
      │没収   ┏━━
──────┘     
            
──────┐0    
      ┏━━┓  ┃
━━━━━━┛7 4 
         ┗━━┛
──────┐0 │2
      ┏━━
━━━┓0P0P
   ┗━━┛
───┘0

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが二次予選に進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月13日(日)14:30FC 東海ユナイテッド[0] - [2]CLUB CRECER de SONHO豊田合成(グ)
01月13日(日)10:00RAYS[1] - [4]新日鐵住金名古屋新日鐵住金名古屋(グ)
01月13日(日)14:30ブラザー工業[2]2PK1[2]名大サッカー同好会県営一宮総合運動場
01月13日(日)13:00日進FC[2] - [0]CMW豊田合成(グ)
01月13日(日)11:30FC Link[1]1PK2[1]名工大クラブ新日鐵住金名古屋(グ)
01月13日(日)10:00MUFG Bank 名古屋[2] - [1]Nagoya City United FC豊田合成(グ)
01月13日(日)11:30ラムカーナ[5] - [0]名古屋エレファンツ県営一宮総合運動場
01月13日(日)11:30東海FC[3] - [0]レッドスターチ豊田合成(グ)
01月13日(日)13:00sois la polla[0] - [2]サンデーキッカーズ新日鐵住金名古屋(グ)
01月13日(日)13:00FC.JOYFUT[0]3PK2[0]名大クラブ県営一宮総合運動場
01月13日(日)10:00桜パッシオーネ[0]4PK3[0]Desafiar FC蒲郡海陽(多)
2回戦01月20日(日)11:30CLUB CRECER de SONHO[0] - [3]新日鐵住金名古屋新日鐵住金名古屋(グ)
01月13日(日)10:00ばんざいFC[1]3PK2[1]FC AVION県営一宮総合運動場
01月20日(日)16:45PANINI[2]2PK1[2]ブラザー工業テラスポ鶴舞
01月20日(日)14:30ナカムラゼファー[2] - [1]春日井ROOTS新日鐵住金名古屋(グ)
01月20日(日)19:45PARTIRE[1]0PK1[1]日進FCテラスポ鶴舞
01月20日(日)13:00クレバーフット[1] - [3]FC吉田豊田合成(グ)
01月13日(日)11:30愛工クラブ[0] - [4]豊橋サッカークラブ蒲郡海陽(多)
01月20日(日)10:00名工大クラブ[0] - [15]DENSO新日鐵住金名古屋(グ)
01月20日(日)14:30COMPANERO[4] - [1]MUFG Bank 名古屋豊田合成(グ)
01月13日(日)14:30TCTFC[1] - [2]ORCA新日鐵住金名古屋(グ)
01月20日(日)10:00BEAT FC[3] - [0]FCシリウス尾張豊田合成(グ)
01月20日(日)12:00ラムカーナ[1] - [8]東海FC名古屋港サッカー場
01月20日(日)11:30豊田合成[0] - [3]サンデーキッカーズ豊田合成(グ)
01月20日(日)13:00FC.JOYFUT[3]没収[0]高浜FC新日鐵住金名古屋(グ)
01月20日(日)16:45名古屋リゾート&スポーツ専門学校[0] - [7]Fuegoテラスポ鶴舞
01月20日(日)10:30富士松FCサンターナ[0]0PK1[0]桜パッシオーネ名古屋港サッカー場
3回戦01月27日(日)11:30新日鐵住金名古屋[1] - [0]ばんざいFC新日鐵住金名古屋(グ)
01月27日(日)10:30PANINI[0] - [5]ナカムラゼファー豊田市運動公園(陸)
01月27日(日)10:00日進FC[2] - [0]FC吉田県営一宮総合運動場
01月27日(日)10:00豊橋サッカークラブ[1] - [0]DENSO新日鐵住金名古屋(グ)
01月27日(日)12:00COMPANERO[0] - [3]ORCA豊田市運動公園(陸)
01月27日(日)13:00BEAT FC[0] - [2]東海FC新日鐵住金名古屋(グ)
01月27日(日)11:30サンデーキッカーズ[1] - [0]FC.JOYFUT県営一宮総合運動場
01月27日(日)14:30Fuego[4] - [2]桜パッシオーネ新日鐵住金名古屋(グ)
準決勝02月03日(日)12:30新日鐵住金名古屋[0] - [2]ナカムラゼファーテラスポ鶴舞
02月03日(日)12:00日進FC[2]6PK5[2]豊橋サッカークラブ名古屋港サッカー場
02月03日(日)14:15ORCA[1] - [2]東海FCテラスポ鶴舞
02月03日(日)10:30サンデーキッカーズ[0] - [4]Fuego名古屋港サッカー場
決定戦02月10日(日)09:30ナカムラゼファー[0] - [2]日進FCデンソー高棚(グ)
02月10日(日)11:15東海FC[2] - [1]Fuegoデンソー高棚(グ)

☆☆☆ 三重県社会人選手権(社会人予選) ☆☆☆
FC ISE-SHIMA

FC RIOT

ホンダスズカFC

S.W.A.T

鈴鹿クラブ

TSV1973YOKKAICHI
──────┐
      ├──┐
━━━┓3 │  │
   ┗━━┘  │
───┘2    ├──
         
───┐5    │
   ┏━━┐  │
━━━┛6 ├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表になる。(上位2チームは全社代表)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準々決勝03月10日(日)11:00FC RIOT[3] - [2]ホンダスズカFC三重交通G鈴鹿
03月10日(日)14:00S.W.A.T[5] - [6]鈴鹿クラブ三重交通G鈴鹿
準決勝03月17日(日)11:00FC ISE-SHIMAFC RIOT三重交通G鈴鹿
03月17日(日)14:00鈴鹿クラブTSV1973YOKKAICHI三重交通G鈴鹿
決勝03月30日(土)14:00(未定)(未定)三重交通G鈴鹿

☆☆☆ 三重県社会人選手権一次予選(一次予選) ☆☆☆
VMW FC

FC RIOT

ホンダスズカFC

古河電工(三重)

E.X.D

S.W.A.T

伊勢YAMATO FC

鈴鹿クラブ

TSV1973YOKKAICHI

阿山クラブ

FCブランチ
──────┐0
      ┏━━
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘0

──────┐2
      ┏━━
━━━━━━┛

──────┐1
      ┏━━
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓1 │1
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの5チームが2次予選に進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月10日(日)12:00阿山クラブ[1] - [0]FCブランチいがまちSC(奥側グ)
決定戦02月10日(日)10:00VMW FC[0] - [2]FC RIOTいがまちSC(手前グ)
02月10日(日)10:00ホンダスズカFC[6] - [0]古河電工(三重)いがまちSC(奥側グ)
02月10日(日)12:00E.X.D[2] - [3]S.W.A.TいがまちSC(手前グ)
02月17日(日)10:00伊勢YAMATO FC[1] - [4]鈴鹿クラブいがまちSC(手前グ)
02月17日(日)12:00TSV1973YOKKAICHI[3] - [1]阿山クラブいがまちSC(手前グ)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--